Page Index Toggle Страницы: 1 2 [3] 4 5  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Descent. Рождение нового жанра (число прочтений - 31860 )
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #40 - 18.03.2010 в 13:54:14
Печать  
Тут скрин с демки уже сделан. В этом случае я уже смотрю, что нужно - включаю/выключаю имена, в зависимости от идеи так сказать. В данном случае решил подписать Пуро, потому как кажется - подписано Мезолит, и как-то больше с человеком ассоциация вроде, и с его фразой вверху. (ну и анализ...)

А так вообще-то мысль, надо будет попробовать включать во время вылета, может прицеливаться проще будет, по надписи то. Хотя вроде в Реберз - имена на средней и ближе дистанции отображаются только, и от настроек сервера зависит эта возможность.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #41 - 18.03.2010 в 22:45:17
Печать  
Классный скриншот! ПВС!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #42 - 21.12.2010 в 03:04:55
Печать  
Ну вот, как обычно незаметно - очередной знаменательный день пришёл! Да, получается это уже сегодня...

=================

Ослепленный      Сегодня, 21 декабря 2010 года - у Descent день варенья! 16 лет с даты выхода Descent Shareware!     Ослепленный
=================


Поздравляю всех Descent-пилотов с этим событием!!!



Ну что ребят - праздновать будем? Как год назад - в день варенья Десанта полетаем может? Если что - предлагайте программу, я бы в 1-ый пострелял! Буду сегодня вечером - около 22-00 по Москве.
=================


Год назад, сразу после поисков истоков и празднований 15-летия Descent - начал одну работку делать, про которую говорил раньше. Но вышло, что так и не осилил в той мере, как планировал. Есть только начало, сделано ещё в том декабре, перед новым годом. Решил, может хоть это показать, пока не потерялось совсем, собрал и дооформил что есть.

Тут что-то типа слайдшоу, вперемешку с видео нарезками. Все только от первого Десанта: видео от версии Sony Playstation, скрины из оригинального Descent - те что между миссиями идут, и все это замешано на ремиксах по музыке Descent-1. Под слайдами - кратко изложена история, которую мы раскопали год назад, по теме выхода Десанта, и от себя немного. Всего 1 фрагмент из 4-х планируемых - 3 минуты при весе в 120 метров. За маленький презент по данному случаю, думаю - подойдет как раз.

Descent - 15 лет спустя...


      


Файл: 15 Years Of Descent.exe (79 Мб).
Загрузка файла с ресурса Narod.ru


=====================


На выходе собрал в exe-контейнер - удобная штука, полностью независимая ни от чего, встроенный проигрыватель с управлением, окно тягается как угодно, работает везде - даже на Win98. Хотя, на выходе проект можно собирать по-разному - видео, DVD, флеш, скринсейвер и т.п. Штука весьма ресурсоёмкая, потому как тут материал проигрывается в реальном времени в том качестве - как оно у меня есть, может подтормаживать. Если кто будет смотреть - черканите, как у вас работает, интересно просто.
При просмотре - советую звук делать погромче, тогда прикольно получается. В общем - я старался...
Подмигивание
« Изменено: 24.12.2010 в 10:39:46 - MidiV »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #43 - 21.12.2010 в 21:18:39
Печать  
Прикольный ролик, молодца!
Орфографию только исправить и сделать английский вариант - хорошая презенташка будет Улыбка
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #44 - 22.12.2010 в 21:02:58
Печать  
Вчера я дежурил Грусть
Не мог к вам присоединиться.

Ролик офигенный! Молодец PVS!

P.S.: Идея создания ролика-мультиплеера всё еще живет во мне и зреет.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #45 - 23.12.2010 в 00:22:28
Печать  
Рад, что понравилось.
Подмигивание

Хотя, мне и самому нравится! Тогда - я не планировал ничего конкретного, все началось с того, что просто решил нашлёпать скринов с полетов 21 декабря прошлого года. Как-то потихоньку и в «творческих» мучениях – переросло в такую форму. Делал для себя, ну и кому показать – как не Десантерам.

По тексту - действительно нашёл пару опечаток ляповых, вот и бревно! Перед тем как выслать файл - просматривал, не заметил. Вообще, текст этот, хлопот мне доставил гораздо больше, чем техническая часть. У меня вариантов было опробовано очень много, правда, ещё тогда - в конце прошлого года. Под каждым слайдом - мысль должна начинаться и заканчиваться, если переносить её на следующий слайд - информация плохо воспринимается при просмотре. Это и было для меня наиболее сложным - кратко излагать как можно большее количество информации, т.к. число слайдов ограничено длительностью музыки и временем на один слайд. И в тот же Word, для быстрой проверки - по концовке я уже не закидывал.

И ещё заметил - если делать текст по возможности грамотным, со всеми запятыми, точками и т.п. - то же плохо воспринимается при просмотре. Поэтому, там, где не так сильно режет глаз - запятые убрал. Да и ширина, формат и количество строк под слайдом – то же целое дело. Конечно, и сейчас с этим текстом что-то не то, можно лучше написать.

Конечно MidiV! Если есть время – давай подправим, кому ещё интересно - предлагайте варианты. Мне текст перебить в редакторе пару минут всего надо, пока материалы проекта на винте лежат. На счет английского языка - не знаю, кому это особо нужно будет, судя по их форумам - там историей Десанта не интересуются, заметок не нашёл никаких, по этой теме. Но можно и такую версию сделать, если кто сможет. Я читаю и немного пишу на английском, но не на столько хорошо. Хотя было-бы неплохо сделать и англ-вариант, может пригодится. А то весь рабочий материал по проекту - много места занимает. Тут у меня ещё 2 части начаты, но не на столько, чтобы что-то показать.

Если что – файл прилагаю, тут текст от ролика, разложен по слайдам. Опечатки что нашёл, тут уже подправлены.

Во ёлки - MidiV, сейчас файлик к сообщению прикрепить нельзя? Что-то не вижу кнопки! Кину тебе на почту тогда.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #46 - 24.12.2010 в 00:56:18
Печать  
Заменил свой файл с роликом в сообщении от 21 декабря. Исправил основные ошибки по тексту, а то не красиво выходит, если кто ещё тянуть будет, хотя вроде уже все забрали, но на всякий. Сделал также самораспаковывающимся архивом. Да, и меню там убрал, оно там не нужно, т.к. пункт с видео - все равно один.

MidiV - перезеркаль старый файл на этот, если считаешь нужным.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #47 - 21.12.2011 в 22:57:26
Печать  
Сегодня очередной памятный день!


Сегодня, 17 лет назад - мир узнал Descent!


Поздравляю всех, кто помнит и знает его! Кто по сей день умеет вверх ногами, в бок ногами -  только в перёд, но задом на перёд!
Подмигивание
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #48 - 22.12.2011 в 04:13:56
Печать  
Дааа! После этой великой игры я без проблем мог освоить Чужого в AvP! Подмигивание
Меня кстати Раптором друзья назвали из-за Descenta в своё время.
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #49 - 22.12.2011 в 13:49:54
Печать  
Descent-y и его фанам остается только пожелать встретить 18-летие этой единственной и неповторимой игрухи гоняя уже в Д4! Улыбка

Если бы еще родили игру с графикой и сочностью Crysis2, атмосферностью и понятностью Descent и STALKER, замешанной на геймплее Star Wars Rogue Squadron... Ну это просто была бы сказка... Закатываю глаза
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #50 - 22.12.2011 в 22:40:05
Печать  
Раптор, а причем Десент и Раптор? Подмигивание

Десент 4 будет жить!!!  Закатываю глаза
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #51 - 23.12.2011 в 02:06:51
Печать  
Раньше у меня был ник Walker, который я сам себе дал.
После выхода Descent 2 у меня появилась возможность поиграть в него по сети у дяди на работе (мелкий был ещё). Ну там с мужиками и гоняли. Так я валил народ очень хорошо, видимо сказывалась детская гипертрофированная реакция. А потом по телеку показали "Парк Юрского периода", где сказали, что "Раптор" - это летающий ящер, или хищная птица. Т.е. что-то летающее и опасное. Ну и друзья меня так и прозвали в шутку. Я неделю сопротивлялся, но потом привык. Жаль только этот ник совсем не уникальный и зарегестрироваться под ним очень проблемотично. Подмигивание
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #52 - 23.12.2011 в 16:39:15
Печать  
Если по отношению к Descent-у, то Walker - этакий ходунок, как-то мало подходит. А вот - Раптор, разве летает? Это же те, невысокие, смышленые, которые стаями бегают по земле в том же Парке Юрского периода. Я, конечно, динозаврами не очень интересуюсь, но даже если просто погуглить, то находится, что Раптор на 2-х ногах по земле бегает.
Улыбка
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #53 - 23.12.2011 в 19:54:21
Печать  
Раптор и бегает. На двух ногах.
А если захочет, то может и полетать. Да еще как! Смех
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #54 - 23.12.2011 в 21:29:31
Печать  
Это не беда, что у Раптора две конечности всегда по земле ходят, зато другие две конечности всегда в воздухе!!!  Подмигивание
Сложный ник. Улыбка
Другое ли дело ник у дяди ПВС - Просто Великий Стратег.  Ослепленный
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #55 - 24.12.2011 в 09:51:21
Печать  
В фильме бегали "Велоцерапторы".
А Рапторы у пиндосов например летают. F-22
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #56 - 25.12.2011 в 21:02:49
Печать  
Оффтоп пошел Улыбка)
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #57 - 17.03.2012 в 23:19:11
Печать  
Ну вот...

В этот день, 17 лет назад, в продаже появилась полная версия Descent. Мои поздравления всем преданным Десантерам по этому поводу!
Почти проворонил, но у меня 17-ое чило еще пока...
Ослепленный
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #58 - 21.12.2012 в 13:43:55
Печать  
=================

Поздравляю всех с очередной годовщиной нового жанра! С днем рождения DESCENT!
=================


18 лет назад, в этот день декабря, появились они - первые "материал дефендеры" и разлетелись по разным уголкам шахт. Удачи всем, кто и сегодня время от времени в них залетает, а также тем, кто совсем недавно - впервые увидел немного пугающую надпись на экране: "PREPARE FOR DESCENT"!
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent. Рождение нового жанра
Reply #59 - 21.12.2012 в 20:44:10
Печать  

Взаимно поздравляю с праздником!
Если бы Дескента не было, его бы стоило придумать!
С наилучшими пожеланиями и долгих лет Дескенту!
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1 2 [3] 4 5 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх