Page Index Toggle Страницы: [1]  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Проекторы (число прочтений - 19428 )
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Проекторы
31.01.2012 в 18:52:36
Печать  
Посмотрев наглядно у друга замут с проектором дома, загорелся этой идеей.
Даже притащил его проектор к себе, посмотреть что получится - получается ОЧЕНЬ хорошо.
У кого-то есть проектор? Если да, то какой? Что важно знать при покупке проектора?
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Проекторы
Reply #1 - 31.01.2012 в 19:00:25
Печать  
А речь о каких проекторах? "Профессиональных" или тех на которых мы в детстве диафильмы смотрели? Улыбка
  
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #2 - 31.01.2012 в 19:22:30
Печать  
Профессиональные это наверно слишком дорого.
Я имею ввиду о домашних:
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=285600&hid=191219
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Проекторы
Reply #3 - 31.01.2012 в 19:28:54
Печать  
Ну для такой штуки нужен наверное нормальный холст (или как он правильно называется)... Так а он по функциональности какой? Что на нем можно смотреть кроме фотографий, например? Фильмы?
  
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #4 - 31.01.2012 в 19:39:32
Печать  
Фильмы, фотки, играть в Десент 2 Реберз! Улыбка
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Проекторы
Reply #5 - 31.01.2012 в 19:42:41
Печать  
Ну мне кажется что качество картинки будет не очень, даже на материале а-ля кинотеатр. Во всяком случае в играх. Уж лучше (да и проще наверное) тогда к хорошей и большой плазме подцепить через TV-тюнер сам PC. Хотя Descent во всю стену это заманчиво. Если будут фотки сего действа - выкладывайте. Улыбка
  
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #6 - 31.01.2012 в 20:09:46
Печать  
FullHD-шный проектор картинку очень неплохо выдает. Если осуществлю, то Реберз запущу, пофоткаю. Улыбка
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Проекторы
Reply #7 - 31.01.2012 в 20:15:49
Печать  
Ну о качестве самого устройства я судить не могу, но тут вопрос больше не в самом проекторе а именно в "экране", как мне кажется. Хотя кто знает, может и на потолке картинка хорошая будет. Улыбка

Цитата:
Если осуществлю, то Реберз запущу, пофоткаю.


Да, фотки бы хотелось посмотреть (не только Descent), что бы оценить качество.
  
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #8 - 31.01.2012 в 20:16:56
Печать  
Цитата:
Ну о качестве самого устройства я судить не могу, но тут вопрос больше не в самом проекторе а именно в "экране", как мне кажется. Хотя кто знает, может и на потолке картинка хорошая будет. Улыбка
Да, фотки бы хотелось посмотреть (не только Descent), что бы оценить качество.


Экран надо отдельно покупать. Уже нашел вроде.
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #9 - 02.02.2012 в 22:14:31
Печать  
Ребяты! Привезли сегодня!
Экран не успелось сегодня установить, проблемы со стенами, но думаю завтра всё будет готово.
Преальфа 0.2 фотки и видео замута с проектором:
Минимальный экран:


Максимальный экран:

Хотя в конечном варианте проектор будет стоять на пол-метра дальше, т.е. экран будет четко по границам стены, а то и больше, но больше не лезэ.

Внизу белый, косолежащий, это экран.

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=pbqKKRuN778&feature=player_embedded

Кот "Риск" как увидел проекцию на стене сразу возбудился и пристально смотрел на изображение.
На телевизоры, так он не смотрит; а тут - проектор - сразу прибежал!  Смех
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Проекторы
Reply #10 - 02.02.2012 в 23:14:52
Печать  
Да, интересная штука. Сам бы не догодался до такого. А как этот проектор к компу подключается? Монитор нужно отрубать или как?

Тебе сейчас со звуком нужно думать - колонки ставить у стены.
  

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проекторы
Reply #11 - 02.02.2012 в 23:52:34
Печать  
Вешь!

И качество ничего!

Не трави душу, мне надо ремонт сначала доделать Улыбка Видео с экраном хочется посмотреть. И днем как оно интересно. Вход на наушники у него через комп, или беспроводные надо? Они говорят греются, я по шесть часов играю иногда подряд. В общем все интересно, как всегда куча вопросов, если будешь снимать еще ролик то упомяни вкратце о каких то серьезных особенностях, если такие есть, я себе тоже хочу проектор, только пока не определился проектор все таки или телик побольше.

« Изменено: 03.02.2012 в 09:53:15 - sigma »  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Проекторы
Reply #12 - 03.02.2012 в 00:51:44
Печать  
Круто. Улыбка На экране наверное будет вообще шикарно. Да и котэ одобряет. Графика много лучше моих ожиданий. И лучше видео снимайте, ибо качество фото не очень (или это уже скриншоты с видеозаписи?).

В общем, взял себе на заметку. В твиттере знакомые тоже в восторге. Улыбка
-------------------------------------
sigma давно у вас хотел спросить: вам говорит о чем-нибудь кнопка "правка" (на данном форуме "изменить")? Вроде как по негласному этикету в Интернете, принято править свои сообщения, если что-то хочешь добавить, а не писать их по десять подряд. Одно дело - написать через день, например, если в теме никто не отвечал после вас, и совсем другое - каждые 5-10 минут. Я не навязываю и не призываю, но смотрится некрасиво (во всех смыслах). Улыбка
  
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проекторы
Reply #13 - 03.02.2012 в 09:18:38
Печать  

Hellraiser, я очень рад что ты с нами,  расслабься, перестань чувствовать себя гостем, а то обижаешь Улыбка

Прошу простить мне некоторую импульсивность, и правда могу написать пост, не заботясь о грамматических и орфографических ошибках в контенте и о том,  насколько аккуратно он будет смотреться на странице форума, когда нужно ответить быстро или находясь под большим впечатлением.
Когда позже перечитываю, то стараюсь поправлять.
ЗЫ: Насколько этично обращаться к собеседнику на «Вы» и при этом писать с маленькой буквы я не знаю (а то смотрится некрасиво во всех смыслах), только в сообществе фанатов принято обращаться друг к другу скорее на «ты», чем наоборот, согласен? Подмигивание
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проекторы
Reply #14 - 03.02.2012 в 10:36:57
Печать  
о, олдскульный ковер детектед! Ослепленный
а что, картинка вроде как хорошая. Кино смотреть наверное одно удовольствие будет
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Проекторы
Reply #15 - 03.02.2012 в 12:11:06
Печать  
sigma поверь мне, "вы" написано с маленькой буквы отнюдь не от безграмотности. Подмигивание К малознакомым людям я никогда не обращаюсь на "Вы", потому что "Вы", в первую очередь, это обращение с большим уважением и почтением. Не зная человека, делать в его сторону такие реверансы это преждевременно. А "вы", вроде как воспитанно, но и без фанатизма, что называется. Простите за оффтоп. Улыбка
  
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #16 - 03.02.2012 в 16:32:30
Печать  
У него куча всяких входов.
Входы      VGA x2, HDMI x2, S-Video, композитный, компонентный, аудио mini jack, аудио RCA
Выходы      VGA, аудио mini jack
Порты      USB (тип A), RS-232

Я решил по HDMI подключить при помощи переходника с DVI.
Установлю экран - сниму видео обязательно.
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Проекторы
Reply #17 - 03.02.2012 в 16:49:20
Печать  
А какой у экрана размер? И цена интересна экрана/проектора.
  
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #18 - 03.02.2012 в 22:29:07
Печать  
Именно проекционная часть экрана в формате 16:9  получается 274 см х 180 см.
По краю экрана черная окантовка 4 см.
Проектор купил за 35 тыс.
Экран 9 тыс.
Видео с реберзом:
http://www.youtube.com/watch?v=UAIMkDWcqmY
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Проекторы
Reply #19 - 04.02.2012 в 08:16:50
Печать  
Mezolith большое спасибо за подробный обзор! Улыбка Очень круто. Я знаю что куплю себе в новую квартиру. Смех

Ещё хотелось бы посмотреть на видео и сёрфинг Интернета.
  
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проекторы
Reply #20 - 04.02.2012 в 08:59:46
Печать  
Конечно и раньше видел проекторы в действии в кафешках и по работе, но это... Выше всяких ожиданий. Крутой Крутой Очень, очень круто. Поздравляю с приобретением. Пересмотрел не один раз, спс за видео и фотки.

ЗЫ: За каким купил себе телик 47" под монитор полгода назад я не понял, и уже присматриваю проектор, тем более изображение мягче, не так глаза будут уставать, на них можно смотреть кабельное и подключается кинотеатр, и еще их можно долго гонять без выключения и охлаждения.

ЗЗЫ: Как раз только вчера хотел по поводу видео на инсейне опять поинтересоваться. Не допер как то вбить в поиск Ютуба реберз с инсейном... Улыбка
« Изменено: 04.02.2012 в 13:27:01 - sigma »  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #21 - 05.02.2012 в 23:21:56
Печать  
Насчет охлаждения - греется проектор прилично.
Но у меня DLP-шный проектор. У него и лампа живет 4000-6000 часов.
Сейчас уже во всю входят в моду LED-овские. У них срок службы 24000 примерно, т.е. на всю жизнь, но проблема пока одна, как у всех новинок. Те, что стоят дешево имеют максимальное разрешение 1280х... А если LED-проектор имеет разрешение фуллХД, то он стоит 600-800 тысяч рублей. Грусть

P.S.: Чтобы можно было себе представить 4000 часов - я посчитал - это смотреть фильм по 2 часа каждый день в течение 5,5 лет. Потом лампу надо менять.

P.S.2: Интернет-серфинг выложу попозже.
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проекторы
Reply #22 - 06.02.2012 в 00:10:37
Печать  
Да что там лампу заменить даже если раз в два года, а проектор необязательно сутками гонять в конце концов, для этого телик есть, для работы например.  У тебя по моему достаточно навороченный проектор для игр и фильмов, а когда срок гарантии будет подходить к концу, его можно будет скинуть и взять уже FullHD3D, глядишь к тому времени и подешевеют до разумных пределов.
ЗЫ: Прямо раздирает некоторые фильмы на проекторе дома пересмотреть, в Десант поиграть и Кризис2, да много чего еще…. Улыбка
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #23 - 06.02.2012 в 23:28:47
Печать  
Лампа стоит примерно 10 тыс. (просто для инфы).
Я думаю проще, через несолько лет, когда подешевеют LED-проекторы HD купить именно их и всё.
Мне надо будет прикупить какую-нить клаву и мышь на радиоуправлении, чтоб нормально в Десент поиграть на проекторе. У меня ж комп в другую сторону смотрит. Улыбка
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Проекторы
Reply #24 - 07.02.2012 в 00:13:24
Печать  
Я об этом сразу подумал, с твоего видео - тут пересаживаться как-то надо. Лёха, вот интересно - как вообще уживается с восприятием в голове - когда по такому настенному монитору играешь? Именно играешь, а не фильмы смотришь. И как на нем видно, когда день на дворе?

Ну а так - вещь сильная конечно, не знал о таких умных проекторах. Даже если только на темное время суток, да с хорошим звуком - ну кинотеатр долби прям на диване (тебе и диван переставить надо только...)
Ослепленный

Но вот правда - есть тут цена вопроса, не думал, что так дорого стоит...

  

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проекторы
Reply #25 - 07.02.2012 в 10:49:50
Печать  
Цитата:
Мне надо будет прикупить какую-нить клаву и мышь на радиоуправлении, чтоб нормально в Десент поиграть на проекторе. У меня ж комп в другую сторону смотрит.


У меня беспроводная клава и мышь Микрософт уже год. Клава работает на любом расстоянии (с балкона и под одеялом в том числе), мышь на любой поверхности (на диване, на ковролине, на коленке, главное прислонить куда нибудь). Сейчас скролл у мыши стал заедать иногда. На клаве батарейки менял всего два раза, на мыши раз пять или шесть, потому что ломает вынимать флешку, чтобы залочить мышку Улыбка Сейчас из мыши просто вынимаю батарейки когда с компом не работаю.
А вообще сто раз уже пожалел что сэкономил и не взял клаву с подстветкой типа Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800, она тогда около 5 руб стоила, и черт с ними с батарейками Улыбка
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проекторы
Reply #26 - 08.02.2012 в 18:01:32
Печать  


Вот кстати обои (для экрана проектора это правильное слово), на космическую тему,  которые и на мониторе метр на 0,6 неплохо смотрятся, а на экране размером со стену должны смотреться особенно эффектно. Кликни по картинке для увеличения. 
ЗЫ: Сам загорелся купить себе проектор не в последнюю очередь чтобы  ставить такие обои и потому что люблю Descent, Acigra и Google Earth Улыбка

            

            

            


            
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #27 - 08.02.2012 в 23:31:28
Печать  
Хороший воллпейперы!  Спасибо, Сигма!
Еще б разрешение побольше!
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проекторы
Reply #28 - 09.02.2012 в 00:51:37
Печать  
Улыбка Посмотри, например, еще здесь http://spacewallpapers.ru/

Фотографии реального дальнего космоса  в Full HD качестве мне не попадались.


« Изменено: 09.02.2012 в 08:05:58 - sigma »  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #29 - 09.02.2012 в 22:20:11
Печать  
Спасибо за ресурс! Интересные фотки есть!
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Проекторы
Reply #30 - 17.02.2012 в 13:56:47
Печать  
sigma wrote on 09.02.2012 в 00:51:37:
Улыбка Посмотри, например, еще здесь http://spacewallpapers.ru/

Кстати, хорошие там обои, спасибо.
  
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #31 - 17.02.2012 в 20:02:26
Печать  
Обещанное видео интернет сёрфинга. Улыбка
http://youtu.be/XKi66Pp2hZA
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Проекторы
Reply #32 - 17.02.2012 в 20:50:51
Печать  
"Специально для определённых личнойстей", хе-хе-хе. )) Спасибо. А вот ещё такой вопрос: глаза быстро устают? При таком экранище, по идее, нужно метрах в 15 минимум сидеть от него, что бы минимально напрягалось зрение. А 15 метров даже и на даче почти ни у кого нет, не то что в городской квартире. Улыбка
  
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #33 - 17.02.2012 в 21:10:41
Печать  
Улыбка
Если фильм смотришь, то глаза не устают вообще. Правда больше одного фильма подряд я не смотрел.
А если интернетсерферить, то тут надо разглядывать надписи. У меня зрение -3,5 где-то. Приходится разглядывать мелкие надписи, что неудобно. Хотя конечно можно увеличишь шрифты, но я не пробовал.
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проекторы
Reply #34 - 20.02.2012 в 17:01:41
Печать  

У меня телик стоит на расстоянии 3 метров от глаз, и проблема мелкого шрифта снимается при помощи экранной лупы Винды

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Make-items-on-the-screen-appear-bigg...

и проги Magnifying Glass Pro http://www.workerscollection.com/wcollect/english/html/mg_pro.html

Кроме того, если во вкладке браузера Вид / Панели поставить галку  на Строке состояния, справа внизу появится кнопка изменения масштаба страницы.

Или еще проще. Удерживая клавишу Ctrl, скроллом мышенции можно также быстро менять масштаб страницы (либо Ctrl+Alt, у кого как).
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #35 - 20.02.2012 в 21:51:01
Печать  
Да я знаю, про увеличение шрифта. Просто на таком экране не особо хочется в инете лезить. Хочется только фильмы смотреть.
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проекторы
Reply #36 - 26.02.2012 в 20:02:15
Печать  
  наконец то моим мучениям пришел конец, о старой клавиатуре забыл как о ночном кошмаре, в котором приходится ломать глаза в попытках рассмотреть люминисцентные наклейки на клавишах.

Коротко о девайсе. Модель Logitech Wireless Illuminated Keyboard K800. Цена – 4300р.
Первые впечатления. Самое главное, батарейки менять не надо, она аккумуляторная, одной зарядки хватает на две недели (сколько реально проверить пока не успел), подзаряжается от любого USB порта, в моем случае удобнее от домашнего кинотеатра.
Тяжелее обычной клавы, но это не напрягает. Подсветка  клавиш срабатывает от прикосновения к клавиатуре или клавише, яркость регулируется автоматически от освещенности, есть индикаторы заряда батареи и Капслока, что удобно.

ЗЫ: Могу даже посоветовать тем кто собирается перейти на большой экран, что  в случае с проектором как у Мезолита, может быть достаточно освещенности от экрана, но если это телевизор, даже не задумывайтесь, берите клаву сразу с подсветкой.

         


PPS. Сегодня стою с новой клавой в очереди на проверку купленного товара для гарантии. За мной совсем молодая пара приобретает телик 42 дюйма. Говорю в шутку: что то маленький какой то. А девушка отвечает на полном серьезе - да у нас есть уже Самсунг 64 дюйма, а это мы в детскую берем…  Ну, думаю, у ребят все хорошо, только порадоваться за них можно Улыбка


« Изменено: 26.02.2012 в 23:08:42 - sigma »  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #37 - 27.02.2012 в 23:26:18
Печать  
Прикольная клава.
Вообще посмотрев несколько фильмов на проекторе клаву я в руки брал только 1 раз, когда снимал видео про вебсерфинг. И тогда же пробовал погоняться в Ворлд оф Тэнкс. Больше не трогал. Только мышь. Улыбка
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проекторы
Reply #38 - 28.02.2012 в 00:27:46
Печать  


Может быть и прикольная, со стороны видней. Для меня она просто удобная. Такая, какая и должна быть у всех, чье рабочее место располагается не около монитора.
...Сразу вспоминается мысль, не покидающая меня в течении двух недель, когда приятель уехал в отпуск, и я катался на его мерсе S-класса - ЗАЧЕМ ДЕЛАЮТ МАШИНЫ ДРУГИХ МАРОК, КОГДА У ВСЕХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО МЕРСЕДЕСЫ..
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проекторы
Reply #39 - 28.02.2012 в 17:47:24
Печать  
Затем чтобы всегда чего-то не хватало, чтобы потребитель всегда был готов потратить денег на что-то еще и хотеть что-то еще. С этим все понятно.
Чисто субъективно - да, клава удобная, подсветка это хорошо, но себе я бы ее не купил, нет необходимости.

Кстати не понял пассажа насчет "рабочее место располагается не около монитора" - обычно-таки если человек работает с компьютером, он не сидит в темноте. При этом особо все равно - монитор, проектор или плазма.
Правда да, в случае убогих подставок под столами под клавиатуры - туда да, освещение лампы на рабочем месте не доходит.
А в качестве развлекухи дома - почему нет, если по бюджету не бьет, все-таки больше 100 зеленых только за клаву.

Все imo.

p.s. а мне вспомнился момент - тоже телевизор недавно покупал (не себе), так продавец мне пытался долго втирать что, мол, зачем брать "просто" телевизор а не smart tv, там же интернет, музыка и общение в социальных сетях. Ну и что что он в 2 раза дороже, он же просто крут. Ну я тоже у него спросил что бы хотела его бабушка: smart tv или обычный телевизор с хорошей картинкой и разницу по стоимости ей в руки наличкой Улыбка
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проекторы
Reply #40 - 28.02.2012 в 18:58:46
Печать  
Не, тут дело не в крутости. У меня уже просто назрело. Приперло. Допекло насмерть. Я вообще за джоем в магазин пришел, но там нормальных не было. А тут как увидел.. И да, играю, смотрю фильмы и лазию по инету в основном в полумраке, устроившись в кресле или на диване, а работаю на ноуте за столом соответственно.
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проекторы
Reply #41 - 28.02.2012 в 19:25:15
Печать  
Не, ну надо значит надо. Спасибо за инфу.
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #42 - 28.02.2012 в 23:13:39
Печать  
Вдруг навеяло объединить полсдение посты МидиВа и Сигмы, получается:
Купить бабушке клаву для темноты.

P.S.: А-ля-ля-ля-ля-ляя, а я сошла с ума, какая досада. Улыбка
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проекторы
Reply #43 - 29.02.2012 в 21:44:01
Печать  
sigma wrote on 28.02.2012 в 00:27:46:
Может быть и прикольная, со стороны видней. Для меня она просто удобная. Такая, какая и должна быть у всех, чье рабочее место располагается не около монитора.
...Сразу вспоминается мысль, не покидающая меня в течении двух недель, когда приятель уехал в отпуск, и я катался на его мерсе S-класса - ЗАЧЕМ ДЕЛАЮТ МАШИНЫ ДРУГИХ МАРОК, КОГДА У ВСЕХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО МЕРСЕДЕСЫ..

Сейчас перечитал свежим взглядом и дошло, что не покидающая чела мысль выглядит выпендриванием Улыбка хотя на самом деле по жизни и получается всегда что красивые и удобные вещи типа хороших машин и клавиатур с подсветкой почему то стоят черт знает сколько бабла, а то что доступно как нарочно все делают вечно ломающимся и страшным Грусть
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проекторы
Reply #44 - 29.02.2012 в 22:06:35
Печать  
sigma wrote on 29.02.2012 в 21:44:01:
хотя на самом деле по жизни и получается всегда что красивые и удобные вещи типа хороших машин и клавиатур с подсветкой почему то стоят черт знает сколько бабла, а то что доступно как нарочно все делают вечно ломающимся и страшным Грусть


Не всегда, но часто. В последнее время мало что делают на долгие годы использования. Будет блин жалко если через пару месяцев у нее кнопки начнут выпадать или диоды (или что там) перегорать. Ясное дело гарантия и все такое, но все равно этот гимор с вернуть/забрать новую...

Кстати, а где ты ее брал? в каком магазе?
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проекторы
Reply #45 - 29.02.2012 в 22:19:43
Печать  

Брал в обычном торговом центре типа электронной ярмарки, у дистрибьютера Логитеха. Насчет гарантии меня убедили что к рекламациям по своему товару в Logitech относятся ответсвенно и даже скорее заменят на новую вещь чем будут компостировать мозг с ремонтом.
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проекторы
Reply #46 - 18.12.2012 в 23:51:02
Печать  

Будете смеяться, но у меня ремонт все еще в активной фазе Улыбка Причем ничего сверхъестественного не делается...Хотя как и у многих, насколько можно понять. Мезолит, поделись опытом насчет годовой эксплуатации проектора то как нибудь. Были какие нибудь проблемы, и если были, то что. Что в итоге лучше все таки на твой взгляд проектор или телик 50-60 дюймов например. Что то мне мой уже маленьким кажется...
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #47 - 19.12.2012 в 22:45:44
Печать  
Уже почти год прошел. Никаких проблем с проектором не было. Тьфутьфутьфу.
Приноровился смотреть перед сном фильмы минут по 20-30 перед сном. Потом гасишь проектор, комп пультами и блютусовской мышкой, не вставая с кровати, и спатеньки. Улыбка
На окна повесил роллы, с непросвечивающейся материей. Вернее это даже не материя, а что-то похожее. Купил в Икее за рублей 200 за штуку. Поэтому днем, когда закрываешь окна балкона, то проектор можно смотреть совершенно спокойно.

Насчет "телики 50-60 дюймов versus проектор":
Если садишься смотреть фильм основательно, да даже если не основательно, то проектор все равно будет полюбому лучше. Главное чтобы дистанция от проектора до экрана позволяля сделать изображение действительно большим.
60 дюймовый телек, это получается 162 сантиметра диагональ. А, допустим, у меня проектор из конца комнаты на экран выдает картинку не диагональю, а просто шириной в 278 сантиметров. Диагональ не считал. Ну какие тут могут быть мысли про 60 дюймовый телек?
Однозначно только проектор!
Тем более они с течением времени совершенствуются, дешевеют, качество картинки улучшается и т.д.
Сигма, ты не в Москве живешь? Если в Москве, то приезжай ко мне - сам посмотришь. В Десент погоняем на проекторе заодно! Подмигивание

У моего проектора минус только в том, то он шумит периодически. Т.е. кулер охлаждения шумноват.

А общий минус всех проекторов - черный цвет они, конечно, не выдадут как на телевизоре, как ни крути. Но это считаю полная ерунда. Черный цвет просто чуть светлее обычного и то, если специально разбираться, тестить и т.д.
Но это перестаешь замечать почти сразу, как начинается просмотр фильма.
Так советую всем. Абсолютно не пожалел, то решился на такой проект, как покупка проектора Улыбка
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проекторы
Reply #48 - 20.12.2012 в 01:11:01
Печать  

В общем проектор в качестве монитора хорошо подходит для игр и фильмов, а для работы и небольшой телик сойдет надо понимать.. Спасибо. Да, я живу в Москве, как нибудь можно встретиться.
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проекторы
Reply #49 - 20.12.2012 в 20:03:54
Печать  
Приезжай! Я в Измайлово живу.
Телефон в личку напишу, я на выхах этих ничего особо не делаю вроде, так что звони и жду в гости!
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проекторы
Reply #50 - 20.12.2012 в 21:54:15
Печать  

А я вот где только ни живу Улыбка Проблем нет, кроме планирования своего свободного личного времени Злость
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: [1] 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх