Page Index Toggle Страницы: [1]  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Descent. Рождение нового жанра (число прочтений - 31848 )
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Descent. Рождение нового жанра
24.10.2009 в 04:58:55
Печать  
[ Descent ] -- Рождение нового жанра --
(Начало поиска)
=====================================


Дата: ?
=====================================

  • 1993 Июнь. Mike Kulas и Matt Toschlog основали Parallax Software.
                 Ими написан 3-х страничный сценарий игры под названием «Miner»,
                 на основе которого, было заключено соглашение с Apogee Software Productions
                 на разработку. Позже название изменено на «Inferno».
  • 1994 Февраль. Закончена демо-версия. Определён издатель – Interplay.
                 Рабочее название демо - «Descent: Destination Saturn».
  • 1994 Май. Interplay регистрирует торговую марку Descent.
  • 1994 Декабрь. Релиз Descent Shareware 1.0. Декабрь указан на volition-inc.com и Descent.faq,
                числа нет. Дата компиляции файла Descent.exe -15 декабря 1994. Версия распространялась
                бесплатно, через Интернет. Descent Shareware быстро поднимается вверх таблицы сотни
                лучших Интернет игр! Информация volition-inc.com.
  • 1994 Конец года. Релиз в Германии. Информация mobygames.com, дата не указана.
  • 1995 Февраль. Релиз полной версии. На wikipedia.org – дата  28 февраля 1995, страна не указана.
  • 1995 Март. Релиз полной версии в Америке. На mobygames.com – дата 17 марта 1995.

      … Релиз Descent состоялся спустя 10 месяцев после Doom,
                                                                 выходившего в декабре 1993 года... (wikipedia.org)

    Выход полной версии Descent сопровождался большими продажами и положительными отзывами
    критиков. Descent завоёвывает многочисленные награды, а также набирает 96% рейтинга по версии
    журнала PC Gamer, что являлось вторым из лучших результатов за всю историю данного издания.
    За короткое время Descent становится самой популярной многопользовательской игрой в Интернет.

Так когда же день, в который можно сказать – сегодня 15 лет Descent!?

=====================================
Предварительные результаты голосования. Днём выхода Descent считать:
15 декабря 1994. Дату сборки Descent Shareware v1.0
- PVS -
- Mezolith -
=====================================

21.12.2009. Истинная дата релиза Descent была найдена, о чём можно прочитать на 2-ой странице данной темы.
Переход на страницу...
« Изменено: 17.01.2010 в 22:02:44 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #1 - 24.10.2009 в 05:09:33
Печать  
Copyright (C) 1994, 1995 Parallax Software Corporation

Эта строка в меню первого Descent как-то врезалась мне в память, кажется даже, что я всегда её зрительно помнил. Пару дней назад она в очередной раз всплыла перед глазами, и тут меня осенило! 2009 минус 1994 – ёлки, 15 лет прошло, юбилей на подходе! Если ещё не поздно... В полном спокойствии, мол сейчас посмотрю у себя, если что в - сети узнаю, начал искать. А не тут-то было. Как оказалось единой, общепризнанной даты выхода Descent нет, по крайней мере, мне пока найти не удалось. В различных источниках - разные даты заявлены. После продолжительных поисков понял, что одному тут не справится.

Уважаемые участники и гости RDO! Надеюсь, я не один такой, и кто-то поддержит моё мнение – что так не должно быть, историю нужно знать и помнить! Искать то я начал, не сложно догадаться откуда. Не нашёл ничего… Здорово ведь, пусть просто постом на форуме, но сказать – ребятки, праздник сегодня, годовщина Descent! А тут такая дата круглая к тому же. Что-то не выходит у меня найти ничего, прошу помощи! По крайней мере, мне для себя хотелось бы определить это число в году. Пишите прямо здесь, в этой теме, присылайте материалы, которые есть у Вас. Все мнения, даже незначительные на Ваш взгляд факты - могут пригодиться и составить общую картину, из которой можно будет сделать вывод. Вместе рассмотрим все варианты, обсудим и решим, когда же случилось это знаменательное событие - появление легендарной игры DESCENT!

Не думаю, что нужно вчистую сдувать у других, тем более я пока не видел материалов, в которые бы однозначно можно было верить. Пусть и не найти таких, хотя кто знает, тогда решим исходя из той информации, которая есть. А если через месяц или год новые факты восстанут из пепла – можно изменить решение. Главное чтобы праздник был! На скорость жизни это не особо влияет, понятно. Пусть это всего лишь игра, но мы ведь все тут вокруг неё вертимся…  Не важно сколько нас, двое или двадцать - праздники рождают традиции, а традиции никогда не поздно заводить.

Так же, пользуясь моментом,  хотел бы добавить, что на мой взгляд, у нас нет ещё одной даты! Но с её назначением  проблем  возникнуть не должно. Есть действующий свидетель, а точнее – основатель… Да, да! Спрашиваю разрешения у нашего командира MidiV и предлагаю – день основания RISSIAN DESCENT OUTPOST назначить праздником!

Тем более обе эти даты напрямую связаны. Как кто-то здесь говорил «где бы мы были без RDO?», думаю можно добавить – где бы был RDO без Descent!
По вопросу празднований дня Rissian Descent Outpost – я однозначно ЗА! Прошу занести в протокол.
А вот с датой выхода Descent – не всё так ясно.
« Изменено: 25.10.2009 в 05:38:11 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #2 - 24.10.2009 в 05:14:18
Печать  
Хотел бы обратить внимание на то, что в первом заглавном посте приведена предварительная схема выходов разных версий игры плюс некоторые исторические факты на основе информации найденной на данный момент. Все даты, версии и текст – будут подправляться, дополняться в процессе выявления новых сведений, если таковые будут. Если кто видит ошибки в первом заглавном посте (перевод неправильный, даты и т.д.) – обязательно пишите, буду править. Тут ошибок быть не должно!
Также, после того как мы обсудим и определим признанный нами день годовщины Descent – эту дату и запишем в первый пост как наше решение!
==============


Выкладываю что удалось найти на данный момент, чтобы было с чего начинать.
Картина следующая - есть две версии Descent, выходивших в разное время. Различные бета и демо версии по логике отпадают, тем более информации по ним пока не видел нигде. Остаются две версии: Descent Shareware и полная версия Descent, отсюда думаю следует и два варианта – что считать выходом!
Обычно за знаменательную дату принимают выход полной версии игры в той или иной стране.
Однако лично я с этим не согласен! По-моему это не правильно считать днём рождения полную версию, выходившую 28 февраля 1995! Ведь 2-мя или 3-мя месяцами ранее первые Десантеры уже гоняли по шахтам, и скорее всего это был Descent Shareware v1.0, которая выходила где-то в декабре 1994 года. По-моему правильнее считать выход версии, считаемой релизом самими разработчиками и в которую мог поиграть любой желающий. На сайте Volition выход Descent Shareware значится как релиз, т.е. событие значимое для них самих! Плюс ко всему данная версия распространялась бесплатно через Интернет, т.е. на весь мир сразу, соответственно страна не имеет значения (http://www.volition-inc.com/History/1994).
С полными версиями всё более менее понятно – все выходили в начале 1995 года, в разных странах даты выхода свои. Самая ранняя, что я на данный момент нашёл - 28 февраля, встречается во многих источниках, правда не известно в какой стране.

Поэтому тут надо определиться в первую очередь, какую версию принимаем за истинную для нас, дату выхода которой и стоит искать.

Ещё один непонятный момент! На сайте (Mobygames.com) на странице Descent заявлен 1994 год, без даты (http://www.mobygames.com/game/descent). На странице списка релизов (http://www.mobygames.com/game/descent/release-info) значится CD-версия выходившая в Германии напротив которой стоит 1994, опять таки без точной даты. На самом диске видна надпись - 1994!



Это что получается, была какая-то версия Descent, которую издавала Interplay в 1994 году в Германии, да ещё на CD? В заглавном посте приведена строка с Wikipedia.org, которая проскакивает там в середине текста на странице игры (http://ru.wikipedia.org/wiki/Descent) - «Релиз Descent состоялся спустя 10 месяцев после выхода культового Doom (декабрь 1993 года)» (здесь дословно с сайта). Непонятно кто и из какого источника взял эту информацию, но возможно речь именно об данном Германском релизе. И если верить этой строке, то выходит – что первая публичная версия Descent выходила  в ОКТЯБРЕ 1994! Сейчас уже конец октября! Не опоздать бы! Дополнительные сведения ни по германскому диску ни на счет выхода игры в октябре 1994 – мне пока не попадались.
« Изменено: 18.12.2009 в 16:46:23 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #3 - 24.10.2009 в 05:20:44
Печать  
[ Descent Shareware v1.0 ]

В родном FAQ к игре написано, что данная версия выходила в декабре 1994, то же значится и в истории на сайте Volition - дат нигде не указано. Остается искать дату или сам архив. Ведь если числа найти не удастся - тогда можно посмотреть в Readme самой версии, а если и там нет, тогда по дате самого главного файла - Descent.exe. Искал я безрезультатно. Ни упоминания дня, когда данная версия появилась в Интернет, ни самого архива не попадалось. Кое-где лежат ещё Shareware, но более поздних версий. На одном ftp-сервере удалось правда найти версию 1.1, но датирована она уже 1995 годом, начало января. Спасибо огромное одному доброму человеку, спасибо MidiV! Достал где-то у себя из кармана Shareware 1.0, смотри мол. Так, Readme – значится только 1994, без числа, этого и следовало ожидать. Тогда запускаю Descent.exe... Ну наконец-то, хоть что-то достоверное, в чем можно не сомневаться…


Descent Shareware v1.0: 15 декабря 1994.

На данный момент – это единственный факт, дата сборки Descent.exe. И возможно в Интернете Shareware v1.0 появилась несколькими днями позже, но так как даты пока у нас нет, думаю, остаётся принимать эту. Да… лет 12 наверное, не видел уже этой надписи – спасибо, что играли в Descent! Так и хочется ответить - Вам спасибо, Parallax!

На сайте Descent2.com, рядом со ссылкой на скачку архива Descent Shareware v1.0 (которого там уже нет) значится то же число 12/15/1994, правда без пояснения (http://www.descent2.com/shareware/d1/). Позже нашёл, что 15 декабря обозначено как релиз Shareware v1.0 на сайте Descent4.org (http://www.descent4.org/timeline), пока единственное место, где четко обозначена дата. Интересно, то же по сборке поставили что ли? Или на самом деле в этот день и выходила? Так или иначе, данная дата хоть чем-то подкрепляется.
==============


На данный момент у меня всё пока. Поиск продолжаю. Этот Германский диск смущает! Ничего про него нет. В любом случае, если общее решение наше будет за версию Descent Shareware 1.0, то до декабря время есть. Да и чисел свежее не попадалось, кроме строки с Wikipedia.org.

Надеюсь откликнется кто-нибудь, вместе оно надёжнее что ли. Лично я узнал много нового о Descent - лица, факты. Раньше как-то не задумывался даже.
Пишите, присылайте файлики, оставляйте линки – уж я то обязательно посмотрю! А там решим  – когда же 15 лет Descent справлять будем!
« Изменено: 18.12.2009 в 16:51:45 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #4 - 24.10.2009 в 11:39:20
Печать  
PVS, ты поднял очень инетересную тему. Покопался основательно.
Я за то, чтобы считать Днем Рождения Descent 15 декабря 1994 года (день компиляции файла descent.exe и выход шареваре-версии). Насколько я знаю в неё уже по сетке рубились.
А День Рождения RDO - надо у основателя спрашивать. Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #5 - 24.10.2009 в 23:55:36
Печать  
Обнаружил тут факт кстати такой - не могу найти никак первую версию сайта (чтобы понять когда я его выложил). Похоже сдохли архивы вместе с горевшими винтами в свое время :/
Ну ничего, еще покопаю.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #6 - 25.10.2009 в 04:54:14
Печать  
Конечно! Shareware v1.0 по сети во всю гоняли! Не даром же она быстро вверх поднялась среди многопользовательских сетевых игр.
Тут вообще много чего интересного попадается:
- первый шутер, использующий динамическое освещение;
- впервые в истории компьютерных игр были применены настоящие полигональные 3D-объекты;
- первая многопользовательская игра с возможностью вступления новых игроков «на лету».
Это только с википедии. Ещё там чего-то из новинок попадалось. Блин, аж гордость пробивает!

Но пока новых сведений по датам не видно. Предварительные результаты голосования на верх добавил.
Если кто ещё ищет - оставляйте ссылочки тут, или файлики - то же посмотрел бы. Тут нырять глубоко приходится, то по форумам, то по статьям - просмотреть запросто можно. И все главное не по нашему пишут! Я тут уже много языков насмотрелся, по-немецки правда - только цифры понимаю!

MidiV - не могу никак найти темки про юбилей на PlanetDescent, на счет которых ты говорил. У них тут тонны этого форума, медленно идет как-то, у меня страница их открывается минуты 2, не меньше. Если вдруг, у тебя сохранены странички - ссылочки может подскажешь. Глянуть бы, какие у них там аргументы имеются.

Ну ты MidiV даешь! Я думал, что с датой RDO полегче будет! Да...
Ну что Mezolith, здаётся мне, как находим Descent, придется опять нырять с головой - на поиски основ RDO!
Улыбка
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #7 - 09.11.2009 в 05:20:27
Печать  
[ Descent - Destination Saturn v1.0 ]

Descent: Destination Saturn – OEM версия Descent-1. Включала первых 15 уровней полной версии игры, плюс 1 секретный. Название дали по имени последней планеты Сатурн, уровень которого входил в данную версию игры. По строению имела отличия в сравнении с Descent Shareware и полной версией. Так  на 7 уровне был убран Босс, вместо которого был реактор. Босс с 7-го перенесён на 15-й уровень, по окончании которого выводилась информация о покупке полной версии Descent. Последний 15-й уровень – это абсолютно новый уровень, который присутствует только в Destination Saturn. Секретный и все остальные – соответствовали оригинальной версии игры. Destination Saturn включал только первые 15 музыкальных треков, но зато имел набор из 5 карт для мультиплеера - "Modem Mayhem", сделанный специально для данного релиза. Информация взята отсюда (http://www.descent2.com/support/saturn).
На данный момент мне попадалась информация только о CD-версии Descent: Destination Saturn, но думаю выходила она и на дискетах.


Descent: Destination Saturn

Упоминание о данной версии видел только на одном сайте по старым играм, где она значилась просто как название демо версии Descent, на основе чего я и записал её как демку в первый пост. Уже после, нашёл данную информацию, плюс ещё в некоторых местах отдельные упоминания. На основе чего следует, что это не та рабочая демо версия как я думал, а вполне самостоятельный релиз, распространявшийся, как предположил MidiV, через OEM-дистрибьюторов. Вопрос только – когда выходила?

Ни одного упоминания даты при поисках не попадалось. Зато выскочил на одну ссылку на торренах (http://thepiratebay.org/details.php?id=3469456), кто-то выложил образ диска Descent: Destination Saturn v1.0. Версия 1.0 – как раз то, что нужно. Проверить дату можно так же, как и в случае с Descent Shareware – просто запустить её и посмотреть дату сборки exe-файла.

Да… Торренты, а что-это такое блин! В общем, обратился за помощью к знающим людям – Mezolith согласился помочь! Поставил там у себя на загрузку, только, как я понял, не вытягивается она нормально, какого-то «раздающего» там нет! Пока ждем, может появится. Я тут и сам уже немного разобрался, вытянул пока 58%, больше не идёт. В любом случае – я бы хотел добавить данную версию Descent к своей, так сказать, коллекции, тем более в ней есть отличия от оригинальной.
 
Скорее всего Destination Saturn выходил позже Shareware версии, так оно и логичнее, но точно утверждать пока не могу. На той же странице с ссылкой на торрент-загрузку приведён Readme-файл к данному диску. В нем есть запись о версии: “ Destination Saturn 1.0 Code equivolent to Descent Shareware 1.2 ”. Т.е., если я правильно понимаю, то движок версии Destination Saturn 1.0 соответствует версии Descent Shareware 1.2, в свою очередь Shareware 1.2 – это приблизительно февраль 1995 года - на сайте Descent2.com стоит дата 22 февраля 1995. Так что, скорее всего, данная версия выходила уже в 1995. Вот есть один снимок диска с Destination Saturn, выходившего в Америке, на котором стоит 1995 год, правда неясно – это версия 1.0 или нет? Самая последняя версия Destination Saturn, информация о которой мне попадалась – это версия 1.5.


Descent: Destination Saturn. USA version

Данные снимки взяты из частной коллекции одного человека из Голландии. Он собирает все когда-либо и где-либо выходившие релизы Descent и FreeSpace. Это просто офигеть, если кто не видел – обязательно посмотрите:
(http://www.interplay.com/forums/viewtopic.php?f=42&t=912&sid=37dccf128f28c7993cc...)
или тут:
(http://www.dxx-rebirth.com/smf/index.php?PHPSESSID=17280d926d62b880f57a935448927...)
Галлерея со снимками всех его дисков по Descent:
(http://www.3dfx.ch/gallery/v/3dfx_collectors/collectors_goldleader/Descent/Descc...)
Да… Что тут скажешь… Столько Descent-а в одном месте я ещё не видел. Кстати, насколько я понял, он хочет зарегистрировать рекорд что-ли, на самую большую коллекцию по игре. Ходит по всем форумам, так или иначе связанных с Descent, и показывает эти фотки – мол есть у кого больше дисков или нет! Видел -Мезолит уже наткнулся на его коллекцию.
Вообще подход издателя впечатляет – большие коробки, книжки, плакаты. Такую “коробищу” в руки возьмешь – вещь домой тянешь!
Улыбка
« Изменено: 23.02.2010 в 03:03:48 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #8 - 09.11.2009 в 11:51:44
Печать  
Расколюсь Улыбка Молчал как партизан, хотел сайт запустить и все было бы ясно.
Напишу сейчас чтобы развеять сомнения:
Destination Saturn поставлялся в 95 году вместе с некоторыми компами, видеокартами и гейм-контроллерами. Вышел после релиза полной версии (информация от того самого человека который собирает всю коллекцию Десанта - в книгу рекордов Гиннеса он заяву уже давно подал, они должны вот-вот с ним связаться).
Дата выхода первого десанта - 21 декабря 1994 года. Именно тогда демка из 7 уровней была выложена на Interplay BBS, а также в инет. А диск который ты показывал c картинкой на немецком - это полная версия первого десанта, локализованная на немецком, вышла в марте 95 вместе с остальными (с европейским релизом). В конце декабря 95 года в немецком журнале PC Games на задней обложке была размещена здоровая реклама Десанта, с тем же артом, что был на коробках потом. Кстати на английской коробке европейской версии как и немецкой тоже стоит (с) 1994, но реально в продаже появилась в 95 году! А (с) - это знак копирайта, марка была зарегистрирована в 94 году и еще года не прошло чтобы ее возобновлять.
Вот так то.
21.12.1994.
Молчу
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #9 - 10.11.2009 в 03:34:32
Печать  
Ну дела... А я только пару дней назад в этой коллекции рассмотрел Европейский релиз на 5-и дискетах, т.е. полную версию. И там на дискетах стоит 1994 год, и диск этот Германский скорее всего дисковая версия его, оформление очень похоже. Я, как один из вариантов объяснения, тоже рассматривал - что полиграфия с 1994 годом старая у них, а выходили позже, хотя не был уверен - возможно ли такое. Т.е., если я правильно понял - такое могло быть? Я тут уже новые фотки и текст начал готовить для нового поста. Писатель блин...

MidiV - откуда у тебя эта инфа? Дал бы почитать, мне интересно просто. Тут у меня столько её собралась - файл отдельный завёл, какой кусок в какой папке на компе лежит, иначе не разобраться уже. Думал потом для себя статью или историческую хронологию по выходу Десанта своять из неё, чтобы время не в пустую потрачено было. Я там прошёлся по всем форумам, где этот человек с коллекцией отписывал - даты он что-то разные называет везде. То выход 17 декабря, до 21 октября про первый ролик, в другом месте наоборот, не ясно как-то. Ну тут конечно с поправкой на мой английский, там у него даже кое где на немецком проскакивает.

По правде, чем дальше копался, тем больше убеждался, что просвета не видно. Везде одни обрывки - никакой конкретики. Окончательно замучился блин. Да оно и понятно - не все можно сидя за монитором, клацая по клавишам узнать. Всегда есть верный способ - людей спрашивать! Я тут насобирал уже адресов, вплоть до того, что Toschlog-у хотел написать! В конце концов - не в дверь же ломиться, ну не ответил бы, так зато попробовали. Потом решил начать с форума Реберз, как-то очень убедительно Зико там про версии Десанта кое где отвечает, думал у них на форуме спросить. Даже подготовил письмо уже, хотел MidiV просить на английский нормально переложить. Но у него ж там новоселье, думал попозже... Кстати про Зико, я в одной теме у них не понял, он там намекает типа, что он якобы один из работников Parallax, который хочет исправить ошибки в коде, допущенные командой в 90-х! Во как! Опять таки - с поправкой на мой английский, тут со страху чего не почудится. Вот только страницу эту, сейчас уже найти у себя не могу, но где-то на винте лежит.

На сколько я понял, особо эта тема не интересует никого, никто ничего не пишет... Хотя может, вы как и я - ищешь, ищешь - а писать то нечего особо. Оформлял сюда отдельные части, в которых хоть что-то конкретное можно было слепить. Дат несколько проскакивало, но нигде точно сказать нельзя, что люди имели ввиду. Тут даже хохма попадалась, не знаю насколько правда - типа у Parallax-а, во время разработки, часть кода украли! Потом оказалось, что кто-то там случайно "большим пальцем ноги" переместил файлы в другую папку, сам того не заметив. Вроде, несколько часов думали что сперли, искали даже.

В общем не знаю, на сколько у меня получается обрисовать картину, как я её тут видел. Но что-то я не пойму, MidiV - ты что, знал что-ли? Или ты как-то не так сказал, что значит "Молчал как партизан"? Я тут времени вбахал - мама не горюй!
Согласен, что я это затеял, и мне оно надо, но я тут искал всё время, как умею... Да и сюда, что смог, нужно ведь оформить, разложить.

В любом случае - главное результат! 21 декабря 1994 года - правдоподобно звучит, на основе того, что я уже видел. MidiV - пойми правильно, не в недоверии дело, просто столько перелопатил этих страниц - хотелось бы видеть, где эта дата написана, чтобы остыть, так сказать. Если будет время - скинь что у тебя там есть может. Или тебе этот человек с коллекцией сказал? 

А первый пост нужно было править уже неделю назад, там много чего уже не правильно, да и добавлять нужно. Всё откладывал просто, стрёмно его трогать - там теги еле держаться, что-то разлетается всё в разные стороны.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #10 - 10.11.2009 в 12:34:57
Печать  
Ну не то что знал... просто хотел потянуть чутка и потом выложить поздравления Улыбка Просто нашел даты официальных пресс-релизов от Interplay и поуточнял некоторые вещи насколько смог. Информации мало и она очень разрозненная, те кто тогда занимался этим похоже ни фига уже не помнят, до самых больших людей вряд ли достучаться, Точлог тоже маловероятно что поможет - он разработчик, а не тот кто устраивал маркетинг в Interplay и заведомал распространением, надо бывшего (или нынешнего?) президента спрашивать. Тот кто обладает коллекцией вообще путается  в своих сведениях, одно понятно - начал собирать ее он в октябре 95 года, а поиграл в шаревару - в декабре 94. Потому как он про октябрь он писал несколько раз, но не мог он коробочную версию купить в октябре 94 - не продавалось их еще, игра не доделана была!

Просто я тоже искал довольно долго, пообщался с парой товарищей, нашел пресс-релизы старые, что-то у себя нашел в старых html-ках, что-то знакомые прислали.

Вот, например, официальный пресс-релиз:

IRVINE, Calif., March 17 Interplay Productions' highly anticipated title "Descent(TM)" smashed into the retail channel today, D-Day, in the wake of the largest marketing campaign in the company's history. Interplay's "Descent" brings arcade/action gaming to the forefront as an original title for IBM and 100% compatible computers with 30 mind-scrambling levels in a 3-D first-person arcade/action game and a full 360-degree stomach-turning environment.

Вот насчет шаревары:
IRVINE, Calif., Dec. 28  Interplay Productions announced today the release of the shareware version of "Descent(TM)," Interplay's entry into the 3-D first-person perspective action games. In the first 72 hours of release (from Dec, 21), thousands of gamers were already playing "Descent," and Interplay estimates over 100,000 people have played the game in the first week.  The shareware version of "Descent" includes the first seven levels of the 30-level game.
Marked as "freely distributable," the "Descent" shareware version is available on computer bulletin boards and on-line locations.

Интересно то что дата выхода полной версии первого десанта тоже разнится, хотя официально было назначено 17 марта, во многих магазинах он появился 15 марта из-за жуткого ажиотажа и огромного количества предзаказов.

Картинок у меня каких-то специфичных нет кроме тех что ты видел, так же как и скана журнала немецкого, но я стопудово видел лет 10 назад в инете картинку с рекламой из немецкого журнала - там на задней обложке нарисовано считай точь в точь как на коробке с первым десантом.

Первый десант стоил 39.95 $, или 29.99 английских фунтов (если интересно).
На CD-дисках продавалась абсолютно та же версия что и на дискетах (и по одной цене).
Шаревара 1.2 вышла в марте 95 (считай вместе с выходом полной версии 1.0).
Уфф, длинная телега получилась. Но думаю чем смог - помог. Во всяком случае это то что я нарыл.
« Изменено: 10.11.2009 в 13:57:18 - MidiV »  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #11 - 10.11.2009 в 16:15:11
Печать  
Тема, интересна всем. Просто мне, например, нечего написать. Я не знаток этих особенностей.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #12 - 10.11.2009 в 21:53:26
Печать  
Единственную инфу, которую я могу подкинуть по данному вопросу это дата создания Д1 в трейлере Д3.
1995
http://www.youtube.com/watch?v=5RUakcYEkew
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #13 - 12.11.2009 в 19:51:24
Печать  
Официальный пресс-релиз! Да я только его и ищу! Или что-нибудь такого рода.
Ну что тут:
- за первые 72 часа после релиза тысячи уже играют в Десант!
- Интерплей прогнозирует за первую неделю свободного плавания Descent Shareware - 100 тыс. игроков!;
- самая большая маркетинговая компания за всю историю Интерплей? (понятно, что применительно к 1995)
- 21 декабря 1994 года!!! Елки с палками, сколько ж я  искал эту дату!

Ну MidiV – ты человек…! Ну уважил...! Я думал, никто не ищет особо!
А выходит Descent Shareware v1.0 у тебя нашёл, пресс-релизы – тоже ты, чем я то занимался непонятно, только что - подначивал все время.

Совсем не там я с фонариком ходил, прошёлся по крупняку (сайтам), что знал, что подсказали, а потом всё - форумы остались одни! Попытки забивать в поисковики всё что только в голову приходило по теме – никуда не приводили, всё не то, не везёт что-ли… И что интересно – нигде на форумах не видел, чтобы люди день рождения Descent отмечали! На счет Д3 на PlanetDescent видел заметку 10 лет и всё, ну конечно может не нашёл просто, там на основных 3-х форумах – PlanetDescent, Ребёрз и ХЛ – страниц много, на PlanetDescent даже поиска по форуму нет, с оговоркой - я не вижу нигде. Да и вообще, где я только не был! Детектив блин… Да.. 21-е значит, декабря… Кстати, MidiV – фразы типа «если интересно» в этой теме не уместны (стихами заговорил). Тут всё интересно, каждая мелочь важна, и писать абзацы по БОЛЬШЕ – вот это дело!
Улыбка

Я как обычно – в полушуточной форме излагаю. Ну, не знаю ребята, для меня так дата выхода Descent важна чем-то. Ничего что поздно, в плане - когда Десанту было 5 , 10, 14 лет, я и сам не вспоминал и не заморачивался. Но в этом году с ним вплотную иду, да и вообще - есть в Descent что-то для меня сильное, всегда помнил эту игру, хотя много их и не видел. А тут получается - даты выхода, дня рождения так сказать - не знаю! А как первый раз в 1996 году играл, так это можно долго рассказывать. Экстрим по полной! Ни о каком домашнем компе и речи быть не могло у меня в то время. Это сейчас они в каждой квартире, и подвале, и по несколько штук!

Мне тут вдруг делать нечего стало, ведь около месяца комп включался у меня только по одной, основной причине - Descent найти! А тут сел, и просто тупо - делать нечего. Ну думаю, самому посмотреть что-ли, тут уже проще простого – взял кусок специфического текста из пресс-релиза, закинул в поиск и вот оно! По правде, наверное, я на эти ресурсы с архивами новостей, артикулов так сказать – не наткнулся бы сам, слишком уж в другой стороне искал. А тут столько инфы редкой, бери не хочу. Но и тут засада опять, они блин только первых несколько предложений из документов дают почитать! Если полностью – то деньги плати. MidiV – у тебя, по-моему, тоже только начала сообщений приведены, а полностью у тебя есть может? «Зажрался» я тут совсем, целиком охота почитать.
Поискал я тут по этим серверам с архивами – везде одинаково, регистрируйся, плати, потом читай. Да и оплата почти везде реальными картами, инет-деньгами не видел чтобы можно было. Заметил, что на одном ресурсе текста больше дают почитать, почти в двое. Вроде сервер этот – бесплатный, но зарегистрироваться что-ли надо, потом целиком можно читать. Только не понял, как зарегистрироваться – нет кнопок никаких. Но всё равно - тут и поискал, нашёл много чего интересного. Собрал себе целую подборку этих пресс-релизов, новостей и прочее. Думал сюда копировать, но думаю, лучше будет ссылочки дать.

...что-то не помещаюсь опять, но по такому поводу - можно и следующий пост начать...
« Изменено: 13.11.2009 в 01:59:37 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #14 - 12.11.2009 в 19:57:32
Печать  
Я ссылки тут для вас разложил, отсортировал по датам.
Ну вот оно. Всем, кто хочет знать, как это было – смотрите своими глазами!

[1994-12-28]  INTERPLAY'S 'DESCENT(TM)' RELEASED AS SHAREWARE; THOUSANDS DOWNLOAD THE GAME IN THE FIRST 72 HOURS
                        http://www.accessmylibrary.com/article-1G1-15968415/interplays-descent-tm-releas...

[1995-02-09]  DESCENT' MAKES INTERNET'S TOP 100 GAMES, SECURES #2 POSITION OVER 'DOOM 2'
                        http://www.accessmylibrary.com/article-1G1-16516025/descent-makes-internets-top....

[1995-03-01]  INTERPLAY MOVES INTO CYBERSPACE WITH THE LAUNCH OF A WORLD WIDE WEB SITE ON THE INTERNET
                        http://www.accessmylibrary.com/article-1G1-16602455/interplay-moves-into-cybersp...

[1995-03-03]  HOT GAME TIPS FROM EXPERT 'DESCENT' PLAYERS
                        http://www.accessmylibrary.com/article-1G1-16612925/hot-game-tips-expert.html

[1995-03-09]  KEY PUBLICTY SECURED FOR INTERPLAY'S DESCENT(TM) #1 FOR THE FIFTH WEEK ON THE INTERNET TOP 100 GAMES LIST
                        http://www.accessmylibrary.com/article-1G1-16640009/key-publicty-secured-interpl...

[1995-03-17]  IT IS D-DAY! INTERPLAY'S DESCENT(TM) HITS RETAIL WITH FULL IMPACT! RETAILERS BREAK STREET DATE AS SHIPMENTS…
                        http://www.accessmylibrary.com/article-1G1-16677951/d-day-interplays-descent.htm...

[1995-04-18]  INTERPLAY ANNOUNCES EXCLUSIVE LICENSING AGREEMENT WITH 'DESCENT(TM)' DEVELOPER PARALLAX
                        http://www.accessmylibrary.com/article-1G1-16832186/interplay-announces-exclusiv...

[1995-05-01]  DESCENT. (INTERPLAY PRODUCTIONS)(GAMES) (SOFTWARE REVIEW)(BRIEF ARTICLE)(EVALUATION)
                        http://www.accessmylibrary.com/article-1G1-16825570/descent-interplay-production...

[1995-05-30]  INTERPLAY TO DEVELOP ON-LINE GAMES FOR GENIE(R) NEW VERSION OF HIT GAME 'DESCENT(TM)' TO BE FIRST TITLE
                        http://www.accessmylibrary.com/article-1G1-16914897/interplay-develop-line-games...
                                                          ============================
   Несколько коротких комментариев:
- 21 декабря 1994, среда.  Дата появления Descent Shareware v1.0 в сети и продаже, фигурирует тут много раз;
- огромный интерес игроков, которого не ожидали даже в самом Interplay! Релиз полной версии игры назначен на январь 1995;
- на 9 февраля 1995 - Descent Shareware уверенно занимает 2-е место в TOP 100 следом за Doom-2. Играют уже 500 тыс. игроков!
- где-то в середине февраля 1995 - Descent Shareware обходит Doom-2 и занимает первое место! На 3 марта 1995 – 750 тыс. игроков!;
- на 9 марта 1995 – уже 900 тыс. игроков! По прежнему - Descent на первом месте! Все ожидают выхода полной версии,
  выход которой перенесён на 17 марта;
- 17 марта 1995 года (Descent-Day).  Выходит полная версия Descent v1.0. Хотя отдельные продажи производились уже 15 марта.
                                                          ============================
Вот как, оно было!
И если я тут что не так перевел с английского, или ошибся где – поправьте, тут нельзя ошибаться. Добавляйте свои комментарии и моменты, что нашли!
Если вдруг, у кого получится зарегистрироваться на этом ресурсе, что я ссылочки привел – будьте так добры, расскажите как! Я бы походил по этой библиотеке, там ещё много чего найти можно, да и целиком текст почитать охота.

Сейчас даже с улыбкой вспоминаю, как мы решали, принимать ли за день рождения - выход Shreware-версии. Да там уже миллион Десантеров во всю летали, на первом месте был, Doom обошли!

В итоге, я согласен с тем, чтобы: Днём рождения Descent считать - 21 декабря 1994 года!
Ребята, я рад как бегемот, не... как два бегемота.. да что там – как слон, я рад!
Улыбка

Ещё раз спасибо MidiV! Он ведь нашёл Descent!
Улыбка
« Изменено: 13.11.2009 в 02:56:17 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #15 - 12.11.2009 в 23:51:31
Печать  
Офигеть, через три месяца после выхода Descent обошел DooM-2.

21 декабря 1994 года, так 21 декабря 1994 года!
Скоро будем праздновать 15 лет!!!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #16 - 13.11.2009 в 03:42:49
Печать  
Вот и я о том же! Аж гордость пробирает!

Только не через 3 месяца - раньше! То, что Descent уже на 1 месте, первый раз встречается начиная с артикула от 1 Марта 1995. В новостях от 9 марта говориться, что Десант удерживает первую строчку уже 5 недель в подряд, а это выходит - со 2 февраля 1995! Хотя в новостях от 9 февраля - он там ещё на 2-ом, почему-то. Ну пускай даже усредним - середина февраля выходит. От 21 декабря до середины февраля - 2 месяца где то! Гораздо круче чем 3 - а, Лёха! Я тут рад уже, как два слона!!

Кстати - тебя в майоры повысили! Тож праздник! Когда проставлять будешь?
Улыбка

Hostvind! Тебя что-то не видно в этой теме? Или история тебя не интересует?
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #17 - 13.11.2009 в 16:56:15
Печать  
Я исторически безграмотный... мне тут нечего вставить Грусть
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #18 - 16.11.2009 в 03:56:24
Печать  
Ну тогда - нормально Hostvind! Я уж думал, что ты вообще не заглядываешь сюда!
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #19 - 18.12.2009 в 19:44:28
Печать  
Ну что ребята, думаю пора эту тему вверх поднимать! Скоро уже - день рождения DESCENT!
Улыбка

Что-то пропали все куда-то?
MidiV, ты как там, а? Не слышно тебя последние недели совсем, весь в трудах наверное...

Конечно и я не забыл, что тут, по этой теме - итог нужно подвести. По результатам поисков "корней" Десанта у меня тут насобиралось много разрозненной информации. И вот засада, нигде целиком картины нет, чтобы просто переписать сюда. Зато общее развитие событий вырисовывается в голове из кусков, взятых отовсюду, где мне удалось хоть что-то найти по этой теме. Остаётся только разложить, осмыслить и записать... Но вот это как раз - медленно как-то у меня выходит.
Начал я давно уже, почти сразу после того, как мы дату выхода Десанта отыскали. Решил делать один раз, в виде статьи что-ли, чтобы всё запихать, что есть уже. Начало разработки, некоторые детали процесса разработки игры, выход Descent, реакция игроков, особенности движка, геймплей, картинки, видео.... В общем всё, что есть на данный момент. Не успеть никак к 21-му то, времени не так много. Тем более, плохо представляю - как это всё в форматах форума выкладывать. Поэтому я ужимаю всё, чтобы только по теме выхода Десанта было. Итог этот, скорее мне самому нужен – столько времени потрачено, здорово что не зря. Ещё ведь, более 2-х месяцев назад, вообще казалось – не найти дату, хоть тресни! У меня уже, почти готово, завтра к вечеру закончу думаю. Ещё более короче излагать – оказалось ещё труднее, итак выходит на несколько кусков по 5000.
Улыбка

Вот например, на долго застрял на одном факте интересном. В титрах к первому Descent присутствует благодарность другому издателю, в то время - Apogee Software! На сайте Volition – так же упоминание об этой конторе… Заметил я это уже давно, только никак не мог понять, причём тут эти ребята к Десанту. Информации нигде не попадалось, начал искать, и нашёл на прошлой неделе! Ребята, оказывается, если бы не Apogee Software – не было бы у нас Десанта! И Interplay тут вообще не участвовала ещё! Конечно, может кто и знает давно, но для меня неожиданны все эти обстоятельства.
----------------------------

Кстати, решил не менять в корне первый пост, иначе по моему тема в общем «разваливается», если туда окончательные результаты записать. Логичнее, наверное, их тут, по получившейся хронологии записать. Первый пост подправлю немного, ссылку сюда, на результаты думаю дать.
Ребята, если кто успеет прочитать это сообщение - как думаете, так нормально будет?
----------------------------

И главное! На сколько я понял, за признание днём рождения Descent даты - 21 декабря 1994 года, на данный момент проголосовали: PVS, Mezolith, и вроде как – MidiV. Опять таки, если кто читает это сообщение - прошу подтвердить своё мнение, нужно ведь записать дату!

А также предлагаю всем Гостям и Участникам, кто желает добавить свой голос или мнение – добавляйте! Мы ведь общее решение принимаем!

Завтра, с позволения всех - подвожу итог по теме даты «рождения» Descent!
« Изменено: 19.12.2009 в 00:15:52 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #20 - 19.12.2009 в 03:47:40
Печать  
Я за 21 число
А почему тебе не собрать все в один вордовский файл, например, а потом не загнать все в .pdf?
Захотел человек почитать - взял, pdf открыл и почитал.
Как думаешь?
А так выложим ссылку на pdf

оффтоп - да, я пока в раше сильном. Вот, например, сейчас сижу жду когда тестеры проверят игру. уже три дня сдаем подряд и все никак, если все будет ок, то в понедельник наверное в продажу пойдет новая игрушка (тьфу-тьфу-тьфу). Поэтому и на форуме не появляюсь.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #21 - 21.12.2009 в 00:00:56
Печать  
Оформить можно и в PDF, и по-другому как-то, это не важно. Сделать сначала нужно, в том полном виде, про который я говорю - не готово много ещё. Тут ведь наличие некоторых вещей имеет значение – энтузиазм + время. Отсутствует одно из них, и не выходит ничего. Думаю, энтузиаст с большой буквы на этом форуме - MidiV, поймет меня правильно.
Улыбка

Хоть и в последний момент, но оформляю то, что успел подготовить.
« Изменено: 21.12.2009 в 10:24:24 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #22 - 21.12.2009 в 01:37:42
Печать  
-- Рождение нового жанра --
(Descent Shareware)
==========================================


Descent Shareware v1.0 вышел:  21 декабря 1994
==========================================

  • Mike Kulas и Matt Toschlog встретились1986 году, во время совместной работы над проектом
        «Flight Simulator» для компании subLOGIC. Позже, они работают в Looking Glass Technologies над
        проектами «Car & Driver» и «Ultima Underworld». Уже тогда они вынашивают планы по созданию
        игры, которая объединяла бы в себе аркадный жанр и симулятор, с богатым игровым окружением.
        В 1992 году ими был написан 3-х страничный сценарий будущего проекта, под который они начали
        разработку рабочего скрипта игрового «движка» (будущий «Parallax's 3D engine»). К весне 1993 года
        рабочая версия скрипта была готова. Название разрабатываемой игры - «Miner».
  • 1993 Июнь. Mike Kulas и Matt Toschlog основывают свою компанию - Parallax Software.
                Свои наработки и концепцию показывают Скотту Майлеру (Scott Miller) - президенту компании
                Apogee Software Productions. Начиная с 1987 Apogee Software была автором идеи начального
                распространения игр в виде Shareware версий, которые, для ознакомления распространялись
                бесплатно - через Интернет. После чего можно было приобрести полную версию игры за деньги.
                Данный метод издания игр в последствии получил название «Apogee model».
                Поверив в перспективность идеи в «Miner», Скотт Майлер одобрил подписание соглашения на
                разработку Shareware версии игры между Apogee и никому не известной тогда компанией
                Parallax Software. Рабочее название проекта изменено на «Inferno». После 7-8 месяцев
                совместной разработки, по причине финансовых вопросов, в Apogee Software решают отказаться
                от проекта, в то время как у Parallax была почти готова рабочая демо-версия «Inferno».
  • 1994 Февраль. Закончена демо-версия проекта «Inferno», которая в связи с продажей проекта компанией
                Apogee Software, очень заинтересовала другого издателя – Interplay. Между ними заключается
                соглашение, по которому Apogee отдаёт права на издание проекта «Inferno» компании Interplay,
                но эксклюзивные права на следующую игру, от разработчиков из Parallax Software, будут
                принадлежать Apogee.
                После перехода проекта под руководство Interplay, в Parallax продолжают работу над Shareware
                версией игры уже с учетом требований нового издателя. Скорее всего, где-то в это время,
                и происходит очередная смена названия на «Descent».
  • 1994 Май, 17. Interplay регистрирует торговую марку «Descent (TM)».
                Parallax и Interplay продолжают разработку по прежней схеме, определённой ещё при Apogee Software.
                Планируется выход Shareware демо-версии игры, для бесплатного распространения через Интернет,
                также как и коробочной - платной версии Descent Shareware. Выход намечен на конец года.
  • 1994 Декабрь 21, среда. В этот день Descent Shareware v1.0, состоявшая из 7 первых уровней игры,
                появляется в сети Интернет, а коробочная версия продаётся по цене $4.95. В Interplay сделали ставку
                на данный проект, и не прогадали. Реакция игроков на выход игры превзошла все ожидания
                её создателей:
               - за первые 72 часа после релиза тысячи людей уже играют в Descent!
                 С такими темпами, в Interplay ожидают, что количество игроков к концу первой недели
                 распространения и продаж достигнет 100 тыс.!;
               - Descent Shareware начинает быстро поднимается вверх таблицы сотни лучших Интернет игр,
                 и на 9 февраля 1995 года выходит на вторую строчку в рейтинге, следом за Doom-2. А к середине
                 февраля – обходит его и становится самой популярной многопользовательской игрой в Интернет!;
               - на 9 марта 1995 общее число игроков составляло уже около 900 тыс.!
                 По прежнему - Descent Shareware на первом месте! Все ожидают выхода полной версии,
                 релиз которой, назначен на первый квартал 1995 года.
==========================================
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #23 - 21.12.2009 в 03:39:21
Печать  
-- Рождение нового жанра --
(Descent - полная версия)
==========================================


Descent v1.0 вышел:  17 марта 1995
(релиз в Америке)
==========================================

    Поиск информации по полной версии Descent досконально не проводился, т.к. главной задачей было
    найти первый общественный релиз игры. Как выяснилось, таковым являлся выход Descent Shareware версии,
    в чём, я лично, ничуть уже не сомневаюсь. Ведь эти первые 7 уровней выполнили сою задачу – интерес
    игроков к Descent был подтверждён! И ещё не факт, что Interplay отправила бы в печать полную версию игры,
    если бы Descent Shareware провалился.
    На данный момент, могу привести лишь несколько интересных фактов по выходу полной версии Descent.
    _
  • Вначале, после выхода Descent Shareware в декабре 1994 года, Interplay анонсировала выход полной версии
        уже в конце января 1995, а Retail (коробочной) версии в первом квартале 1995 года. Но из-за большого
        количества доработок игры в Parallax Software, релиз немного сдвигался.
        Также, в связи с успехом Descent Shareware, в Interplay проводят самую большую маркетинговую акцию
        за всю историю компании на тот момент времени. Так, телевизионная рекламная компания Descent
        обошлась Interplay в 1,5 млн. долларов, массовая реклама на радио и прессе, печать различных рекламных
        плакатов, руководств и полиграфии для коробок Retail-версии в огромных количествах, все эти
        обстоятельства сдвигали выход на начало весны 1995 года.
    _
  • Возможно, что у Parallax Software полная версия игры была готова уже в середине февраля 1995 года.
        Это следует из анализа дистрибутива диска с Registered Descent v1.0, копия которого есть у меня. Все файлы
        на нём датированы 15 февраля 1995. А если уж совсем точно, то закинув файл DESCENTR.EXE в любой
        шестнадцатеричный редактор, в нём можно найти строку – дату сборки Registered Descent v1.0.
        Вот что в нём значится:
        Id: inferno.c 1.293 1995/02/14 19:29:29 john Exp
        DESCENT COPYRIGHT (C) 1994,1995 PARALLAX SOFTWARE CORPORATION

        Дата сборки: 14 февраля 1995. Заметил кстати, что почти все внутренние имена модулей и частей Descent
        у Parallax так и остались, с прежним именем – INFERNO.
    _
  • Ещё один интересный факт. В течении всего последнего месяца, оставшегося до релиза полной версии,
        в Parallax никак не удавалось решить серьёзную проблему – подключение к игре дополнительных
        (или самодельных) уровней! Изначально «движок» Descent эту функцию не поддерживал!
        В этом можно убедиться: Descent Shareware v1.0 – не видит дополнительных карт, и подключить их
        нет возможности. «Трюк», позволяющий решить эту проблему, был найден разработчиками буквально
        за 2 дня до сдачи проекта издателю.
    ==================

    И вот, наконец, свершилось - настал тот самый «Descent Day»!
    После всех приготовлений и рекламных акций полная версия Descent появилась на прилавках Американских
    магазинов 17 марта 1995 года! А в некоторых городах, по причине большого ажиотажа вокруг игры,
    продажи начались уже 15 мата 1995!

          


    Что касается выхода Descent в других странах, то тут точной информации у меня нет. В некоторых
    источниках Интернета, фигурирует дата – 28 февраля 1995 года, самое раннее упоминание о релизе игры.
    ==========================================

    Выход полной версии Descent сопровождался большими продажами и положительными отзывами критиков.
    Descent завоёвывает многочисленные награды, а также набирает 96% рейтинга по версии журнала PC Gamer,
    что являлось вторым из лучших результатов за всю историю данного издания.

    В конце 1995 года, состоялся релиз Descent на платформе Macintosh. А в начале 1996 года пользователи
    игровой консоли Sony PlayStation впервые смогли увидеть слоган – PREPARE FOR DESCENT!
    Но это уже другая история…
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #24 - 21.12.2009 в 04:45:12
Печать  
-- Рождение нового жанра --
(P.S.)
==========================================


Parallax Software Team [1995]
==========================================

    Вот так выходит, что игра нового жанра, каковым в последствии получился Descent, в начале основанная на идее двух человек, а в последствии вылилась в работу 3-х команд - Parallax Software, Apogee Software и Interplay.

    Спустя несколько лет, после выхода Descent, на вопрос "почему в титрах к первому Descent присутствует благодарность в адрес Скотта Майлера и Apogee Software?" Mike Kulas ответил:
    - потому, что мы искренне благодарны Скотту и Apogee за то, что они сделали для нас. Скотт Майлер
      показал много веры в нас в тот момент, когда у нас небыло ничего, чтобы показать это кому-нибудь
      другому. Если бы не Скотт - я ни  думаю, что мы бы были там, где мы есть сейчас.

    Matt Toschlog на этот же вопрос ответил:
    - без Apogee Software я не знаю, как бы мы смогли начать...

    И последнее, в Parallax Software только два человека имели опыт создания игр, это, как не трудно догадаться, были Mike Kulas и Matt Toschlog. Для всех остальных из команды - это был первый опыт разработки такого масштаба. Это о чём-то, да говорит...

    Спасибо всем: Parallax Software, Apogee Software и Interplay. Спасибо за Descent!
    ==========================================

    P.S.
    Вот, приблизительно так и происходило развитие событий во времена создания и выхода DESCENT SHAREWARE и полной версии REGISTERED DESCENT.
    Хотел бы уточнить, что я полностью уверен только в приведенных тут датах, которые взяты из разных источников. Остальной текст, развитие событий, последовательность и т.п. – это  всего лишь моё мнение, основанное на картине, которая вырисовывается, если просматривать весь найденный материал. Любой желающий может пройтись по ссылкам в этой теме, по своим источникам, и дополнить или уточнить приведённый здесь текст. Это только приветствуется!
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #25 - 21.12.2009 в 06:20:18
Печать  
Ну вот, на этом - пока и всё у меня. Совсем по другому стало - словно "фундамент" появился, большой и крепкий, на котором можно твёрдо стоять и даже прыгать! А то не серьёзно как-то - такое огромное дерево, а корней нет... Как я уже говорил - историю нужно знать и помнить, по крайней мере мне, иначе не затевал бы это дело. Спасибо всем, кто помог найти эту самую историю нашего Descent! Ещё разочек - спасибо MidiV, который и нашёл эту дату!
---------------------------

Тут у меня уже утро, то самое - 21 декабря! Все дрыхнут, а я тут пока ещё.
И вот оно, то ради чего все поиски, то, что я хотел бы сказать:

====================================================================
Ребята! Сегодня, 21 декабря 2009 года - 15 лет DESCENT!!!   Улыбка     Улыбка   Улыбка   Улыбка
====================================================================

Поздравляю всех преданных данной игре людей - с этим историческим днём!
Уверен, что в DESCENT - главное ДЕСАНТЕРЫ!!! Всех с праздником!!!


Улыбка

=====================

На закуску!
Думаю все хорошо помнят Descent-1, но может кто-то не видел версию для консоли PlayStation. В этой версии первого Десанта, в отличие от Dos-версии для PC, были видеовставки вместо привычных нам брифингов с картинками. Я задумывал к 15-ти летию Десанта сделать ролик по Descent-1 используя видео от версии PlayStation, но времени не хватило. На данный момент есть только наработки, некоторое время ушло, чтобы разобраться с Интерплеевским форматом видео (mve, mvl-файлами), чтобы напрямую их перекодировать в доступный для обычного просмотра формат.

Ну вот, если кто не видел, предлагаю вспомнить как всё начиналось, посмотрев самый первый брифинг из Descent-1 в версии от PlayStation!

Descent-1. Intro. Sony PlayStation version.

   


Файл: 01-Descent-Intro-1995.avi (45 Мб). Кодек: H264.
Загрузка файла с ресурса Narod.ru

=====================
« Изменено: 17.12.2010 в 18:40:34 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #26 - 21.12.2009 в 15:55:16
Печать  
УРА!!!
Поздравляю всех пилотов с этим знаменательным Днём!
Хочется пожелать, чтобы воскресшая контора Interplay подарила таки фанам Descent 4!

Два коротких, один длинный - УРА! УРА! УРРРРАААААААААА!!!

P.S.: Спасибо PVS-у за такую проделанную работу по розыску точной даты.
  

hbd.png (Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #27 - 21.12.2009 в 18:26:54
Печать  
Ну даёт Мезолит! Везде десантовским шрифтом пишет, на машинах, на форуме - может и ручкой шпарит десантовскими буквами! Настоящий Десантер!
Улыбка

По случаю дня рождения Desecnt - предлагаю сегодня вечерком устроить полёты! Когда же, если не в такой день-то?
Вот только, сможет ли кто подойти? По такому поводу - я буду в сети начиная с 21-00 по Москве, если что - могу подождать! Было бы здорово, если бы отписались - кто подойдёт и во сколько, чтобы не ждать напрасно.

Программа? Предлагаю, в исторических целях, "чисто" по хардкорру - завалиться на первый уровень Descent-1, как кто-то 15 лет назад! Пройти с пяток уровней в кооперативе на максимальной сложности, а! А там можно и Анархию замутить, например на редком наборе карт от Descent: Destination Saturn, который я, после 2,5 месяцев мучений, всё-таки вытянул из Инета.
Предлагайте свою программу. Если у кого нет Descent-1 на Реберзе, могу свой запаковать и скинуть по быстрому, в стандартной комплектации, только клавиши останется настроить. В общем, решим на месте, главное чтобы Десантеры были!

Надеюсь, до встречи вечером! Приглашаются все желающие! Если что - пишите мне на ICQ!
Ещё раз поздравляю всех - с 15-летием Десанта!
 
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #28 - 21.12.2009 в 19:56:31
Печать  
В Первый десант под rebirth в Panic уровни (дефолтные мультиплееровские)
Там весело.
Я постараюсь быть к 22.00, может раньше
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #29 - 21.12.2009 в 21:47:41
Печать  
Отлично! Hostvind и PVS на старте уже!
Может, всё-таки ворвёмся на первые уровни Д1 в кооперативчик для начала? На Insane - как в былые времена!

22:14
Вижу MidiV в ICQ, поскольку молчит - значит заправляется перед взлётом!
Улыбка

Кстати, я тут что-то путаю, или в первом Десанте стандартный пакет мультиплеера называется Хаос, а не Паник. А?
Впомнил, как в 90-х с какими-то ребятами, тогда ещё в "Доме Пионеров", сплетали четыре 386-х компа по ком-портам, обмотали проводами пол комнаты блин! Что-то там пытались летать... Больше я в Хаос не взлетал с тех пор!
Смех

Я тут мельком пробежался по основным Десант-ресурсам:  DXX-Rebirth, Planet Descent, D2x-XL - что-то тихо кругом, никто не празднует, даже заметок никаких не видно.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #30 - 22.12.2009 в 04:33:58
Печать  
Ну ёлки с палками! Здорово прошлись по первому Десанту!
Спасибо всем, кто подошёл! Как-то, мне очень уж хотелось - "подесантить" именно в этот день, как 15 лет назад, кто-то впервые влетел на Lunar Outpost на Descent Shareware! У нас-то сейчас тачки поновее - Реберзы всё-таки! А так - здорово, я доволен, как три слона!
Жаль, что Мезолит не смог, так бы на четверых - ещё веселее было бы, можно сказать, всем действующим на данный момент составом!

Разбор сегодняшних полётов от меня - чуть позже, сегодня уже глаза закрываются. Я тут всё, после того как Мидив отдыхать пошёл - пытался запустить Descent: Destination Saturn на D2x-XL. По концовке - запустился он, схитрить немного надо было.

Рад был всех видеть, отлично прошлись по истории!
Всем удачи!
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #31 - 22.12.2009 в 21:00:00
Печать  
В целом доволен и я. Надеюсь, вам понравилось летать с пилотом-камикадзе, что кидался в пекло, очертя голову, и значительно лучше вас знал 27-й лвл =)
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #32 - 22.12.2009 в 23:12:46
Печать  
Да, ребяты, не смог я.
Рад за вас, что в этот знаменательный День вы полетами отметили это событие!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #33 - 23.12.2009 в 00:02:55
Печать  
Да нормально полетали, Хоствинд больше всех очков настрелял пока я там кандыбался с мышой Улыбка))
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #34 - 17.03.2010 в 02:11:48
Печать  
Кажется, что это было совсем недавно, а уже 3 месяца прошло... По результатам наших поисков истории Descent известна ещё одна круглая дата!

17 марта 1995 года - официальная дата начала продаж полной версии DESCENT в Америке!
Тот самый "DESCENT DAY" состоялся 15 лет назад...


Выходит - праздник у нас сегодня! Хоть и второй по значимости, после выхода Descent Shareware, но всё-таки!
По этому поводу – может организуем вечерком свой "Descent Day"? Я смогу подойти к 23-00 по Москве, если кто ещё будет, то и немного раньше. И подарки принесу - сладкую плазму и Меги в бантиках, остальное за вами...
Подмигивание
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #35 - 17.03.2010 в 19:54:21
Печать  
Можно! Ослепленный
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #36 - 17.03.2010 в 21:06:21
Печать  
У меня спёрли в транспорте зачётку, студак и три банковские карточки -_-
Я - пас, то есть, в запое.
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #37 - 17.03.2010 в 23:29:36
Печать  
Да... повезло так повезло...
Сочувствую Хёствинд, сейчас возни наверное, восстанавливать всё. Деньги то хоть не сняли с карточек?
Как вообще ухитрились, в транспорте то...
Запой может лишнее, хотя сегодня и повод есть - исторический!
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #38 - 18.03.2010 в 02:03:21
Печать  
Ну и NYSA!!!
Вот уже раз третий на ней летаю - всегда весело так, что со стула упасть запросто можно! В следующий раз, если на ней - ремни к стулу нужно приделать, чтобы пристёгиваться на всякий... Что-то есть в этой карте!
Спасибо MidiV - отличную Нусю показал в своё время!

Ну а сегодня, мы с Мезолитом, день выхода полной версии Десанта - отметили немного. Меги не брали, а то Нусю разнесло бы..., а вот сладкой плазмы - было хоть упейся! Оба Пайро вымазали полностью...


С 15-ти летием! Descent ты наш, полный...
Улыбка
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #39 - 18.03.2010 в 12:14:26
Печать  
А что - все с именами над корабликами летают? Или это я лузер что все это выключено у меня...
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #40 - 18.03.2010 в 13:54:14
Печать  
Тут скрин с демки уже сделан. В этом случае я уже смотрю, что нужно - включаю/выключаю имена, в зависимости от идеи так сказать. В данном случае решил подписать Пуро, потому как кажется - подписано Мезолит, и как-то больше с человеком ассоциация вроде, и с его фразой вверху. (ну и анализ...)

А так вообще-то мысль, надо будет попробовать включать во время вылета, может прицеливаться проще будет, по надписи то. Хотя вроде в Реберз - имена на средней и ближе дистанции отображаются только, и от настроек сервера зависит эта возможность.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #41 - 18.03.2010 в 22:45:17
Печать  
Классный скриншот! ПВС!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #42 - 21.12.2010 в 03:04:55
Печать  
Ну вот, как обычно незаметно - очередной знаменательный день пришёл! Да, получается это уже сегодня...

=================

Ослепленный      Сегодня, 21 декабря 2010 года - у Descent день варенья! 16 лет с даты выхода Descent Shareware!     Ослепленный
=================


Поздравляю всех Descent-пилотов с этим событием!!!



Ну что ребят - праздновать будем? Как год назад - в день варенья Десанта полетаем может? Если что - предлагайте программу, я бы в 1-ый пострелял! Буду сегодня вечером - около 22-00 по Москве.
=================


Год назад, сразу после поисков истоков и празднований 15-летия Descent - начал одну работку делать, про которую говорил раньше. Но вышло, что так и не осилил в той мере, как планировал. Есть только начало, сделано ещё в том декабре, перед новым годом. Решил, может хоть это показать, пока не потерялось совсем, собрал и дооформил что есть.

Тут что-то типа слайдшоу, вперемешку с видео нарезками. Все только от первого Десанта: видео от версии Sony Playstation, скрины из оригинального Descent - те что между миссиями идут, и все это замешано на ремиксах по музыке Descent-1. Под слайдами - кратко изложена история, которую мы раскопали год назад, по теме выхода Десанта, и от себя немного. Всего 1 фрагмент из 4-х планируемых - 3 минуты при весе в 120 метров. За маленький презент по данному случаю, думаю - подойдет как раз.

Descent - 15 лет спустя...


      


Файл: 15 Years Of Descent.exe (79 Мб).
Загрузка файла с ресурса Narod.ru


=====================


На выходе собрал в exe-контейнер - удобная штука, полностью независимая ни от чего, встроенный проигрыватель с управлением, окно тягается как угодно, работает везде - даже на Win98. Хотя, на выходе проект можно собирать по-разному - видео, DVD, флеш, скринсейвер и т.п. Штука весьма ресурсоёмкая, потому как тут материал проигрывается в реальном времени в том качестве - как оно у меня есть, может подтормаживать. Если кто будет смотреть - черканите, как у вас работает, интересно просто.
При просмотре - советую звук делать погромче, тогда прикольно получается. В общем - я старался...
Подмигивание
« Изменено: 24.12.2010 в 10:39:46 - MidiV »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #43 - 21.12.2010 в 21:18:39
Печать  
Прикольный ролик, молодца!
Орфографию только исправить и сделать английский вариант - хорошая презенташка будет Улыбка
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #44 - 22.12.2010 в 21:02:58
Печать  
Вчера я дежурил Грусть
Не мог к вам присоединиться.

Ролик офигенный! Молодец PVS!

P.S.: Идея создания ролика-мультиплеера всё еще живет во мне и зреет.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #45 - 23.12.2010 в 00:22:28
Печать  
Рад, что понравилось.
Подмигивание

Хотя, мне и самому нравится! Тогда - я не планировал ничего конкретного, все началось с того, что просто решил нашлёпать скринов с полетов 21 декабря прошлого года. Как-то потихоньку и в «творческих» мучениях – переросло в такую форму. Делал для себя, ну и кому показать – как не Десантерам.

По тексту - действительно нашёл пару опечаток ляповых, вот и бревно! Перед тем как выслать файл - просматривал, не заметил. Вообще, текст этот, хлопот мне доставил гораздо больше, чем техническая часть. У меня вариантов было опробовано очень много, правда, ещё тогда - в конце прошлого года. Под каждым слайдом - мысль должна начинаться и заканчиваться, если переносить её на следующий слайд - информация плохо воспринимается при просмотре. Это и было для меня наиболее сложным - кратко излагать как можно большее количество информации, т.к. число слайдов ограничено длительностью музыки и временем на один слайд. И в тот же Word, для быстрой проверки - по концовке я уже не закидывал.

И ещё заметил - если делать текст по возможности грамотным, со всеми запятыми, точками и т.п. - то же плохо воспринимается при просмотре. Поэтому, там, где не так сильно режет глаз - запятые убрал. Да и ширина, формат и количество строк под слайдом – то же целое дело. Конечно, и сейчас с этим текстом что-то не то, можно лучше написать.

Конечно MidiV! Если есть время – давай подправим, кому ещё интересно - предлагайте варианты. Мне текст перебить в редакторе пару минут всего надо, пока материалы проекта на винте лежат. На счет английского языка - не знаю, кому это особо нужно будет, судя по их форумам - там историей Десанта не интересуются, заметок не нашёл никаких, по этой теме. Но можно и такую версию сделать, если кто сможет. Я читаю и немного пишу на английском, но не на столько хорошо. Хотя было-бы неплохо сделать и англ-вариант, может пригодится. А то весь рабочий материал по проекту - много места занимает. Тут у меня ещё 2 части начаты, но не на столько, чтобы что-то показать.

Если что – файл прилагаю, тут текст от ролика, разложен по слайдам. Опечатки что нашёл, тут уже подправлены.

Во ёлки - MidiV, сейчас файлик к сообщению прикрепить нельзя? Что-то не вижу кнопки! Кину тебе на почту тогда.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #46 - 24.12.2010 в 00:56:18
Печать  
Заменил свой файл с роликом в сообщении от 21 декабря. Исправил основные ошибки по тексту, а то не красиво выходит, если кто ещё тянуть будет, хотя вроде уже все забрали, но на всякий. Сделал также самораспаковывающимся архивом. Да, и меню там убрал, оно там не нужно, т.к. пункт с видео - все равно один.

MidiV - перезеркаль старый файл на этот, если считаешь нужным.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #47 - 21.12.2011 в 22:57:26
Печать  
Сегодня очередной памятный день!


Сегодня, 17 лет назад - мир узнал Descent!


Поздравляю всех, кто помнит и знает его! Кто по сей день умеет вверх ногами, в бок ногами -  только в перёд, но задом на перёд!
Подмигивание
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #48 - 22.12.2011 в 04:13:56
Печать  
Дааа! После этой великой игры я без проблем мог освоить Чужого в AvP! Подмигивание
Меня кстати Раптором друзья назвали из-за Descenta в своё время.
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #49 - 22.12.2011 в 13:49:54
Печать  
Descent-y и его фанам остается только пожелать встретить 18-летие этой единственной и неповторимой игрухи гоняя уже в Д4! Улыбка

Если бы еще родили игру с графикой и сочностью Crysis2, атмосферностью и понятностью Descent и STALKER, замешанной на геймплее Star Wars Rogue Squadron... Ну это просто была бы сказка... Закатываю глаза
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #50 - 22.12.2011 в 22:40:05
Печать  
Раптор, а причем Десент и Раптор? Подмигивание

Десент 4 будет жить!!!  Закатываю глаза
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #51 - 23.12.2011 в 02:06:51
Печать  
Раньше у меня был ник Walker, который я сам себе дал.
После выхода Descent 2 у меня появилась возможность поиграть в него по сети у дяди на работе (мелкий был ещё). Ну там с мужиками и гоняли. Так я валил народ очень хорошо, видимо сказывалась детская гипертрофированная реакция. А потом по телеку показали "Парк Юрского периода", где сказали, что "Раптор" - это летающий ящер, или хищная птица. Т.е. что-то летающее и опасное. Ну и друзья меня так и прозвали в шутку. Я неделю сопротивлялся, но потом привык. Жаль только этот ник совсем не уникальный и зарегестрироваться под ним очень проблемотично. Подмигивание
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #52 - 23.12.2011 в 16:39:15
Печать  
Если по отношению к Descent-у, то Walker - этакий ходунок, как-то мало подходит. А вот - Раптор, разве летает? Это же те, невысокие, смышленые, которые стаями бегают по земле в том же Парке Юрского периода. Я, конечно, динозаврами не очень интересуюсь, но даже если просто погуглить, то находится, что Раптор на 2-х ногах по земле бегает.
Улыбка
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #53 - 23.12.2011 в 19:54:21
Печать  
Раптор и бегает. На двух ногах.
А если захочет, то может и полетать. Да еще как! Смех
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #54 - 23.12.2011 в 21:29:31
Печать  
Это не беда, что у Раптора две конечности всегда по земле ходят, зато другие две конечности всегда в воздухе!!!  Подмигивание
Сложный ник. Улыбка
Другое ли дело ник у дяди ПВС - Просто Великий Стратег.  Ослепленный
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #55 - 24.12.2011 в 09:51:21
Печать  
В фильме бегали "Велоцерапторы".
А Рапторы у пиндосов например летают. F-22
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #56 - 25.12.2011 в 21:02:49
Печать  
Оффтоп пошел Улыбка)
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #57 - 17.03.2012 в 23:19:11
Печать  
Ну вот...

В этот день, 17 лет назад, в продаже появилась полная версия Descent. Мои поздравления всем преданным Десантерам по этому поводу!
Почти проворонил, но у меня 17-ое чило еще пока...
Ослепленный
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #58 - 21.12.2012 в 13:43:55
Печать  
=================

Поздравляю всех с очередной годовщиной нового жанра! С днем рождения DESCENT!
=================


18 лет назад, в этот день декабря, появились они - первые "материал дефендеры" и разлетелись по разным уголкам шахт. Удачи всем, кто и сегодня время от времени в них залетает, а также тем, кто совсем недавно - впервые увидел немного пугающую надпись на экране: "PREPARE FOR DESCENT"!
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #59 - 21.12.2012 в 20:44:10
Печать  

Взаимно поздравляю с праздником!
Если бы Дескента не было, его бы стоило придумать!
С наилучшими пожеланиями и долгих лет Дескенту!
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Kenon
Кадет
*
Отсутствует


Кадет новичок

Сообщений: 68
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.01.2011
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #60 - 21.12.2012 в 21:55:13
Печать  
С днюхой великий DESCENT!)) Надеюсь ты еще долго проживешь Улыбка
  

(Attachment deleted)

Discord: Kenon#7353
Telegram: @Kenon666
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #61 - 21.12.2012 в 23:01:37
Печать  
Десент! В добрый путь!!!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #62 - 22.12.2012 в 00:35:41
Печать  
Хорошо отметили ДР Десента!
Пара фоток на память!
РДО в действии "Атака группой на реактор":

  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #63 - 22.12.2012 в 01:42:53
Печать  
Да, стоял себе реактор, никого не трогал - как вдруг, аж 4 злых Десантера налетело и давай дубасить со всех сторон. Судя по первому скрину - я еще повинен в его гибели, елки... жалко его бедного, куда ему против 4-х старперов то! Я в основном кино снимал, что-бы словить интересных сцен, которые редко можно выловить, если стреляешь сам. И такие сцены там были, я их видел, но по нелепой случайности - не сохранил ту демозапись, угораздило же...

Меня вот только одно волнует - почему Сигма в чат не вернулся после кооператива? Может он там в шахте застрял и мы его бросили одного, роботам на растерзание? Что-то тревожно мне, как уснуть не знаю... Если Сигма вскоре не объявиться - будем возвращаться, выручать из плена. Если они его хоть пальцем тронут - я ту шахту в клочья разнесу вместе со всем содержимым!
Злость

Во второй половине дня варенья Десанта - погоняли в хоард на Д2. Веселый режим игры, в котором по-детски хихикая - MidiV и Mezolith, выбивали из меня красивые зелененькие шарики, потом куда-то их унося!

Вроде все отлично, хорошо что собрались, рад был всех видеть!
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #64 - 22.12.2012 в 01:56:33
Печать  
Душевно погоняли ботов Улыбка По привычке записал дему фрапсом, поэтому хоть и сжал, но все равно много Улыбка  http://files.mail.ru/VZZCAH

ЗЫ: пока все в чате чаи гоняли, Сигма в это время разгребал все что фрапс ему поназаписывал. Потому как диск С светился уже не красным а очень красным цветом Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #65 - 22.12.2012 в 02:12:11
Печать  
О, Сигма вернулся! Ну теперь можно спокойно баиньки, а то не знал что и думать уже... А он оказывается демы в Д2 фрапсом делает и потом разгребает какой-то диск красного цвета. Да, ни чего так демка - на 1Гб!!! Хорошо, что 2 часа не летали, а то у тебя бы системный блок покраснел! Спасибочки, стяну на днях, посмотрю, что ты там наснимал.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #66 - 22.12.2012 в 08:03:59
Печать  
Успеет ли дядя ПВС взять заветную зеленую сферу..?  Закатываю глаза



Успел! Но противники не дремлят!  Язык



Да, Сигма, ты как то вывалился внезапно из процесса. Хоть бы в чате написал, что ты там с фрапс-ом разбираешься. А то мы с дядей ПВС  и Кеноном после коопа приземлились у "Ретивого Гомункулюса" и пропустили по боевой кружечке марсианского шнапса! Так хорошо пошло!
А тут и Основатель прилетел!  Закатываю глаза
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #67 - 22.12.2012 в 22:06:40
Печать  
Да... Но только на первом скрине не я, а Мидив, по цвету корабля видно. Мой Пуро зеленого цвета должен был быть, в этот раз.
Ослепленный
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #68 - 22.12.2012 в 23:05:08
Печать  
Это ты, ПВС, тут просто такой ракурс, и не видно зеленого. Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #69 - 22.12.2012 в 23:53:28
Печать  

Да ничего, что МидиВа подбили, это же случайно.. Мы уже поняли за кем Мезолит охотился Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #70 - 23.12.2012 в 07:48:50
Печать  
Пересмотрел демку.
Вы правы, синенький, я охотился за МидиВ-ом. Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #71 - 21.12.2013 в 18:25:43
Печать  
Месяц за месяцем, год за годом, но 21-е декабря - день особый...

Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Поздравляю с 19-ой годовщиной DESCENT! С днем рождения нового жанра!
Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка


В 22-00 по Москве - буду ждать Десантеров в чате сайта. При себе иметь D1X-Rebirth 0.58.1. Кто сможет - подходите, поздравим Descent с днем варенья. Предлагаю, по традиции, спуск с орбиты в самую первую шахту на Луне, дальнейшую программу - придумаем на месте!
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #72 - 21.12.2013 в 18:35:16
Печать  
1-ый и 2-ой скрины - это кооператив? Улыбка С атакой на реактор. Я просто в мультиплеере вообще не рублю. Даже не знаю как начать играть, не то что знаю режимы игры.

Если не ошибаюсь, это Venus Atmospheric Lab, ага?

edit: блин, забил в гугл "кооператив десцент 1", он выдал мне ЭТО: http://www.youtube.com/watch?v=bQpBOQEZdnA  Смех
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #73 - 21.12.2013 в 18:46:20
Печать  
Перефразируя известного классика можно добавить даже - "Descent.... как много в этом звуке для сердца русского <геймера> слилось, как много в нем отозвалось..." Подмигивание



Надеюсь, на русской версии уже будем гонять? Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #74 - 21.12.2013 в 19:17:28
Печать  
Ребят, очень извиняюсь, если кто планирует подойти - я буду в 23-00 по Москве. Надо срочно уехать на часок, как только вернусь - подойду. Начинайте без меня, если что.

Quasar, по сети не проблема, подходи в чат сайта - поможем. Тут может быть проблема только если с твоей системой, с Реберзом - там все просто.


**********************************


Ну ёлки, 2 часа собирались и собирались взлетать, как только собрались - так Сигма и спать уже пошел! Он во сне оказывается десантит! Остались с Quasar-ом на 2-х... Хоть полетали как следует, отметили годовщину как Descent завещал! Кооп, потом анархию замутили, где он помял мои кости так, что сейчас я как молодой пойду отдохну в сторонке! За что ему - большое спасибо! Рад был всех видеть...
Подмигивание

Quasar, если демки писал - скинь потом, только ты их жми архиватором, не у всех и не всегда сеть быстрая и стабильная.
« Изменено: 22.12.2013 в 16:40:02 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #75 - 22.12.2013 в 10:34:46
Печать  
каким архиватором? РАР пойдет? Улыбка
У меня из первой демки нет 1-ого уровня, я забыл включить демо сразу. Там только со второго.
Демка анархии тоже не с начала, но там вырезано совсем немного, первые 2-3 фрага.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #76 - 22.12.2013 в 17:00:16
Печать  
RAR подойдет. Скидывай какие получились, как уж записал.
Как по мне, то понятие "фраги" пошло с Дума или с Квейка, потом распространилось глобально на все игры, если разработчики не придумывали другое название этому счету в игре. Но я для себя - никогда не называю данный подсчет очков "фрагами", если оно явно не указано в игре, в Descent - тем более. Данной думовской лексике - не место в Десанте, да и в других играх то же. Это только мое мнение, просто бесит - как эта "зараза" распространилась на все вокруг...
Молчу
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #77 - 22.12.2013 в 17:24:32
Печать  
а я думал, это уже настолько устоялось, что всем побоку на то откуда это понятие пошло %))) ну ладно.

щас будет.

upd: вот оно: http://rusfolder.com/39259599
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #78 - 22.12.2013 в 21:48:27
Печать  
Очень даже.... Спс за демки Улыбка Грамотная зачистка) Сразу видно, чел на инсейне в основном играл. Приятно смотреть. В мульте не должно быть проблем Подмигивание
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #79 - 23.12.2013 в 20:21:31
Печать  
Ну... за пилотов  Улыбка

Крутой
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #80 - 01.01.2015 в 20:40:25
Печать  
В отсутствии нашего главного архивариуса PVS мы что-то и забыли про 20-летний декабрьский юбилей Descent! Черт побери, столько временм прошло, а игровой процесс "рулит" до сих пор! С прошедшим всех нас, пусть почаще появляются в игровой индустрии новые уникальные проекты,в которое и спустя 20 лет будет интересно шпилить!
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #81 - 02.01.2015 в 01:44:29
Печать  
Юбилей можно отметить в мульте  Улыбка Подмигивание Ослепленный
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #82 - 03.01.2015 в 09:50:54
Печать  
Ура! Товарищи!!!
Да здравствует DESCENT!!!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #83 - 09.01.2015 в 18:45:20
Печать  
Я просто поленился писать, если честно... Я один по этим датам и мутил воду, подумал, что эти юбилеи особо не принципиальны никому.
21 декабря я заходил на форум - тишина....  Улыбка

Безусловно: с 20-летием Descent! Даже не верится, когда смотришь на это число.
17 марта - выход полной версии - еще впереди.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #84 - 10.01.2015 в 20:05:00
Печать  
К 17 марта надо как-то подготовиться!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #85 - 11.02.2015 в 15:42:54
Печать  
Нашел случайно забавный диск на internet archive:
https://archive.org/details/cdrom-descent-dimensions

Коммерчески продававшийся набор из 75 уровней для первого десанта Улыбка
Это не Levels of the world, это отдельный диск.
Скачал, надо заценить.

И вообще, нашел вот эту коллекцию там:
https://archive.org/details/softwarelibrary_msdos_games
Прямо в браузере большая часть запускается, не надо самому шаманить с dosbox. Эх, ностальгия. Жаль нет времени шпилить!
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #86 - 16.02.2015 в 18:53:49
Печать  
Редкий диск по Десанту ты отыскал, я, по крайней мере, не видел. Мидив, ты не сверял, там есть редкие карты, которые еще нигде не засветились в общих списках?
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #87 - 17.02.2015 в 09:59:17
Печать  
Сверять не сверял. Посмотрел мельком несколько первых-мне незнакомы. Там видно,что многие карты делались в devil-е первой версии,значит чуть ли не в первые месяцы после релиза. Ну и есть карты,откровенно слепленные "на скорую руку". Я уж думал вдруг там пара моих "поделок" затесалась, но нет. =)
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #88 - 17.02.2015 в 13:13:29
Печать  
Каких таких "поделок"? Что такое, почему не знаю? Ты карты мастрячил для Д1?
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #89 - 17.02.2015 в 18:26:13
Печать  
Сигма, то что Мидив делал свои корты - это одно дело, но то, что делал он их аж в 1995 году?!! Это уже весомо...
Хм
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #90 - 18.02.2015 в 23:47:45
Печать  
Не,в 95 точно карт не делал. Но в девиле 1-й версии разбирался,было дело
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #91 - 17.03.2015 в 23:48:04
Печать  
17 марта 1995 .... 17 марта 2015. Юбилейная 20-ка! Праздничная, и в то же время - пугающая цифра, хотя тут уже не совсем про Descent.
Как-бы то не было, 20 лет назад, полная версия Descent 1.0 появилась в американской продаже, второй день варенья, после 21 декабря 1994.

С 20-летием Descent и всех помнящих его пилотов! С большим юбилеем нас!  Ослепленный

Давно не смотрел, но как вижу - сервера на Д3 еще работают и это радует!
Ребят, на Lunar Outpost всё осталось по прежнему, всё на своих местах, вот только роботы опять хозяйничают. На следующем за ним Lunar SciLab я правда немного уже заплутал-запамятовал, но все-таки нашел выход, всех синеньких спас и с 44800 очками полетел домой на Асе. Жаль, пришлось одному, только прога Рэдекса составила компанию и бибикала, сигнализируя о появлении моего единственного сервера на Д1 в сети.
« Изменено: 18.03.2015 в 01:17:39 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #92 - 19.03.2015 в 23:45:50
Печать  
Поддерживаю тебя, дядя ПВС!

Поздравляю Descent с 20-летием!!!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: [1] 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх