Page Index Toggle Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Все 6DOF игры. Перечислим ? (число прочтений - 32071 )
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #80 - 18.10.2013 в 23:24:03
Печать  
sigma, безусловно надо было! С удовольствием бы повидался лично, поздороваться за руку что-бы, посидеть за кружкой пивка или кофе в какой лавке. Минск это не гигант, его за 40 минут проскочить с конца в конец запросто даже без машины. Заранее бы предупредил - я бы постарался найти время. Какими судьбами занесло в Минск?
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #81 - 19.10.2013 в 15:46:16
Печать  
ОК) Конечно, не так часто как хотелось бы, но я посещаю родственников в Минске время от времени.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #82 - 24.10.2013 в 19:36:31
Печать  
Вышла демо версия Talon, можно опробовать в деле:
http://www.indiedb.com/games/talon/downloads/talon-demo

В демке один уровень, только сингл с ботами, но динамику, физику в части полетов в помещениях - оценить можно. Как и предполагал по видео - движок на старых технологиях, даже на моем старичке на максимальных настройках все шевелиться без проблем, по крайней мере - в данном демо и на данной карте.

На мой взгляд - физика перемещения корабля очень даже нормальная для Десантеров, можно немного подстраивать её из настроек. Если кто будет смотреть - в демо только один режим игры, что-то типа анархии на 2 команды (с ботами) при этом - нужно контролировать/захватывать 4 ключевые точки на карте. Оружия и прибомбасов как в Десанте в воздухе не болтается - нужно садиться специальной кнопкой на определенные желтые площадки на полу для пополнения/смены оружия и энергии.

В общем, если открытые пространства и космос будут работать так-же шустро - беру себе на заметку этот Талон.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #83 - 24.10.2013 в 19:57:06
Печать  
OK. После теста выскажу свое мнение.

Добавил sigma 25.10.2013:

Несмотря на то, что у меня не получилось скачать бесплатную демо-версию Talon, по моему, если игра получится достаточно успешной, ее в любом случае ломанут и выложат на торрентах. Если ее НЕ выложат, значит она попросту или окажется недостаточно привлекательной/интересной для широкого пользователя по качеству, да и в мультиплеере все равно будет не с кем играть. У меня большинство зарубежных современных игр или бесплатные демки, или ломаные версии. Мне этого достаточно пока. Я пока не видел ни одной игры, ради которой мне стоило бы напрячся и найти/купить лицуху. Поскольку лицензионные игры (которые я покупал), за очень редким исключением, в конечном счете не оправдывали ожиданий. А для того чтобы покупать каждую новую игру, в которую хочется поиграть ради тестирования - понравится-нет, надо быть очень богатой буратиной.
« Изменено: 25.10.2013 в 21:36:28 - sigma »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
McFly
Лейтенант
**
Отсутствует


Who wants to live forever?

Сообщений: 127
Местоположение: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 26.05.2003
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #84 - 02.11.2013 в 00:10:46
Печать  
PVS wrote on 16.10.2013 в 21:16:06:
McFly - ты покупал демку? Там вроде так надо...


Демка бесплатная, надо только скачать прогу Desura (аналог Стима) и через неё ставить
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #85 - 02.11.2013 в 02:43:39
Печать  
sigma - скинул тебе демку Талона в личку, а то не заметишь.

McFly  - системные требования NeonXSZ нашлись? Может в файлах после установки есть? Как там с сетевой игрой дела - в демке есть? И можно ли по нормальному стыковаться между собой напрямую или как сча модно - через сайты и сервисы только?

А программу поставить - да, понятное дело... Меня все больше вгоняет в тоску то направление, в котором движется Инет в целом. Пару лет назад - что-то искал в сети, конкретно что - уже забыл. Столкнулся я тогда с таким впервые, с трудом нашел - это был экзешник, по имени в точь совпадал с тем что я искал, только размер больше как казалось. Ладно, т.к. альтернатив не находилось - притянул, посмотрю что-там - а там прога ставится, с ней еще 2 проги стали, не спрашивая разрешения и не имеющие отношения к делу, но имеющие отношение к сети. Далее нужно было отправлять куда-то в Москву смс, жать какое-то подтверждение, потом мож - мне файл в 0,5 метра и дадут. Само-собой, возле ссылки на скачку - об этом нигде не говорилось.

Уже пару дней назад - нужно было мне найти 2 драйвера для старых железяк, ссылок много - базы с драйверами! Но мне нигде не дали обычный архив с драйвером, везде прут в наглую какой-то загрузчик, который нужно поставить (фиг знает что там внутри) и через него уже - драйвер наверное мне дадут. Я просмотрел более 10 ресурсов и плюнул, так и не нашел. Конечно, может кто не разбирается в вопросе, ему надо ткнуть, топнуть ногой и что-бы работало, им эти загрузчики и пр. мусор - помогут, это понятно, пусть так. Но дай рядом 2-ю ссылку на нормальный архив, для тех кто знает, что с этим делать. Ведь врятле, какая домохозяйка будет искать в сети драйвер от контроллера СД-рома 1994 года выпуска...

И это с учетом того, что я по сети особо не болтаюсь, пару тройку мест и все, остальное - когда надо. Те кто, как сегодня говорят - "серфят" по сети - конечно такого видят много, наверное. Чем дальше, тем больше за людей уже не держат, все больше за каких-то лохов, почему и говорю - тоска...

К Стиму и сервису с NeonXSZ - это наверное не относится. Если люди покупают там регулярно, то какие-то проги для этого - возможно удобно, может безопасность оплаты и пр, если через них можно платить. Но опять же - если это демка, да бесплатная - можно было дать её загрузить и обычным путем, без установки не нужных мне программ при этом.

Я просто так, к слову, но реально огорчает такое движение, а еще больше - выводит из себя. Вот, делюсь впечатлениями, хотя конечно - все уже давно привыкли к такому.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #86 - 03.11.2013 в 23:18:25
Печать  
Хоть и оффтоп, но я согласен с PVS.
В частности, те же дрова искать старые бывает нужно - это пипец, столько шлака в Инете, кровавый кошмар какой-то  Закатываю глаза
А всякие левые даунлоадеры - это точно, выбешивает. причем очень часто это просто тупо трояны, а самого файла ты так и не увидишь.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #87 - 27.11.2013 в 16:57:19
Печать  
Вот только что случайно нашел еще один, который раньше не видел



  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #88 - 28.11.2013 в 21:25:41
Печать  
О, точно, я ж вроде даже играл в эту штуку Улыбка)
там фееричная заставка была с аццки отмоделенным чуваком у которого руку отстреливают и отвратительная озвучка. А сам геймплей и графика примерно были похожи на дюка нюкема, только в воздухе.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #89 - 28.11.2013 в 22:31:00
Печать  
Чисто олдскульная игруха, по всему видать Улыбка Странно даже как это она раньше не попадалась...  Причем заметьте, при всем количестве и разнообразии клонов Д1-2, римейков Д3 вообще нет! До сих пор оригинал Д3 остается непревзойденным. Там просто нечего улучшать...
Кстати, 24 ноября исполнилось 14 лет со дня выхода D3 для MAC Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #90 - 25.12.2013 в 10:03:41
Печать  
Talon вышел из беты. Релиз "раннего доступа" продаваться начал по 15$
http://sites.fastspring.com/refractorystudios/product/talon
Как я понял это стабильная законченная версия, но в ней еще не все фичи есть, которые потом еще добавятся
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #91 - 25.12.2013 в 22:54:37
Печать  
Приятная новость.
Тем не менее, моя позиция давно уже предельно ясна. Будет бесплатно - буду играть, нет - не буду. Разработчик в курсе. Все понятно, и надо бы поддержать. Но я уже устал покупать игры, которым место на помойке, на мой взгляд.
ARMA, по моему давно уже делает намного правильнее. Сделали бесплатную игру. Но все прибамбасы уже платные. Фанов от этого не убавилось. Подгружает она ОС конкретно. В третьей версии полегче. Но они подрастеряли много старых фанов новой этой концепцией. Это уже не та ARMA стала... Все не слава Богу короче.

Если может быть кто играл в старые версии, тот знает, насколько была классная игра. А в новой у меня рыбы плавают по пляжу Улыбка Хотя многопрофильность конечно нравится, покататься на джипах, плавать на катерах...Особенно нравится на вертике рассекать. Очень очень грамотно это сделали. Но все равно не сравнить с А2..(



  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #92 - 30.01.2014 в 17:22:31
Печать  
всем известно, что прошедший год был очень плодовит на фанские проекты реплик Дескента. Но каждый раз еще что нибудь находится Ослепленный
Смотрите, какой интересный проект мы незаслуженно упустили из виду Улыбка

  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #93 - 27.08.2014 в 12:56:01
Печать  
IMHO, наикрутейшая идея в очередной раз реализована хз как. Похоже разрабы хотели угодить всем сразу поклонникам 6DoF Улыбка Хотя подобных игр уже пруд пруди. Нет чтобы сделать из этого нормальную безоблачную игру... Что ж такое то...
Тем не менее, это достаточно интересно попробовать, на мой взгляд.

  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #94 - 28.08.2014 в 19:21:33
Печать  
Так тут вроде - обычная космо-тематика, с уклоном на онлайн-бои. Любой нормальный космо-симулятор имеет все степени вращения и перемещения корабля, но это ведь не Десант. Десант ведь коридорный шутер с его физикой перемещений и геймплеем, именно этим меня и берет, что он в замкнутых помещениях различной формы и размеров. Можно чередовать с открытыми пространствами, но только чередовать, а не постоянно.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #95 - 29.08.2014 в 00:32:47
Печать  
Разумеется, это может быть только интегрировано в одну или несколько карт для Дескента, но никак не как новое видение концепции традиционного туннельного шутера. Учитывая мою симпатию к Shattered Horizon, здесь просто была наиболее удачно, на мой взгляд, реализована идея полетов именно на кораблях в таких условиях  Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #96 - 07.04.2015 в 13:22:30
Печать  
хорошая ретро музыка, ретро-классик стиль. Тока пикселизация местами слишком крупная. Довели бы до ума еще немного, поскольку сама идея нравится


  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #97 - 13.10.2015 в 21:02:15
Печать  
Sublevel Zero зарелизился:
http://www.sigtrapgames.com/sublevelzero/

Тут начальный и неспешный геймплей:


По видео - вроде не плохо, Descent чувствуется, хотя разработчики и не скрывают, что было для них ориентиром. "Пикселизация" похоже на стиль и дизайн, да и фиг с ней, главное - по управлению и физике что-бы было приемлемо.

Есть стим и "не стим" версия, стоит около 15 баксов, на мой взгляд - приемлемо и не нагло. Если кто посмотрит в деле - расскажите. 
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #98 - 13.10.2015 в 23:22:58
Печать  
Глянул отзывы-почти все очень положительные, и все как один пишут что ну прям очень напоминает Десант,но со своими "плюшками".
В Стиме вижу ценник около 4$ (в рублях), думаю куплю и погоняю.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #99 - 14.10.2015 в 02:50:35
Печать  
Так это и есть самый настоящий крутой Descent, только его сделали неправильные пчелы и они сделали неправильный мед)) Интересно, за что в Стиме просят 4 бакса если даже бета еще не вышла?
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх