Page Index Toggle Страницы: [1] 2  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Sol Contingency (число прочтений - 8614 )
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Sol Contingency
12.10.2014 в 14:12:46
Печать  
Interplay пытается закрыть SOLC. Это странно, учитывая, что это любительский некоммерческий фанский проект.
Кто хорошо рубит в английском? В чем там суть претензий то?! Злость 
http://preparefordescent.com/bad-news-and-good-news/

Add: так или иначе, мой ответ им будет такой

« Изменено: 12.10.2014 в 17:49:44 - sigma »  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Sol Contingency
Reply #1 - 13.10.2014 в 16:28:55
Печать  
Письмо не переводил, а перевел текст на сайте.
Я  так понял, что "соловцы"  обратились давно в Интерпокй с просьбой придумать и помочь, чтобы "сол" стал официальным или полуофициальным продолжением Десента. Попросили подумать над , так сказать, этим предложением.  Даже выслали бета-версию Интерплею.
Интерплеевцы молчали, молчали, а потом прислали письмо, что мол  Десент наша собственность и ничего похожего делать не разрешают.
Соловцы теперь говорят своим фанам, что игру может быть уже бы выпустили в октябре, но теперь вынуждены переделывать кораблик, роботов, символики и т.д. Сделают другой сюжет однопользовательской игры. Что-то им придется делать с нуля. Многопользовательский режим останется прежним.
Вроде как-то так.
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Sol Contingency
Reply #2 - 13.10.2014 в 16:45:26
Печать  
А в письме говорится о том, что Сол копирует Десент, а это нарушение Интерплеевских прав и т.д. Вы не смеете выпускать такую игру. Уничтожте её. Ждем ваш ответ через 5 дней.
Это естественно сокращенный вариант.

Вот злодеи, а!!!! Сами не делают и другим не дают!!!
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Sol Contingency
Reply #3 - 13.10.2014 в 17:14:24
Печать  
Им надо  сделать такой Сол с другими текстурами и звуком, чтобы через пару месяцев кто-то неизвестный и  фан сделал патч, меняющий всё на десентовскую тему. Подмигивание
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Sol Contingency
Reply #4 - 20.10.2014 в 17:00:39
Печать  
Да, наверное - времена такие. Я совсем не слежу, что там сейчас делает или не делает Интерплей, но возможно от них осталось человек 10. Сегодня ведь игры это больше бизнес чем сами игры, способов продажи гораздо больше, чем в 90-х, возможно с Десанта 10-и человекам в Интерплее до сих пор что-то капает с мира по нитке, за счет продаж через интернет, хоть копейки, но делать то им ничего не нужно для этого. Вот и защищают свои денюшки, что-бы меньше не стало? Я думаю, как-то так дела обстоят.

Я вот только не пойму, вроде давно была информация, что марка Descent Интреплею уже не принадлежит? За это ведь нужно платить регулярные взносы? Тогда не понятно, как они могут запрещать, но раз пишут - значит могу по чьим-то  законам? Возможно они только и могут претендовать, что на контент игры - изображения, модели, текст и пр., но возможно ли такое, без обладания правами на Descent?

Да и ребят, я не пойму, что такое Sol Contingency? Это ведь мод на движке Анреал-3, на сколько помню. Возможно сделан на основе его SDK, но это все равно не движок собственной разработки, его так просто не продашь, даже если захочешь, тогда попадешь под молоток разработчиков уже Анреал. Потому, к Sol Contingency нужно и относиться, как к моду, а не как к отдельной игре. Пусть в нем свои модели, текстуры и пр, но это мод на тематику Десанта и только. Меня очень интересует как у них вышла физика на этой модификации, если физики приемлемой - Десантовской не будет, то толку от этой работы нет, по видео и картинкам это понять не возможно.
  

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Sol Contingency
Reply #5 - 20.10.2014 в 23:28:15
Печать  
Мод то может быть модом. Но наверняка они его продавать хотят. А даже емли не продавать, то всё равно официально выпустить. А это и преследуется законом. Собственность то не их, а интерплея.

Про динамику, это да, ты в точку.
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Sol Contingency
Reply #6 - 04.11.2014 в 14:46:30
Печать  
Давно я ждал новостей про развитие темы Десцента. Даже молодежь пристрастил к этому направлению. Но пока развития темы нет. А жаль. Д3 сын уже весь прошел, а в мультиплей я ему уже не сильный конкурент. Похоже надо его с друзьями для практики в сообщество местное направить.  Может, все же, пробьется новый продукт.
  

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Sol Contingency
Reply #7 - 10.04.2015 в 23:56:12
Печать  
MidiV wrote on 10.04.2015 в 20:00:19:
Open space combat? Что-то намешали всего в  трейлере =)

что то для тебя все плохо... ты бы хоть обосновал как нибудь...

это пойдет?

  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Sol Contingency
Reply #8 - 11.04.2015 в 11:45:12
Печать  
"Shut up and take my money" =)
Класс! Мне нра!
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Sol Contingency
Reply #9 - 11.04.2015 в 12:05:50
Печать  
LOL. Да, это проблема... Если будут делать схему по типу EVE online то мне это нах не надо. И те и другие. Если игру ломанут, буду играть, нет - значит нет. Хотя если игра окажется довольно крутая, я готов заплатить. Несмотря на то что стимовские лаги и проблемы с соединением на самом интересном месте меня жутко раздражают. Мягко говоря. На самом деле в Стиме есть много классных игр. Но почему же нельзя выпустить эти игры в коробке?!!!
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Sol Contingency
Reply #10 - 13.04.2015 в 21:52:16
Печать  
Кажись, судя по видео, динамика Десентовская есть. Это для меня почти самое главное.
По-моему, неплохо! Улыбка
Показалось, что у них иногда подтормаживает игра, не?
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hammer
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 17
Местоположение: Харьков. Украина
Зарегистрирован: 26.03.2013
Re: Sol Contingency
Reply #11 - 14.04.2015 в 02:12:56
Печать  
sigma wrote on 10.04.2015 в 23:56:12:
MidiV wrote on 10.04.2015 в 20:00:19:
Open space combat? Что-то намешали всего в  трейлере =)

что то для тебя все плохо... ты бы хоть обосновал как нибудь...

это пойдет?

Приветствую всех. Позвольте подключиться к дискуссии.
Ребята из Sol Contingency делают лабиринтовый Descent с туннелями, комнатами и переходами, где можно спрятаться, увернуться, стрелять из-за угла, что есть, на мой взгляд, очень хорошо. В Descent Underground пока в основном огромные пустые пространства-пещеры, пересекающиеся какими-то трубами и длиннююющие туннели. На youtube канале Descendent Studios есть ролик очень раннего мультиплеера, там такие же перестрелки в пространстве, как в трейлере. Так вот, по-моему, Sol Contingency выигрывает именно дизайном уровней, где можно динамику ощутить, как в старых Descent'ах  Улыбка
  
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Sol Contingency
Reply #12 - 16.04.2015 в 00:06:29
Печать  
Привет, Hammer! Только про тебя вспоминал ) Легок на помине Улыбка
Да, SOLC это современный, но олд скул. Хотя, кажется что D:U имеет до х*ра козырей в рукаве. Это только мое мнение, ессно
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hammer
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 17
Местоположение: Харьков. Украина
Зарегистрирован: 26.03.2013
Re: Sol Contingency
Reply #13 - 16.04.2015 в 01:12:13
Печать  
Я не против Улыбка. Если D:U получится, мы только выиграем. Две хороших игры всегда лучше, чем одна. Надеюсь, на фоне конкуренции одни (SolC) подсуетятся и доделают начатое, а вторые (D:U) не расслабляясь удачно продолжат серию Descent-oв.
  
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Sol Contingency
Reply #14 - 15.08.2015 в 01:53:46
Печать  
Не, это что то...   Смех Смех Смех

Цитата:
I JUST CAN'T TAKE IT ANYMORE
Postby Poxy » 14 Aug 2015, 08:24

I CAN'T DO IT

I NEED TO PLAY THIS GAME!

I'VE WANTED TO PLAY FOR SO LONG, BUT STILL, THERE IS NOTHING.

I've quit ALL other video games for months now, and I'm just lying in wait, just absolutely DYING to play this.

No other game has me so darn excited, so gravid with adrenalized anticipation and eagerness. I just don't know how much longer I can wait.


Цитата:
Re: I JUST CAN'T TAKE IT ANYMORE
Postby 1/2Hawk » 14 Aug 2015, 15:40

Sounds like its time for a Willy Wonka backstage tour for X number of lucky golden ticket winners... Which of you can keep secrets?


Цитата:
Re: I JUST CAN'T TAKE IT ANYMORE
Postby Earthshaker » 14 Aug 2015, 19:56

I am absolutely an expert at keeping secrets. Улыбка

I swear upon the almighty 6DoF gods that whatever knowledge is revealed to me, I will not share even upon pain of laser-drill death. May I be banished to the Io sulfur mines without a spacesuit if I fail to keep this oath!


Цитата:
Re: I JUST CAN'T TAKE IT ANYMORE
Postby Poxy » 14 Aug 2015, 21:34

I swear upon all that is holy and unholy, that if I was to receive an encrypted package containing the game data and files, it would be our little secret. None would ever know about the existence of such a thing.

None would ever know.
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Sol Contingency
Reply #15 - 15.08.2015 в 18:42:55
Печать  
Приколисты...

Сигма, какие новости у них там, может знаешь?
  

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Sol Contingency
Reply #16 - 15.08.2015 в 23:40:32
Печать  
Чего там знать. Все есть в фейсбуке. Игра готова на 99%, подробности держат в тайне до последнего. Корабли вроде будут трансформеры. Обещают в скором времени обновить инфу на сайте. Так что ждем или новую демку или релиз Подмигивание
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Sol Contingency
Reply #17 - 18.10.2015 в 22:37:39
Печать  
Если интересно, сейчас идет прямая трансляция едва ли не заключительного тестирования финальной версии

http://www.twitch.tv/solc_tv

Если трансляция будет прерываться, то она должна быть продолжена поскольку официально заявленное время трансляции -  сегодня в полночь МСК (24:00 по Московскому времени - Москва, Минск, Питер) (15:00 EST по Североамериканскому восточному времени)

Ну, братцы, я должен сказать это выглядит очень многообещающе!!!
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Sol Contingency
Reply #18 - 18.10.2015 в 23:05:17
Печать  
Да, мне тоже понравилось.

Увидел новинку вооружения "Диспершн" -как шотган в Думе. Раньше такого не было. Прикольно.

Хе! То сидели десятилетия без ничего, то теперь одновременно несколько новых Десентов выйдет. Будем гадать за что браться Улыбка
Шутю, браться то надо за всё! Закатываю глаза
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Sol Contingency
Reply #19 - 03.11.2015 в 16:40:21
Печать  
Ну, кажется началось!
После стольких лет ожидания...


Обновился сайт, можно получить бету для тестирования.

Видимо SOLC все таки будет первым. Имеет смысл вывести тему на главную страницу форума.


  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: [1] 2 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх