Page Index Toggle Страницы: 1 ОтправитьПечать
Hot Topic (More than 10 Replies) Подскажите как создать свой Ship для D3 (число прочтений - 5560 )
Denis
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25.07.2012
Подскажите как создать свой Ship для D3
16.08.2012 в 13:16:42
Печать  
Очень хочется сделать новый корабль да так, чтобы он в сетевой игре использовался. Сделать качественную оптимизированную, текстурированную модель не проблема. Не знаю как её разместить на уровне или в моде. Если у кого-то есть опыт внедрения своих кораблей, поделитесь опытом и софтом Улыбка
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Подскажите как создать свой Ship для D3
Reply #1 - 18.08.2012 в 14:43:09
Печать  

вообще то не только в Пиромании можно полетать на разных кораблях. Есть и другие моды с прикольными истребителями. На них и в мульте можно поиграть всем желающим, если мод установлен на сервере и у всех игроков. Сам модов не делал, т.ч. опытом поделиться не могу. Универсальный корабль для онлайна Д3 1.4 сделать можно, но мне показалось сложновато. Кроме того как только ты сам сделаешь себе новый скин для корабля и хотя бы один раз поиграешь на нем в онлайне, твой скин скопируется в игру ко всем десантерам, которые играли. Именно поэтому ты и летаешь на разных скинах, существующих сейчас Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Denis
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25.07.2012
Re: Подскажите как создать свой Ship для D3
Reply #2 - 24.08.2012 в 21:03:41
Печать  
Не скин, а меш, мой друг, ты наверное имел в виду.
Да, этот эффект - закачивания ко всем играющим изображений, звуков и возможно меша корабля - явно недочет. Конечно это неизбежно, ведь они должны отображаться/проигрываться у всех, но сделали ли бы это хотябы скрытыми временными файлами и было бы счастье) Я уже приревновал тебя к своему крику назгула, который ты тут же подхватил)))
Говоришь корабль в 1.4 можно сделать... Ну подскажи как импортировать в .mn3
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Подскажите как создать свой Ship для D3
Reply #3 - 25.08.2012 в 10:29:24
Печать  

Набор файлов трехмерной модели именно кораблей а не других каких то объектов по моему правильнее называть все таки скинами а не мешами. По сути это одно и тоже, тут как кому удобнее, дружище Улыбка
Одному приятелю, который так же ревностно относился к возможному использованию своих таунтов и логотипов другими десантерами  я посоветовал прописывать в названиях файлов его ник.
Не очень понятно зачем мне «подхватывать» какие то звуки и картинки если я сам могу сделать такие, какие мне надо. Кстати, не подскажешь название файла с твоим криком назгула (интересно кто это), чтобы сравнить с моими таунтами, которые, по твоим словам, похожи на те, которые ты используешь? Полное совпадение очень маловероятно, но вдруг действительно, мы их вытащили из одной и той же игры. Если это так, то это еще более интересно, поскольку мы можем пообщаться в онлайне этой игры с чатом на русском. Можно и на моем «закрытом» сервере, если что.
Я пока не делал своих кораблей, повторю. Некоторые проги, которые для этого необходимы, несовместимы с моей W7-64 Грусть Есть же уже готовые очень красивые корабли типа d4gx, файрхэвка и др. Если тебя вообще все не устраивают, и хочется сделать что то особенное, то на  DescentValhalla можно скачать нужные редакторы. Конкретно по скинам мне попадался мануал, если не ошибаюсь, на PlanetDescent.   
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Подскажите как создать свой Ship для D3
Reply #4 - 25.08.2012 в 11:57:05
Печать  
PlanetDescent уже давно мертв. Грусть
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Подскажите как создать свой Ship для D3
Reply #5 - 25.08.2012 в 13:41:36
Печать  
Mezolith wrote on 25.08.2012 в 11:57:05:
PlanetDescent уже давно мертв. Грусть

Не совсем


http://www.planetdescent.net/index.php?action=forum

  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Denis
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25.07.2012
Re: Подскажите как создать свой Ship для D3
Reply #6 - 26.08.2012 в 14:23:10
Печать  
Извини, что придрался, Сигма. Я в прошлом профессиональный 3D-шник, не мог не поправить. Skin - это дословно кожа, а мы говорим о 3D объекте - Mesh

Сигма, выкладывай, что за проги ты видел на DescentValhalla, которые могут импортировать меш в мод?

На счет звуков, я их не дергал из игрушек. Взял фильм "Властелин колец" и нарезал эффектиков нужного размера и битрейда. По началу назвал файлы 1m 2m1 и т.п. А вот когда услышал, что ты используешь крик назгула уже назвал по-мудренее - типа "только для назгула" ))
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Подскажите как создать свой Ship для D3
Reply #7 - 26.08.2012 в 18:06:44
Печать  
я пока не делал модов, повторю. На DescentValhalla просто выложено много редакторов для работы с форматами файлов используемых в Д1-2-3. Там же указано и назначение редакторов. На форумах десантеров можно найти темы, где народ обсужает и делится опытом по созданию новых уровней, модов и т.п., чтобы детальнее изучить этот вопрос, в т.ч. и какими программами и редакторами лучше воспользоваться. Не могу пока дать ссылки на эти темы, поскольку я сейчас не имею возможности зайти на свой комп, а с мобильника это не очень удобно Улыбка По этой причине не могу пока и прослушать твои таунты. Если что мои рыки в файлах udar. и agressiya., пока сам можешь сравнить ради интереса.
Насчет игры на серверах, где не установлены соответсвующие моды на любых других моделях кораблей, кроме трех стандартных, могу сказать, что даже при игре на Black Pyro иногда бывают вылеты с серва или вообще падает сам сервер, так что не все так просто.
« Изменено: 30.08.2012 в 05:36:39 - sigma »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Denis
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25.07.2012
Re: Подскажите как создать свой Ship для D3
Reply #8 - 26.08.2012 в 20:16:25
Печать  
Клёвые у тебя рыки))
Кстати, кому интересно... Для D3 нужны звуки 22kh Mono и не более 2,7 секунды. Конвертируются в .ogf прогой Descent3/Editor/ogftool.exe
ogf-файл должен получиться не более 30Kb(отсюда и длина <=2,7 сек.), иначе только вы его слышать и будете, он не станет загружаться к другим игрокам.

По теме создания своего корабля в моде... Так ничего пока и не нашел( Если кто знает как импортировать свою геометрию, подскажите.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Подскажите как создать свой Ship для D3
Reply #9 - 30.08.2012 в 05:41:46
Печать  
Наконец то я дома. Сорри за долгий ответ.

Тебе нужно проверить свои таунты или настройки видимо. Потому как я не только ни разу не слышал в онлайне  воспроизведение звуков в твоем исполнении, но не нахожу ничего подобного похожего на 1m 2m1 и т.п или на что то вроде “only naszel” у себя в sounds  (они попросту не скопировались по какой то причине?)
На всякий случай:

MidiV wrote on 07.03.2012 в 08:04:48:
по звуковым таунтам есть информация в faq, пункт 5.8:
http://www.descent.su/uploads/d3files/d3faq-upd.pdf

http://www.descent.su/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1327947396/15
____________________________________
 
Denis wrote on 26.08.2012 в 20:16:25:
По теме создания своего корабля в моде... Так ничего пока и не нашел( Если кто знает как импортировать свою геометрию, подскажите.

 Ты не мог бы уточнить с какого рода проблемой ты столкнулся в своем проекте, для того чтобы определиться, чем могу помочь. Может быть я неправильно понял что то, но для меня остается секретом, как ты смог создать даже не скин (т.е. совокупность мешей, отвечающих за оболочку) стандартного корабля, а  свою собственную уникальную геометрию-модель корабля (с прорисовкой мешей,  прицелов, детализацией Head Up Display, эффектами звуков выстрелов, форсажа, и т.д.) и при этом тебе оказалось затруднительно имплантировать модель в мод…. 

  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Подскажите как создать свой Ship для D3
Reply #10 - 16.09.2012 в 23:06:29
Печать  
Denis wrote on 26.08.2012 в 20:16:25:
По теме создания своего корабля в моде... Так ничего пока и не нашел( Если кто знает как импортировать свою геометрию, подскажите.


Вот тут есть туториал:
http://www.schplurg.com/gameedit/tutorials/descent3/ship/
А вообще вот тут: http://www.schplurg.com/gameedit/ собрана масса ништяковых туториалов по редактору. Некоторые из них у меня есть в русском варианте (несколько начальных), я в свое время переводил, но они никому не пригодились.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Denis
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25.07.2012
Re: Подскажите как создать свой Ship для D3
Reply #11 - 23.09.2012 в 16:00:29
Печать  
О! MidiV, вот это по-существу!
Спасибо Улыбка
Будет время, поразбираюсь. В конце-концов не обязательно импортировать готовый меш, можно и с нуля собрать прям в редакторе.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Denis
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25.07.2012
Re: Подскажите как создать свой Ship для D3
Reply #12 - 13.04.2013 в 21:06:27
Печать  
Не прошло и полгода, нашел-таки время, разобрался Ослепленный
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Подскажите как создать свой Ship для D3
Reply #13 - 13.04.2013 в 21:56:09
Печать  
да еще как разобрался то)
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх