Page Index Toggle Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Descent-3. Технические вопросы и решения (число прочтений - 38392 )
nitros
Кадет
*
Отсутствует


Richard Nixon

Сообщений: 18
Местоположение: РФ Мск
Зарегистрирован: 23.02.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #40 - 27.02.2011 в 13:41:55
Печать  
Приветствую Всех форумчан RDO Поцелуй
Вот у меня появилась трабла, после прописки вортекса в корень D3, а заключается вот в чем,... раньше не пользуясь Вортексом начиная "Новую Игру" видел весь список миссий и мог выбрать любую даже сетевую миссию, но после появление этого лаунчера происходит облом, нажимаю на New Game получаю флаг " нет диска 1"(до этого не получал никогда подобного сообщения), а после отмены вопроса, он начинает мне проигрывать сингловый ретребьюшн с первого уровня, не смотря на то что мой пилот прошел до 26-го уровня...
Честно говоря это облом для меня, не могу заценить нетгеймские миссии... Нерешительность
  

(Attachment deleted)

Преимущества: "можно стать первым, убившимся ап стену в космосе! Недостатки: высокая стоимость космического туризма, серьезный удар по развитию науки..."
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #41 - 27.02.2011 в 15:10:55
Печать  
Очень странно. Никогда такого не было, несмотря на то, что переставлял и Д3, и вортекс много раз.
Все миссии видны, когда жмешь New Game.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
nitros
Кадет
*
Отсутствует


Richard Nixon

Сообщений: 18
Местоположение: РФ Мск
Зарегистрирован: 23.02.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #42 - 27.02.2011 в 16:05:21
Печать  
Цитата:
Все миссии видны, когда жмешь New Game

А что, это неправильно, что у меня весь список миссий вылезал раньше? Помню, что на фирменном CD нью геим выпускал в сингл ретребьюшна, но и давал выбрать уровень с которого я хочу начать(до непройденного)... Но в кастрированном варианте после пропатчивания до 1.4 появилась возможность выбирать любыю миссию, что меня тогда и зарадовало очень...
  

(Attachment deleted)

Преимущества: "можно стать первым, убившимся ап стену в космосе! Недостатки: высокая стоимость космического туризма, серьезный удар по развитию науки..."
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #43 - 27.02.2011 в 19:00:43
Печать  
Все правильно. Список должен вылезать.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
nitros
Кадет
*
Отсутствует


Richard Nixon

Сообщений: 18
Местоположение: РФ Мск
Зарегистрирован: 23.02.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #44 - 27.02.2011 в 19:13:11
Печать  
Что посоветуешь Mezolith? Снести и поставить заново?! Стесняюсь
  

(Attachment deleted)

Преимущества: "можно стать первым, убившимся ап стену в космосе! Недостатки: высокая стоимость космического туризма, серьезный удар по развитию науки..."
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #45 - 27.02.2011 в 21:52:57
Печать  
Ага.
Это ж недолго. Улыбка

Ставь только так:
Ретрибьюшн + патч 1.4 + мерсенари + патч 1.4.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #46 - 28.02.2011 в 00:05:35
Печать  
Ёлки с палками, ребят - да Descent-3 простой как валенок, таких проблем вообще быть с ним не может просто так. Vortex вообще никаким боком ему мешать не может, если не через него запускать. Это всё вылазит только от экспериментов с Д3, ковырянием, настройкой-перенастройкой и т.п. - nitros всё поставит как ему надо и не будет больше его "трогать" - и потом Д3 будет работать всегда и везде.
Улыбка

Единственное, на сколько я вижу, в последнее время появляется несовместимость Д3 с новым железом, дровами и системами. Не знаю, но может это с помощью программистов фанатов-Десантеров будет решено когда-нибудь.

Что касаемо установок-переуствновок Д3 - это тож не нужное занятие. Я уже наэксперементировался год или более назад, скажу так - главное файлы верно собрать, т.е. установить с нормального экземпляра, пропатчить до 1.4, Мерценари накатить, можно и таким проверенным образом, как изложено на сайте и как Мезолит говорит. И всё, если это получилось - больше файлы трогать не нужно, эту сборку можно использовать всегда и везде. Для запуска Десанта на системе, которая о нем ничего не знает (новая система например) достаточно в начале запустить родной лаунчер Д3 и настроить там всё, что нужно. При этом необходимые записи в реестре создаются сами. Вот с Мерценари при этом - немного сложнее, запись в реестре вручную нужно создавать.
Я год назад написал "батник", который решает этот вопрос автоматом, надоело просто нарываться на эти проблемы с запуском Мерценари. У меня сборка Д3+Мерценари - которая "взлетит" всегда и везде, на любой системе и в любом раскладе. Я не выкладываю его для всех, потому как не рискну ковыряться в реестре на чужих системах, да ещё и автоматом. Но это всё проверено мной для старых систем и железа - таких как Win 98, 2000, XP. Что на Висте и 7-ке, да с новыми дровами и железом будет - не знаю.

Да и кому оно тут особо надо?
Улыбка

Но в том случае, если Мерценари был нормально установлен один раз, а потом перестал запускаться - можно меня спросить, я посмотрю/вспомню и подскажу, какую ветку в реестре проверить. Пересобирать/переустанавливать Д3+Мерценари из-за одной несчастной записи в реестре Windows - возможно не придётся.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
nitros
Кадет
*
Отсутствует


Richard Nixon

Сообщений: 18
Местоположение: РФ Мск
Зарегистрирован: 23.02.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #47 - 28.02.2011 в 00:26:53
Печать  
Установил и пропатчил, вроде все нормуль Подмигивание
Всем спасибо Закатываю глаза
  

(Attachment deleted)

Преимущества: "можно стать первым, убившимся ап стену в космосе! Недостатки: высокая стоимость космического туризма, серьезный удар по развитию науки..."
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #48 - 01.03.2011 в 21:39:50
Печать  
Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #49 - 06.10.2011 в 21:53:36
Печать  
Привет форумчане! при сохранеии в Десент(любом) в ячейку для сохранения записывается маленькая копия текущего кадра. Я играю в режиме OpenGL. и вот эта копия кадра не отображается в меню заргузки потом. помогите плиз Улыбка кроме этого все нормально.моя система:  Win XP SP2; видюха GeForce 4 Ti 4200 with AGP8X
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #50 - 06.10.2011 в 21:58:16
Печать  
чуть не забыл..при игре в режиме Direct 3D все отображается..но OpenGL красивее по моему..да к тому же при игре в режиме Direct 3D в главном меню вся картинка здвигается немного влево.
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #51 - 07.10.2011 в 01:04:01
Печать  
RAVkan, я у себя не вижу ни каких картинок напротив сохранений в меню Д3. Вот даже не помню, должны они быть там или нет? Поэтому, если я правильно понял проблему - не могу что-то посоветовать.

Мне тоже в OpenGL нравится больше. Но в последнее время с этим режимом есть проблемы на новых драйверах и видеокартах. Выше, в этой теме, есть описание этой проблемы. В таких ситуациях - нормально работает только Direct3D режим.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #52 - 07.10.2011 в 17:17:43
Печать  
PVS, спасибо за быстрый ответ! В Direct 3D картинки в меню загрузки есть. А проблему я решил очень просто- послал эти картинки в п...далеко, в общем. Главное-игра отлично идет в OpenGL с разрешением 1024х768, что удивило меня при моем монике Хм(ЖК LG диагональ 19 дюймов, разрешение 1280х1024). Так что наслаждаюсь игрой. Все, побежал. Dr. Sweitzer заждался! Улыбка
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Ratoon
Ex Member


Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #53 - 07.10.2011 в 17:46:31
Печать  
а кстати можно запускать и прямо в 1280x1024 если указать в параметрах командной строки -width 1280 -height 1024

Картинки действительно пропали в opengl. Ну да это некритично
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #54 - 07.10.2011 в 18:23:36
Печать  
Ratoon, то то я думаю, что их не помню! Выходит, я их никогда и не видел, потому как всегда использую OpenGL.
Надо будет включить Direct3D, посмотреть на эту новость для меня в Д3.
Смех
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #55 - 07.10.2011 в 23:19:40
Печать  
Ratoon, спасибо за совет насчет разрешения 1280х1024! Но я,пожалуй, не буду эксперементировать. Улыбка все ж работает. а насчет картинок ты прав-их отсутствие некритично.
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #56 - 08.10.2011 в 23:40:47
Печать  
Хмм.
Раньше помню картинки были. А последние несколько лет исчезли.
Теперь хоть буду причину знать. Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Kenon
Кадет
*
Отсутствует


Кадет новичок

Сообщений: 68
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.01.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #57 - 24.11.2011 в 22:10:54
Печать  
Интересно, возможно ли с помощью каких либо прог запустить дескент 3 в окне?
  

(Attachment deleted)

Discord: Kenon#7353
Telegram: @Kenon666
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #58 - 25.11.2011 в 00:02:31
Печать  
Вряд ли, если только из-под виртуальной машины
Opengl рендер для фуллскрина и окна значительно отличается (много доп. штук надо считать) - если штатного режима нет, то скорее всего и не получится в окне.
с directx и glide я не знаю - может и есть врапперы какие.
а что, очень надо что-ль?
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Descent-3. Технические вопросы и решения
Reply #59 - 25.11.2011 в 11:36:14
Печать  
привет форумчане! давно не был здесь..я тут новый комп себе купил. Улыбка решил попробовать запустить десент..система такая: Intel Core-i7 3.4 HHz, Nvidia GeForce GTX 550Ti 1Гб..отписываюсь: игра запускается как в режиме совместимости так и без оного и идет отлично в любом разрешении. запускал в режиме OpenGl и Direct3D. Улыбка правда при нажатии Tab карта отображаестя некорректно.. ну да ето неважно..главное что игра работает. за 15 минут игры глюков и вылетов не наблюдалось Подмигивание
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх