Page Index Toggle Страницы: 1 ОтправитьПечать
Hot Topic (More than 10 Replies) AquaNox и мультиплеер (число прочтений - 5870 )
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
AquaNox и мультиплеер
26.01.2011 в 00:45:10
Печать  
Жуть, у меня комп перегрелся аж! Завоняло!

  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: AquaNox и мультиплеер
Reply #1 - 26.01.2011 в 02:05:53
Печать  
Ну - в общем попробовали! Правда за те 2 минуты, что мы успели ПОПЛАВАТЬ, пока у Мезолита блок питания не здох - я ни клавиши не успел найти толком, ни стволов, ни разобраться - что к чему!
Смех

Первое впечатление - по мне, так есть что-то родное, Десантское, в геймплее Аквы именно в мультиплеере! Хотя динамика передвижения более "тягучая" и медленная, под водой всё-таки нужно стрелять. И нет вращения корабля в поперечной плоскости, как в Десанте. Хотя управление по мыши более простое и аркадное, настраивается в широких пределах чувствительности. Но кажется, для разнообразия - Акванокс очень даже подойдёт. Из того что мне попадалось, по схожести с Десантом - это будет пока на третьем месте после братца Форсакена.

Вот он - булькающий Мезолит!  Улыбка



По Нету - Аква работает через треккер, похоже GameSpy, т.к. игру Мезолита у меня нашло автоматом, адрес не пришлось писать. Только ключи для диска с игрой при сетевом соединении нужны индивидуальные, у меня на данный момент есть штучек 5 разных.

В общем - нужно погонять еще как-нить, по нормальному хоть. Есть всего три режима сетевой игры - Смертельный бой, Командный смертельный бой, Захват флага. Правда карт для сети всего 11, но это похоже весь пакет что существует, включая дополнительные 4 карты выходившие после. Больше для Акванокс и не было полагаю, я искал - по данной игре мало инфы осталось. Похоже особой популярности и у этого проекта не было.

Сетевой режим есть только в Акванокс-1 (2001), во второй части - мультиплеер убрали почему-то. Хотя в Акве-2, по управлению и динамике – ещё гораздо ближе к Десанту дела обстоят.

Ну, отчитался пока. Если кто надумает попробовать подводный бой – говорите, я составлю компанию! Советую найти русскую версию от 1С, на которой мы и тестировали сегодня. Она самая последняя, со всеми патчами уже, и с пакетом из 4-х дополнительных карт для сети. Выходила гораздо позже заморских версий - в 2003 году.

А то Мезолиту не понравилось, тем более что его современный комп - старенький Акванокс залил водой, что чуть не сгорел блок питания! Хотя вроде обещал ещё разок слетануть, т.е. - поплавать, по моей просьбе. Хоть скринов поделать в сети подводной, демок в Акве нет.

Вот, на всякий случай прикрепляю свободный торрент-файл, по нему можно стянуть русские Акванокс-1,2. Регистрация на треккере не нужна.
  

AquaNox_-_Antologija__1C-Russobit-M_.rar (Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: AquaNox и мультиплеер
Reply #2 - 26.01.2011 в 17:55:20
Печать  
Мне показалось, что в акваноксе мышь с акселерацией.
С перегревом всего что только можно у меня очень странно. Крутые игры не тормозят и ничего не перегревают, а тут акванокс на максимальных настройках заставил всю систему работать очень интенсивно, температуры и видюхи, и проца подскакивают очень лихо.
Видимо они требуют большей мощности от блока питания, а он у меня всего 430 ватт, вот и начал он вонять. Пахнет именно от него.
Если не играть в акванокс, то всё нормально, запахов никаких.
Учитывая видюху GTX275, видимо надо блок питания покупать помощнее.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
McFly
Лейтенант
**
Отсутствует


Who wants to live forever?

Сообщений: 127
Местоположение: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 26.05.2003
Re: AquaNox и мультиплеер
Reply #3 - 30.01.2011 в 23:31:17
Печать  
Ну ты рисковый парень для 275-ой такой блок использовать...  ставь не меньше 650
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: AquaNox и мультиплеер
Reply #4 - 31.01.2011 в 00:12:55
Печать  
А что должно первым сгореть?
Блок или видюха?
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: AquaNox и мультиплеер
Reply #5 - 31.01.2011 в 01:18:22
Печать  
Лучше не проверять...
Смех

А так сложно сказать, я нового железа и его потребностей - не знаю. Навсидку, если блок питания "не умный" - то он загнется первым, при этом, что он за собой может утянуть - не известно! Если конечно материнка позволит с собой, и всем что на ней - так обращаться.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: AquaNox и мультиплеер
Reply #6 - 01.02.2011 в 00:09:58
Печать  
Опять.
Дед спейс 2
+ ГТХ 275
+ блок питания на 430 Ватт
= запах горелого на конце вступительного ролика. Улыбка

Метнулся, взял Термалтейк на 1,2 КВт.
Щас буду тестить.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: AquaNox и мультиплеер
Reply #7 - 01.02.2011 в 01:22:36
Печать  
Потестили.
Интересные бои получаются в Акваноксе, чуждые матириал дефендеру.
Новый блок питания тесты прошел успешно.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: AquaNox и мультиплеер
Reply #8 - 01.02.2011 в 15:20:55
Печать  
Вскрой старый блок питания и посмотри - нет ли лопнувших, или вздутых кодненсаторов. Если есть - перепаяй на аналогичные. Часто так спасаю блоки питания.
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: AquaNox и мультиплеер
Reply #9 - 01.02.2011 в 22:25:00
Печать  
Поставил кстати я акваноксы.  Ничего так, забавненько. И там и там успешно завалил вторую миссию Улыбка)
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: AquaNox и мультиплеер
Reply #10 - 02.02.2011 в 01:41:25
Печать  
MidiV - а ты раньше не смотрел Акваноксы? По мне так - сингл там не ахти, одни разговоры да скоротечные перестрелки-миссии. По крайней мере, в Акве-1. Вторую часть не гонял толком, смотрел только управление - в Акве-2 появилось вращение, однако назначить использование всех осей сразу, как в Десанте - не смог, только то или то. Может движок не может? Да и в Акве-2 динамика перемещения улучшилась - живее стала. Но сетевой игры нет! Странно даже.

Вчера попробовали с Мезолитом сетевую уже по нормальному. Тягучий бой выходит, т.е. на карте можно восстанавливать здоровье с помощью бонусов, при этом динамика перемещения такая, что можно довольно успешно уходить от преследования - отжираться при этом, и снова как новенький! И так довольно долго можно плавать и количество очков-фрагов в общей массе не велико.


AquaNox DM [31.01.2011]


    
         


Хотя, думаю, это после Десанта так непривычно, потому как Аква очень даже похожа на Десант многим, достаточно только взглянуть, при этом гораздо медленнее в перемещении но быстрее в управлении мышью. Отчего у меня создаётся впечатление, что я в Десанте, только кто-то постоянно держит за воротник!
Смех

На мой взгляд - стратегия боя тут иная совсем, рассчитанная на менее хардкорных игроков, т.е. геймплей более простой для "понимания", для большего круга людей не избалованных чистым 6DOF.

Прицеливаться и вести огонь нужно точно по цели, сферы поражения, как в Десанте, тут я что-то не заметил, отчего попадать довольно сложно, хотя цель и двигается медленнее привычного. Мезолит сказал, что стволы слабенькие совсем, не косят нормально. Лёха - мне показалось или ты не использовал альтернативный режим стрельбы? Там почти у всех стволов по 2 режима огня.

Ну и конечно - матчасть нужно знать! А то в Акве стволы, патроны, примочки на карте, в сетевой игре не в виде 3Д-моделей, а в виде каких-то медальёнчиков-фишек разбросаны. На них там что-то изображено, но в суматохе боя - подбираешь на ходу всё вподряд - но что именно "скушал" - толком и не разобрать. Например, у меня патроны часто заканчивались в неподходящий момент, и я драпал пустой совсем, а что именно подобрать нужно для имеющегося на борту ствола, и где там патроны - фиг его знает. Приходилось собирать всё, что блестит.
Смех

=========================


Ребят - если у кого есть какая информация, файлы дополнительные по Акве - поделитесь/подскажите где есть, плиз. Что-то мне не попалось пока, файлов тем более. Хотя игра практически вся скриптовая, при желании можно своять что-нибудь самопальное, только распаковать архивы-ресурсы пока нечем.

Может повоюем в подводный бой ещё как-нибудь, у 3-х человек Аква уже на ходу вроде. Зовите если что.
Хоть Акванокс - не чистый 6DOF, сильно не хватает всех осей вращения.

Mezolith - спасибо за компанию на дне океана! Или где мы там плавали! В итоге, теперь для себя, могу сделать данные краткие выводы по сетевой игре в Акванокс-1.
Подмигивание
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх