Page Index Toggle Страницы: 1 2 [3]  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Настройки игры (число прочтений - 19818 )
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Настройки игры
Reply #40 - 14.11.2013 в 15:32:29
Печать  
MidiV wrote on 13.11.2013 в 15:35:50:
Обязательно попробуй! На джойстике очень удобно! Очень много играют в descent на джойстиках


Mezolith wrote on 13.11.2013 в 20:40:48:
Ravkan, мышь даже не трогай! Привыкай сразу к джойстику.  Ибо с мыши слезть потом будет очень сложно и не получится. А джой очень выйграшная весч.
Эта тема тут много раз обсуждалась. Если есть два джоя, то лучше сразу учись 5а двух джоях летать.


Не знаю, не знаю...Я давно мечтал попробовать джой, взял Thrustmaster T.Flight Stick X. Но он не оправдал моих ожиданий. Для авиа-космосима может и пойдет. Но только не для Descent.
Если нет возможности приобрести очень хороший дорогой джой с максимальной чувствительностью, то лучшим вариантом будет все таки хорошая мышь.
Какого то глобального преимущества джоя перед мышой я не заметил в мультиплеере. Да, удобно, да, больше возможностей. Это плюс.
Только по ходу наработать опыт игры на джое у тебя займет намного больше времени, чем на мышке. Это минус.
Судя по восхищенным отзывам наших ветеранов, они смогут тебе помочь с выбором правильной модели джоя, с его настройками и калибровкой. То, как играют на джоях в мульте, по моему очень сильно зависит от модели, настроек и опыта. Но вне всякого сомнения, судя по моему опыту, десантер на мышке это очень опасный конкурент джою. Никакого сравнения с клавой. Десантеров чисто на клаве скорее жалеют, чем играют всерьез с ними Улыбка На мой взгляд, осваивать джой нужно лишь в том случае, если у тебя достаточно амбиций, чтобы со временем играть на уровне с лучшими лидерами. Заодно изучить кое какие методы игры в мультиплеере, которые не любят обсуждать на десантовских форумах Улыбка
« Изменено: 14.11.2013 в 16:50:46 - sigma »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Настройки игры
Reply #41 - 14.11.2013 в 21:21:35
Печать  
джойстик-это, конечно, хорошо! но..для десента, как мне кажется, нужен джой с очень высокой чувствительностью. таковые у меня в городе стоят от 2000 рубликов. я не заядлый геймер, и покупать джой только для одного десента не могу себе позволить, т.к. зарплата пока не такая, как хотелось бы . поэтому седня решил попробовать с мышью(не в обиду Mezolith и MidiV, просто необходимость). вроде корабель стал двигаться мягче что-ли. но..то ли мышь у меня не лучшая, то ли опыта мало, только кораблик дергается все время и прицеливаться проблемно. посему вывод: до лучших времен(пока не куплю ХОРОШИЙ джойстик) остаюсь на клаве.
кстати, Midiv, Mezolith. может подскажете какую-нибудь ХОРОШУЮ модельку джойстика?
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Настройки игры
Reply #42 - 15.11.2013 в 16:22:03
Печать  
Зайди в мультиплеер Д3 сегодня. Посмотрим на проблемы с твоим управлением. Мониторь трекер Д3 от 19.00 до 24.00 по Москве. Если даже мы не пересечемся, в любом случае встретишь наших, спроси в чате по русски, тебе ответят. Или пиши демо. Проги  для записи демок - Bandicam и Fraps. Все бесплатно. Клади на форум, все вместе посмотрим что там у тебя. Я уверен, что мы сообща сможем решить твою проблемку. Я не самый сильный спец по Descent, но всегда можешь рассчитывать на мой коммент.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Настройки игры
Reply #43 - 15.11.2013 в 16:44:30
Печать  
Возможно просто чувствительность на мышке нормально не настроена в самом descent - в d3 можно отдельно сенс по x и по y, если не ошибаюсь, настраивать.

Джойстик посоветовать не могу - я сам мышатник Улыбка

И да, я точно помню был один десантер (ника не могу вспомнить) - он играл исключительно на клаве, при этом рулил со страшной силой, обыгрывал многих на джойстике и на мыши. Но это исключение!
В-основном у тебя будет гораздо и гораздо хуже управляемость и маневренность по сравнению с теми, кто не только клавиши использует. В рез-те действительно - или кемперить, или в мультиплеере тебя будет большинство народа валить без особых проблем.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Настройки игры
Reply #44 - 15.11.2013 в 20:22:31
Печать  
Джой за 2000 никакой не джой вовсе. Что правда, то правда. В своё время заморачивался джоями очень лихо для авиасимов. Хороших точных джоев 4 года назад было мало.
Из реально опробованных не только мной, стопроцентно могу посоветовать лишь Microsoft sidewinder force feedback 2. Правда он давно не выпускается и за ним идет охота - мама не горюй. Но джой действительно того стоит.
Последние 4 года джои не изучал. Не знаю что сейчас хорошее.
Как правильно уже написали выше, если не планируешь "достигать совершенства" в мультиплеере в Десенте, то проще освоить мышь, ибо на джой действительно уйдет времени гораздо больше.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Настройки игры
Reply #45 - 15.11.2013 в 21:27:11
Печать  
sigma wrote on 15.11.2013 в 16:22:03:
Зайди в мультиплеер Д3 сегодня. Посмотрим на проблемы с твоим управлением. Мониторь трекер Д3 от 19.00 до 24.00 по Москве. Если даже мы не пересечемся, в любом случае встретишь наших, спроси в чате по русски, тебе ответят. Или пиши демо. Проги  для записи демок - Bandicam и Fraps. Все бесплатно. Клади на форум, все вместе посмотрим что там у тебя. Я уверен, что мы сообща сможем решить твою проблемку. Я не самый сильный спец по Descent, но всегда можешь рассчитывать на мой коммент. 


[quote author=admin link=1327947397/43#43 date=1384523070]Возможно просто чувствительность на мышке нормально не настроена в самом descent - в d3 можно отдельно сенс по x и по y, если не ошибаюсь, настраивать.

спасибо за участие! я думаю, что дело просто в том, что у меня нет опыта игры на мыши. да и мышь у меня простейшая проводная Sven RX-180 с тремя стандартными клавишами за 250 деревянных(чувствительность 800 dpi). для Десента нужна опять-таки ХОРОШАЯ МЫШЬ - например, Sven GX-970 Gaming 2400 dpi - стоит уже под тысячу рубликов. Или еще лучше - MadCatz/Saitek Cyborg RAT 5 5600 dpi 9 кнопок. но за это удовольствие изволь выложить 2500 рэ. вот и вся арифметика. хотя...может оно и стоит того. а?
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Настройки игры
Reply #46 - 15.11.2013 в 21:41:04
Печать  
Хорошая мышь-конечно это удобно. У меня была термалтейковская,но оч.быстро сдохла,50$ коту под хвост. а до нее и сейчас использую что-то типа logitech a100 или как то так-простую самую рублей за 200 и норм,мне вполне. видать привык уже Улыбка) да и не вижу смысла за 100$ мышь покупать,мне не надо
хотя не отрицаю-на хорошей мыши получишь бОльшую эффективность
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Настройки игры
Reply #47 - 15.11.2013 в 21:53:34
Печать  
MidiV wrote on 15.11.2013 в 21:41:04:
Хорошая мышь-конечно это удобно. У меня была термалтейковская,но оч.быстро сдохла,50$ коту под хвост. а до нее и сейчас использую что-то типа logitech a100 или как то так-простую самую рублей за 200 и норм,мне вполне. видать привык уже Улыбка) да и не вижу смысла за 100$ мышь покупать,мне не надо
хотя не отрицаю-на хорошей мыши получишь бОльшую эффективность


тогда у тебя на мыши тоже 3 кнопки получается? ты ее только для стрельбы используешь?
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Настройки игры
Reply #48 - 15.11.2013 в 23:05:08
Печать  
RAVkan wrote on 15.11.2013 в 21:27:11:
...да и мышь у меня простейшая проводная Sven RX-180 с тремя стандартными клавишами за 250 деревянных(чувствительность 800 dpi). для Десента нужна опять-таки ХОРОШАЯ МЫШЬ - например, Sven GX-970 Gaming 2400 dpi - стоит уже под тысячу рубликов. Или еще лучше - MadCatz/Saitek Cyborg RAT 5 5600 dpi 9 кнопок. но за это удовольствие изволь выложить 2500 рэ. вот и вся арифметика. хотя...может оно и стоит того. а?


Был у меня такой период... Смех  Покупал все самое навороченное - чем больше кнопок и подсветок, тем лучше Улыбка Тока все это ломалось намного раньше, чем я даже понимал предназначение всех этих кнопочек. Потом подуспокоился и стал брать только надежное и удобное.
На мой взгляд, мышка для Descent должна иметь всего две клавиши и скролл, причем клавиши должны быть из крепкого пластика, иначе ты их попросту сломаешь своими пальцАми во время особо адреналиновой игры. А в мульте Descent 90% всех игр адреналиновые, уж поверь Улыбка Кроме того, немаловажно, чтобы на мышке по бокам были удобные, достаточно глубокие выемки, поскольку тебе постоянно придется приподнимать мышенцию над столом (в моем то случае, над диваном Улыбка) У меня вообще самая обыкновенная мышка Microsoft 5000, правда беспроводная. У меня вообще все что можно беспроводное Улыбка Это кстати не очень хорошо для идеальной игры.
На твоем месте я бы больше задумывался не о мышке, а о конфигурации рабочих клавиш на клавиатуре. Это намного, намного важнее. Ты не один и не два раза изменишь свою конфигурацию клавиатуры, прежде чем подберешь оптимальный для себя вариант. Вот на это действительно стоило бы обратить внимание Подмигивание
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Настройки игры
Reply #49 - 16.11.2013 в 08:08:43
Печать  
Да, самые обычные 3 кнопки. левой fire primary,правой fire secondary и все
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Настройки игры
Reply #50 - 16.11.2013 в 14:28:00
Печать  
sigma wrote on 15.11.2013 в 23:05:08:
Кроме того, немаловажно, чтобы на мышке по бокам были удобные, достаточно глубокие выемки, поскольку тебе постоянно придется приподнимать мышенцию над столом (в моем то случае, над диваном Улыбка)


зачем приподнимать?
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Настройки игры
Reply #51 - 16.11.2013 в 18:41:13
Печать  
RAVkan wrote on 16.11.2013 в 14:28:00:
зачем приподнимать?

ждем тебя в мультиплеере Улыбка Хошь на клаве, хошь на мыши. У тебя станет намного меньше таких вопросов Улыбка
ЗЫ: я чаще играю в Д3. Но я так понимаю, ты там не выживешь в DM. Будем начинать с Coop. Найди меня в мульте.
ЗЗЫ:  Или пробуй договориться с нашими с форума. C PVS тебе будет наиболее комфортно играть на мой взгляд, если он согласится тебя научить.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Настройки игры
Reply #52 - 16.11.2013 в 21:05:06
Печать  
sigma wrote on 16.11.2013 в 18:41:13:
RAVkan wrote on 16.11.2013 в 14:28:00:
зачем приподнимать?

ждем тебя в мультиплеере Улыбка Хошь на клаве, хошь на мыши. У тебя станет намного меньше таких вопросов Улыбка
ЗЫ: я чаще играю в Д3. Но я так понимаю, ты там не выживешь в DM. Будем начинать с Coop. Найди меня в мульте.
ЗЗЫ:  Или пробуй договориться с нашими с форума. C PVS тебе будет наиболее комфортно играть на мой взгляд, если он согласится тебя научить.


нетушки. я сначала в мерсенари доиграю..причем с мышью. седня окончательно решил играть с мышью. вот только завтра куплю Sven GX970 Gaming. кстати, разобрался, почему корабль дрожал. чувствительность мыши, блин, в самом десенте не настроил. я ж только на клаве играл, вот чувствительность и не трогал даже. сейчас все под себя настроил. только завтра с новой мышью наверное опять настраивать придется, на ней же чувствительность выше(2400 dpi против 800 нынешних).
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Настройки игры
Reply #53 - 16.11.2013 в 21:13:38
Печать  
Вооот,а я предполагал )))) ну тебе может все 2400 и не понадобятся на самом деле,ты посмотри сам как тебе удобнее будет. 
Мне, Mercenary,кстати понравился-там уровни,наверное,самые здоровые которые были в десанте (кроме monument 12,пожалуй, Улыбка кто знает тот поймет) и интересные.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Настройки игры
Reply #54 - 17.11.2013 в 19:25:15
Печать  
Операция "Мышь" увенчалась успехом! Улыбка короче, купил новую мышь, ту которую хотел. включил, настроил чувствительность в десенте, начал играть. Е-мое! слов нет, одни эмоции!! я ж от Гомункулуса на 6 уровне(Martian Nomad Caverns) теперь уворачиваться могу!!! теперь знаю-я раньше не летал, а...болтался...как та субстанция в проруби!! спасибо всем за советы!

З.Ы. наверное все заметили, что рядом с Гомункулусом кружат несколько Class1Drone из Descent 1(это саамый первый робот из саамого первого Десента, если кто забыл!). пасхалка, не иначе!
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Настройки игры
Reply #55 - 17.11.2013 в 21:41:34
Печать  
Поздравляем! Теперь оттачивай мастерство! Улыбка
Ты дальше играй, там еще будут знакомости.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Настройки игры
Reply #56 - 18.11.2013 в 19:18:30
Печать  
Поздравляю!

Да, первые роботы в охране Гомункулюса это круть. Тоже радовался, когда первый раз увидел.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Настройки игры
Reply #57 - 15.09.2016 в 13:28:32
Печать  
Всем привет! Ёжкин кот, сколько ж я на форум-то не заходил!.. Вот нефорумный я человек и все тут. Я тут писал, как мышь заменил на игровую Sven GX970 Gaming. Дык вот, эта мышь и полгода у меня не продержалась. я давно уже продал ее через один сайт в интернете. Причем мышь не сломалась и была в очень хорошем состоянии. Она работала по технологии plug-and-play, и никаких утилит или программ к мыши не прилагалось. У мыши было 2 режима: обычный и игровой. Проблема заключалась в том, что эти режимы не сменялись автоматически. Я попробовал не переключать игровой режим после выхода из игры, но тогда некоторые функции мыши не работали. Например, я не мог пролистывать документы word и pdf колесом. А в обычном режиме в Десенте, например, не работала, Y-ось мыши. Поэтому я купил мышь Sven GX990 Gaming. К этой мыши прилагался диск с программой и я все смог настроить под себя. Короче, уже почти год живу и радуюсь.
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Настройки игры
Reply #58 - 15.09.2016 в 15:01:45
Печать  
Так форум заброшен практически, так что ты абсолютно ничего не потерял. Улыбка

С правильной техникой так и есть - настроил  и забыл, просто пользуешься и всё.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Настройки игры
Reply #59 - 25.09.2016 в 14:34:14
Печать  
Ничего не заброшен!
Просто сейчас он перешел в свое обычное течение. Улыбка

Он ждет...
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1 2 [3] 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх