Page Index Toggle Страницы: 1 ОтправитьПечать
Hot Topic (More than 10 Replies) Технические вопросы по D1 (число прочтений - 3901 )
Гайта
Гость


Технические вопросы по D1
06.07.2005 в 15:05:29
Печать  
Прежде всего, прошу прощения за совершенно ламерские вопросы. Стесняюсь
Сейчас у нас десцент появился после длительного перерыва,  демо-версия (на 7 уровней) D1. Не работают звук и музыка. Стоит оно на нотебяке ThinkPad 600, вин98. Как узнать, какие опции устанавливать в сетапе? (Автовыбор не работает, а музыка какое-то время была, но забыли, что выставляли.)
Второй вопрос - где взять полную? Я скачала 1.4. Она не окрывается, как демка, на весь экран, в окошке - тормозит. Из-под доса не запускается.
Плз, помогитте разобраться!
И третий -  лет 8 назад была какая-то игрушка: начало - похоже на десцент, а затем действие переносится на поверхность планеты. Не подскажете, что это за игра?
Заранее спасибо от меня и от сынишки!
  
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Технические вопросы по D1
Reply #1 - 06.07.2005 в 15:52:00
Печать  
Уважаемая Гайта, попробую помочь.

Полную версию оригинального Descent 1 (dos-версию) можно скачать здесь: http://rdo.unirep.ru/downloads/d1_full.zip

Модифицированную версию d1x (с поддержкой windows, opengl и прочими фишками - здесь: http://rdo.unirep.ru/downloads/d1_15gl.zip

В d1x ничего выставлять не надо - windows-устройства она сама определит и подключит.
В оригинальной - во-первых надо посмотреть что стоит в c:\autoexec.bat в переменной 'BLASTER' (если звук. карта Sound Blaster или совместимая, конечно), можно попробовать Sound Blaster, 220 - 5 - 1, а музыку - поставить  стандартный 'Sound Blaster OPL2'. А вообще в dos-версии если запуститься без Windows автоопределение звука и музыки работает хорошо. Только должны быть соотв. драйверы звуковой карты установлены с поддержкой dos-режима.

Не слишком запутал?

По-поводу какой-то другой игрушки - я думаю это была Terracide, Terminal Velocity или Fury.
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Гайта
Гость


Re: Технические вопросы по D1
Reply #2 - 06.07.2005 в 16:09:31
Печать  
Спасибо!

Попробую непременно.
Вот только я с настройками запуталась совершенно, и у меня скачана как раз d1x, с ней те самые траблы, сорри.

Еще раз спасибо!

Пы сы. Забавно, но когда я училась играть в десцент, управление осваивала оочень долго, а 4-хлетнй сынуля  - влет.  Шок Сейчас проходит всю демо-версию.
  
Наверх
 
IP Logged
 
Smell_U_Later
Лейтенант
**
Отсутствует


Prepare for Descent

Сообщений: 280
Зарегистрирован: 09.04.2005
Re: Технические вопросы по D1
Reply #3 - 07.07.2005 в 11:24:53
Печать  
Можно попробовать так:
Sound: Sound Blaster16/AWE 32
IRQ: 7
DMA: 1
Music: General MIDI
Port: 330

P.S.: У меня такие настройки. Улыбка
  

The time has come to the forces of hell to escape their prison.&&Your darkest fears will soon be realized and your soul will burn in hell.&&There is no where to run.&&I am everywhere...
Наверх
 
IP Logged
 
hi_octane
Лейтенант
**
Отсутствует


Стремиться
и искать! Найти
и перепрятат
ь!

Сообщений: 242
Местоположение: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 17.06.2005
Re: Технические вопросы по D1
Reply #4 - 07.07.2005 в 11:30:00
Печать  
Если хочется пройти именно уровни первого -- у меня есть пересобранные под d2 уровни из d1 (сам перегонял Улыбка ). Есть оригинальная версия d2 под win98 на ней они идут на ура, и проблем с девайсами быть не должно.

Правда после пересборки уровни местами сложнее стали чем в d1 -- всё-таки и AI у роботиков покруче стал, и некоторые заводы срабатывают от триггеров не 3 раза как в d1 а бесконечно. Но даже на Insane пройти можно Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Технические вопросы по D1
Reply #5 - 07.07.2005 в 13:07:32
Печать  
Прикольно, и роботов тоже перегнал?
А сколько в сумме это места занимает? Я бы скачал

  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
-JoFFa-
Капитан
***
Отсутствует


Не прошло ещё
время жестоких
чудес (Станислав
Лем)

Сообщений: 414
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 13.10.2003
Re: Технические вопросы по D1
Reply #6 - 07.07.2005 в 14:15:22
Печать  
И ябы !!!ГДЕ!!! Закатываю глаза Шок Закатываю глаза
  
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Гайта
Гость


Re: Технические вопросы по D1
Reply #7 - 07.07.2005 в 17:22:04
Печать  
MidiV!!! Огроменно спасибо!!  Ослепленный Ослепленный Ослепленный И звук, и музыка в демке появились, восторг неописуемый!!Даже проходить уровни стало проще!!! Полную версию качаем.

Smell_U_Later, General MIDI Port: 330 пробовали раньше, не пашет. Грусть

И Д2 тоже не пробовали еще.
  
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Технические вопросы по D1
Reply #8 - 07.07.2005 в 17:30:42
Печать  
Пожалуйста!
Have fun Улыбка
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
hi_octane
Лейтенант
**
Отсутствует


Стремиться
и искать! Найти
и перепрятат
ь!

Сообщений: 242
Местоположение: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 17.06.2005
Re: Технические вопросы по D1
Reply #9 - 08.07.2005 в 02:12:28
Печать  
MidiV, -JoFFa-

Все уровни из d1 в d2 переконвертил, и секретные уровни, и роботов тоже и вообще всё Улыбка благо там ничего особо менять не пришлось -- d2 и оружие и роботов из d1 поддерживает нормально. Текстуры чуть отличаются местами -- опытный глаз заметит -- но тут ничего поделать не мог -- где были одинаковые -- юзал, где не были -- подбирал какую-то замену -- что-бы хоть цвет хоть фактура были похожи. Я тогда маленький был Улыбка -- своих ham-ов с текстурами создавать не умел, поэтому опирался только на тот дефолтовый набор что шёл с d2.

Ещё один минус с боссами вышел -- в d2 нет такой фичи у боссов как телепортация -- они все там просто летают. Из-за этого боссы d1 тоже на телепортацию забили, и конец 7-го и 27-го уровней стал скучнее -- на одном месте гады висят. Но в остальном как мне кажется игра только выиграла (читай сложность Улыбка ). Особенно 9-й а ещё лучше -- 11-й уровни Улыбка их вообще всем рекоммендую -- настоящий survival horror который тут столько раз обсуждали Улыбка))))

Места всё это занимает немного, около 8 мегов всего. Завтра пообщаюсь с Виталием насчёт доступа на ftp -- и залью.
  
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
-JoFFa-
Капитан
***
Отсутствует


Не прошло ещё
время жестоких
чудес (Станислав
Лем)

Сообщений: 414
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 13.10.2003
Re: Технические вопросы по D1
Reply #10 - 08.07.2005 в 03:03:14
Печать  
СПАСИБА!

Это точно 9ый и 11ый - сюрвайвал хорор на инсэйне с первым лазером не умирая.. Особенно 11. 8-ой правда тоже ничего так.

  
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Технические вопросы по D1
Reply #11 - 12.07.2005 в 11:19:17
Печать  
Т.к. тема исчерпана, она закрывается.
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх