Page Index Toggle Страницы: 1 ОтправитьПечать
Hot Topic (More than 10 Replies) Обновление DTracker, версия 2 (число прочтений - 4514 )
Redex
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05.01.2012
Обновление DTracker, версия 2
05.11.2013 в 00:46:08
Печать  
Версия 2.
Описание программы:
Программа не требует установки, ничего не записывает в файлы, потребляет мало памяти, не нагружает процессор и канал интернета.
Программа предназначена для оповещения и выдачи данных о запущенных сетевых играх Descent 1 и Descent 2 на основе информации с сервера трекера.
Программа периодически посылает запрос на сервер трекера и получает обновлённые данные о состоянии запущенных сетевых игр.
С помощью данной программы не нужно каждый раз запускать браузер, чтобы зайти на сервер трекера, не нужно каждый раз обновлять веб-страницу, а благодаря звуковому уведомлению не нужно даже периодически переключаться на программу, чтобы увидеть изменения в списке сетевых игр.
Для прямого подключения к выбранной сетевой игре нужно нажать кнопку "Войти" около выбранной игры, далее в игре зайти в Multiplayer, далее в Join Game Manually, где уже будут вбиты адрес и порт выбранной сетевой игры, к которой вы собираетесь подключиться.
Игра не всегда корректно получает данные с трекера, в связи с чем прямое подключение через Join Game Manually решает эту проблему.
В файле конфигураций нужно указать корректный путь к Descent 1, Descent 2.

Скачать DTracker2 можно по ссылке:
http://yadi.sk/d/Owrnn4_qC9CKh
Внимание! Файл был перезаписан, проверьте расширение архива, оно должно быть .7z.

Старую версию программы не рекомендуется использовать.

Жду ваших отзывов.  Подмигивание
« Изменено: 06.11.2013 в 20:13:40 - Redex »  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Redex
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05.01.2012
Re: Обновление DTracker, версия 2
Reply #1 - 05.11.2013 в 02:46:53
Печать  
Внимание! Файл был перезаписан, проверьте расширение архива, оно должно быть .7z.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Обновление DTracker, версия 2
Reply #2 - 06.11.2013 в 21:37:44
Печать  
Теперь гораздо лучше и яснее, внешне по крайней мере. К сожалению - проверить по прежнему не получается, т.к. и с этой версией у меня та же проблемка с кеш IE, о которой мы говорили. Тебе кто-нить еще сообщал о работе проги на ХР? Может не только моя проблемка?

Есть еще пару мыслей - ты "хотелки" еще принимаешь? Или уже хватит?
Улыбка

  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Redex
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05.01.2012
Re: Обновление DTracker, версия 2
Reply #3 - 06.11.2013 в 22:48:58
Печать  
PVS, я нашел комп с ХП на работе, на котором программа не работала так же, как у тебя, но в этой версии я сменил модуль связи, и она стала работать на том ПК, на котором не работала, проверь еще разок, не забуть, обновление раз в 30 сек!
Жду результатов теста...
Хотелки я по-прежднему принимаю, но сделать смогу только то, что могу... Улыбка
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Обновление DTracker, версия 2
Reply #4 - 06.11.2013 в 23:14:19
Печать  
Прога пашет, молодца!
Она видит серваки с трекера, а d1xrebirth - нет, хотя по вбитым ip заходит успешно
Ой, и у меня "хотелки" Улыбка
прям из проги чтоб можно звук вкл-выкл, выбрать папку d1/d2
и включить "простое" табличное отображение - типа как в вортексе :p
Молчу
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Redex
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05.01.2012
Re: Обновление DTracker, версия 2
Reply #5 - 07.11.2013 в 18:43:34
Печать  
PVS, по-моему я нашёл решение:
Зайди в IE, далее "Свойства обозревателя", вкладка "Общие", затем в области "Временные файлы Интернета" нажми кнопку "Параметры" и выбери пункт "при каждом посещении страницы", затем в предыдущем окне нажки кнопку "Удалить файлы".
Получилось?
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Обновление DTracker, версия 2
Reply #6 - 08.11.2013 в 20:58:32
Печать  
Почему-же - "разок"? Я проверял с интересом и дольше.

Когда первый вечер тестировал 2-ю версию треккера - проблемы были точно такие-же, что и с первой, проверял достаточно, иначе не написал бы. Но сыграла роль особенность моей системы и настроек в целом, не IE конкретно. Что-бы не вдаваться в не нужные подробности, т.к. они сугубо индивидуальны - на втором тесте, день спустя - все отработало как надо.

В итоге: 2 последних вечера запускаю 2-ю версию треккера - обновление работает как нужно! Первая версия при этом - не работает, как и раньше. Абсолютно ничего не пришлось менять в настройках чего-либо, так что - извиняй, за не верную инфу.

Что хотел бы попросить добавить: поддержку передачи экзешникам Реберза - параметров командной строки запуска. Например так:
d1x-rebirth.exe -Hogdir GameData -Hogdir Music -Use_players_dir -Pilot PVS

Т.е., что-бы твоя прога передавала доп. параметры после экзешника/экзешнику, сейчас не работает у меня. Тут нужно учитывать, что есть пробелы между символами, просто я не знаю - как у тебя сделано сейчас.

Это возможно? Мне весьма нужна эта функция, потому как - использую именно такой запуск.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Redex
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05.01.2012
Re: Обновление DTracker, версия 2
Reply #7 - 08.11.2013 в 22:25:03
Печать  
По поводу пробелов в командной строке, нужно подумать...
Я ещё сам подумаю, что добавить в программу... может идеи появяться...
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Send
Кадет
*
Отсутствует


DX2-rebirth Pandemonium

Сообщений: 30
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 07.01.2014
Re: Обновление DTracker, версия 2
Reply #8 - 11.01.2014 в 23:55:21
Печать  
Я не мог пройти мимо.
Учитывая, что игроков мало, а их появление в игре это событие! Мне кажется, что необходимо ввести функцию, когда к моей игре подключается второй игрок - давать звуковой сигнал.
Это очень важно.
Поясню. Я довольно часто запускаю сервер и ухожу по своим делам. В результате, я могу работая за компом, пропустить потенциального партнера. А это печально.

Ну и по мелочи. Например хотелось бы отдельно включать  отображение ДХ1 и ДХ2. Не работают кнопки Descent1 и Descent2 - пишет игра не найдена. 
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Redex
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05.01.2012
Re: Обновление DTracker, версия 2
Reply #9 - 12.01.2014 в 01:31:53
Печать  
Игра не найдена, потому что надо в файле конфигураций прописать пути к ним. То что ты предложил, вполне реально сделать), скажи, что ещё тебе нужно добавить в функционал, программой занимаюсь я... Крутой
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Send
Кадет
*
Отсутствует


DX2-rebirth Pandemonium

Сообщений: 30
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 07.01.2014
Re: Обновление DTracker, версия 2
Reply #10 - 12.01.2014 в 11:05:37
Печать  
Про "конфиги посмотреть" не допер, извини, старею )
А из реально нужного - только оповещение о подключении нового игрока к  выбранной игре.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Обновление DTracker, версия 2
Reply #11 - 14.01.2014 в 17:28:32
Печать  
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх