Page Index Toggle Страницы: [1]  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Синглплеер (число прочтений - 10948 )
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Синглплеер
24.01.2012 в 20:20:39
Печать  

Не пойму все на читах проходят одиночную в INSANE что ли? Шок
Уже на первом уровне надо с самого начала работать на плазме, с полным вулканом и забитым под завязку на грани разрешенной взлетной массы всеми возможными  ракетами и бомбами!!!
Или это режим для мазохистов? Или у всех самолет управляется все таки лучше чем у меня?
От меня что то однозначно скрывают...
Нет, вот где нибудь есть видео прохождения игры на этом режиме? Я что то не видел.
Потому что его нет, а если что и есть это смонтировано все сто пудов!
Где то даже кто то писал на форуме, типа психом влегкую проходит игру...
Не то чтобы я не верю или ставлю под сомнение... Тока чета не верицца! Надо дописывать тогда что проходить надо НА ЧИТАХ и не сбивать народ с толку! Улыбка
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Синглплеер
Reply #1 - 24.01.2012 в 22:53:24
Печать  
Не, без читов.
Ну да, умирают конечно частенько, но проходят.
Да и без save/load конечно иногда не обойтись, но вообще реально. хотя так и называется - insane, для мазохистов (сумасшедших).

Могу ради прикола пару демок записать если интересно Улыбка
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Синглплеер
Reply #2 - 25.01.2012 в 00:22:54
Печать  
Мне уже интересно. Смотреть боевики уважаю!
Ослепленный
« Изменено: 25.01.2012 в 01:50:44 - MidiV »  

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: Синглплеер
Reply #3 - 25.01.2012 в 01:44:03
Печать  
А есть другие варианты сложности в игре? о_О
  
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Синглплеер
Reply #4 - 25.01.2012 в 01:50:55
Печать  
PVS wrote on 25.01.2012 в 00:22:54:
Мне уже интересно. Смотреть боевики уважаю!
Ослепленный

Во, видите - Raptor как я понимаю все время на insane играет.

Я может как-нить на досуге пройду пару уровней special for you как говорится, тряхну мышой )

Хотя боевика, думаю, не получится.

Вот JoFFa - тот да, реальные боевики на insane показывал не умирая и не используя save/load Улыбка
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: Синглплеер
Reply #5 - 26.01.2012 в 03:42:01
Печать  
Я то частенько в Десанте использую главный чит всех времён Save/Load. Улыбка
Просто мне не интересно играть на других сложностях, если есть сложнее!
Максимальную в своё время только в Обливионе не осилил, ибо там она реализована была по-дурацки - здоровья у монстра было настолько много, что оружие ломалось прежде чем его убиваешь. Особенно сильно это работало на начальных уровнях. А один квест на максимальной сложности вообще нельзя было выполнить, ибо там монстры убивались только с помощью специального зелья, которого было мало. И на общее количество здоровья монстров его просто не хватало.

Вот и в Десанте меня зацепило то, как сложность реализована!!! Не просто количеством или возрождаемостью противников, а именно их крутостью! Стрельба на опережение, нормальная скорость полёта "выстрелов", в общем - порадовало!
  
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Синглплеер
Reply #6 - 27.01.2012 в 13:37:53
Печать  
Не думаю что моя игра в insane кого то заинтересует, пока нечем похвастаться.   Грусть
Зато часто пересматриваю видео с записью игры бывалых, когда сталкиваюсь со сложными моментами.
Только там все нерусские пилоты, а наши то где?
JoFFa  что то не видно и не слышно,  а MidiV видимо покажет нам класс тогда же когда купит себе джойстик Улыбка
Raptor хороших роликов много не бывает! Россия вперед!!!  Улыбка
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Синглплеер
Reply #7 - 27.01.2012 в 19:32:59
Печать  
некогда мне на неделе, много запарок разных.
на выходных обязательно часик выделю, полетаю-постреляю
аж самому захотелось =)
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Синглплеер
Reply #8 - 27.01.2012 в 19:35:28
Печать  
Я тоже захотел сразу попробовать на инсэйне полетать. Ниразу в жизни не летал.
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Синглплеер
Reply #9 - 23.11.2013 в 18:44:05
Печать  
Только что прошел 7-ой уровень insane единым пробегом. А потом случайно нажал на сохранении демки ESC и она НЕ СОХРАНИЛАСЬ!!! crappity smack my life.
  
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Синглплеер
Reply #10 - 23.11.2013 в 21:39:39
Печать  
У тебя большое будущее в мультиплеере Подмигивание На самом деле, демки сингла на insane это редкость. Я, например, проходил максимум на Ace. Если получится все таки записать, то клади на форум. Я думаю, всем будет очень интересно. Создать аккаунт на Ютуб не займет много времени. Хотя здесь есть поклонники и чистых демок Улыбка
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Синглплеер
Reply #11 - 23.11.2013 в 23:54:09
Печать  
Получилось Улыбка Но я видел такие уже (на ютубе). И там играют лучше меня. Хотя это редкость, но не невозможно найти.

Вот демка 7-ого уровня на insane от начала до конца: http://rusfolder.com/38902868

Почти весь уровень проходился с crappity smack this shit mode on, так как автор уже порядком устал умирать, особенно в частях с двумя ракетчиками вокруг колонны, ведущей к желтому ключу, а также после самой желтой двери, и стремился отстреляться как можно быстрее.

Особенно сильно crappity smack this shit mode включилась после того, как я понял, что ТРИ из четырех "хомяков" полетели в одного ракетчика в комнате с неуязвимостью, и нормальной зачистки местности не получится (рисковать получить ракету в лоб в самом конце прохождения ОЧЕНЬ не хотелось).
  
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Синглплеер
Reply #12 - 24.11.2013 в 22:31:22
Печать  
Приветствую Quasar. Хорошее кино, с интересом посмотрел!
Это какая попытка у тебя примерно? Видно, что хорошо шахту знаешь. И что там у тебя временами кабина болтается так? Это под пивко летал или с управлением чего или просто - боловство? Если будешь еще кино снимать - не забудь тут оставлять.

Если есть желание и тяга - попробуй совсем на скорость записать что-нибудь, пока в памяти уровень сидит. Я который год хочу организовать что-то типа спидрана по Десанту, все никак не соберусь. Спидраны - это труд, фанатизм и спорт еще тот. Для Десанта надо подумать над правилами выполнения... На вскидку - только демки (не видео) совместимые с оригиналом (из портов - Реберз), уровень должен загружаться с нуля (т.е. без использования сохранений), сложность - Ас или Инсане. Для скоростной категории главная задача - просто, как можно быстрее выйти из шахты, заложников забирать не обязательно.

Для Десанта-1 есть спидран целиком, профи по спидранам его делал в 2005. Здорово, что его занесло и на Десант, т.к. посмотреть его прохождение на скорость - одно удовольствие и восхищение знанием предмета. Правда - проходил он на Хотшоте, из 7-ой шахты он вышел за 2:43!
  

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Синглплеер
Reply #13 - 24.11.2013 в 22:43:00
Печать  
Попытка это N-дцатая, причем N больше 2 и даже скорее всего больше 3.  Смех Трясет - это нервы потому что, сколько прохожу, а потом какой-нибудь сраный дрон из-за угла!! Злость Типа напряжение и концентрация запредельные. Подмигивание

я попробовал спидран 7 уровня только что, но у меня мышь косячная, а временами я вообще играю, возя ею по ноуту, так как какой-либо стол не всегда свободен для меня))) так что пока я на это забью. Теоретически я знаю как это делать, но на практике не факт что реализую.
  
Наверх
 
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Синглплеер
Reply #14 - 25.11.2013 в 09:26:49
Печать  
К слову, я не представляю как можно пройти уровень на инсэйне, не зная шахту досконально. Я тут попытался пройти 9-ый уровень с наскока (зная приблизительно только самое начало уровня, не зная где двери и ключи, кроме разве что синей двери - она рядом со стартом) - меня убили 16 раз Улыбка))))

правда может быть, это уровень п****ц... абсолютно никакого пространства для маневра и куча возможности быть атакованным с тыла... зазевался на секунду - и ты труп.

http://rusfolder.com/38914197 - демка всей этой свистопляски.))))
  
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Синглплеер
Reply #15 - 25.11.2013 в 18:07:37
Печать  
Спасибо за видео, порадовал! Подмигивание Это было напряженно Улыбка Вот за что люблю демки, что всегда смотришь и как сам играешь! Ослепленный
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Синглплеер
Reply #16 - 04.12.2013 в 22:00:39
Печать  
11-ый уровень - это просто КОНЕЦ ФИЛЬМА! xDDD по сравнению с ним 10-ый, да и 12-й тоже - легкие прогулки. А уж секретный уровень даже рядом не валялся, по сложности он где-то ниже 6-го даже, пожалуй.

но серьезно. столько народу на кубический метр - это просто нереал. И лава, постоянно мешающая драться.

А противоракетные манервы с моим управлением (мышью по ноутбуку)... гхем... не особо выполнимы. =\

Красные ракетчики ппц. Шок
« Изменено: 04.12.2013 в 23:22:04 - Quasar »  
Наверх
 
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Синглплеер
Reply #17 - 13.12.2013 в 00:42:39
Печать  
Вот нечто более-менее напоминающее "боевик" среди моих insane-демок. Level 14: Europa CO2 Mine Улыбка

http://rusfolder.com/39144629

Когда я думал что 7-я карта большая, я сильно погорячился.

  
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Синглплеер
Reply #18 - 13.12.2013 в 02:15:14
Печать  
Отлично, посмотрю - я такое кино коллекционирую. На счет больших уровней - ничего, ничего, как дойдешь до Д2 - там вообще в тех шахтах заблудиться можно запросто, просто огромные уровни, по сравнению с любыми из Д1.
  

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Синглплеер
Reply #19 - 13.12.2013 в 08:53:24
Печать  
Вообще - последние два уровня были офигенны. Атмосферные, с хорошим дизайном и приятные для прохождения... сложные, но не такой звездец, как 11-ый.
Кстати, PVS, а почему бы тебе тоже не выложить что-нибудь? Улыбка Ко всем остальным тоже относится.
  
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Синглплеер
Reply #20 - 13.12.2013 в 18:36:42
Печать  
Когда то выкладывал демки Д1-2 на форуме и на Рутуб. Сейчас уж не сохранилось ничего. Если и сохранилось что из моего, то только у PVS в коллекции может быть.
Когда в очередной раз соберемся в сети, тогда и запишем свежие демки Подмигивание
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Синглплеер
Reply #21 - 14.12.2013 в 19:03:43
Печать  
Очередной раз соберемся - это в смысле поиграть по сети? Улыбка
  
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Синглплеер
Reply #22 - 14.12.2013 в 21:55:27
Печать  
Quasar, да как-то нет у меня демок сингла по Д1, твои - наверное первые будут. Сигма мне присылал свои демки - все они есть, но там по Д1 - одна, и то, кооператив по сети. Остальные несколько - сетевые по Д2.

Если есть интерес к такому - я настойчиво рекомендую посмотреть тебе спидран, о котором я говорил. Сделан профессиональным спидранером, все его демки и видео - это всегда высший пилотаж! Вот ссылка на ютуб, там все уровни Д1, но на хотшоте:
http://www.youtube.com/user/dadevore/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=1

Качество видео очень плохое, т.к. это сделано давно. Есть еще сами демки, но записаны и проигрываются нормально только на порте D1x v1.43, с которого позже был сделан Реберз.

Я смотрел данный спидран много раз. Это демки категории на скорость, задача - как можно быстрее окончить уровень, потому он заложников тут не забирает, роботов всех - не уничтожает. Для скорости - выжимает все возможное из возможного: наклон носа корабля - для задействования скорости перемещения по 3-м осям одновременно, насколько досконально изучены уровни - найден кратчайший и быстрый путь, где что брать, в какой последовательности, как обходит роботов хитростью - что-бы не мешали. Меня поражает проделанная работа и сколько времени он тут вложил - профи, если одни словом.

Тут даже опытный Десантер - не сразу все прочувствует, если он не специализируется на таком спорте. Понять можно - только самому попробовав его обогнать, пусть даже - на том же хотшоте. Я практически уверен, что его время для Д1 - никто не улучшит, никогда...
  

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Синглплеер
Reply #23 - 14.12.2013 в 22:13:01
Печать  
Quasar wrote on 14.12.2013 в 19:03:43:
Очередной раз соберемся - это в смысле поиграть по сети? Улыбка


Ну да. Бывает здесь такое Улыбка
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Синглплеер
Reply #24 - 17.12.2013 в 12:50:58
Печать  
ютуб-летсплеи обещали, что 19 уровень будет еще большим п...цом, чем 11. НЕ ОБМАНУЛИ. =_=
  
Наверх
 
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Синглплеер
Reply #25 - 30.12.2013 в 20:29:28
Печать  
3-ий секретный левел это определенно самый большой здец который я на данный момент видел в Десценте. O_o X_X
  
Наверх
 
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Синглплеер
Reply #26 - 01.01.2014 в 19:41:32
Печать  
Внезапно прошёл s3, получился весьма себе боевик (что неудивительно, учитывая количество роботов на кубический метр). Кстати, по-моему, этот уровень на insane в сеть я выкладываю первый, других демок/видео я не нашел Улыбка

level s3 (Asteroid Robot Factory) insane: http://rusfolder.com/39360082
  
Наверх
 
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Синглплеер
Reply #27 - 01.01.2014 в 23:05:29
Печать  
http://www.youtube.com/watch?v=J5I2Ate5o8I - улыбнуло. Открутите на 15:30 и обратите внимание на ритм, в котором стреляет чувак. Смех
  
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Синглплеер
Reply #28 - 02.01.2014 в 00:43:53
Печать  
Ослепленный
Такие демки должны быть рекламными роликами Улыбка
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Синглплеер
Reply #29 - 03.01.2014 в 21:19:10
Печать  
Descent Level 26 insane difficulty: http://rusfolder.com/39373795 - Pluto Military Base

Уровень - полный здец, что неудивительно для предпоследнего уровня. Отличается тем, что, похоже, без дамага его пройти в принципе нереально, даже если ну очень стараться. Близко к самому началу уровня есть тоннель из решеток, и по бокам 2 ракетные платформы, пристреляться к которым можно только с ДРУГОГО конца тоннеля... Ну или должно очень повезти. Концовку уровня (от комнаты подзарядки рядом с желтым ключом) делает сравнительно легкой обилие смарт и мега-ракет, но в целом уровень ппц.

Кстати, имхо, но долбанные ракетные платформы всерьез конкурируют с красными ракетчиками за звание самого опасного врага. Они мелкие (хрен заметишь+хрен попадешь), живучие, быстрые и агрессивные, и стреляют аж по 5 ракет. Отсутствие наводимости у оных спасает чуть более чем вообще никак. Грусть
  
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Синглплеер
Reply #30 - 05.01.2014 в 17:48:54
Печать  
Квазар - уже добрался до окончания? Еще "кино" у тебя есть? 27-я карта например - где? Выгрузи все свои киношки, которые не показывал, если не трудно. И не забывай архивировать...
  

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Синглплеер
Reply #31 - 21.02.2014 в 19:30:02
Печать  
Ради интереса попробовал до куда могу дойти без сохранений и не помирая.... в самом лучшем проходе я сдох на 11 уровне.)))
  
Наверх
 
IP Logged
 
Alex
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.04.2017
Re: Синглплеер
Reply #32 - 23.04.2017 в 15:21:06
Печать  
Я решил запостить свою демку на insane, уровень 23 (cold start, без смертей и сохранений, вынес всех роботов). Сначала проходил игруху на insane, в принципе без мучений одолел все уровни не умирая и не сохраняясь внутри уровней. И решил поиграть cold starts. Прошел самые сложные уровни (9,11,19,23,24), пока записал только одну демку (т. к  интересно посмотреть со стороны как летаю). Если кто живой еще остался на форуме, может интересно будет посмотреть (кладете в папку demos в десценте, и из игры проигрываете, еще надо у себя уровень сложности insane выставить говорят, иначе проигрываться будет как будто на вашем последнем уровне сложности; сам не проверял, у меня всегда insane). Ссылка в следующем сообщении
  
Наверх
 
IP Logged
 
Alex
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.04.2017
Re: Синглплеер
Reply #33 - 23.04.2017 в 15:21:30
Печать  
Ссылка на прохождение 23 уровня https://www.sendspace.com/file/bf6mp0
  
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Синглплеер
Reply #34 - 23.04.2017 в 15:51:05
Печать  
А в какой порт играете? ReBirth, D2x-xl или вообще, в оригинальную dos-версию?
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Alex
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.04.2017
Re: Синглплеер
Reply #35 - 23.04.2017 в 22:42:01
Печать  
В rebirth. В досовской глюки с мышью были (дергалось все сильно при прицеливании), плохое разрешение... Помучился, поставил rebirth. D2x-XL у меня тоже есть, но мне не очень понравилось, из-за этих красивых взрывов и вспышек плохо видно врагов и труднее целиться, на высокой сложности играть тяжело. А так, конечно, XL прикольно выглядит.
  
Наверх
 
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: [1] 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх