Page Index Toggle Страницы: 1 ОтправитьПечать
Hot Topic (More than 10 Replies) D2 winXP Нет звука, плохая графика (число прочтений - 8288 )
Peet
Гость


D2 winXP Нет звука, плохая графика
30.05.2006 в 17:47:26
Печать  
Привет всем любителям Descent 2! Круче игры я не видел, и поэтому захотел вспомнить былое. НО Диск-то я установил через "совместимость" а вот в сетапе ЗВУК не определяется. Выбор карточки вручную ничего не дал.
К тому же графика только 800*600 идет.
На форуме такой проблемы не нашел, по крайней мере, со звуком.
Фанаты, помогите!
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2 winXP Нет звука, плохая графика
Reply #1 - 31.05.2006 в 23:15:39
Печать  
Гм, десятки раз эта тема поднималась уже, прямо как FAQ делай... :/ Descent 2 - это DOS приложение и поэтому как ты не извращайся dos-овский setup в WinXP звук толком ни фига не найдет. Надо либо VDMSound ставить, либо dosbox (и все будет тормозить).
А лучше всего - скачать D2X - модификация Descent 2 с поддержкой WinXp, OpenGl и с кууучей новых возможностей. Ссылка на сайт автора: http://www.descent2.de/d2x.html#downloads
Тема закрыта.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: D2 winXP Нет звука, плохая графика
Reply #2 - 06.04.2008 в 09:07:54
Печать  
Последовал советам в теме. В итоге установил довольно глючно d2x, звука не было. VDMSound не помог (кроме того, подозреваю, что он мне посадил глюк со стрельбой из гаусса и вулкана - при первом же выстреле игра вылетала). В dosbox вообще не нашёл настроек со звуком. Сам d2x пришлось скопировать в папку, потом его же в папку data, которая с ним была, потом ещё какие-то игровые файлы (descent2.hog вроде, если не больше) в ту же data. Весь процесс напоминает сшивание трёх кусков ткани в три слоя... но игра всё равно кое-где вылетала.
Самой большой неприятностью было слетение настроек домашней сети (по крайней мере, в откате системы и переустановки братской Линейки обвинили меня с моим Десантом). Может, у кого-то есть уже настроенная версия? Можно выложить хоть на том же torrents.ru. Желательно ещё с Vertigo, у меня почему-то после установки продолжал запускаться обычный Д2 (только изменилась музыка и картинка в меню).
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2 winXP Нет звука, плохая графика
Reply #3 - 08.04.2008 в 10:42:22
Печать  
Вообще говоря очень странно что d2x установился глючно.
Последний год сборки d2x весьма стабильны (ну может это, конечно, на мой взгляд) - проблем с ними не было. Сложных манипуляций по типу "сшивания трех кусков ткани в три слоя" не требуется - d2x великолепно работает просто при разархивировании в папочку с установленным Descent2.
Насчет Vertigo - так это и есть Descent 2, просто после после выбора новой игры предлагается играть или в Descent2: Counterstrike, или в Descent2: Vertigo.
Насчет выложить версию - прошу прощения, у меня с аплоадом сейчас беда (ну не аплоадится ничего из дома, а больше особо и неоткуда - форум еле-еле залил :/). Надеюсь что эта ситуация изменится и тогда смогу что-нить залить на сервер.
Как выжимка - я бы установил "с нуля" второй десант, поставил на него вертиго, скачал бы последнюю сборку d2x и поставил ее как написано в readme к d2x. Все должно работать!
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: D2 winXP Нет звука, плохая графика
Reply #4 - 09.04.2008 в 06:43:27
Печать  
Не знаю, что мне за Вертиго попался - выбора не было, сразу запустился оригинальный Д2.
А с д2х - строго такое ощущение, что в коде этой сборки немного напутали. Во всяком случае, проблема с запуском исчезла после переправки некоторых файлов в папку data. Но в конце концов я тупо сдублировал в ту папку всю игру и кое-как летал.
Ладно, если у кого-то с нормальной загрузкой будет рабочая сборка - пишите.

P.S. а никто не в курсе: может, там какие-то конфликты с видеокартами или ещё чем-то? У меня Ge-Force FX5200 если что.
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
vitalik76
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2008
Проблема со звуком
Reply #5 - 06.07.2008 в 19:20:25
Печать  
Поставил д2х. Игра пошла (под ХР SP3), но звука нет. Вернее есть лишь музыка (в т.ч. и треки с CD, если он вставлен или midi, если диска нет). А вот звука выстрелов и пр. нет (вернее есть только те wav, что находятся в папке "sounds2" - там звук ракеты, звук пулемёта). Может подскажете куда копать, а то без звуков играть совершенно неинтересно.

И ещё вопрос. Я так понимаю в д2х невозможно играть в полноэкранном режиме (нигде в настройках такой опции не видел)? Хоть и поставил разрешение на весь экран, но всё равно видно что это оконный режим (вверху и внизу экрана хорошо заметно).

P.S. Оригинальный D2 так же идёт без звука и без музыки.
P.P.S. А вот D1 (качал по ссылке из этой темы) пошёл без сучка без задоринки - и звуки и музыка имеется.
***

Вот сейчас попробовал D2X-Rebirth. Проблема решилась - полноэкранный режим и звуки появились.

Такие пироги получаются:
1. д2х имеет осовремененную графику (которая правда не демонстрирует высот производительности на моём железе), но не хочет играть звуки.
2. Rebirth - это почти классический D2, только без проблем с запуском и с поддержкой больших разрешений экрана. Со звуками и миди проблем нет. Правда чудес графики тоже нет, но зато и производительность в порядке.
  

(Attachment deleted)

Intel Core2 Duo E8200 2.66ГГц, ASUS P5K, Gigabyte GV-NX88T512HP, 4Gb Kingston DDR2 800Мгц, Realtek ALC 883, Hipper Modular 580Вт, HDD Seagate ST3500320AS 500Gb&&Windows XP SP3, ForceWare 169.21
Наверх
wwwICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2 winXP Нет звука, плохая графика
Reply #6 - 07.07.2008 в 00:47:10
Печать  
В полноэкранном можно играть - alt-enter жмете и переходите в полноэкранный (у меня во всяком случае нормально)

Со звуками там своя "фича" - дело в том что по-умолчанию в конфиге прописаны hires_sound 1 - надо написать в 0
и, возможно, sdl_mixer надо написать в 0.

Дело в том что в противном случае d2x пытается играть пересэмплированные звуки под 44 кГц, а для этого надо качать дополнительные файлы.

Я сам с этим делом парился пару дней пока в faq не наткнулся на данный вопрос
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
vitalik76
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2008
Re: D2 winXP Нет звука, плохая графика
Reply #7 - 07.07.2008 в 09:03:50
Печать  
Да, действительно, alt-enter работает. Но этож надо было догадаться!

hires_sound 0 помогло, FX Volume заработало.

Мне тоже подумалось что звуки должны быть отдельно и в комплект не входят. А есть ссылка? Что-то я не нашёл её на сайте d2x.
  

(Attachment deleted)

Intel Core2 Duo E8200 2.66ГГц, ASUS P5K, Gigabyte GV-NX88T512HP, 4Gb Kingston DDR2 800Мгц, Realtek ALC 883, Hipper Modular 580Вт, HDD Seagate ST3500320AS 500Gb&&Windows XP SP3, ForceWare 169.21
Наверх
wwwICQ  
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: D2 winXP Нет звука, плохая графика
Reply #8 - 07.07.2008 в 09:36:03
Печать  
Звук на месте, спасибо Улыбка
Мне уже после миксера помогло.
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2 winXP Нет звука, плохая графика
Reply #9 - 08.07.2008 в 12:27:29
Печать  
Вот ссылка - http://www.descent2.de/downloads/hires-sounds.rar
Вообще ищется как - заходишь на descent2.de и в меню сразу жмешь "downloads"
там будут ссылки на текстуры, модели, звуки и пр.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
vitalik76
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2008
Re: D2 winXP Нет звука, плохая графика
Reply #10 - 08.07.2008 в 16:39:37
Печать  
Будем пробовать.
  

(Attachment deleted)

Intel Core2 Duo E8200 2.66ГГц, ASUS P5K, Gigabyte GV-NX88T512HP, 4Gb Kingston DDR2 800Мгц, Realtek ALC 883, Hipper Modular 580Вт, HDD Seagate ST3500320AS 500Gb&&Windows XP SP3, ForceWare 169.21
Наверх
wwwICQ  
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: D2 winXP Нет звука, плохая графика
Reply #11 - 08.07.2008 в 20:34:39
Печать  
Новые звуки меня не трогают... а вот за обновлениями версии я уже давно не заглядывал.
Свет там уже похорошел... молодцы ребята, работают... эХ!
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2 winXP Нет звука, плохая графика
Reply #12 - 09.07.2008 в 01:34:21
Печать  
Ну меня тоже звуки не тронули поэтому удалил их.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2 winXP Нет звука, плохая графика
Reply #13 - 28.08.2008 в 17:55:05
Печать  
Кто скачивает новые версии d2x-xl - подробная инструкция по установке здесь:
http://www.descent2.de/install-frames.html
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх