Page Index Toggle Страницы: [1] 2  ОтправитьПечать
Hot Topic (More than 10 Replies) Музыка в игре (число прочтений - 6070 )
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Музыка в игре
24.11.2013 в 10:45:10
Печать  
Хочу отметить, что музыка в игре просто прекрасная. Очень соответствующая по стилю, и конечно это не великое драматическое произведение искусства, но великолепно сопровождающая игровой процесс. И очень круто соответствует уровням, на которых играет, что особенно порадовало.

К примеру у музыки из 6 уровня (там где впервые появляются вулканщики) насмешливо-тролльский настрой, типа посмотрим как ты справишься с таким п...цом. Смех

Трек из 8 уровня очень похож на тот, что в 1-ом, но изменен в сторону драматичности, что тоже вполне осмысленно.

Ну и т.д.))) таких моментов куча. Что очень радует.))
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Музыка в игре
Reply #1 - 24.11.2013 в 22:10:35
Печать  
Да, музыка сделана очень хорошо.
А мой любимый трек - это из setup-а первого десанта (он же в 12 и 21 уровне играет по-моему). На хорошем midi прям сказка.
У второго саундтрек на дисках который - шикарен. Миди-музыка тоже ничего, но, конечно, проигрывает по сравнению с ним.
В третьем саундтрек получился хуже, на мой взгляд. Единственное что понравилось, это музыка на 5 (вроде) уровне (там где надо реакторы не давать уничтожать), на 10 уровне и 1 уровень mercenary (вот там отличная музыка, на мой взгляд)
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Музыка в игре
Reply #2 - 24.11.2013 в 23:16:01
Печать  
Когда активно увлекался Д1-Д2, вот насмотрелся на чем играют веты. HUD какие то навороченные, разноцветные прицелы, причем это не найти в открытом доступе, про саундтреки вообще не буду начинать даже, вот это действительно сказка. Стандарты рядом не валялись...Про моды и говорить нечего.  Как назло, подчистил недавно ссылки браузера, слишком много скопилось всего по Десанту. Но можно найти на всем известных десантерских форумах по DXX и D2X-XL, при желании.

ЗЫ: У нас вроде скопилось много тем по музыке, может быть было бы удобнее в один топик все скинуть?
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Музыка в игре
Reply #3 - 28.11.2013 в 13:46:28
Печать  
мне пока что больше всего нравится трек с Lunar Scilab / Asteroid Secret Base (до которой я как раз только что добрался). Очень атмосферно-пафосный и с быстрыми сменами настроений.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Музыка в игре
Reply #4 - 28.11.2013 в 20:18:03
Печать  
Ты отключаешь музыку только на инсейне? Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Музыка в игре
Reply #5 - 29.11.2013 в 08:25:00
Печать  
эээээ... я ее не отключаю вообще...  Шок
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Музыка в игре
Reply #6 - 29.11.2013 в 14:22:50
Печать  
я что то подзабыл, у нас разве Дескент не пишет музыку в демки? Слишком давно не записывал чистые демки значит Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Музыка в игре
Reply #7 - 29.11.2013 в 17:57:19
Печать  
Если по простому - в демку пишутся движения корабля самого игрока, других игроков, роботов и всего остального мира в шахте. Положения объектов, их характеристики и позиции, кто куда перемещается, стреляет, текстовые сообщения и прочие другие действия. Пишется, скажем так - в текстовом виде, в координатах и характеристиках с привязкой ко времени в демке. Потом, все это воспроизводится движком в реальном времени при проигрывании записанной демки, т.е. - все "в живую" опять происходит/воспроизводится движком!

Музыку в демку писать и не нужно. Включи музыку в главном меню Десанта перед просмотром демки - будет с музыкой, выключи - без музыки. Воспроизведение демки в Д1, Д2 совсем не зависит от текущих настроек твоей копии игры, т.к. - все воспроизводится в реальном времени и на твоих настройках.

В итоге: у тебя наверное музыка в Десанте выключена, т.к. ты всегда слушаешь внешние mp3 из виндового плеера.
« Изменено: 29.11.2013 в 20:17:22 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Музыка в игре
Reply #8 - 29.11.2013 в 19:12:02
Печать  
Точно Улыбка Поймали меня... Я и на самом деле в сингле Д1-2 слушаю все что угодно, только не оригинальные саундтреки. Не говоря уже про мультиплеер. Хотя поклонников оригинальной музыки первых двух Дескентов очень много, я все таки считаю настоящим шедевром озвучку только в Д3. Никогда ее не отключаю и просто наслаждаюсь оригинальными саундтреками...
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Музыка в игре
Reply #9 - 29.11.2013 в 21:27:07
Печать  
А меня именно от оригинала прет.
Это ж вопрос на любителя. Вон вас и от лего-десента прет Подмигивание
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Музыка в игре
Reply #10 - 29.11.2013 в 22:12:59
Печать  
в мидюшном варианте кстати тот же самый трек с Lunar Scilab звучит как г...., но в д1х-ребёф прекрасно! Зависит от обстоятельств, в которых музыка играется, короче. Я не спец, но наверняка зависит от звуковухи и софтверных аудио-настроек на конкретном компе. Ну и от версии десента, само собой.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Музыка в игре
Reply #11 - 04.12.2013 в 15:52:15
Печать  
кстати, у кого-нибудь есть саундтрек к д1 в виде мп3?
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Музыка в игре
Reply #12 - 04.12.2013 в 16:42:51
Печать  
у меня есть.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Музыка в игре
Reply #13 - 04.12.2013 в 17:15:09
Печать  
Quasar, ты не пробовал посмотреть другие темы по музыке на этом форуме? Может быть найдешь для себя именно то что ищешь.
Например
http://www.descent.su/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1324316142/20
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Лорд Лотар
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.08.2015
Re: Музыка в игре
Reply #14 - 23.08.2015 в 02:06:28
Печать  
Приветствую Господа!
Возник вопрос: нашел на Ютубе CD Audio к первому Десенту. Что это, и можно ли найти образ этого диска с аудио? Конкретнее, меня интересует - можно ли запустить игру с этой музыкой, а не с миди, и если да, то каким именно образом.

https://www.youtube.com/watch?v=E6dhc12krK4&list=PL1F06842BB1B55645&index=8
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Музыка в игре
Reply #15 - 23.08.2015 в 18:19:01
Печать  
Добро пожаловать на форум!

Это, насколько я знаю, аудиотреки с диска версии для Sony Playstation.
Сами треки есть - можно их скачать, например, отсюда: https://www.mediafire.com/folder/s2nui0hhkz8o5/Descent_Complete_Music_Collection (Descent Playstation Soundtrack MP3)
Закинуть их в какую-нибудь папку (необязательно писать на Audio-CD) и в D1X-Rebirth подключить как внешние треки для игры.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Лорд Лотар
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.08.2015
Re: Музыка в игре
Reply #16 - 24.08.2015 в 13:13:08
Печать  
Приветствую. К слову, о форуме узнал по публикации на форуме old-games.ru о русских версиях Д1-2.

Насколько я понимаю, такое подключение треков предполагает что они будут проигрываться на соответствующих уровнях, как и миди, а не как просто треклист?)
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Музыка в игре
Reply #17 - 25.08.2015 в 10:10:33
Печать  
Вот в этом не уверен.
Насколько я помню можно назначить в rebirth треки на меню, на процедуру выхода. А вот последовательность воспроизведения (какой трек на каком уровне) - не знаю.
Я не пользуюсь этой фичей,поэтому подсказать не могу.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Лорд Лотар
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.08.2015
Re: Музыка в игре
Reply #18 - 25.08.2015 в 13:37:54
Печать  
Ок, спасибо - будем пробовать.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Музыка в игре
Reply #19 - 26.08.2015 в 01:53:11
Печать  
На диске Descent-1 для Sony Playstation музыка не в CDDA формате, она там уже в цифровом формате, т.е. проигрывается из файлов. Лорд Лотар, на том ролике с ютуба написано Redbook Soundtrack, что должно быть как-бы CDDA, т.е. обычные аудиотреки, как на муз. CD. Возможно, на диске D1 для Mac-ов - музыка была в CDDA, у меня есть некий образ D1 для макинтоша, но он почему-то в iso, а в этот формат CDDA не загонишь, хотя с этим образом диска, но под виндовс - я ничего сделать не могу, ни открыть, ни посмотреть начинку. Потому, я точно не знаю и не искал информации - была ли версия D1 c CDDA.

На счет D1X-Rebirth. В нем возможно подключать звуковые файлы форматов (ogg) и (mp3), для последних версий порта - музыку нужно складывать в zip-архив и закидывать его в корневую папку D1X-Rebirth. Внутри архива файлы должны быть названы определенным образом так, что-бы соответствовало названиям в основном файле Descent.hog, вот пример для файлов в ogg:

descent.ogg
briefing.ogg
endlevel.ogg
endgame.ogg
credits.ogg
game01.ogg
game02.ogg
game03.ogg
game04.ogg
game05.ogg
game06.ogg
game07.ogg
game08.ogg
game09.ogg
game10.ogg
game11.ogg
game12.ogg
game13.ogg
game14.ogg
game15.ogg
game16.ogg
game17.ogg
game18.ogg
game19.ogg
game20.ogg
game21.ogg
game22.ogg

На официальной странице порта можно загрузить примеры и посмотреть, как компоновать архив, только музыки от Sony Playstation и Макинтошей там не будет, скорее всего по причине нарушения прав:
http://www.dxx-rebirth.com/addons/

Можно стянуть оттуда оцифровку MIDI для D1 и посмотреть как устроен архив. Расширение файла там dxa, но это простой zip, можно переименовать расширение и посмотреть начинку.

Но это один вопрос, второй и главный - как называть уже имеющиеся треки от Sony Playstation например. Если для descent, briefing, endlevel, endgame, credits - думаю понятно как, то вот для музыки на уровнях (gamexx), тут фиг его знает, в каком порядке и как оно проигрывается в оригинале на Sony Playstation, потому как на слух - не все их можно узнать, а по названиям уровней - там для всех 27 карт будет не хватать, т.к. некоторые треки играют повторно, на нескольких картах. Тут или нужно найти информацию или готовый пакет для D1X-Rebirth с этой музыкой, или решать вопрос "в лоб, по русски": например запускать на эмуляторе Sony Playstation D1 и слушать, что там играет и где, для чего, его придется еще и проходить целиком. Ну, или третий вариант - собирать пакет на свой вкус, компоновать треки как тебе угодно.

В этой теме на их форуме человек собрал много готовых пакетов для D1X-Rebirth, есть там один симбиоз Макинтоша + Sony Playstation, может подойдет, я вот только, ничего не могу загрузить оттуда, что-бы посмотреть:
http://www.dxx-rebirth.com/frm/index.php/topic,2046.0.html

Не знаю, на сколько понятно я тут расписал. Лорд Лотар, если что - спрашивай, как музыку подключать на портах Descent известно, вот только, готовых пакетов от Sony Playstation или Мака для D1X-Rebirth - у нас похоже нет, я лично, так и не добрался собрать. А то, было бы проще поделиться и не заморачиваться.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: [1] 2 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх