Page Index Toggle Страницы: [1]  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Into Cerberon (число прочтений - 10112 )
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Into Cerberon
23.01.2011 в 13:35:15
Печать  
Повторюсь из другой темы.
Инто-церберон это Десент он-лайн, сделанный на движке Дума 3, мод.
Это круче чем любимый XL, но только чтобы нам поиграть в него нужен лицензионный Дум 3. Улыбка В смысле для игры по инету нужно вводить ключ.
Я просто так пробовал летать один по карте. Эффекты посмотреть.
Давно была тут тема про него.
http://www.youtube.com/watch?v=8ohIQgs_0FE

http://www.chmodoplusr.com/IntoCerberon/


  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Into Cerberon
Reply #1 - 23.01.2011 в 22:16:30
Печать  
ПОБЕДА!!!

Если б вы только знали сколько раз я переставил за сегодня Дум 3, это просто пипец. Порой через каждые 2 минуты по несколько раз. Но победа достигнута!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Into Cerberon
Reply #2 - 23.01.2011 в 22:34:42
Печать  
Как установить Into Cerberon
1) Скачал Doom 3 английскую версию базовую.
(качал отсюда http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=22863&spmode=short#seeders)
2) Открываем "Блокнотом" файл "hosts":
C:WINDOWS/system32/drivers/etc/hosts
И добавляем строку:
127.0.0.1 idnet.ua-corp.com
Сохраняем.
3) Скачал патч обновляющий версию Doom-а до 1.3.1. и распаковал его в папку Doom 3.
4) Скачал мод Into Cerberon версии 0.0.3.а.
5) Папку Into Cerberon разместил в папке DooM 3.
6) Запустил Doom 3, ввел ключ Улыбка и активировал мод Into Cerberon.

Как всё просто!  Смех

Почему промучался весь день? - То версия не та, то пробовал noCD файлы к думу, то при запуске дума ошибки вылезали, то при активации ИЦ ошибки вылетали. Честно говоря, я уже думал, что ничего у меня не получится, как вдруг мод нормально активировался и запустился, хотя делал почти всё время одно и тоже. Улыбка
Папка с Doom 3 и модом ИЦ получилась 1,6 гига.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Into Cerberon
Reply #3 - 23.01.2011 в 22:52:45
Печать  
Ну что, кто готов поставить ИЦ?
Охота посмотреть получится ли у нас мультиплеер.  Язык

http://smotri.com/video/view/?id=v1651482c967



  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: Into Cerberon
Reply #4 - 24.01.2011 в 14:23:19
Печать  
Надо будет попробовать... Но не обещаю в скором времени - дел много.
Спасибо за инструкцию!
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Into Cerberon
Reply #5 - 25.01.2011 в 01:10:18
Печать  
Точно, вспомнил! Где-то в старых темах форума читал. Там кстати – тот же Мезолит всех подбивал попробовать этот мод для Дум-3!
Улыбка
Мезолит, ты не обратил внимания - с тех пор по этому проекту подвижки есть? Хотя мне кажется, что нет.

Дум-3 у меня на ходу, причем с кучей накатанных модов, ковырял его основательно пару лет назад. Все собирался, но до Цеберона не добрался, даже забыть успел эту тему.

Проверим обязательно, я эксперименты на тему Десанта уважаю! Теперь вот предлагаю попробовать пострелять под водой, но с начала попробуем с Мезолитом проверить - на сколько Десантская эта Аква в мультиплеере. А то, если тему про Акванокс не проверив напишу - боюсь MidiV забанит как нечего...
Смех

Только судя по ролику Цеберона - с динамикой движения корабля что-то не так у них вышло. Жаль, но походу бросили они этот проект, хотя можно было дальше напильником обрабатывать, т.к. смотрю - достаточно много уже сделано было.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Into Cerberon
Reply #6 - 25.01.2011 в 18:06:14
Печать  
С момента старой темы пару лет назад они сделали версию 0.0.3.а и сделали карту Минерва.
Больше продвижек нет. Грусть
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
nitros
Кадет
*
Отсутствует


Richard Nixon

Сообщений: 18
Местоположение: РФ Мск
Зарегистрирован: 23.02.2011
Re: Into Cerberon
Reply #7 - 27.02.2011 в 16:29:27
Печать  
Пустил слюну Шок Посмотрел видео, но динамика не та, к сожалению. В нетгейме будет в трое дескретней мне каццо Стесняюсь, Поставил на закачку ДОМ-3 Смех, попробую по инструкции Мезолита промодить и пощупать своими руками...
  

(Attachment deleted)

Преимущества: "можно стать первым, убившимся ап стену в космосе! Недостатки: высокая стоимость космического туризма, серьезный удар по развитию науки..."
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Into Cerberon
Reply #8 - 28.02.2011 в 00:17:44
Печать  
Mezolith - в ближайшее время посмотрю Into Cerberon обязательно, самому интересно. Вот только кажется мне, что нарвёмся на проблемы с ключами при попытке сетевой игры, и способ тобой изложенный не поможет, когда будем пробовать создавать серваки и конектиться. Защита на Дум-3 - тому виной будет. Когда проверим - тогда и думать будем, как решать. Скорее всего для Дум-3 - всё давно уже обошли, по этому вопросу.
Подмигивание
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Into Cerberon
Reply #9 - 01.03.2011 в 14:24:21
Печать  
Посмотрел Into Cerberon. Да, жаль конечно, что именно с динамикой передвижения Пуро не вытянули что-то по серьёзнее. На мой взгляд, у Аквы гораздо ближе к Десанту ощущения при геймплее. Но в любом раскладе - проделанная работа вызывает уважение и интерес. Только видимо кончился запал у них, последняя версия за 2007 год у них, хотя на форуме мода сообщения за декабрь прошлого года есть. Форум, кстати там довольно большой.

Mezolith - можно попробовать как-нибудь по Нету его поднять, у меня правда сборка Дум-3 своя, возился пару лет назад - может с твоей версией и по этой причине не получится подключиться - проверим. Только вот летать там негде по-моему, все карты узкие - развернуться негде, не по-Десантски.
Улыбка

Вспомню как в Дум-3 демки писать - и слетаем как-нить, запишу на память.
Смех
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Into Cerberon
Reply #10 - 01.03.2011 в 21:41:15
Печать  
Оки доки. Заметано!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Into Cerberon
Reply #11 - 04.03.2011 в 20:25:47
Печать  
На днях пробовал свой Дум-3 в Инет выводить, как и предполагал - ключ слетает сразу, как только он до нужного сервера достучится. Помню, так и пару лет назад было у меня. Для запуска по Нету - ключ нужен не палёный или лицензия.

Сделал как Mezolith советовал - прописал в C:WINDOWS/system32/drivers/etc/host строку 127.0.0.1 idnet.ua-corp.com. Ключ палиться перестал, но в списке серверов ничего и никого не вижу. Хотя я не знаю, может серверов по Дум-3 уже и нет особо или конкретные адреса искать нужно. А может и другое - в Дум-3 сетевой режим есть, но судя по разной информации - не был особо популярен.

Я вот, не совсем понимаю, что значит эта добавленная строка - 127.0.0.1 idnet.ua-corp.com? Это что я за адрес "зациклил" на себя? Какой-то проверочный сервер лицензий Дум-3 что-ли? А может треккер какой от него или что-то в этом роде - и поэтому не вижу ничего при поиске работающих серверов?

Mezolith - ты видишь какие-нибудь сервера в Нете, в обычном Дум-3, не в моде Into Cerberon? Надо будет попробовать - может на прямую, по IP-адресу можно состыковаться. Даже интересно - моя сборка в Нете работает или нет, если что у меня показывает версию 1.3.1 3104, вроде последняя, правда какая-то помесь, пару лет назад я там что-то ковырял-собирал, точно уже не помню.

А кряков для Дум-3 рабочих не видно у меня пока, есть какие-то - но всё не то, не работают для Нета, для локальной игры только или по LAN.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Into Cerberon
Reply #12 - 04.03.2011 в 20:55:38
Печать  
Не знаю про Дум-3.
Надо проверять  будет.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Into Cerberon
Reply #13 - 04.03.2011 в 22:05:07
Печать  
да мы играли с товарищем как-то по инету - без проблем было.
хотя оба поставились с моего диска вроде как
в консоли писать типа connect [ip aдрес] - должно пахать
правда ключ палить стали в версии 1.2 если не ошибаюсь а вот играли мы боюсь не в 1.2 тогда
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Into Cerberon
Reply #14 - 15.03.2011 в 00:28:30
Печать  
Да, подсадил Mezolith на Doom, сколько лет не трогал сборку, лежала себе тихонько - а тут Цеберон, Цеберон! Пыль сдул, вот и приходиться теперь все моды проверять, обновлять, новые искать - ужас просто! Да и плюс, немного продвинулся вперёд по прохождению оригинала - по второму разу начал ещё в 2007 проходить, в меню сохранений даты видны, так там - 2007, 2008, 2009. Уже к концу подходит, на сколько я помню с 2004. Ну и длинное прохождение, блин!!!
Смех

Разобрался с выводом Дум-3 в Интернет. Сервис idnet.ua-corp.com - это сетевой сервис и треккер игры, проверяет ключи, и если проверка проходит - можно видеть работающие сервера, а если нет - ключ палит и даж сингл не запустишь, пока назад вручную не подсунешь ключ и доступ в сеть не перекроешь. Как оказалось - там пару десятков серверов Дум-3 ещё крутятся пока, правда игроков на них не много. Поискал по сети на разных форумах и сервисах по файлам, собрал некоторое количество ключиков, нашлись среди них и рабочие, проверку проходят.

С зацикленным сервисом idnet.ua-corp.com, думаю, можно бегать в Дум по Нету, только по вбитому IP, может только между собой, и не на оф. серверах. Надо проверять в общем, если что - есть ещё ключики у меня, но их сверять с сервером ещё нужно.

Mezolith - когда пробовать то будем, а?
Можно и кооператив Дум-3 оригинала попробовать, у меня тут на больших колонках С-90 - страшно в Дум одному, ужас просто!
Нерешительность
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Into Cerberon
Reply #15 - 16.03.2011 в 18:43:57
Печать  
В пятницу мож попробуем?
Я вообще в сам дум-3 пробовал начинать играть два раза. Но проходил лишь немного. Так надоедает, что нет сил играть. Не захватывает почему то третий дум меня, нет в нём куража. Вот второй дум - вот это шутер! А третий - лажа, но графика конечно хорошая. Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Into Cerberon
Reply #16 - 16.03.2011 в 21:10:00
Печать  
Второй - да, это мясо! давайте уже DM16 замутим во второй думец!

А третий - тупо нудный, настолько скриптованный однообразно что реально скучно становится. Совершенно стандартно - вошел, погас свет, имп из-за спины, прошел, имп сверху-сбоку, прошел, открыл дверь. туннель, дверь, погас свет и см. выше Ослепленный
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Into Cerberon
Reply #17 - 17.03.2011 в 00:36:13
Печать  
Ребята - вы с хорошим звуком в Дум-3 играли? Чтобы не напрягало, что кому-то помешаешь при этом, отличные колонки - штучек так 6 (у меня 4 С-90 и 2 С-30 через усилок), да громкости добавить не стесняясь? Не то, чтобы я из пугливых... Ну помню, в лет так 5 - меня напугал фильм "Легенда о динозавре" - полгода с открытой дверью спал потом, в году 89 - возвращаясь в первом часу ночи с просмотра "Чужих" по безлюдным подворотням - дёргало меня от каждого шороха, и наверно всё... Больше как-то даж не цепляют ни ужастики ни другое, но Дум-3!... Как там звук сделан, как продуманы разные мелочи и шорохи, которые не слышны при тихом звуке или стерео! В 2004 году был я уже взрослым дядькой, но когда проходил его - выходил нервно курить, причем часто, потому как - НАПУГАЛИ блин! И не рёвом и резким грохотом, другим совсем. Помню проходил я его очень медленно, потому как - страшно было!
Улыбка

Дум-3 почти для всех не оправдал ожидания, и не то чтобы я его оправдываю при этом, но звуковая атмосфера! Сколько в неё труда вложено, даж не знаю. На мой взгляд, звук в Дум-3 - это половина Дум-3!

Mezolith - давай тогда в пятницу Цеберон попробуем поднять, если будешь - постараюсь быть пораньше, часиков в 23 максимум. Кстати, под Дум-3 есть несколько модов классических - например, первый эпизод от Дум-1, причем 2 разных варианта, да и отдельных карт от классики хватает.

MidiV - ты в Дум-2 предлагаешь побегать? Или я чего не так понял.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: Into Cerberon
Reply #18 - 17.03.2011 в 08:28:37
Печать  
Я играл в Дум3 на большой громкости и с акустикой 5.1 - не, не пугает.
А обьясняется всё очень просто - я в своё время в полной темноте и с хорошими колонками играл в первую часть "Aliens versus Predator" за человека... После этого меня игры и фильмы пугать перестали. Подмигивание
В кино правда вздрагивать заставляют иногда, но это из-за модного "неожиданного и громкого звука".
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Into Cerberon
Reply #19 - 17.03.2011 в 09:41:44
Печать  
Да, во второй думец предлагаю Улыбка
Alien vs Predator - это да, тема, помню-помню.
Я после того как по ночам в System Shock и System Shock 2 погонял в темноте тоже к звукам стал спокойно относиться.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Into Cerberon
Reply #20 - 17.03.2011 в 19:22:30
Печать  
Дело не столько в громкости, сколько в хороших колонках и сигнале. У меня когда на старые, совдеповские С-90 с усилка басок приходит - пол дрожит немножко, даже наверное не дрожит - а резонирует. А если на диване сидишь - то резонируешь вместе с диваном и ты. И ещё в комоде немного стекла дзинькают при этом. Ощущения ещё те - правдоподобные блин. И громкость абсолютно не большая при этом.
Смех

В любом случае, конечно, на вкус и цвет, как говориться...
Aliens versus Predator - не видел, если там тож хорошо пугают - гляну обязательно!

MidiV - в Дум-2 можно, главное компания! Только нужно определиться на чём? Думаю предложишь какой-нить порт? Если что - я отлично знаю порт DoomsDay, только не последние версии правда. Можно договориться, подготовиться технически и полетели, вернее - побежали!
Смех
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Into Cerberon
Reply #21 - 17.03.2011 в 22:59:59
Печать  
а мы после dos всегда гоняли на zdoom
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Into Cerberon
Reply #22 - 17.03.2011 в 23:59:47
Печать  
ZDoom немножко не то. Слишком красиво.
Вот порубиться в дум обычный, да еще и без мышки, да и с альтом-стрейфом - классика!!!  Ослепленный
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Into Cerberon
Reply #23 - 18.03.2011 в 00:51:50
Печать  
Тут подумал - Aliens versus Predator какой имеется ввиду? Надёюсь первый, старый который? А не тот, что недавно выходил.

ZDoom знаю конечно, всегда присутствовал дистриб, только никогда не смотрел этот порт, потому как с DoomsDay всегда возился. Порт отлично сделан для тех - кто любит покопаться и самодеятельностью несложной позаниматься, т.е. для меня.

На счет Дум-2 решим что-нить, можно и на ЗДуме. Mezolith - так, как ты предлагаешь, наверное только через ДосБокс, у нас с Мидивом уже есть опыт таких экспериментов. Только может с начала разберёмся с Дум-3?

« Изменено: 18.03.2011 в 02:59:32 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: Into Cerberon
Reply #24 - 18.03.2011 в 10:29:58
Печать  
Я ведь даже написал - "В первую часть"! %-)
Остальные совсем не страшные.
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Into Cerberon
Reply #25 - 18.03.2011 в 23:58:27
Печать  
А мне и последняя часть АвП очень понравилась. Там в мультиплеере есть где воздрагивать. Да и анимация на высшем уровне. Не видел таких игр еще, где бы мультиплеер бы так был сделан. Мне вообще кажется, что именно на мультиплеер и сделан в последнем АвП основной упор.
А карта пирамиды, как по фильму, это вообще шедевр!
Вообще еще хорошо можно повздрагивать в ДедСпейсе и F.E.A.R.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: [1] 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх