Page Index Toggle Страницы: 1 2 3 [4] 5  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Descent2 и Descent3 на скачку (число прочтений - 36359 )
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #60 - 06.02.2012 в 22:44:16
Печать  
Как оплатить без Мастеркарда?
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #61 - 06.02.2012 в 22:46:22
Печать  
А что мешает скачать? Например на трекерах. Там всё есть. На http://www.underground-gamer.com/ например. Только не говори что ты святой и не пользуешься пиратчиной, потому что религия не позволяет. ))
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #62 - 06.02.2012 в 22:47:38
Печать  
Все уже скачал и установил. Теперь говорит что диски в приводе не те.
Пиратка, кряки и куты итак есть. Тоько на них Мерсенари не ставится
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #63 - 06.02.2012 в 22:49:08
Печать  
Не знаю что ты там качал, GoG версии никаких дисков не требуют, потому что там не образы CD а экзешник сетапа (установщика). Вот их и качай.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #64 - 06.02.2012 в 23:09:31
Печать  
Сам перечитываю свои месаджи о своиж же мытарствах и катаюсь просто...... Улыбка
Особо в компах не шарю, поэтому спросить особо не у кого. Что называется тупой, зато настырный  Смех
Народ плюет на это все наверное чаще всего, на кой оно скрючилось, если играть хочется, а не конструировать программы Улыбка Десант как плохой отпрыск уже - выводит, а все равно люблю.  Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #65 - 06.02.2012 в 23:13:21
Печать  
sigma wrote on 06.02.2012 в 18:56:18:
Д3 Мезолита установилась вся как надо, и разумеется в конце написала Sorry, your computer has a language not supported by this version of Descent 3. "


Ты все усложнять умудряешься и объясняешь путано.
В большинстве случаев вообще никаких танцев с бубном не надо, все работает "из коробки".

Это были образы диска или архив какой-то? как ставил-то?

Так обычно пишется если с дисков оригинальных поставил американскую версию, при запуске это сообщение выдается. Это не ошибка игры, это ошибка проверки региона запуска - игра корректно установилась.
Мерсенари на нее поставится на ура.
Потом ставишь патч до 1.4 с сайта (http://www.descent.su/descent-iii/d3files.html если непонятно где есть раздел с файлами)
И еще раз Мерсенари
Вуаля - будет тебе и d3, и мерсенари.

Написал то же самое что в faq, просто в 3 раза больше слов.

Не надо тебе покупать GoG-овскую версию, чувствую и она не заработает каким-то чудом после твоих манипуляций Подмигивание
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #66 - 06.02.2012 в 23:34:40
Печать  
Цитата:
Ты все усложнять умудряешься и объясняешь путано.
В большинстве случаев вообще никаких танцев с бубном не надо, все работает "из коробки".

Это были образы диска или архив какой-то? как ставил-то?

Так обычно пишется если с дисков оригинальных поставил американскую версию, при запуске это сообщение выдается. Это не ошибка игры, это ошибка проверки региона запуска - игра корректно установилась.
Мерсенари на нее поставится на ура.
Потом ставишь патч до 1.4 с сайта (http://www.descent.su/descent-iii/d3files.html если непонятно где есть раздел с файлами)
И еще раз Мерсенари
Вуаля - будет тебе и d3, и мерсенари.

Написал то же самое что в faq, просто в 3 раза больше слов.

Не надо тебе покупать GoG-овскую версию, чувствую и она не заработает каким-то чудом после твоих манипуляций Подмигивание


+ 5.7!!!
На версии Ретрибьюшена и Мерсенари, которые я раздаю на рутрекере пашут. Сам себе ставил. Ставить надо как описывает предводитель. Всё работает.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #67 - 06.02.2012 в 23:46:46
Печать  
Есть еще один путь для жизни Мерценари, 2 года назад занимался. Если есть рабочий Д3 уже пропатченный до 1.4 - Мерценари можно не ставить - достаточно скопировать нужные файлы с диска Мерценари к установленному Д3. Потом нужно будет добавить одну простую ветку в реестр - и все будет работать.

sigma, если решишь идти этим путем - скажешь, только я правда с реестром Win7 не знаком до сих пор, но предполагаю, что в этом месте - там так же должно быть.

Во, скока тут вариантов на выбор набралось! А ты говоришь - Десант плохой! Он хороший на самом деле - ручной!
Смех
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #68 - 07.02.2012 в 09:12:46
Печать  
Все в общем то предельно понятно объяснили. Если бы еще оно само все установилось как написано…

Итак, выполненные действия:

- Ставим Descent 3   - УСТАНОВЛЕНО
- Ставим Mercenary   - УСТАНОВЛЕНО
- Ставим патч 1.4  - ?
- Еще раз ставим Mercenary

Вот папка с закачанными файлами, которые запускались для установки (с синими значками Даймон тулс):




Вот открытая папка с игрой, (то, что получилось после установки), и окно вылезающее, когда запускаем патч  1.4 (че туда писать надо не пойму):






Когда вписываешь любую страну, пишет:
Error: Directory does not exist!
Done!
Для продолжения нажмите любую клавишу..._
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #69 - 07.02.2012 в 13:03:12
Печать  
Последовательность установок у тебя верная. Патч у тебя спрашивает путь, где установлен твой Д3. У тебя папка с ним в C:\Games\Descent3 что ли? Попробуй просто написать путь к твоему Д3 в этом черном окне, там даже написан пример, как это записывать.

Я уже даж не помню точно, как он там ставиться блин. Может если патч скопировать прямо в папку с Д3 и запускать оттуда - ничего писать даже не нужно будет.

=============
P.S. Это у тебя с Win7 скрины? Выходит там есть cmd.exe, это радует. Это я не про Десант, если что...
Улыбка
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #70 - 07.02.2012 в 16:28:16
Печать  
Еееее, летаю в Мерсенари!!!    Ослепленный

Короче , в языках и стандартах установил язык ввода с клавиатуры на английский США, в окно патча вписал USA, потом еще раз завел Мерсенари с привода, в приводы поставил два диска – с Мерсенари и Ретрибьюшеном2, все круто пашет, больше не пишет типа Insert D3, Invalid CD-ROM и прочие отмазки, когда запускаешь. Не получалось, потому что еще и в Даймон тулсе неправильно все делал. Версия все равно 1.3.1 Build осталась.


Народ, спасибо всем, Мезолиту за раздачу рабочей игры,  Мидиву за подсказку про особенность установки Мерсенари, Витале за план Б, Хеллрайзеру за альтернативный вариант  Улыбка


Не знаю почему тебя так радует cmd.exe, и что это за позитивный файл такой, но это точно Win7-64  Улыбка

Сейчас завел еще раз патч на уже рабочий Мерсенари, вписал C:\Games\Descent3, версия стала 1.4 теперь, спасибо PVS  Улыбка
« Изменено: 07.02.2012 в 17:40:18 - sigma »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #71 - 07.02.2012 в 17:29:52
Печать  
можно было проще - патч закинуть в папку с установленным d3 и в качестве пути поставить . (точку) это означает текущий каталог.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #72 - 08.02.2012 в 00:57:13
Печать  
Да, тяжелым получился путь к Мерценари для sigma. На сколько я понимаю, остался последний рывок - отучаться от демон тулс. Если это надо еще - думаю, дальше в чате или ЛС обсудить можно, потому как я не вижу пару нужных файликов для этого на сайте. Могу ошибаться, но скорее всего - так надо. А вот на твоем скрине папки - как раз что-то из этих файликов есть.
Подмигивание

===========
Елки с палками - MidiV, а что там у sigma за файлик d3dx11-43.dll на скрине? Это случаем не какой-то рукописный драйвер рендера для Д3, да еще и под DirectX новый?

А не, с испугу показалось, это вроде что-то майкрософтовское...
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #73 - 08.02.2012 в 12:22:16
Печать  
Конечно интересно как без Даймонтулса можно все поставить. Тебе если файлы какие нужны, напиши я скину. Вместе с cmd.exe, если он тебе так понравился.

А кстати, если можно установить игру без Даймонтулс, может быть нам ( не знаю как, буду пробовать, если все тоже не знают) закинуть файлы из русской пиратки, отвечающие за русификацию, в оригинальные Д1/2/3, вшить в них все возможные Реберзы под современные ОС, все миссии для сингла, все существующие карты для мультиплеера вместе с Вортексом, упаковать их (игры) в exe. , обозвать глубокой модификацией чтобы подстраховаться и выложить на сайте в электронных версиях полностью русские самораспаковывающиеся и самоустанавливающиеся все три Десанта?   И потом, GoG же не производитель Descent и не правообладатель, а игры продает, на что они там копят не знаю, раз в России в продаже нет оригиналов, а Д4 и не собирается никто делать.

ЗЫ:Я даже инструкцию к этим играм подробную напишу, когда сам во всем разберусь Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #74 - 08.02.2012 в 17:36:27
Печать  
Так патч 1.4 который у нас на сайте вроде как и так не содержит проверки дисков и при полном инсталле они нафиг не нужны, также можно забыть о демон тулз. Хотя я мог ошибиться.

Немного охладим креативный пыл Sigma (да-да, я такой, тушу пароходы Улыбка )
Задачу ты придумал реально сложную. Этакий challenge. Что и привлекает, и останавливает одновременно.

1. Вшить все существующие карты  - нереально и бесполезно, imho. Ты собираешься проверять этот архив регулярно и добавлять новые найденные или забытые кем-то? Улыбка Да и дистр гигабайты будет весить - где это все хранить и куда выкладывать?

Sigma, миссий реально тысячи - зачем кому-то такая свалка в папке с уровнями?! да и в меню игры выбирать крайне неудобно будет.

2. Если волнует "до мелочей" легальна ли такая сборка - нет, но следить некому, поэтому никаких санкций не будет.

Есть мощная немецкая сборка d3, весит до хрена, там реально море всего, но я поставил, запустил пару раз и снес нафиг - разобраться во всех ништяках там сложно, да и мне они не нужны.  Например, там куча арта добавлена типа хитрых прицелов на экран корабля и пр, но мне пришлось помучиться чтобы нафиг это все удалить, я оригинальную графику люблю. Уровней там тьма, список уровней грузится в меню 'start new game' почти минуту (у меня на компе против 5 секунд в обычном режиме, с несколькими десятками миссий). Поэтому уж плиз уровни отдельным паком, кто хочет - заберет.
(наверняка вы спросите что за немецкая сборка - вот тут миллион ништяков: http://www.dateiliste.com/en/descent-3.html)

3. Я уже писал неоднократно об этом, но никто никогда ничего не читает: GoG имеет официальные соглашения с правообладателями на все игры, которые продаются на сайте. Соотв-но с их продаж идут отчисления правообладателям. Может быть и небольшие, но идут.

4. Все возможные реберзы собрать тоже получится относительно - сегодня сборку собрал, завтра вышел новый rebirth с более глубокой поддержкой win64 и багофиксами - и что, новый билд полный собирать? А d2x-xl вообще раньше клепали чуть ли не через день билды.

В общем задача довольно объемная, но в принципе реализуемая. Надо очень захотеть ее выполнить и уйти в отпуск по уходу за десантом где-нибудь на полгодика Улыбка
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #75 - 08.02.2012 в 18:20:35
Печать  
Именно такую вещь я всегда имел ввиду, что-то похожее у меня и сделано для себя. И когда говорю, что мне не так быстро сменить версию (а вернее - добавить) - это и есть вопрос моей сборки. Только у меня не архив - это рабочий "комбайн", с некоторыми автоматизациями на bat-файлах, для чего и нужен этот cmd.exe. Помимо Десантов туда входят и несколько других моих самопалов.

Если когда-нибудь я доведу это дело до какой-то точки, возможно появиться в доступе. А так, на данный момент - это головная боль на чью-то голову и не более.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #76 - 08.02.2012 в 20:16:02
Печать  

PVS, да ты крут! Напиши мне сетевой чит на убойку и неуязвимость для Д3 плиз, я никому не скажу Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #77 - 09.02.2012 в 00:12:28
Печать  
Даже не знаю - о чем ты говоришь? Что за чит такой, никогда не слышал.
Молчу
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #78 - 09.02.2012 в 00:25:37
Печать  
Нет таких в сетевой игре, а если появляются хаки то быстро банят - на всех почти серверах модуль анти-чита стоит, на нашем тоже.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent2 и Descent3 на скачку
Reply #79 - 09.02.2012 в 01:06:21
Печать  
PVS, мне просто показалось, что ты совершенствуешь не только Десант, и у тебя есть опыт работы с батами, апдатой, конфигами и прочими геймдатами, значит и для Десанта предположительно можно написать сетевой чит или сгенерить чит коды.


Тема, конечно, интересная для программистов, но чтобы ее дальше не развивать, должен, хоть и с запозданием, оговориться, что не ожидал, что вы этот вопрос воспримете так прямолинейно. Я иногда действительно вынужден пользоваться программами для искусственного усиления преимущества, только в самых безвыходных ситуациях, например, когда на 100% уверен, что играть буду с читерами  Улыбка

ЗЫ: Это хорошо, что десантерам не знакома проблема читерства, потому что в некоторых онлайн играх реальность такова, что если ты не будешь иметь под рукой хотя бы два три чита, чтобы в любую секунду привести их в боевую готовность, то смело можешь о нормальной игре там забыть.
« Изменено: 09.02.2012 в 15:02:37 - sigma »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1 2 3 [4] 5 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх