Page Index Toggle Страницы: [1]  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Descent-3. Технические вопросы и решения (число прочтений - 38398 )
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Descent-3. Технические вопросы и решения
19.04.2010 в 03:44:56
Печать  
Схожие по содержанию темы на форуме уже закрыты, решил создать отдельную, в которой предлагаю отписывать и по возможности решать технические проблемки с Descent-3: запуск, настройки, сетевые подключения - всё, что может пригодиться. Вроде бы все вопросы уже решены, однако, я вот наткнулся на некоторые проблемы, которые на форуме RDO по-моему ещё не поднимались.

Для удобства можно проблемам или вопросам присваивать номера, чтобы потом было удобнее на них отвечать, на случай ели решение будет найдено через длительное время или через несколько постов.

====================

  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #1 - 19.04.2010 в 03:46:21
Печать  
Проблема №1. [Очередная ошибка при запуске Descent-3]
Начну с проблемки, которая похоже, кое-кому успела надоесть. А именно - у PVS не запускается Descent-3. Улыбка
Предистория: в своё время Descent-3 был установлен, запускался и работал нормально, находясь при этом на диске "F". Позже у меня возникла необходимость перекроить состав своих логических дисков в системе, в связи с добавлением 2-х новых жёстких дисков. По этой причине Descent-3 оказался на диске "D" и по другому пути. Зная о том, что у Д3 есть ключи в системном реестре, содержащие пути к его папке, я не волновался - переправлю пути в ключах реестра и всё будет ок!  Однако, в результате, при запуске Descent-3 стал вываливаться в ошибку (1-ый скрин), после её закрытия - следовала вторая ошибка (2-ой скрин):

   


Может кто-то по этим ошибкам и может понять - в чем дело, но я, ни по ним, ни из фйала "Error.log", который создавал Д3 - ничего понятного для себя извлечь не смог.
Дальше, у меня было много возьни, попытки запуска на разных машинах и операционных системах, поиск любых записей, похожих на пути установки внутри самих файлов, и т.п. извращения. В результате - наткнулся на то, что если запускать Д3 без показа роликов (ключ "-NoIntro") он запускается, но после, при запуске любой мисии - опять вываливается в ошибку. Так всё и тянулось, всё равно на РДО летали на Д2. Но тут, кто-то предложил и в Д3, а я как-то пролетаю... Бросив попытки разобраться - в чем именно дело, и вычистив вручную реестр от любых упоминаний о Descent-3 я установил его по новой, как люди советовали, по проверенному варианту, изложенному на сайте. Запуск - и опять вижу ту же ошибку! В тот день - я ещё 2 раза полностью переставлял Д3, результат тот же...

Вот тут - стало действительно интересно, "носом" почуял, что дело в чем-то совсем смешном, иначе не может быть. Любые советы типа "переставь систему" и ещё что-то в таком духе - отпадали сразу, т.к. это для меня не возможно, да и не в системе дело, относительно к Д3 по крайней мере.
Тут, абсолютно от "балды", перекинул папку с Десантом по старому пути, на диск "F" - где он изначально когда-то был установлен. Запуск, ну блин - идёт нормально!!! С роликами, да и вообще - без проблем. Вот тут - я и сказал, что полтергейст у меня полный, потому как - не понятна причина. Тут ведь и реестр ему пофигу, потому как пути в нём, в данном случае, вообще на другое место - на диск "D" ведут.

Тогда, совершенно случайно, я взглянул на эти 2 варианта путей на HDD к папкам с Descent-3... То что русских букв в путях у меня нет, и пробелов то же - это давняя привычка, хотя это уже редкая проблема, а вот длинна! Длинна тут отличалась ровно на 4 символа!
Дело в том, что у меня, не знаю даже как назвать - "проект" свой что-ли, в который помимо Десантов, входят много других старых игр. И запуск Descent-3 мне нужен по определённому пути. В данном случае, путь в корневую папку Descent-3 на диске "F" (нормальный запуск) у меня был длинной в 44 символа, а на диске "D" (запуск с ошибкой) - 48 символов.
Вроде как определившись с причиной, я начал эксперименты с Д3 по максимально возможной длинне пути запуска, потому как, что-то мне эта проблемка уж надоела очень. В итоге, проверив запуск Descent-3 на операционных системах Windows XP SP3 и Windows-2000 SP4, для уверенности и на разных машинах, выяснил, что для Descent-3 – максимальная длинна пути в его коневую папку составляет ровно 45 символов, если больше – начинаются проблемы. Т.е. путь, например: "D:\Game\ ...тряляля..\Descent3" - не может превышать 45 символов, вместе с буквой диска, слешами, двоеточием и т.д. Тут не важно количество вложенных папок, а важна именно конечная длинна. Русские буквы и пробелы не проверял правда.
Кто хочет, может сам проверить - при 46 символах в пути начнутся проблемы с запуском роликов (получаем ошибку на первом скрине), если их отключить - дальше Д3 работает нормально. При длинне пути 48 символов (для Win2000 у меня получалось 49) - Д3 выходит в меню, но уровень загрузить уже не может (получаем ошибку на втором скрине).

Вот так вот, вам смешно наверное, и наврятле это кому пригодится, т.к. так далеко ставить Д3 никто не будет, но я вот попал в эту засаду и потратил кучу времени. Не знаю даже - эта длинна в 45 символов программно чем-то обосновывается или это только особенность строения Descent-3, т.к некоторые игры у меня и "глубже" пускаются. Но думаю могу сделать вывод:

Решение проблемы №1. [Длинна пути в коревую папку установки Descent-3 не может превышать 45 символов]

Если кто будет проверять – пишите, даже интересно, но у меня выходит именно так.
На очереди вопрос с запуском Mercenary, я тут пока возился с этой своей проблемой – обнаружил, что не так сложен запуск этого наёмника, и танцев с «бубном» там особо и не требуется.
« Изменено: 20.04.2010 в 01:28:28 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #2 - 19.04.2010 в 17:27:21
Печать  
Не знал о 45 символах.
Информативно!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #3 - 19.04.2010 в 18:55:12
Печать  
Не был в курсе.
В FAQ!
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #4 - 19.04.2010 в 20:03:41
Печать  
Ага, в faq добавлю.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #5 - 14.05.2010 в 02:01:50
Печать  
Увидел, что данный вопрос в FAQ на сайте уже добавлен. MidiV виднее, просто может это не так уж важно для FAQ? Тут скорее интересная особенность Descent-3 и не более. Ну это ладно, мне интересно - проверял ли кто это у себя? Я то уверен в том, что писал, но всё-таки! Когда у нескольких человек подтвердится - это надёжнее.

Уже почти месяц прошёл - а вроде недавно было. Всё некогда было написать как-то (или лень), но я тогда ещё погонял эту неисправность и хотел бы немного уточнить, пока не забыл детали.

Начало проблем в виде длинны пути в 45 символов подтвердилось и на Windows-98, тут однозначно. Выше я писал, что в промежутке между длинами в 46-49 символов - Descent-3 запускается и работает, но нужно отключать ролики (ключ -NoIntro), однако я тогда проверял на отдельных "самодельных" уровнях, не на оригинальной компании.

Как оказалось, если длинна пути в корневую папку Descent-3 между 46-49 символами, пусть даже использовать "-NoIntro" - то родная компания не идёт то же! Т.е. попадаем в меню игры, минуя начальные ролики, но перед 1-ым уровнем ведь тоже ролик, и "-NoIntro" не отменяет его и другие ролики между уровнями! И тут получается наоборот: если интро-ролик валит Десант в ошибку сразу, то начиная первый уровень - смотрим ролик, идущий перед ним, но ловим ошибку в его конце, в момент начала загрузки самого уровня. То же самое - перед 5-ым уровнем, там тоже ролик, и т.д. Т.е. полноценно Десант тут не работает. Я правда не пробовал совсем без видео пускать (т.е. с обрезанными для экономии места роликами), но это думаю уже не важно. А вот дополнение Mercenary, при этой длинне пути, между 46-49 символами - проскакивает нормально, даже со своим роликом в начале, если пускать его из меню уже. Так же отдельные карты, мультиплеерные например - тоже запускаются без проблем.

При длинне пути 49-50 и более символов, используя соответственно "-NoIntro" - Десант выходит в меню, но запустить уже ничего не может, валится в ошибку уже при нажатии “New Game”. Т.е. - не работает совсем. Это я получал на Windows-98, 2000, XP и на разных машинах. Только кое-где последняя длинна была 49, а где-то 50 символов.

Ну теперь у меня по этому вопросу - точно всё! Итак, раздул что-то, просто повторюсь, но по моему это только редкая особенность Descent-3, и в большинстве случаев никто на неё не нарвётся, а меня - просто угораздило. Потому как, если смотреть на путь длинной, пусть в 48 символов - он не выглядит совсем уж страшно, до 255 далеко. Поэтому долго и не мог понять - в чем проблема у меня с запуском Д3.
Улыбка

Ребята, если никто не проверял - попробовали бы, а? Хоть начало проблем проверить - путь в корень Descent-3 длинной в 45 символов! Тут абсолютно безопасно - можно скопировать свой установленный Д3 в другое место, создать путь в его папку данной длинны, и запускать, изменяя +/- пару символов в пути. Когда у совершенно разных людей это подтвердится - тогда железно будет. Времени тут потратить - минут 10 пускай надо, только и всего.
Кстати - во все случаях, я не считаю последний слеш в конце пути, если с ним - то 46 символов будет. Просто не знаю - его считать правильно или нет?

И последнее - на сайте написано: ключ «No-Intro», правильно “-NoIntro”, если это важно.
« Изменено: 14.05.2010 в 19:00:01 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
McFly
Лейтенант
**
Отсутствует


Who wants to live forever?

Сообщений: 127
Местоположение: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 26.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #6 - 15.05.2010 в 19:08:01
Печать  
У меня перестал запускаться на 41 символе после "C:\"

Win7 32b
никакие ошибки не пишет.. просто темный экран и вылетает  Подмигивание
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #7 - 15.05.2010 в 21:32:00
Печать  
На Win7 я не мог проверить, т.к. её в глаза не видел.

Спасибо McFly, что проверил! Только 41 символ - это точно? Нужно считать всё, например C:\ - это уже 3 символа. Если помнишь путь, который пробовал - напиши может тут.

А чёрный экран - это так и надо, ошибка там - за ним на самом деле, через Алт+Таб и другими извращениями можно попасть на её окно. Но это только для старых систем мной проверено, на 7-ке не знаю как будет.
« Изменено: 16.05.2010 в 01:51:43 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
McFly
Лейтенант
**
Отсутствует


Who wants to live forever?

Сообщений: 127
Местоположение: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 26.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #8 - 16.05.2010 в 13:44:43
Печать  
ну такда 41+3, а путь  просто типа  23456767926986982738970 ... Улыбка
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Владимир
Кадет
*
Отсутствует


Good luck, Material Defender.

Сообщений: 7
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 31.05.2010
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #9 - 31.05.2010 в 00:37:01
Печать  
Помогите с такой проблемой: когда выхожу из какой либо миссии в главное меню, экран у меня становится полностью черным (играет только фоновая музыка.). тоже самое происходит когда жму в игре Shift+tab.Играю в режиме opengl
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #10 - 31.05.2010 в 18:55:04
Печать  
Здравствуйте!
Видел такую проблему на компе с GeForce GT9800.
Вроде как можно исправить путем твиков настроек OpenGL в NVidia Panel (в настройке адаптера в windows).
Пробовали в Direct-3D режиме? Там тоже плохо?

P.S. Когда играет фоновая музыка можно нажать Q и Enter или Esc, Q и Enter - выход из Десанта.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #11 - 31.05.2010 в 19:56:28
Печать  
Проблема №2 [При возвращении в меню Descent-3 из миссии - черный экран, звук есть.]

Эту проблему наблюдаю сейчас на своём рабочем компе. У меня GeForce 6600GT на драйверах NVidia 191-ой серии, Windows XP SP3.
Да, как и сказал MidiV - скорее всего это проблема драйверов NVidia, т.к. появилась она у меня, когда обновил драйвера с 178.хх серии на 191.хх. Дома, на драйверах 178.хх серии - всё нормально. За NVidia кстати есть грешок - периодически отваливается совместимость со старыми играми, видел раньше такое.

Пробовал сдвинуть с места проблему путем перебора настроек в самом Десанте - не выходит. Дальше думал пробовать менять настройки самого драйвера NVidia. Владимир, если получится решить проблемку - расскажите может, пригодится. Ну это конечно, если видеокарта от NVidia.

Танец с "бубном": на Windows XP, чтобы увидеть меню, я жму CTR+ALT+DEL, а потом сразу ОТМЕНА! Меню видно становится!
Улыбка

MidiV – про Q и Enter не знал, спасибо!
« Изменено: 01.06.2010 в 02:00:12 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
McFly
Лейтенант
**
Отсутствует


Who wants to live forever?

Сообщений: 127
Местоположение: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 26.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #12 - 31.05.2010 в 22:57:18
Печать  
Это давняя проблема с OpenGL и она не решается известным мне путем,   используете DirectX и проблем небудем... разницы нет никакой  Подмигивание
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Владимир
Кадет
*
Отсутствует


Good luck, Material Defender.

Сообщений: 7
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 31.05.2010
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #13 - 31.05.2010 в 23:17:14
Печать  
McFly, PVS, MidiV, спасибо за советы, придется довольствоваться тем, что есть.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #14 - 01.06.2010 в 01:56:13
Печать  
McFly - давняя проблемка говоришь? Я только сейчас наткнулся! У троих уже замечено - думаю, можно обозначить этот вопросик.

Ну Direct3D - это тоже вариант, хотя по картинке не одинаково, я замечаю отличия. Причем в моём случае - плюс в сторону OpenGL. На Direct3D кстати, на некоторых версиях драйверов - у меня карта не отображается нормально, видел несколько раз. Ну тут по разному у каждого может выходить скорее всего, если устраивает всё в Direct3D - то конечно, можно на нём. Ну а с OpenGL - не ясна причина как-то.

Владимир - так какая всё-таки видеокарта и драйвера? Пока у меня воспроизводится эта же проблема - может получится что-нить выкрутить, чтобы знать на будущее.

В моём случае - тут скорее всего, что-то именно с версией драйверов для видеокарты. Тот-же оригинальный Forsaken - на кокой-то из 160.хх версий драйверов для NVidia - напрочь не запускался, известная проблема, на форумах была. А на 170.хх - всё уже работает.

Вот мне кажется, что на момент выхода Descent-3 у разработчиков основным API для видео был 3dfx Glide, потом наверное Direct3D, а OpenGL - сырой совсем, о чем иногда и выдаётся сообщение, когда его выбираешь. По крайней мере сейчас, когда я пускал недавно Descent-3 в Glide-режиме - мне показалось, что самая красивая картинка там! Что скажите? Кто-то наверное Д3 с самого его выхода видел?

А так, надо будет скриншотов нашлёпать, сравнить.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Владимир
Кадет
*
Отсутствует


Good luck, Material Defender.

Сообщений: 7
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 31.05.2010
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #15 - 04.06.2010 в 15:30:27
Печать  
PVS, у меня видео карта GeForce 9600 GT. Драйвер 6.14.11.9621 - nVIDIA ForceWare 196.211
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #16 - 12.10.2010 в 01:24:33
Печать  
Кстати, вспомнил, что по-моему у MidiV эта проблема была с месяц назад или немного больше. MidiV - не нашлось решения проблемы черного экрана меню в OpenGL-режиме?
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #17 - 14.10.2010 в 09:41:05
Печать  
Нашлось только одно решение - не запускать в GL-режиме. Не знаю в чем там дело толком, но не нашел решения 100%
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #18 - 26.10.2010 в 15:35:52
Печать  
Подтверждаю проблему! У меня на 4 компах ни на одном корректно OPEN GL не пошел. На одном под Вин7 показывает нормально, но как только на карту переключаешься все забивается геометрическими фигурами и прочим мусором. Обратно возвращается через раз. Короче D3DIRECT - как проверенное средство лечения.
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #19 - 26.10.2010 в 23:14:23
Печать  
Я пока видел только чёрный экран при возврате в меню. Ещё и карта не отображается нормально! Да, похоже всё дальше отваливается совместимость с Descent-3 у новых nVIDIA ForceWare драйверов в OpenGL.

У меня пока nVIDIA ForceWare 178 серии, все нормально. Где-то выше этой версии - у себя и у других людей проблемы замечены. Когда я наблюдал это у себя в мае (на какой-то 190 серии драйверов) - сдвинуть проблему средствами родной панели управления драйвера nVIDIA не вышло. Вернее, там начиналось - то нормально, то нет. Причем, при откате (весьма детальном и аккуратном) назад на 178 серию - проблема осталась, где-то хвосты не нашёл наверное.

Ну, ещё остается старый-добрый RivaTuner, возможно получится выцепить какой-нить ключик реестра, чтобы фиксить эту неприятность на OpenGL.

Кстати KAV, надеюсь, ты nVIDIA имеешь ввиду? И на этих 4 компах - видео не одинаковые случаем? Ну и как Десант пускался - на машины со свежими дровами по новой ставился, или Десант давно работал, а после обновления драйверов глюки пошли?
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #20 - 27.10.2010 в 11:17:33
Печать  
На всех машинах разные NVIDIA (g220, GT8600, Q1800).
D3 ставился на настроенных машинах. обновление дров давно не делал. да и для ноутов под ВИН7 вариантов нет - один от производителя только подходит.
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #21 - 31.10.2010 в 21:45:43
Печать  
PVS а ты случаем не подскажешь, что за режимы в Д3 Inferno, Hyper Анархия  и Entropy ? В чем в них смысл?
Я пробовал только Анархию, CTF  и Хорд.  А в этих что делать надо? Стесняюсь Нерешительность
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #22 - 01.11.2010 в 02:48:48
Печать  
KAV да я тоже не ахти как разбираюсь в сетевых режимах кроме анархии, не приходилось пробовать. Entropy и возможно Hyper-Anarchy - это штатные/родные режимы Д3. А вот Inferno - похоже уже фанатский, в Д3 ведь можно самому режимы делать.

MidiV, со временем можно было-бы добавить описание сетевых режимов на сайт, по крайней мере - основных, полезная информация по моему. Я бы сам - лучше почитал, вместо того, чтобы спрашивать.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #23 - 01.11.2010 в 10:08:23
Печать  
Добавлю.
Гипер-анархия и энтропия - родные режимы
в первом режиме фактически обычная анархия (все бьют всех), но есть hyper orb - объект, взяв который, получаешь бонус к убийствам.
Если у тебя есть гипер-орб, то за каждое последующее убийство ты получаешь очки в арифметической прогрессии.
Игрок, который завалил того у кого гипер-орб тоже получает бонус.

Энтропия - командная игра. у каждой команды есть базы, на каждой базе энергетический центр, ремонтный центр и вирусный центр
когда убиваешь игрока из другой команды то можно взять на борт 2 вируса. если тебя убивают то кол-во вирусов на борту обнуляется.
Если у тебя на борту есть 5 вирусов (или больше) то можно захватить зону другой базы - надо прилететь во вражескую зону (любой из центров-ремонтный,энерг или вирусный) и провисеть там 5 секунд без движения (и чтобы в тебя не стреляли). Если это выполнено то эта  зона становится твоей и ее можно использовать как остальную базу
Задача - захватить все базы противоположной команды. если команд > 2 то выиграет та которая захватит все базы на карте.

Inferno - мод для специальных карт, там половина оружия из D2  перенесена. Обычно используется ради развлечения, типа шейкерами да фениксом пострелять. я знаю под него только 1 карту (наверное есть и другие) - вроде   Gigadeth называется. точно не помню
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #24 - 10.11.2010 в 17:26:12
Печать  
Во мне на работе поставили моник второй - 22 дюйма супер-широкоформатник. Бешеная весчь Улыбка
По ходу десант линуксовый пошел в фулскрин на 1680х1050 с нужным аспектом (из командной строчки). Видео - NVidia какая-то.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #25 - 10.11.2010 в 17:30:37
Печать  
Блин. Может дело в видюхах?
Хоть инвидию покупай.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #26 - 10.11.2010 в 19:23:12
Печать  
Mezolith, думаю нужно обстоятельнее искать решение, тут ведь частный случай твоей уникальной системы в целом, который сказывается на D3 просто. На многих других приложениях у тебя ведь нормально пропорции выставляются? Может завязка идёт и на конкретный монитор, а не только на ATI и их дрова, и неправильный аспект в связке с D3 проявляется просто.

Смотреть по форумам, как люди решали проблемы с неправильной установкой пропорций в любых приложениях. Может какие программки/примочки, настройки, любые другие методы, все - что связано с аспектом. И не обязательно искать только по ATI, по NVidia то же можно почитать.

Т.к. думаю, что если ATI-видео и виновато в случае с D3, то не так уж это непоправимо. В общем - нужно пробовать сдвинуть проблему с мертвой точки.
« Изменено: 10.11.2010 в 23:48:33 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #27 - 30.11.2010 в 10:02:53
Печать  
по-поводу черного экрана в меню - в очередной раз на descentbb.net подняли эту тему
вот "выжимка":
====
Баг случается когда D3 запущен:
- на карте NVidia
- со свежими драйверами (выше 178)
- под OpenGL
- в разрешении выше 640x480

Соотв-но вот возможные варианты:
1. Использовать Direct3D
2. Использовать не-NVidia
3. Использовать старые драйверы
4. Играть в 640x480

Cобственно, все
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #28 - 30.11.2010 в 15:52:03
Печать  
Ну да, только нам тут descentbb.net - не последняя инстанция, потому как, к таким-же выводам сами пришли уже давно. (и что-то, как-то четко у них 178-версия совпала, или MidiV - это от себя добавил?)
Улыбка

Что касаемо "Использовать не-NVidia" и другие жесткие меры - думаю не так всё безнадёжно, проблема "щупается" и дёргается немного. Так что - есть надежда на те же новые драйвера НВидиа и другие возможные решения. Можно и на официальном форуме последних озвучить проблему - пусть вернут совместимость с Descent-3, если она у них действительно отвалилась. Там ведь может быть мелочь не принципиальная. Так, года два назад, сделали игроки в Forsaken, когда у них такая же проблема была. Хотя нет, у них вообще не пускалось, а на Д3 есть ещё Direct3D, но все равно - можно попробовать.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #29 - 13.12.2010 в 17:37:19
Печать  
А в чем засада если некоторые режимы сетевые не видны в меню выбора? Например скаченные уровни с Inferno не отображают этот вариант вообще! А еще в инете доступны уровни с непонятными режимами типа briefing assault breakout guardian. похоже они должны быть мультиплей, но в меню сетевой игры таких вариантов нет! может патч какой нить нужен?
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #30 - 13.12.2010 в 20:16:45
Печать  
Есть уровни, есть режимы игры.
Если ты скачал уровень под Inferno, например, тебе нужно еще скачать сам мод Inferno.
Уровни кладутся в missions, а сами  режимы - в netgames и имеют расширение .d3m

Да, Assault, Breakout, Guardian - это моды (режимы игры). Briefing - не знаю что за мод.

В Вортексе, например, есть колонки GameType и Mission - он дает скачать и сам мод (GameType) и уровни (Mission).
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #31 - 13.12.2010 в 23:22:41
Печать  
О как ! Спасибо попробую. Но я таких фалов с расширением d3m в скаченных архивах уровней не нашел. И где их брать?
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #32 - 13.12.2010 в 23:49:53
Печать  
Ай ленимся мы зайти на основной сайт в раздел про D3 и ссылки посмотреть Подмигивание
например http://d3fischlein.de, раздел mods
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #33 - 29.01.2011 в 22:20:22
Печать  
У меня новая проблема появилась - не могу кстати пока решить.
Вываливается D3 просто так посреди игры - в кои-то веки собрался полетать, невозможно. 2-3 минуты игры и все.
Выпадает абсолютно в случайный момент.
Установил с нуля (с дисков вчистую), поставил офиц патч 1.4, не перетаскивал пилотов, ничего.
Все равно то же самое
не было такого
теперь репу чешу в чем может быть дело
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #34 - 29.01.2011 в 23:05:06
Печать  
Во дела!
Ну, MidiV советовать думаю особо не нужно. В любом случае, хорошо-бы - когда проблема разрешиться, запротоколировать причину тут.

А как вываливается, на ХР? Молча? Ошибки пишет какие-нибудь?
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
McFly
Лейтенант
**
Отсутствует


Who wants to live forever?

Сообщений: 127
Местоположение: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 26.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #35 - 30.01.2011 в 23:29:43
Печать  
MidiV wrote on 29.01.2011 в 22:20:22:
У меня новая проблема появилась - не могу кстати пока решить.
Вываливается D3 просто так посреди игры - в кои-то веки собрался полетать, невозможно. 2-3 минуты игры и все.
Выпадает абсолютно в случайный момент.
Установил с нуля (с дисков вчистую), поставил офиц патч 1.4, не перетаскивал пилотов, ничего.
Все равно то же самое
не было такого
теперь репу чешу в чем может быть дело



драйвера на видео обновлял?  проверь винт скандиском,
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #36 - 19.02.2011 в 22:04:24
Печать  
MidiV wrote on 30.11.2010 в 10:02:53:
по-поводу черного экрана в меню - в очередной раз на descentbb.net подняли эту тему
вот "выжимка":
====
Баг случается когда D3 запущен:
- на карте NVidia
- со свежими драйверами (выше 178)
- под OpenGL
- в разрешении выше 640x480

Соотв-но вот возможные варианты:
1. Использовать Direct3D
2. Использовать не-NVidia
3. Использовать старые драйверы
4. Играть в 640x480

Cобственно, все


Обновление - поставил новые дрова сегодня (266.58), при выходе из игры в меню опять черный экран, но если сделать Alt-Tab в рабочий стол и обратно - то меню опять видно норм.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #37 - 20.02.2011 в 19:31:25
Печать  
MIDIV ! а на счет вываливания из игры проблему решил? проблема была в мультиплее или однопользовательском? у меня только в мультиплее при вываливании сначала выскакивало окно с описанием проблемы (регистры и коды ошибки), но теперь просто вываливается из игры и потом запускается нормально до следующего выкидыша Улыбка
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #38 - 20.02.2011 в 21:50:26
Печать  
С мультиплеем не решил - поэтому и не играю.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #39 - 22.02.2011 в 21:54:09
Печать  
У меня похожее состояние было под Вин 7 ПРО. Переустановил Десанта полностью и после установки патча до 1.4 поставил снова Мерценари. Теперь мультиплей работает, но иногда все же отваливается при большой нагрузке с роботами. Правда сервер перестал вылетать, а вот участников мультиплея выкидывет периодически. Сервер запускал на разных машинах - результат одинаковый. Грешил еще на сеть WiFi, но по кабелю все тоже.  Короче летаем с оглядкой на выброс Улыбка.
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
nitros
Кадет
*
Отсутствует


Richard Nixon

Сообщений: 18
Местоположение: РФ Мск
Зарегистрирован: 23.02.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #40 - 27.02.2011 в 13:41:55
Печать  
Приветствую Всех форумчан RDO Поцелуй
Вот у меня появилась трабла, после прописки вортекса в корень D3, а заключается вот в чем,... раньше не пользуясь Вортексом начиная "Новую Игру" видел весь список миссий и мог выбрать любую даже сетевую миссию, но после появление этого лаунчера происходит облом, нажимаю на New Game получаю флаг " нет диска 1"(до этого не получал никогда подобного сообщения), а после отмены вопроса, он начинает мне проигрывать сингловый ретребьюшн с первого уровня, не смотря на то что мой пилот прошел до 26-го уровня...
Честно говоря это облом для меня, не могу заценить нетгеймские миссии... Нерешительность
  

(Attachment deleted)

Преимущества: "можно стать первым, убившимся ап стену в космосе! Недостатки: высокая стоимость космического туризма, серьезный удар по развитию науки..."
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #41 - 27.02.2011 в 15:10:55
Печать  
Очень странно. Никогда такого не было, несмотря на то, что переставлял и Д3, и вортекс много раз.
Все миссии видны, когда жмешь New Game.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
nitros
Кадет
*
Отсутствует


Richard Nixon

Сообщений: 18
Местоположение: РФ Мск
Зарегистрирован: 23.02.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #42 - 27.02.2011 в 16:05:21
Печать  
Цитата:
Все миссии видны, когда жмешь New Game

А что, это неправильно, что у меня весь список миссий вылезал раньше? Помню, что на фирменном CD нью геим выпускал в сингл ретребьюшна, но и давал выбрать уровень с которого я хочу начать(до непройденного)... Но в кастрированном варианте после пропатчивания до 1.4 появилась возможность выбирать любыю миссию, что меня тогда и зарадовало очень...
  

(Attachment deleted)

Преимущества: "можно стать первым, убившимся ап стену в космосе! Недостатки: высокая стоимость космического туризма, серьезный удар по развитию науки..."
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #43 - 27.02.2011 в 19:00:43
Печать  
Все правильно. Список должен вылезать.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
nitros
Кадет
*
Отсутствует


Richard Nixon

Сообщений: 18
Местоположение: РФ Мск
Зарегистрирован: 23.02.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #44 - 27.02.2011 в 19:13:11
Печать  
Что посоветуешь Mezolith? Снести и поставить заново?! Стесняюсь
  

(Attachment deleted)

Преимущества: "можно стать первым, убившимся ап стену в космосе! Недостатки: высокая стоимость космического туризма, серьезный удар по развитию науки..."
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #45 - 27.02.2011 в 21:52:57
Печать  
Ага.
Это ж недолго. Улыбка

Ставь только так:
Ретрибьюшн + патч 1.4 + мерсенари + патч 1.4.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #46 - 28.02.2011 в 00:05:35
Печать  
Ёлки с палками, ребят - да Descent-3 простой как валенок, таких проблем вообще быть с ним не может просто так. Vortex вообще никаким боком ему мешать не может, если не через него запускать. Это всё вылазит только от экспериментов с Д3, ковырянием, настройкой-перенастройкой и т.п. - nitros всё поставит как ему надо и не будет больше его "трогать" - и потом Д3 будет работать всегда и везде.
Улыбка

Единственное, на сколько я вижу, в последнее время появляется несовместимость Д3 с новым железом, дровами и системами. Не знаю, но может это с помощью программистов фанатов-Десантеров будет решено когда-нибудь.

Что касаемо установок-переуствновок Д3 - это тож не нужное занятие. Я уже наэксперементировался год или более назад, скажу так - главное файлы верно собрать, т.е. установить с нормального экземпляра, пропатчить до 1.4, Мерценари накатить, можно и таким проверенным образом, как изложено на сайте и как Мезолит говорит. И всё, если это получилось - больше файлы трогать не нужно, эту сборку можно использовать всегда и везде. Для запуска Десанта на системе, которая о нем ничего не знает (новая система например) достаточно в начале запустить родной лаунчер Д3 и настроить там всё, что нужно. При этом необходимые записи в реестре создаются сами. Вот с Мерценари при этом - немного сложнее, запись в реестре вручную нужно создавать.
Я год назад написал "батник", который решает этот вопрос автоматом, надоело просто нарываться на эти проблемы с запуском Мерценари. У меня сборка Д3+Мерценари - которая "взлетит" всегда и везде, на любой системе и в любом раскладе. Я не выкладываю его для всех, потому как не рискну ковыряться в реестре на чужих системах, да ещё и автоматом. Но это всё проверено мной для старых систем и железа - таких как Win 98, 2000, XP. Что на Висте и 7-ке, да с новыми дровами и железом будет - не знаю.

Да и кому оно тут особо надо?
Улыбка

Но в том случае, если Мерценари был нормально установлен один раз, а потом перестал запускаться - можно меня спросить, я посмотрю/вспомню и подскажу, какую ветку в реестре проверить. Пересобирать/переустанавливать Д3+Мерценари из-за одной несчастной записи в реестре Windows - возможно не придётся.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
nitros
Кадет
*
Отсутствует


Richard Nixon

Сообщений: 18
Местоположение: РФ Мск
Зарегистрирован: 23.02.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #47 - 28.02.2011 в 00:26:53
Печать  
Установил и пропатчил, вроде все нормуль Подмигивание
Всем спасибо Закатываю глаза
  

(Attachment deleted)

Преимущества: "можно стать первым, убившимся ап стену в космосе! Недостатки: высокая стоимость космического туризма, серьезный удар по развитию науки..."
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #48 - 01.03.2011 в 21:39:50
Печать  
Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #49 - 06.10.2011 в 21:53:36
Печать  
Привет форумчане! при сохранеии в Десент(любом) в ячейку для сохранения записывается маленькая копия текущего кадра. Я играю в режиме OpenGL. и вот эта копия кадра не отображается в меню заргузки потом. помогите плиз Улыбка кроме этого все нормально.моя система:  Win XP SP2; видюха GeForce 4 Ti 4200 with AGP8X
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #50 - 06.10.2011 в 21:58:16
Печать  
чуть не забыл..при игре в режиме Direct 3D все отображается..но OpenGL красивее по моему..да к тому же при игре в режиме Direct 3D в главном меню вся картинка здвигается немного влево.
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #51 - 07.10.2011 в 01:04:01
Печать  
RAVkan, я у себя не вижу ни каких картинок напротив сохранений в меню Д3. Вот даже не помню, должны они быть там или нет? Поэтому, если я правильно понял проблему - не могу что-то посоветовать.

Мне тоже в OpenGL нравится больше. Но в последнее время с этим режимом есть проблемы на новых драйверах и видеокартах. Выше, в этой теме, есть описание этой проблемы. В таких ситуациях - нормально работает только Direct3D режим.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #52 - 07.10.2011 в 17:17:43
Печать  
PVS, спасибо за быстрый ответ! В Direct 3D картинки в меню загрузки есть. А проблему я решил очень просто- послал эти картинки в п...далеко, в общем. Главное-игра отлично идет в OpenGL с разрешением 1024х768, что удивило меня при моем монике Хм(ЖК LG диагональ 19 дюймов, разрешение 1280х1024). Так что наслаждаюсь игрой. Все, побежал. Dr. Sweitzer заждался! Улыбка
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Ratoon
Ex Member


Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #53 - 07.10.2011 в 17:46:31
Печать  
а кстати можно запускать и прямо в 1280x1024 если указать в параметрах командной строки -width 1280 -height 1024

Картинки действительно пропали в opengl. Ну да это некритично
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #54 - 07.10.2011 в 18:23:36
Печать  
Ratoon, то то я думаю, что их не помню! Выходит, я их никогда и не видел, потому как всегда использую OpenGL.
Надо будет включить Direct3D, посмотреть на эту новость для меня в Д3.
Смех
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #55 - 07.10.2011 в 23:19:40
Печать  
Ratoon, спасибо за совет насчет разрешения 1280х1024! Но я,пожалуй, не буду эксперементировать. Улыбка все ж работает. а насчет картинок ты прав-их отсутствие некритично.
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #56 - 08.10.2011 в 23:40:47
Печать  
Хмм.
Раньше помню картинки были. А последние несколько лет исчезли.
Теперь хоть буду причину знать. Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Kenon
Кадет
*
Отсутствует


Кадет новичок

Сообщений: 68
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.01.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #57 - 24.11.2011 в 22:10:54
Печать  
Интересно, возможно ли с помощью каких либо прог запустить дескент 3 в окне?
  

(Attachment deleted)

Discord: Kenon#7353
Telegram: @Kenon666
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #58 - 25.11.2011 в 00:02:31
Печать  
Вряд ли, если только из-под виртуальной машины
Opengl рендер для фуллскрина и окна значительно отличается (много доп. штук надо считать) - если штатного режима нет, то скорее всего и не получится в окне.
с directx и glide я не знаю - может и есть врапперы какие.
а что, очень надо что-ль?
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #59 - 25.11.2011 в 11:36:14
Печать  
привет форумчане! давно не был здесь..я тут новый комп себе купил. Улыбка решил попробовать запустить десент..система такая: Intel Core-i7 3.4 HHz, Nvidia GeForce GTX 550Ti 1Гб..отписываюсь: игра запускается как в режиме совместимости так и без оного и идет отлично в любом разрешении. запускал в режиме OpenGl и Direct3D. Улыбка правда при нажатии Tab карта отображаестя некорректно.. ну да ето неважно..главное что игра работает. за 15 минут игры глюков и вылетов не наблюдалось Подмигивание
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Kenon
Кадет
*
Отсутствует


Кадет новичок

Сообщений: 68
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.01.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #60 - 25.11.2011 в 13:28:41
Печать  
RAVkan
у меня глюк с картой решался нажатием alt +tab и обратно
  

(Attachment deleted)

Discord: Kenon#7353
Telegram: @Kenon666
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #61 - 25.11.2011 в 16:20:47
Печать  
KenonRus, спасибо, помогло! Улыбка
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #62 - 28.11.2011 в 18:03:41
Печать  
RAVkan wrote on 25.11.2011 в 11:36:14:
привет форумчане! давно не был здесь..я тут новый комп себе купил. Улыбка решил попробовать запустить десент..система такая: Intel Core-i7 3.4 HHz, Nvidia GeForce GTX 550Ti 1Гб..отписываюсь: игра запускается как в режиме совместимости так и без оного и идет отлично в любом разрешении. запускал в режиме OpenGl и Direct3D. Улыбка правда при нажатии Tab карта отображаестя некорректно.. ну да ето неважно..главное что игра работает. за 15 минут игры глюков и вылетов не наблюдалось Подмигивание


А OpenGl режим на данном новом железе и драйверах Nvidia - нормально работает? Когда возвращаешься из игры назад в меню - черного экрана нет?
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #63 - 08.12.2011 в 20:58:16
Печать  
PVS wrote on 28.11.2011 в 18:03:41:
RAVkan wrote on 25.11.2011 в 11:36:14:
привет форумчане! давно не был здесь..я тут новый комп себе купил. Улыбка решил попробовать запустить десент..система такая: Intel Core-i7 3.4 HHz, Nvidia GeForce GTX 550Ti 1Гб..отписываюсь: игра запускается как в режиме совместимости так и без оного и идет отлично в любом разрешении. запускал в режиме OpenGl и Direct3D. Улыбка правда при нажатии Tab карта отображаестя некорректно.. ну да ето неважно..главное что игра работает. за 15 минут игры глюков и вылетов не наблюдалось Подмигивание


А OpenGl режим на данном новом железе и драйверах Nvidia - нормально работает? Когда возвращаешься из игры назад в меню - черного экрана нет?


черный экран есть..нажимаю CTRL+ALT+DELETE, появляется запрос о запуске диспетчера задач(в Win7 по крайней мере так), жму отмена и меню появляется..
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #64 - 09.12.2011 в 01:56:31
Печать  
Ясненько, т.е - не работает нормально ГЛ, как и раньше было.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #65 - 10.12.2011 в 16:45:28
Печать  
да, не работает..но помоему это не столь важно по сравнению с тем, что сама игра работает..Улыбка
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #66 - 08.06.2012 в 18:29:27
Печать  
спасибо Mezolith, что выложил D3: Mercenary на rutracker.org! счас скачаю..а вот как его правильно установить..у меня десент 3 уже с патчем 1.4 установлен..мне переустанавливать что-ли?
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #67 - 08.06.2012 в 18:41:05
Печать  
ответьте кто-нибудь! счас докачается уже!
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #68 - 08.06.2012 в 19:05:28
Печать  
RAVkan wrote on 08.06.2012 в 18:29:27:
спасибо Mezolith, что выложил D3: Mercenary на rutracker.org! счас скачаю..а вот как его правильно установить..у меня десент 3 уже с патчем 1.4 установлен..мне переустанавливать что-ли?


RAVkan wrote on 08.06.2012 в 18:41:05:
ответьте кто-нибудь! счас докачается уже!


уже не надо отвечать..я мерсенари скачать хотел, потому что D3 понравился очень, а уровней маловато..счас обнаружил на сайте RDO ссылку на набор доп.уровней для Д3, качаю..
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #69 - 08.06.2012 в 21:57:31
Печать  
Привет, RAVkan!
Мерсенари все равно советую скачать.
А ставить его надо так:
Д3 + 1.4 + Мерсенари + 1.4 Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #70 - 10.06.2012 в 20:05:03
Печать  
а вот в теме Мерсенари Midiv советует ставить так:


MidiV wrote on 04.04.2009 в 23:06:59:
А вообще Мерсенари корректно ставится так:
- Ставим Десант
- Ставим Мерсенари
- Ставим патч 1.4 для десанта
- Еще раз ставим Мерсенари

И после этого все корректно работает.

  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #71 - 10.06.2012 в 20:39:05
Печать  
Именно так и надо, тоже есть на сайте, в разделе FAQ по Д3: http://www.descent.su/descent-iii/d3faq.html
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #72 - 10.06.2012 в 21:49:17
Печать  
Странно. Казалось что наоборот.
Извините, если я не прав.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #73 - 10.06.2012 в 22:28:30
Печать  
Mezolith wrote on 08.06.2012 в 21:57:31:
Привет, RAVkan!
Мерсенари все равно советую скачать.
А ставить его надо так:
Д3 + 1.4 + Мерсенари + 1.4 Улыбка


поставил как ты советовал..все работает! Улыбка Подмигивание спасибо! Ослепленный
P.S. а в мерсенари можно на магнуме полетать?..а то там сразу феникс.. Хм
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #74 - 10.06.2012 в 23:16:09
Печать  
Не помню, если честно. Грусть
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #75 - 11.06.2012 в 01:57:51
Печать  
RAVkan wrote on 10.06.2012 в 22:28:30:
P.S. а в мерсенари можно на магнуме полетать?..а то там сразу феникс.. Хм


Не помню точно, но вроде как там где-то будет еще предоставляться выбор корабля. Во всяком случае black pyro точно дадут Улыбка
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #76 - 12.06.2012 в 17:07:48
Печать  

RAVkan, я тоже люблю часто менять скины и на разных  кораблях рассекать Улыбка  Напомню, если установишь себе Пироманию, то у тебя в конфигурацию прибавится сразу семь новых истребителей – Pyro GX, SE, SX, AX Blackstar, Grinder, Griffin и Starhawk. На них можно летать в некоторых миссиях и в сингле. А Мерсенари проходить по моему вообще прикольнее только на моде.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #77 - 06.04.2013 в 21:40:03
Печать  
у кого есть идеи как можно увеличить стандартную скорость корабля в Д3 чтобы его не надо было постоянно подгонять форсажем. Что то в последнее время летаю как на воздушном шаре с мотором. ОЧЕНЬ выводит
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #78 - 06.04.2013 в 22:48:43
Печать  
Читерством хочешь заняться?  Подмигивание
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #79 - 06.04.2013 в 23:01:55
Печать  
ну я бы не применял такой термин в этой ситуации Улыбка скорее это насущная необходимость...
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Denis
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25.07.2012
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #80 - 21.04.2013 в 00:56:58
Печать  
sigma wrote on 06.04.2013 в 23:01:55:
ну я бы не применял такой термин в этой ситуации Улыбка скорее это насущная необходимость...

Славный такой, небольшой читинг Смех Судя по всему, очень популярный ранее.
Нам тоже задолбало медленно летать и я нашел способ, но слишком поздно. Новые версии сервера не позволяют игроку подключиться, если хотябы 1 символ в установках корабля отличается от серверного. И, кстати, ты упоминал, что бывалые игроки перестали на крейсерных скоростях рассекать из вежливости. Какая там вежливость, учтивость или этичность?! Закатываю глаза Они просто теперь не могут подключиться, если у них отредактированы физические параметры корабля. Во всяком случае, если скорость поменяли, точно. Проверял Подмигивание
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #81 - 24.04.2013 в 22:38:14
Печать  
Вот ей-богу, на форуме админов серваков десантовских свежих тем про читеров по пальцам одной руки можно пересчитать за последний год. В-основном банят за неэтичные высказывания и пр.

Народ, ну напишите уже ники игроков про которых вы думаете/уверены что они гоняют/гоняли с "нестандартными" настройками кораблей - интересно ж. Вдруг я сливал им Улыбка)
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #82 - 24.04.2013 в 23:48:46
Печать  
ну что же, извольте Улыбка
Самые беспредельные 101%-е это Tiger и Mental Floss. Наберется еще штук 5 с измененными параметрами, а также тех которых я замечал на чите телепортации (это когда от малейшего попадания даже вспышкой чел телепортируется на энное расстояние), stealth-чите (это когда чел исчезает в нужный ему момент и появляется тогда и там где ему надо), и других, которые не столь явно, но однозначно заставляют задуматься о измененных настройках. Могу накидать скринов еще со статой. На отснятом видео с применением таких "спецэффектов" вы это увидите, но не поймете, что происходит. Это надо видеть и не один раз, чтобы убедиться, что это не глюк и не лаг. Демку, которая могла бы служить 200%-м доказательством для никогда не видевших это своими глазами, до сих пор не получилось отснять, это очень сложно. К слову, по себе могу сказать чтобы в такой толпе выходить в лидеры и удерживаться там реально не без доли везения, если играть честно (не кемперить)


« Изменено: 25.04.2013 в 01:44:42 - sigma »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Denis
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25.07.2012
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #83 - 25.04.2013 в 00:15:27
Печать  
Я не уверен. Но повод для размышлений действительно есть.

Tagyman умудрялся по прямой убежать от осколков Cyclone в Subway Dancer-е. Со стандартной скоростью сделать это не представляется возможным. Во всяком случае, у меня это получилось только с увеличением скорости не меньше, чем на 25%
Много раз забавлял и тот факт, что некоторых игроков невозможно было догнать по корридорам. Выжимаешь всё ускорение, а он прёт дальше, с бешенной скоростью удаляясь, как буд-то у него нескончаемое ускорение Язык

Но я всех всё равно люблю. Даже гадкого Harry Смех
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #84 - 25.04.2013 в 12:13:01
Печать  
Ок, спс.
Играл я с Mental Floss неоднократно кстати - честно, даже не думал ни о чем подобном, все вроде нормально было, жалоб никаких нет у меня.
Я кстати частенько каким-то образом сваливаю от cyclone на sd, очень редко когда попадает в меня - поэтому не удивляюсь.
А то что не догнать - народ, есть совершенно легальная "уловка" с afterburner, если немного наловчиться и его часто кратковременными нажатиями нажимать (поймать надо тайминг), то он не тратится почти вообще и можно летать оооочень далеко и быстро - сам пользуюсь  Смех Это не хак кстати. Ну и плюс бочком, бочком (triplechording) - с ускорителем очень шустро получается. А на фениксе так вообще гоняешь как на мотоцикле )
Большинство серваков (но не все!) которые через вортекс видны используют Supersheep's anticheat mod - он жестко фиксирует любые изменения параметров кораблей и вообще модифицированные файлы, выкидывает с сервера моментально.
Вон, нашел статсы одни - ничего вроде как экстраординарного
1)     B'e'HAG                      168[168]    173[173]    117[117]   5[5]       1:46:56 hours
2)     ouch                         93[93]      95[95]      122[122]   2[2]       1:48:04 hours
3)     mental floss                 48[48]      49[49]      39[39]     1[1]       39:11 minutes
4)     M2-MidiV                     29[29]      31[31]      35[35]     2[2]       19:23 minutes
5)     VEX-Tom                      1[1]        1[1]        2[2]       0[0]       1:36 minutes

Хотя вот что реально выбешивает - когда убивают из фузиона с 1 выстрела, даже если было 100+ hp. Вот это да, реально бесит. Но с другой стороны - и у меня на магнуме получается фузиона подкопить так чтобы с 1 выстрела сносить людей, правда попасть надо точно
« Изменено: 25.04.2013 в 13:52:57 - MidiV »  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #85 - 25.04.2013 в 13:45:30
Печать  
так и Tiger тоже раньше норм играл. Это его Mental Floss добесил. Tiger очень долго и тщетно пытался его усовестить. И если у Флосса грамотный чит, что то типа мультихака Pocket Lost (потеря исходящих клиетских пакетов плюс максимально возможное изменение параметров скорости, на котором в него не то что попасть, его УВИДЕТЬ нельзя, если даже он будет летать кругами у тебя перед носом), но тем не менее это не влияло на работу игры у других, то Тайгер придумал какую то страшную штуку, с помощью которой долбит Флосса как тузик грелку. Но правда при этом у всех остальных значительно падает скорость, ракеты и корабли начинают вылетать за тектуры, постоянно падает сервер и вырубается Вортекс Улыбка

Конечно в таких условиях просто приходится что то изобретать, и фокус с афтербернером далеко не последний из моих методов (легальных, легальных Улыбка ) и от Циклона можно уходить, и даже от самонаводящихся мин. Denis имел ввиду случаи, когда кажется что Cyclone на 100% сбивает, но этого не происходит Смех Это бывает не только из за хаков, но еще есть вполне объяснимые причины - было набрано шилдов, на свежем афтербернере на короткой прямой тоже можно уйти и т.д. Просто Denis все еще пытается оправдать сверхспособности некоторых большим опытом и игровым талантом. Хотя при прочих равных стата у всех обычно бывает примерно одинаковая, за исключением новичков.

Да, меня тоже выводят киллы от единственного попадания фьюжена на 100% защите. Но я тоже так сбивал прямыми попаданиями. И хотя мои подозрения насчет невероятной бронестойкости некоторых до сих пор не развеяны, то подозрения насчет "самонаводящегося" фьюжена у меня  полностью отпали после серии поединков 1х1 на фьюженах.

А то что и сейчас продолжают играть на хаках, так это можно самому уже решать будешь ты с читаками играть или нет. Просто большинство все равно лезут на заведомо читерский сервак потому что там кто то есть, пинг для них хороший и в надежде доказать себе что уж сегодня то он отомстит за все Смех
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #86 - 03.11.2013 в 17:03:39
Печать  
Ё-моё! сколько-ж я на форуме-то не был! Аж сам ужаснулся! Но это лирика. а теперь о деле. я тут видеокарту на компе поменял. была у меня GeForce GTX 550Ti 1Gb. теперь GeForce GTX 660Ti 2Gb. десент 3 запускается все также отлично. НО! в режиме OpenGL при выходе из игры в меню никакого черного экрана теперь нет! Шок карта уровня отображается корректно! Шок я сначала  сам не врубился! только когда в третий раз карту вызвал, вдруг понял, что карта уровня видна сразу и корректно. я от радости чуть со стула не свалился. Улыбка
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #87 - 03.11.2013 в 18:25:46
Печать  
Привет, RAVkan! Черт возьми, как приятно видеть старожилов, которые не забывают о форуме! Подмигивание
Поздравляю с удачным апгрейдом! Кстати, если надумаешь порезаться в мульт D3, то конкретные лаги, вылеты за карту корабля и твоих ракет, вылеты Вортекса на некоторых серваках, в частности на серваке Over the Hill, не воспринимай как проблемы твоей видюхи Смех Это самый читерский сервак в Д3. Самые лучшие сервера в Д3 - это серваки Denisa с прикольными модами и разумеется, сервера RDO. Если где и играть только там. По возможности, конечно Улыбка В мульте Д1-Д2 все по прежнему, читаков я там не видел. Народ там ирает регулярно, бывает очень много народу Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #88 - 03.11.2013 в 19:51:26
Печать  
И все-таки уточню - читеров давно уже на серверах descent 1-2-3 практически нет.
Есть что угодно - лаги, глюки, задержки, но читера последний раз я видел оч. давно в десанте. Все остальное - мастерство пилотов и баги сетевой передачи. И не спорь даже - ты так ни одного видео, доказательства, ников и пр. не привел. Mental floss - оч. хорошо пилотирует и он уж точно не читак.
Практически все что в vortex видны "пачками", а это descentforum.net, ottawa ca server farm, over the hill gang - все работают с античит-модом, который ничего не даст сделать читерам. Есть спец-закрытый форум для админов, там следят за всем этим делом, я тоже слежу. Последний раз там тема поднималась в январе этого года, тогда забанили пару человек/ников и диапазоны ip. то же самое - были сообщения про пару читеров в 2012 году, и то про д2 в-основном. есть еще flash_weasel и его производные, их тоже забанили.
Анти-чит обновлен был недавно, так что пока все тихо.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #89 - 03.11.2013 в 20:07:52
Печать  
RAVkan - какая версия драйвера для видеокарты NVidia у тебя сейчас? Было-бы интересно, если кому удастся проверить этот момент, имею ввиду - у тех, у кого подобная проблема с черным экраном на OpenGL наблюдается сейчас. Вполне может быть дело не только в железе, но и в драйверах для видеокарты.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #90 - 03.11.2013 в 22:33:05
Печать  
я уже писал - у меня тоже с меню теперь все нормально
ge-force gts250, сейчас стоят дрова 320.49, видяху последние 3 года не менял
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #91 - 04.11.2013 в 22:16:27
Печать  
Ravkan, прива. Где пропадал то?
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #92 - 07.11.2013 в 11:08:49
Печать  
PVS wrote on 03.11.2013 в 20:07:52:
RAVkan - какая версия драйвера для видеокарты NVidia у тебя сейчас? Было-бы интересно, если кому удастся проверить этот момент, имею ввиду - у тех, у кого подобная проблема с черным экраном на OpenGL наблюдается сейчас. Вполне может быть дело не только в железе, но и в драйверах для видеокарты.


драйвера обновляю регулярно. сейчас - v.331.58
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #93 - 07.11.2013 в 11:14:31
Печать  
sigma wrote on 03.11.2013 в 18:25:46:
Привет, RAVkan! Черт возьми, как приятно видеть старожилов, которые не забывают о форуме! Подмигивание


какой-же я старожил? вот Midiv, Mesolith, PVS и другие - это действительно старожилы, заслуживающие всякого уважения! Салют им всем!
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #94 - 07.11.2013 в 13:03:36
Печать  
Не скромничай Улыбка
и тебе салют!
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #95 - 07.11.2013 в 21:49:01
Печать  
RAVkan wrote on 07.11.2013 в 11:14:31:
какой-же я старожил? вот Midiv, Mesolith, PVS и другие - это действительно старожилы, заслуживающие всякого уважения! Салют им всем!


Вообще то уже давно есть еще несколько новых десантеров на этом форуме и не только, которые заслуживают не меньшего уважения чем наши ветераны. Поскольку ты нечасто бываешь на форуме и в мультиплеере, это простительно, само собой. Тем не менее я хотел бы напомнить, что одним из выдающихся десантеров RDO является Denis. Хотя я некоторое время испытывал к нему жесткую антипатию из за его поведения в мультиплеере (я имею ввиду его мягко говоря нестандартное поведение Улыбка ) Ладно, что вспоминать теперь, мы смогли найти в итоге общий язык вроде. В конце концов я тоже далеко не подарок Улыбка
Мы все разные, возникают какие то недопонимания иногда, не без этого Улыбка Это естественно. Я рад что мы находим взаимопонимание с течением времени Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #96 - 10.05.2014 в 22:20:57
Печать  
Интересно, кто-нибудь пробовал как-нибудь увеличить скорость кораблей? если да, то поделитесь опытом, плиз. на мой взгляд, так игра была бы реалистичнее. по информации из игры, скорость, например, пиро составляет 2000 узлов. 1 узел=1,852 км/ч(или 1 мор.миля/ч). значит 2000 узлов= приблизительно 3700км/ч. а это ВТРОЕ больше скорости звука. вот только в игре этого не чувствуется.
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #97 - 11.05.2014 в 11:11:34
Печать  
Да, есть моды, которые кардинально меняют все характеристики.
В частности, Pyromania.
А вообще параметры корабля в table.gam задаются.
Вот утилита:
http://www.descentvalhalla.com/files/d3/utilities/d3controlpanel_v102.zip

Для сингла можешь сам себе подредактировать, а в мультиплеере нужно чтобы как мод было оформлено.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #98 - 11.05.2014 в 12:45:21
Печать  
MidiV, Спасибо большое!! вечерком попробую
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #99 - 11.05.2014 в 15:08:42
Печать  
Только вытащи table.gam из hog-а.
Там на странице (http://www.descentvalhalla.com/d3/downloads/development.aspx) есть утилиты для распаковки hog-ов
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #100 - 11.05.2014 в 17:28:34
Печать  
table.gam из hog-файла вытащил, изменил(хотя где там скорость менять так и недопонял), запихнул обратно в hog. запустил игру. при запуске вылетает ошибка illegal fontfile: lohud.fnt  что-бы это значило?
подскажите дилетанту как правильно работать этой утилитой, и где там скорость менять?
« Изменено: 11.05.2014 в 20:19:58 - RAVkan »  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #101 - 11.05.2014 в 20:33:31
Печать  
Не, ты лучше не трогай оригинальные файлы вообще
Модифицированный table.gam положи в папку с десантом, он сам подхватится.
Параметры кораблей - ships и там physics.
Вот честно - я сам скорость не менял, подсказать не могу где что.
Я думал что там это задается.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #102 - 12.05.2014 в 06:38:09
Печать  
MidiV, спасибо, теперь игра запускается. вот только я так и не понял какой параметр скорость меняет..и при загрузке сохраненной игры почему-то загружается кабина пиро. а количество боеприпасов и вид от третьего лица как у магнума. если начать новую игру(с тем же пилотом), то все в порядке. Или я чего-то не понимаю, или я чего-то не понимаю Хм
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #103 - 25.05.2014 в 21:02:10
Печать  
RAVkan, если ты забыл, вообще то D2XXL может удовлетворить практически любые желания десантера.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hammer
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 17
Местоположение: Харьков. Украина
Зарегистрирован: 26.03.2013
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #104 - 01.08.2014 в 22:35:41
Печать  
Приветствую всех. Подскажите, в Descent3 есть возможность поменять разрешение экрана на FullHD (1920х1080)? В стандартных настройках максимум 1600х1200. Или может есть что-то типа dxx-rebirth?
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #105 - 02.08.2014 в 13:34:45
Печать  
да,есть. в опциях командной строки -width nnn -height nnn -aspect nnn
аспект нужен для корректной отрисовки кокпита и интерфейса (width/height в общем случае).
Советую скачать программу Vortex,она позволяет настроить все доступные параметры d3 и облегчает поиск сетевых игр по инету.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Hammer
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 17
Местоположение: Харьков. Украина
Зарегистрирован: 26.03.2013
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #106 - 02.08.2014 в 22:09:07
Печать  
Vortex у меня есть, нашел, настроил. Получилось, спасибо. С aspect-ом, правда, не разобрался. В какой формате его прописывать? Хотя он, наверное, не особо влияет.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #107 - 03.08.2014 в 13:15:25
Печать  
Это соотношение ширины к высоте (дробное число).
у меня такая командная строчка:
-nooutragelogo -nomotionblur -nocompress -subpixelcorrect -z32bit -playermessages -framecap 200 -height 1080 -width 1920 -aspect 1.78  -launched -nointro
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Hammer
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 17
Местоположение: Харьков. Украина
Зарегистрирован: 26.03.2013
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #108 - 03.08.2014 в 22:17:57
Печать  
У меня при выборе -width 1920 -height 1080 -aspect 1.78 получается самый правильный вариант, но пол-кокпита выглядывает снизу. Без аспекта перспектива немного искажается, это хорошо видно если корабль вращается, но и панель с оружием и тд правильно расположены. Оставил aspect 1.78, полетаю, попробую. Еще раз благодарю.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #109 - 05.08.2014 в 23:49:35
Печать  
You welcome.
Я, если честно, без кабины летаю, поэтому не замечал.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
6EJI6OPTOBO3
Кадет
*
Отсутствует


Олды тут?

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.11.2018
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #110 - 22.11.2018 в 19:16:55
Печать  
Всем привет!
Появилась такая проблема:
При настройке управления на джойстике часть кнопок не работает, в то время как оси работают нормально (при калибровке все кнопки функционируют, так что сам джойстик точно ни при чем)
В разделе настроек лаунчера (misc) в командной строке вводил команду " -chpro" - не помогло.
Есть какие варианты решения проблемы?

З.Ы. Я конечно понимаю, что на винде десятке да еще на новых дровах Nvidia Geforce 940MX сам десант и так на магии работает Смех, но хочется таки узнать в чем же дело.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #111 - 23.11.2018 в 09:29:13
Печать  
Вот что-то, а по вопросам джойстика помочь не смогу - никогда им не пользовался.
Как вариант посмотреть форумы на descentbb.net, там очень много технических проблем обсуждалось.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
6EJI6OPTOBO3
Кадет
*
Отсутствует


Олды тут?

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.11.2018
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #112 - 23.11.2018 в 11:17:28
Печать  
В descentbb.net такой проблемы не нашел Грусть. Хотя там что-то упоминалось про плохую совместимость новых дров джойстиков. Сегодня попробую до старых версий скинуть, если получится.
Но зато у связки клавиатура+джойстик функциональных кнопок больше (на джойстике 6, на клавиатуре 14), так что если проблема останется - привыкать придется.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #113 - 23.11.2018 в 11:23:27
Печать  
Для решения проблем с мышкой в D3 я использовал программку XMouse Button Control, очень сильно помогала с зарядкой Fusion и другими косяками.
Для джойстиков может тоже есть какая-нибудь аналогичная программулина?! Не знаю.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
6EJI6OPTOBO3
Кадет
*
Отсутствует


Олды тут?

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.11.2018
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #114 - 26.11.2018 в 18:04:00
Печать  
Спасибо огромное за подсказку! Подмигивание
Нашел прогу, которая привязывает кнопки клавиатуры к кнопкам джойстика. Называется XPadder, если надо будет-могу ссылку кинуть. Правда интерфейс дурной, да и я уже нашел ошибку переключения оружия (привязывается к одному типу оружия и переключает только его, как если бы я переключал, к примеру, только кнопкой 1), но это уже скорее сам десант чудит. Но в техническом плане все работает как часы.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: [1] 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх