Page Index Toggle Страницы: [1]  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) D2X-XL - вопросы (число прочтений - 18576 )
Kenon
Кадет
*
Отсутствует


Кадет новичок

Сообщений: 68
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.01.2011
D2X-XL - вопросы
04.09.2011 в 21:06:39
Печать  
У меня меня тут несколько вопросов по порту:
1. При выстрелах звук почему то пропадает (Остается только музыка), это так должно быть?
2. В игре такой баг со стенами -

как исправить? Стесняюсь
  

(Attachment deleted)

Discord: Kenon#7353
Telegram: @Kenon666
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #1 - 05.09.2011 в 10:04:02
Печать  
А дрова не менял для видюхи.
Про звук не знаю.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #2 - 15.09.2011 в 17:33:30
Печать  
KenonRus - настроил ХЛ?
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Ratoon
Ex Member


Re: D2X-XL - вопросы
Reply #3 - 07.10.2011 в 17:50:19
Печать  
Со звуками есть баги у меня тоже
Решились удалением всех .wav которые шли в допресурсах с d2xxl и использованием оригинальных звуков d2.
мои параметры в конфиге для d2xxl:
-hires_sound 1
-sdl_mixer 0

Бага со стенами не наблюдал - не могу ничего посоветовать.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #4 - 07.10.2011 в 18:18:59
Печать  
Ребят, для ХЛ пакеты с HiRes-звуком нужно загружать отдельно с его сайта, там сколько-то мегабайт. По умолчанию, в дистрибутиве ХЛ их нет, они там частично только. При этом, по умолчанию в ini-файле стоит ( -hires_sound 1 или 2 ), т.е. - включить HiRes-звук. В этом случае, при своей работе ХЛ постоянно прыгает между проигрыванием части waw-фалов, а остальные звуки проигрывает из оригинала, при этом постоянно "затыкается", т.к. плохо делает это на лету.

Если не планируется использовать HiRes-звук - нужно лезть и отклучать его в D2x-default.ini, т.е. выставить  (-hires_sound 0). Звук будет из оригинала Десанта и затыков не будет.

-sdl_mixer  - у меня всегда включен, без особой необходимости его лучше не отключать.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #5 - 07.03.2013 в 17:16:48
Печать  
PVS, у меня к тебе такой вопрос:
Случайно нигде не завалялась моделька для Пайро старая для D2X-XL? Мне нужна та, которая убирала лазеры полностью с крыльев при выборе другого оружия. А то сейчас если есть квад лазер, при выборе например плазмы на концах крыльев лазера всё-равно торчат. А без них смотрится здорово.
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #6 - 08.03.2013 в 23:10:37
Печать  
Есть некоторое количество старых дистрибов ХЛ. На сколько помню - модель Пуро всегда есть уже в начальном дистрибе.
Raptor - скажи версию дистриба, нужную тебе? Вернее - до какой версии там твоя модель может быть, потому как я не следил за изменением модели корабля там.

Начиная с версии ХЛ 1.15.150 (приблизительно) и выше - ХЛ перестал пускаться на моем старом железе и дровах. Поэтому - я уже не отслеживаю версии порта и т.п. У самого - осталась в рабочем состоянии версия 1.15.35 за 2010 год, по этой же причине - мне уже нет смысла с кем-то пробовать летать по сети, т.к. у человека всегда будет новая версия порта.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #7 - 09.03.2013 в 17:24:25
Печать  
поскольку проблема с интернетом ПВСу вряд ли позволит поделиться своей версией, было бы неплохо если бы у кого то еще она осталась/ по отзывам 1.15.35 версия самая стабильная из всех, не только для ХР но и для Вин7-64 (в сети пока не удается найти что то приемлимое)
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #8 - 09.03.2013 в 19:40:16
Печать  
у меня 1.15.35. Тока в меню звуки есть (в настройках), а в игре нету Ослепленный
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #9 - 09.03.2013 в 19:43:52
Печать  
может так потихоньку компания ПВСу и соберется Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #10 - 09.03.2013 в 20:47:45
Печать  
Сигма - старые версии ХЛ искать не благодарное дело и почти всегда - время в пустую потратишь. Когда у разработчика ХЛ идет активная работа - он штампует свои билды почти каждый день, причем история их в виде доступных дистрибов - не сохраняется особо. Ту же 1.15.35 я искал в том же 2010 не просто так, а из определенных соображений и найти ее в сети спустя всего пару месяцев с момента её выхода - не смог. Нашел ее случайно, прямо в сетевой игре в ХЛ - договаривался с человеком скинуть по почте, её же и Мидиву передавал тогда.

Никогда не одобрял такой подход разраба ХЛ, когда он выкладывает свои версии с такой частотой, с незначительным изменениями в коде порта. Это как рабочие билды, в роли тестеров выступают обычные пользователи, в большинстве случаев - эти пользователи совсем и не знают, что они пушечное мясо - тестеры и не более. Мне больше импонирует подход Zico, который версии Реберза реже выдает, накапливает определенное, весомое количество нововведений, тестирует хоть как-то и потом уже в народ.

Потихоньку я выгрузить смогу, там около 30 метров где-то, если Raptor скажет, какая версия дистриба ему нужна. Предполагаю, что это будет что-то из начала 1.15.хх серии.

На счет возиться и ставить себе ту же 1.15.35, как у меня - Сигма ты сам  смотри, если не лень возиться. В этом случае - да, я составлю компанию, только треккера у нас уже не будет, т.к. он поменял в новых версиях что-то из сетевого кода. Для старых версий ХЛ остается только один вариант - напрямую между собой создавать.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #11 - 10.03.2013 в 02:57:18
Печать  
Так не обязательно выкладывать весь дистрибутив! Можно просто файлы от модельки Пайро запаковать. Улыбка

Нужную версию я не помню. Но "сильно уверен", что 1.15 уже не то. Вполне чёткое воспоминание, что нужная моделька была намного ранее... Нерешительность
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #12 - 10.03.2013 в 17:36:08
Печать  
не играл я в 1.15.35. так что насчет стабильности, или "хорошо-плохо" ничего сказать не могу.

сейчас у меня 1.16.16, все круто, все устраивает. иногда подтормаживает на максимальной скорости в сингле.

в мультиплеере пока не играл
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #13 - 10.03.2013 в 21:12:55
Печать  
Сейчас посмотрел - в дистрибах с портом модели корабля нет и не было раньше, похоже - только отдельно загружались.
У меня хранятся такие варианты Пуро для ХЛ:
1) Февраль 2008 (https://dl.dropbox.com/u/16645572/D2x-XL%20%5BPyro%20GX%20model%5D%202008.rar);

2) Март 2010 (https://dl.dropbox.com/u/16645572/D2x-XL%20%5BPyro%20GX%20model%5D%202010.rar).


Новее еще есть, но это уже точно 1.15.100 и новее. Есть еще в одной сборке модель за 2002 год, но расширение модели еще *.oof от Д3. Думаю такая старая не нужна.

Raptor, ты хочешь вернуть анимацию смены вооружения на новых версиях порта? Это ведь может и не прокатить, т.к. не зря её убирали в новых версиях модели корабля. Я к тому, что новые версии порта могут уже не отрабатывать нужную тебе анимацию на старой модели, если вообще загрузят ее.

А чего ее вообще убирали? Прикольная же вещь! Может причиной, по которой убрана данная анимация - стало введение дополнительных моделей Пуро в ХЛ?
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #14 - 10.03.2013 в 21:34:55
Печать  
да и что это за анимация такая, что то не пойму. где нибудь есть ролики на видеохостингах посмотреть хоть.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #15 - 11.03.2013 в 01:10:19
Печать  
Спасибо огромное за хлопоты, но оба варианта не помогли...
У меня возникло подозрение, что перманентное отображение квад-лазера регулируется не моделью а портом. Иначе модель от 8-го года должна была сработать. Улыбка
Чтож, весьма прискорбно.
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #16 - 11.03.2013 в 20:45:49
Печать  
А начиная с какой версии (приблизительно) - нет анимации с убранным оружием? Что-то я вспоминаю, походу это старый вопрос твой? Ну как вариант - ставить в параллель старые версии и смотреть, в истории изменений может обозначено, а может вообще - ошибка быть в порте.

Пробуй 1.14.хх, 1.13.хх, хотя фиг ты их найдешь, я прошел уже этот путь. Raptor, если что -  у меня на складе есть что-то из старья, эт... обязательно!
Крутой
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #17 - 12.03.2013 в 01:22:21
Печать  
Старые версии трогать смысла нет. Там были проблемы с мультиплеером. Тем более это моя "проблема" с квад-лазером всего лишь дизайнерская! Улыбка
И чего вы уцепились за "анимацию"? Там нет никакой анимации - просто внешний вид!
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #18 - 16.03.2013 в 20:51:03
Печать  

Nazgul  вот тема http://www.descent.su/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1355226611/1#1

Вроде там все доступно, но если что спрашивай
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #19 - 21.03.2013 в 12:53:35
Печать  

наверное прекращу пока поиски 1.15.35. У тех, кто готов поделиться любой из старых своих версий, именно этой почему то нет. Зато всех жутко интересует зачем она мне сдалась. На мое желание потестировать эту версию для сравнения,  судя по отзывам как якобы одну из самых стабильных, все в один голос утверждают, что может такие отзывы и были когда то...но сейчас все единогласно признают самой стабильной последнюю 1.16.16. И я даже готов с ними согласиться, потому как судя по прохождению "проблемных" уровней в сингле у меня например графических глюков намного меньше чем в предыдущей версии, а вылетов нет вообще.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #20 - 21.03.2013 в 22:14:34
Печать  
sigma, я тебе в личку скину ссылку на свою 1.15.35 - мне не жалко. там правда много всего свалено, ты там сам потри что не надо Улыбка
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #21 - 22.03.2013 в 01:17:56
Печать  
Тут какое-то недопонимание вышло. Сигма, я же спрашивал - будешь ты заморачиваться с 1.15.35 или нет? При этом, я был практически уверен, что зачем оно тебе надо? Если только для совместных полетов со мной. Я думал - если тебе нужно будет - ты скажешь. Не большой объем я вполне могу выгрузить с работы, с домашнего - пока да, почти никак. А ты там ищешь эту версию - да не найти ее и другие старые, если только у Десантеров, которые их собирают.

Но мне даже интересно - кто и что говорит именно про 1.15.35? Ссылки дай может, если есть где почитать. Я же её искал в 2010-м только по своим соображениям, долго рассказывать и не интересно, при этом ориентировался - только на лог изменений порта, а не на какие-то разговоры на форумах и пр.

В любом случае - советую пробовать сборку Мидива, она у него уже настроена и обкатана я думаю. На всякий, вот сам архив с дистрибом: http://yadi.sk/d/vFIJpieT3Rz0P

Так зачем тебе она - неужели что-бы со мной вылетать? Ну, тогда уважил... Ты хоть скажи, что поставил и работает, я буду иметь ввиду, что можем подесантить по ХЛ-евски, когда у меня сеть нормально заработает. Советую ее поставить просто в параллель с твоей 1.16.16.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #22 - 22.03.2013 в 02:59:26
Печать  

да, первоначально эта версия заинтересовала на всякий случай, если соберемся вместе пройти пару тройку уровней. пока у тебя были проблемы с инетом, решил пошукать у кого еще есть. ну и в процессе поисков, там где когда то была выложена, или кто играл на ней, получалось, что и в свое время, да и сейчас, кто тоже юзает ХР, 64-е семерки и линуксы, все отзывались только положительно именно об этой версии как стабильной и универсальной. Есть она у некоторых десантеров, эта версия до сих пор. Жмутся только в силу менталитета))) Так прямо чтобы дать ссылку на какой то подробный анализ не представляет интереса думаю, т.к. много где и все по чуть-чуть. Спасибо, скачал, как будет время потестить, составлю и поделюсь мнением.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #23 - 22.03.2013 в 16:55:43
Печать  
А у меня вот звука в игре нет ни черта!
причем в главном меню - без проблем в опциях, все слышно. И музычка играет.
В игре - полная тишина.
куда копать? я уже все опции перепробовал в конфиге )
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #24 - 22.03.2013 в 18:11:02
Печать  
это в какой версии? в текущей 1.16.16 да и в предыдущей с чем с чем, а со звуком проблем вообще не было. и с музыкой и без.
в настройках звука у меня на всем стоят галки, кроме CD Music и Reverse Stereo. хотя я и по разному тоже пробовал..все без нареканий по звуку пока
установилась может быть неправильно. у меня такое было один раз. графика совершенно по другому выглядела, не хватало деталей, но это было в предыдущей версии

единственное отличие может быть, что я на последнюю версию сразу установил пакет дополнительных моделей, текстур, звука, заставок и т.п. Я имею ввиду что без доп.пакета я ее не тестировал
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #25 - 22.03.2013 в 19:28:45
Печать  
я про ту самую, 1.15.35
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #26 - 22.03.2013 в 20:27:42
Печать  
Странно, если уже у Мидива не работает... Может жестко по железу конфликт? Или с вашими 8-ками и пр. новомодными штуками?

Можем сообразить на троих:
1) Мидив: пробует распаковать чистый дистриб 1.15.35, вкинуть только необходимые файлы и послушает звучание;
2) Сигма: распакует и запустит сборку 1.15.35 Мидива у себя и то же слушает звучание. Если тишина - пробует по пункту 1 для Мидива (очередность можно и наоборот);
3) ПВС: пробует вспомнить что и как в конфигах ХЛ Мидива, которые он ему скинет - и то же слушает звучание. Если звучит - мог бы попробовать по пункту 2 для Сигмы, но надорвется вытягивать сборку Мидива.

Втроем то осилить должны! Если только не завалит Мезолит на Реберзе и начнет взяхлеб кричать - какая ХЛ фигня... Если не начнет, то можем взять его четвертым, придумав ему домашнее задание.
Мидив - а другие версии, например последняя - есть звук? И чё вас вдруг поперло на ХЛ?

P.S. Сигма, я пролистал тему назад - я напрочь не увидел/понял твой (Ответ #7). Там все по белому... виноват за твоё потерянное время, извиняй.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #27 - 22.03.2013 в 21:03:13
Печать  
Говорю ж вам уже много лет, XL - это от лукавого.  Смех Подмигивание
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #28 - 22.03.2013 в 21:18:12
Печать  
на сборке МидиВа нет не только звука, но еще и кошмарные лаги. К тому же полная темнота, в которой видно только роботов, которые видать и перегрызли электропроводку.

на сборке из дистриба ПВС все классно. Звук есть, светло, как будто все лампы понавключали специально к моему прилету. Только все роботы и Пайро полностью прозрачные. Ну и картинка не на весь экран, а в маленьком окне, как оригинал под Досбоксом.

видимо старые версии надо как то мудрено собирать правильно. у меня такого мануала нет.

в последних версиях все намного проще. пробуйте)

а че меня поперно на ХЛ? Улыбка да потому что ни в один Дескент ни летал с таким удовольствием.
Как хочется улучшить настроение и отвлечься - включаю ХЛ. Все мои пожелания в которых я раньше писал о том каким бы мне хотелось видеть Дескент, все это полностью и даже больше реализовано в современном ХЛ. Это просто воплощение идеального Дескента в моем представлении Улыбка

а вот Реберз... Реберз это для ностальгии по старому доброму Дескенту под современными осями Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #29 - 22.03.2013 в 22:09:08
Печать  
Я так подумал, у меня как раз правильный десант и есть- ты ж в шахтах, где роботы с ума сошли. какой там свет? Улыбка) а лаги и звука нет - это чтобы приблизиться к тому ощущению когда я диск купил с d2 и запустил на своей 386dx с 4 метрами памяти без звуковой карты. было как-то так же )
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #30 - 25.03.2013 в 19:20:18
Печать  
Да, точно - вспоминаю, была такая опция -nostalgia2! Под 386-ой без звука!
Мидив, а если чистые конфиги с дистриба вкинуть в твою сборку? Так же? Интересно просто, хотя понимаю - не особо оно тебе надо. Тем более, что уж эти манипуляции - не тебе мне рассказывать.
Подмигивание

Сигма, ты 1.15.35 будешь оставлять и доводить до боевого состояния? Если да, до настроим тебе её, дистанционно. Помогу, если без спешки, как у нас принято. Если что - скажешь, пока суть вопроса не растворилась во времени. И я скидывал не сборку - это оригинальный дистриб, просто переведен в обычных архив, а не само распаковывающийся.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #31 - 25.03.2013 в 21:12:23
Печать  

из твоего дистриба собрал как смог игру. Все работает. Но на этой сборке все равно играть это мазохизм конечно. А чем тебя не устраивает 1.16.16? Она у меня пашет пожалуй лучше всех.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #32 - 25.03.2013 в 21:21:36
Печать  
да я не играю просто. лежит себе и лежит в архиве
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #33 - 25.03.2013 в 22:11:21
Печать  
Сигма - в чем мазохизм заключается? Да, 2010 - тебе уже древность, а мне - новьё еще! В новых версиях меня наверное все-бы устраивало, если бы они у меня еще запускались. Где-то с 1.15.150 и выше - перестал пускаться ХЛ, с претензиями к моему компу, может дровам - не помню точно. Да и к тому-же, я собираюсь добавлять себе версии в обратную сторону - от 1.15.35 и ниже, для своих целей.
В общем - я понял, сноси тогда.

А как в последних версиях ХЛ с записью демок? Раньше было не возможно нормально записать и проиграть - при записи тормоза были такие, что летать еще при этом - не возможно было нормально. Сигма - можешь проверить?
« Изменено: 25.03.2013 в 23:51:09 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #34 - 25.03.2013 в 23:57:31
Печать  
причем тут древность я не понял если честно. Forsaken древний? А у меня он работает и под портом и без порта. Говорю же, может я собрал не так что с твоего дистриба, только у меня эта сборка в маленьком ДОС-окне и на весь экран не делается. И боты все прозрачные, и я сам прозрачный. В некоторых коридорах стен нет или потолка, или и того и другого, весь уровень вижу насквозь. Вот в чем мазохизм Улыбка

ты собирал ХЛ отсюда? http://www.descent.su/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1355226611/1#1
(я уже раза три отсюда собирал с нуля, все работает сразу и без проблем)

проверил. пишутся и воспроизводятся один в один. без тормозов
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #35 - 26.03.2013 в 00:22:16
Печать  
Да, я видел твой мануал - здорово что не поленился и написал. Но это не мой метод, я делаю по-другому, по принципу - ничего лишнего. То, что 1.15.35 у тебя не пашет как надо - это я понял. В общем, не мучайся больше - я сам соберу и выгружу, в будущем...
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #36 - 26.03.2013 в 00:30:41
Печать  
так я и думал честно говоря что готовая сборка уже будет Улыбка
конечно потом, когда время будет свободное, куда спешить то
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #37 - 21.09.2013 в 16:15:53
Печать  
говорят, что D2X-XL теперь является одной из тех немногих игр, которая поддерживает шлем виртуальной реальности Oculus Rift. По некоторым мнениям русских геймеров, IMAX по сравнению с этим это КВН-49. Ощущения настолько реальны, что хочется протянуть руку и взять летающие предметы. Никто из наших еще не тестировал?
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #38 - 21.09.2013 в 20:14:23
Печать  
Не знаю насколько он его поддерживает, честно, но я бы посмотрел и поиграл.
Я как раз разбираю код d2x-xl в последние пару недель. Мама дорогая... Улыбка там конечно титаническая работа проведена по адаптированию старых исходников от parallax в современный вид, но из-за этого адаптирования сами конструкции частенько громоздки и неудобны ))
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #39 - 21.09.2013 в 22:52:25
Печать  
не то что бы мне в лом отдать штуку за полчаса в Oculus Rift, но было бы интересно поиграть конкретно в ХЛ. Тестаните кто нить последнюю версию ХЛ. Есть там это или нет. У меня проблемы с инглишем, как вы знаете.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #40 - 22.09.2013 в 00:51:00
Печать  
На счет разных виртуальных реальностей, Oculus Rift и пр. прибомбасов - это не ко мне, я вообще не понимаю о чем речь, да и не интересует это направление.

MidiV, а что ты ищешь в исходниках ХЛ? Вообще - чего тебя туда занесло?
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #41 - 22.09.2013 в 00:52:35
Печать  
А где можно за 1000 рублей потестить вирт.шлем?
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #42 - 22.09.2013 в 08:27:06
Печать  
Даже не подскажу, где в Крыму можно потестить виртуальный шлем... Но насчет Москвы и Питера мне попадалась реклама в Янде.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #43 - 22.09.2013 в 18:19:08
Печать  
Смех Да я уже вернулся.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #44 - 22.09.2013 в 20:27:46
Печать  
PVS, смотрю некоторые интересующие меня вещи по графике.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
ivyl
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.01.2014
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #45 - 13.01.2014 в 20:55:43
Печать  
Есть у меня D2X-XL 1.9.237
Постоянно вылетает при "взгляде" на серого робота. (кажется, Gopher). Без вариантов.
Скачал новую версию, 1.17.5
Вовсе жуть какая-то - меню мерцает, жму "новая игра" и при загрузке выскакивает "Not enough memory".  Интересно, какой memory Злость
Взял 1.15 отсюда
Звук есть и в игре и в меню (изначально ползунок "Sound volume" на минимуме был).
Пока работает) На счет Gopher'а еще не знаю - сейвов под рукой нет.

Только мне больше нравится "скелетная" карта оригинальной игры, чем карта в D2X-XL?

UPD. Как в D2X-XL вернуть назад "стандартный кокпит"?
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #46 - 13.01.2014 в 21:01:15
Печать  
хихихи.

Сидящий на одном плече дьяволенок шепчет на ухо: "Да брось ты этот XL! Только Rebirth! Только Rebirth!!!"
Смех
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Send
Кадет
*
Отсутствует


DX2-rebirth Pandemonium

Сообщений: 30
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 07.01.2014
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #47 - 13.01.2014 в 21:31:17
Печать  
ivyl wrote on 13.01.2014 в 20:55:43:
Есть у меня D2X-XL 1.9.237
..............................
Только мне больше нравится "скелетная" карта оригинальной игры, чем карта в D2X-XL?

UPD. Как в D2X-XL вернуть назад "стандартный кокпит"?



Есть у меня такой же D2X-XL.
Страшная вещь. Куча лишнего дыма, бликов и прочего.
Из-за чего все тормозит и динамика боя совсем не та.
Не играю.

Вернуть кокпит - легко кнопкой F3
Кнопкой Shift+F1 выставляю вместо отображения оружия зеркало заднего вида.
Кнопками ALT+F12 - можно на себя со стороны глянуть.

ЗЫ: Мезолиту, кстати, кто-то там верно подсказывает ,)
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #48 - 14.01.2014 в 13:00:47
Печать  
ivyl - можешь поделиться своей версией 1.9.237. Такой у меня еще нет, я собираю себе на "склад" подобные вещи.
А так же -  может еще какие версии есть в твоих закромах и у Send-а в том числе? Старые версии данного порта найти просто не реально, если только у кого завалялись, среди них - попадаются действительно надежные билды.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Send
Кадет
*
Отсутствует


DX2-rebirth Pandemonium

Сообщений: 30
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 07.01.2014
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #49 - 14.01.2014 в 15:56:40
Печать  
PVS wrote on 14.01.2014 в 13:00:47:
ivyl - можешь поделиться своей версией 1.9.237. Такой у меня еще нет, я собираю себе на "склад" подобные вещи.
А так же -  может еще какие версии есть в твоих закромах и у Send-а в том числе? Старые версии данного порта найти просто не реально, если только у кого завалялись, среди них - попадаются действительно надежные билды.


Делюсь:
http://yadi.sk/d/dl6jeegRFqLX3
1.9.237 и  1.9.116
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
ivyl
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.01.2014
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #50 - 14.01.2014 в 16:01:48
Печать  
Send wrote on 13.01.2014 в 21:31:17:
Вернуть кокпит - легко кнопкой F3

Вот, епрст! Всю клаву перепробовал, а функциональные клавиши забыл( Спасибо!
Send wrote on 13.01.2014 в 21:31:17:
ЗЫ: Мезолиту, кстати, кто-то там верно подсказывает ,)

Не мой случай. Rebirth 0.55.1 неверно работает с клавишей CapsLock (индикатор горит - печатаю заглавными нажата всегда, не горит - отжата). 0.58.1 вовсе на нее не реагирует. Для моих настроек управления это критично.
PVS wrote on 14.01.2014 в 13:00:47:
ivyl - можешь поделиться своей версией 1.9.237. Такой у меня еще нет, я собираю себе на "склад" подобные вещи.
Чистой нет. Только уже установленная - отсюда

  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #51 - 14.01.2014 в 16:04:06
Печать  
Добавлю 3 копейки своих - я недавно опробовал самый последний xl, который на сайте выложен (1.17.6)
Только я его не как обычно поверх старых вкатал, а поставил в новую чистую папочку в соотв-ии с инструкциями по его установке (потом к нему докидал файлики требуемые).
Постабильней стало. Да, там нафигачено мама не горюй всего. В опциях закопаться можно Улыбка
И тем не менее, буду и дальше в rebirth шпилить.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #52 - 15.01.2014 в 20:21:40
Печать  
Send, ivyl - спасибо! С диском яндекса удобно - жмякнул кнопку и оно на свой диск перетягивается мимо тебя. Что то там 400 метров, сборка видимо уже какая-то, с текстурами и видео...
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
riez
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.06.2014
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #53 - 18.06.2014 в 15:31:52
Печать  
Подскажите, пожалуйста - у меня при включении анаглиф режима перестают проигрываться брифинги, звук есть, а изображения нет, можно скипнуть и играть дальше, но может быть это можно как-нибудь исправить, никто не сталкивался?
В обычном режиме всё работает, но хочется полное 3d  Улыбка

Ps играю так - перед выходом из миссии отключаю анаглиф, после брифинга в начале следующей - включаю обратно.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #54 - 18.06.2014 в 17:36:23
Печать  
Вот тут вообще ничего сказать не могу. в 3d не играл.
только давным-давно в vfx-шлеме   Подмигивание
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
riez
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.06.2014
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #55 - 19.06.2014 в 07:24:21
Печать  
добавил баг на sourceforge.net, вроде уже пофиксили Улыбка
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #56 - 19.06.2014 в 12:58:29
Печать  
А что за "анаглиф режим" и "полное 3D"? Это какие-то новые навороты в свежих версиях D2X-XL? Я ни сном ни духом в этом случае, т.к. использую старые версии порта.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
riez
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.06.2014
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #57 - 19.06.2014 в 16:17:48
Печать  
Анаглиф - это как объёмное кино в советском кинотеатре (красно-синие очки, например), очень старая технология в общем, и т.к. игра итак 3d, то анаглиф режим я обозвал полным 3d Ослепленный
Если что, там вроде и современные приспособления вроде oculus rift-а поддерживаются, но за неимением оного - не пробовал.
А когда добавлен этот режим - не знаю, за компом больше 10 лет, а об игре узнал только пару дней назад, понравилось вот, летаю.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #58 - 19.06.2014 в 18:18:23
Печать  
А, ну если красно-синие очки - тогда понятно. Это появилось где-то с версии 1.15.х, я пробовал немного - голова устает от Десанта в таком анаглифе. В используемой мной старой 1.15.35 это уже есть.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2X-XL - вопросы
Reply #59 - 19.06.2014 в 18:34:43
Печать  
Это точно, что крыша съезжает от виртуальных шлемов.  Больше получаса играть просто нельзя, по моему. Анаглиф является просто пародией, потому что реализован недостаточно качественно.
Кстати, я тут в торговом центре опробовал Дескент на экране проектора, и на самом большом телевизоре, который у них был. Причем размер экрана проектора и телика был примерно одинаков. От слишком больших экранов глаза также собираются в кучу. Это просто невозможно Улыбка По моему, для многочасовой игры дома  нет ничего лучше чем плоский телик 46-52 дюйма. Это с успехом заменяет 3D и достаточно комфортно и круто.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: [1] 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх