Page Index Toggle Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Кто хочет поговорить ... :) №2 (число прочтений - 64618 )
gree
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10.09.2015
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #200 - 12.09.2015 в 01:27:34
Печать  
PVS wrote on 10.09.2015 в 23:03:49:
Сам то, какими судьбами?


Минута слабости, понинмаешь. К тому же я активный игрок в Lander - это такой Descent 3 на стероидах от третьего лица, по-этому впасть в настальгию по родственному ему Descent ничего не стоит. Особенно когда склероз отпускает.

Посмотрел на Descent Undergraund. Первое что бросилось в глаза - полное отсутвие автолевеллинга в игре. Это значит, что играться игра будет новичками в мире Descent без особого энтузиазмма. Они не смогут сориентироваться в пространстве, для адекватного боя. Во-вторых потеряются и не будут понимать конфигурацию уровня, что убъёт и сингл. Второе что заметил - наличие больших пространств в игровом уровне. Для Descent большое пространство - это яд. Оно может убить игру. 

Не верится, что парням удастся реанимировать жанр. При таком подходе. Хотя картинка впечатляет. Но проблема Descent не в отсутствии картинки, а в отсутствии стандарта игровой механики. Не стндартизирован жанр, ошибиться в механике рас плюнуть, а следствие такой ошибки - сокрушительный провал продаж. Новички не будут себя заморачивать, если их что либо оттолкнёт от покорения катакомб.

По сетке не играю пока, спалил видеокарту, так что пока сижу на встроенной ((( Но это не долго. Как чт онибудь себе присмотрю обязательно попробую рубануться.

К стати, как дела с сеткой ? В третьем десанте мне так хотелось поднять FOV в игре, что бы как в Quake3Arena/QuakeLive охватывать взглядом больший угол обзора. До сих пор никто ничего не изменил в этом направлении ?

Вот ещё что заметил. А ведь серия Descent обладает уникальным музыкальным сопровождением - ost. Это же просто шедевры, во всяком сулчае некоторые композиции. Столько души вложено, никакой халтуры, идейные треки такие. Сейчас вот нашёл на ю-тюбе оранжировки стрых стреков, ох и порадовали меня эти работы. Молодцы.

К стати, кто нибудь тут играет в Lander ? Есть такие ? Хотя это уже не совсем Descent, скорее вертолётный симулятор, но всё же. Если кто не в теме - так игра выглядит https://www.youtube.com/watch?v=4T-U2R00y88

Ну и рас уж я тут появился. В тему о Descent Underground. Не лишей будет вот эта статейка про серию игр Descent и о не лёгкой судьбе жанра. http://www.lander-forever.narod.ru/descent.html

Перечитал с удовольствием. Эх, если бы эту статью перевести на английский и отправить разработчикам. Хотя сложно будет передать юмор, но всё же, хоть так. Ато, я смотрю на их проект и сердце кровью обливается. Столько трудов они положат, а какую инбудь мелочь не учтут, вроде автолевеллинга и всё, ребята в пролёте. (((
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #201 - 18.09.2015 в 13:17:58
Печать  
Не могу сказать, что я фанат Lander. Не хватает там динамики на мой взгляд.
А видюху надо менять. Тем более, что в конце этого-начале следующего года ожидается сразу два релиза крупных ремейков Descent. Недавно взял себе Nvidia GeForce GTX 750 Ti  и вообще забыл о проблемах.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #202 - 18.09.2015 в 13:25:58
Печать  
gree, а, случайно Вы не ray, он же DescentForever (с бывшей почтой colinmcrae на мэйле). Он тоже помню был фанатом Лендера.
Если нет, то извините, обознался Улыбка
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
gree
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10.09.2015
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #203 - 04.10.2015 в 20:23:16
Печать  
Конечно же это я )) кто ж ещё. Свой старый пароль я благополучно прохлопал, пришлось региться под вторым ником. Рад что у вас тут всё ещё теплится какая никакая жизнь )). Помню было весело у вас в Питере, на ланпати. Город, который никогда не изменится )) Сколько раз в нём бывал, столько раз одни и те же впечатления остаются )) Помню после ланпати я вообще был никакой, столько часов рубиться это было нечто )) Надеюсь ещё как нибудь повторить, в том же составе )) Ещё надеюсь с вами рубануться в Forsaken. Вот где рубилово обещает быть не реально крутым. Ну, в Lander я даже не надеюсь с вами поиграть, эта тема не каждому по зубам, даже прожжённому десантёру не по себе становится ))) .. По поводу Питерского ланпати мне особенно запомнился режим захвати флаг вроде. Может по другому назывался, но тема была в захвате очков. Я играл в этот режим первый раз в жизни, так с ходу начал очки набирать вышел на первое место и стабильно так вперёд на отрыв пошёл по очкам. ))) Так как я был новенький, я при первых же звуках мочилова доносящегося явно совсем рядом откудато, я драпал что есть мочи от этих звуков не показывая себя и прятался за углом. Потом ситуация развивалась так - звуки драки нарастали, появлялись новые бойцы которые врезались в драку, звуки смертей игроков, звуки разрывающихся корабликов до тех пор пока не наступала гробовая тишина и звук одинокого оставшегося в живых ели живого "победителя", который подбирал призы и надеялся на очки. Вот тут то я и вылетал из за угла весь с полным здоровьем, добивал несчастного и подбирал всё и очки, выходил на первое место. Но как только я слышал что кто то приближается, опять делал ноги и по новой )) Так я продержался до тех пор, пока МиДив не догнал меня по очкам, и не перегнал. Как только он меня перегнал игра кончилась)) Мидиву мои поздравления, заслуженная победа )) Потом играли в футбол, где кораблики пытаются вогнать шар в ворота, но он мне не понравился. В целом остались приятные впечатления от встречи.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #204 - 31.10.2015 в 20:01:27
Печать  
Уажаемые десантеры. Кто-нибудь играет/уважает серию игр Borderlands?
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #205 - 01.11.2015 в 03:44:10
Печать  
Выглядит прикольно. Но если выбирать где играть, все равно предпочту STALKER
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #206 - 01.11.2015 в 18:02:03
Печать  
Дык это ж разные стили вообще?
Можно и в сталкер и в бордерлэндс. Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #207 - 12.12.2015 в 18:17:37
Печать  
Скоро заблокируют раздачи Десанта на Рутрекере. Надо что то делать. Или переносить куда то или искать обход. Как вариант, нашел простой способ, где нужно только забить адрес сайта. Проверил на нескольких заблокированных. Но будет ли работать в случае блокировки торрент трекера, не в курсе.

https://www.proxfree.com/
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #208 - 13.12.2015 в 12:18:08
Печать  
Поставь себе браузер Tor и спокойно заходи на рутрекер.
Если только обладатели прав подадут заяву на блокировку именно раздач десанта,что вряд ли.
« Изменено: 13.12.2015 в 13:20:51 - MidiV »  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #209 - 13.12.2015 в 13:40:57
Печать  
Не уверен, что все обрадуются увидев в инструкции по установке бесплатного Descent пункт о необходимости установки дополнительного браузера. Особенно Tor "порадует" пользователей с низкой скоростью интернета.
Это единственный выход?

Ситуация выглядит таким образом, что будут блокироваться не конкретные раздачи, а вообще доступ на сайт для пользователей с российскими IP.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #210 - 13.12.2015 в 21:44:38
Печать  
Ну так правильно. Кому надо, тот найдет раздачу где-нить на другом торрент-трекере или поставит Тор (или воспользуется другими способами обхода блокировки рутрекера),зайдет на рутрекер,сольет там торрент-файл и загрузит торрент-клиентом файлы.
Медленная скорость тут роли не играет - поставить тор и пройти по одной ссылке раздачи можно и на модеме.
Более того, игра не бесплатна, пиратку можно скачать бесплатно,а это проблема того, кто хочет ее скачать.
За копейки все десанты лицухи продаются на gog и в steam.
« Изменено: 13.12.2015 в 22:48:05 - MidiV »  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #211 - 14.12.2015 в 23:01:36
Печать  
Понятно. Все создатели, сообщества и пользователи торрент трекеров идиоты. У всех есть карты Visa, American Express, Discover, MasterCard, электронные кошельки с нехилым балансом,  и ни у кого нет проблем с оплатой национальными валютами. Они просто прикалываются.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #212 - 15.12.2015 в 04:38:39
Печать  
MidiV, не удаляй их пока из чата. Хочу посмотреть что дальше получится Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #213 - 15.12.2015 в 10:28:59
Печать  
sigma wrote on 14.12.2015 в 23:01:36:
Понятно. Все создатели, сообщества и пользователи торрент трекеров идиоты. У всех есть карты Visa, American Express, Discover, MasterCard, электронные кошельки с нехилым балансом,  и ни у кого нет проблем с оплатой национальными валютами. Они просто прикалываются.

Нет, я так не говорил.
И десант можно скачать не только с рутрекера.

Цитата:
MidiV, не удаляй их пока из чата. Хочу посмотреть что дальше получится Улыбка

А я никого и не удалял. Боты прошли по ссылке на чат и заспамили. Обычное дело.
Значит надо будет капчу делать на вход или что-то типа того.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #214 - 29.12.2015 в 00:20:29
Печать  
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #215 - 30.12.2015 в 10:30:32
Печать  
Да, какие-то непонятки с правами начались опять.
На GOG убрали, в Стиме пока нет
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #216 - 31.12.2015 в 04:47:24
Печать  
Да и SOLC что то притих. То ли перед релизом, то ли наоборот.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #217 - 02.03.2016 в 20:23:43
Печать  
Может кто в теме, так и не пойму, это журнальная утка или реальная угроза? 
http://news.megatyumen.ru/news/society/162802/
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #218 - 02.03.2016 в 20:41:50
Печать  
Скорее всего так и есть.
Я уже не первый месяц снимаю галку с установки kb3035583 (и есть апдейт до w10) и скрываю его,а оно все равно появляется заново.
Пришлось автоапдейты отключить.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Кто хочет поговорить ... :) №2
Reply #219 - 02.03.2016 в 22:31:00
Печать  
Хех, возникает резонный вопрос. Господа хорошие, а Вас не настораживает что у кого то может возникнуть идея на Мак перейти чисто из принципа, с такой то вашей дружелюбной политикой?
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх