Page Index Toggle Страницы: 1 ОтправитьПечать
Hot Topic (More than 10 Replies) Помогите создать Coop-сервер в Descent 1! (число прочтений - 5090 )
GnP Trixie
Кадет
*
Отсутствует


Lone Pegasus-

Сообщений: 3
Местоположение: Kremenchuk
Зарегистрирован: 14.06.2012
Помогите создать Coop-сервер в Descent 1!
14.06.2012 в 14:03:31
Печать  
Я извиняюсь, если такая тема уже была, но, пожалуйста, обьясните нубу в подробностях, как создать сервер по hamachi, tunngle или еще какой программе (Мой ip динамический) в d1x-rebirth! Я пробовал создать, но не вышло.
  

Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Помогите создать Coop-сервер в Descent 1!
Reply #1 - 14.06.2012 в 14:19:07
Печать  
Приветствуем на форуме! Давненько я не видел hamachi, там наверное все поменялось уже. А что не вышло ? Не видите друг друга или в hamachi общего соединения не создать?
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
GnP Trixie
Кадет
*
Отсутствует


Lone Pegasus-

Сообщений: 3
Местоположение: Kremenchuk
Зарегистрирован: 14.06.2012
Re: Помогите создать Coop-сервер в Descent 1!
Reply #2 - 14.06.2012 в 17:49:29
Печать  
И вам тоже привет)
Не могу создать сервер. Вроде делаю все как положено, выставляю количество игроков, выбираю карту, стартую, ожидание игроков. Друг коннектится, вводит мой ip и ничего не происходит...
  

Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Помогите создать Coop-сервер в Descent 1!
Reply #3 - 14.06.2012 в 17:58:57
Печать  
А какой он ip-шник вводит? Внутренний, который hamachi дает или как?
Хм, а случайно не надо выбирать игру по ipx?


  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Помогите создать Coop-сервер в Descent 1!
Reply #4 - 14.06.2012 в 18:22:36
Печать  
Я что-то не пойму - зачем на Реберзе через Хамач соединяться? А напрямую, зная свой внешний IP (для сервера) - не получается?
  

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Помогите создать Coop-сервер в Descent 1!
Reply #5 - 14.06.2012 в 22:13:57
Печать  
PVS, это если внешний статический ip то напрямую без проблем. А человек написал что у него динамический ip - далеко не факт что напрямую получится. У меня в сетке, например, без статики никуда - даже клиентом не получается подключаться, например, к старкрафту (о создании серваков вообще забыть можно).
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Помогите создать Coop-сервер в Descent 1!
Reply #6 - 14.06.2012 в 22:38:44
Печать  
Хай, GnP Trixie!

Как вариант можно просто попросить твоего провайдера сделать тебе статический айпи, если ты собираешься держать игровые серверы.



Сделай сервер, попробовать надо к тебе подсоединиться посмотреть что пишет,если не возражаешь. Может у товарища твоего просто карты этой нет или версии разные, или у него вообще не Реберз.
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Помогите создать Coop-сервер в Descent 1!
Reply #7 - 14.06.2012 в 23:42:16
Печать  
Значит я чего-то не понимаю. У меня каждый день другой IP-адрес снаружи, да и между мной и провайдером то же (ADSL по VPN-соединению) - это какой у меня IP снаружи получается? Я думал, это и называется - динамический адрес, каждое подключение разный назначается.
  

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Elf
Ex Member


Re: Помогите создать Coop-сервер в Descent 1!
Reply #8 - 14.06.2012 в 23:48:19
Печать  
Опа, надо же - тут целая толпа Улыбка
давно не заходил сюда
PVS, все правильно вроде Вы написали, только вот таких как Вы может быть несколько человек, подключившихся к одному и тому же vpn-серваку провайдера. Причем у провайдера все это может быть разведено на разные машины с разными внешними ip как вариант.
  
Наверх
 
IP Logged
 
Ratoon
Ex Member


Re: Помогите создать Coop-сервер в Descent 1!
Reply #9 - 14.06.2012 в 23:51:39
Печать  
Пробовали hamachi с midiv, у нас не получилось сконнектить hamachi Улыбка)
Может быть роутеры/файрволы как-то мешают.
  
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Помогите создать Coop-сервер в Descent 1!
Reply #10 - 15.06.2012 в 00:54:23
Печать  
Цитата:
PVS, все правильно вроде Вы написали, только вот таких как Вы может быть несколько человек, подключившихся к одному и тому же vpn-серваку провайдера. Причем у провайдера все это может быть разведено на разные машины с разными внешними ip как вариант.

Нет, ну реально охота разобраться, что все называют динамический адрес. Своё соединение я вижу так: между мной и провайдером - адреса на 10.*.*.*, при каждом соединении разный. Дальше, из Нета при этом я виден с адресами на 46.*.*.* - то же, при каждом подключении разные. Это как называется, я думал это и есть - динамический. Хотя ладно, если долго писать нужно, то не надо.

Хамач я смотрел в последний раз перед новым годом - не понравились мне последние их версии, а серверную поддержку старых они убрали. Ratoon, как вариант - я нашел тогда аналог Хамача: Comodo Unite (http://www.comodo.com/home/email-security/vpn-access.php). Надо было соединить, типа в локалке, одну игру с товарищем - все работало у нас. Главное - это прога бесплатная, пока...
  

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Elf
Ex Member


Re: Помогите создать Coop-сервер в Descent 1!
Reply #11 - 15.06.2012 в 09:28:48
Печать  
PVS wrote on 15.06.2012 в 00:54:23:
Своё соединение я вижу так: между мной и провайдером - адреса на 10.*.*.*, при каждом соединении разный. Дальше, из Нета при этом я виден с адресами на 46.*.*.* - то же, при каждом подключении разные. Это как называется, я думал это и есть - динамический.

Ну так все правильно. Вас 100500 человек с внутренними адресами 10.*.*.* - всем адреса выдаются неким dhcp-сервером. Фишка в том что трафик может идти через некий внешний прокси-сервер с динамическим ip (или набор прокси-серверов со статическими ip), например, в зависимости от загрузки трафик разводится через разные каналы. Вообще всякое бывает.
  
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Помогите создать Coop-сервер в Descent 1!
Reply #12 - 15.06.2012 в 13:56:07
Печать  
GnP Trixie, если не собираешься постоянно держать серверы и не хочется платить за статический адрес, просто установите себе последнюю версию d1x rebirth - 0.57.3 http://www.dxx-rebirth.com/download-dxx-rebirth/.
В этой версии уже не нужно, как правило, вбивать айпи сервера вручную в Join Manually, так как сканер в Find LAN/Online Games сам находит и отображает доступные серверы, нужно лишь кликнуть на желаемый сервер чтобы к нему подсоединиться.
Само собой, нужно проконтролировать наличие у всех желающих поиграть по сетке текущей рабочей версии игры и карты. Соединяться может не с первого раза, такое бывает, а так должно все работать.
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
GnP Trixie
Кадет
*
Отсутствует


Lone Pegasus-

Сообщений: 3
Местоположение: Kremenchuk
Зарегистрирован: 14.06.2012
Re: Помогите создать Coop-сервер в Descent 1!
Reply #13 - 15.06.2012 в 21:01:04
Печать  
У меня находит всего один сервер, и то закрытый.
Дело в том, что я хочу хостануть, чтобы сыграть с другом.
Кто там не знает, динамический ip, это тот ip, который будет менятся при каждом перезапуске модема.
Поставить себе статический ip не могу, ибо подключаюсь к модему через wi-fi (У меня один интернет на три компьютера, поэтому именно так нам приходится делать)
Друг вводит мой hamachi ip, но ничего не происходит.
Я почти на 100% уверен, что просто неправильно настроил сервер. Может кто обьяснить, что нужно менять, а что нет?
  

Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Помогите создать Coop-сервер в Descent 1!
Reply #14 - 15.06.2012 в 23:21:23
Печать  

В разных играх создавал сервера, но у меня статика на кабеле напрямую, т.к. через роутер сервер иногда даже невозможно создать. Насчет хамачи по вайфаю на динамическом не в курсе.
В Д1 часто играют вечером и ночью в онлайне, можете с другом поиграть на других серверах. Смотрите в самой игре или здесь  http://dxxtracker.reenigne.net/
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх