Page Index Toggle Страницы: 1 ОтправитьПечать
Hot Topic (More than 10 Replies) Моя история знакомства с Overload. (число прочтений - 2886 )
Grapper
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 5
Местоположение: Тбилиси
Зарегистрирован: 17.06.2018
Моя история знакомства с Overload.
18.06.2018 в 18:05:37
Печать  
Шёл 2007-й год. Прошло 8 лет с релиза Descent 3. Надежд на появление продолжения или хотя бы аналога нет. Я злой как чёрт - жанр в глубокой заднице. Я макаю перо в чернильницу и быстренько пишу краткий анализ печальной ситуации, сложившейся с жанром 6dof игр. Причины застоя и перспективы жанра. И выкладываю получившуюся статью - "Descent: Записки об исчезнувшем жанре" - на популярный сайт cyber.ret.ru посвящённый играм. Кончается статья словами: "..жанр 6dof fps имеет все шансы возродиться. Когда ? Не далее как на следующем витке эволюции компьютерного «железа»,..". Верил я, что Descent возродится ? Ни секунды не сомневался. Когда ? Понятия не имел. Но чего я точно не ожидал, так это того, что ждать мне придётся ещё.. ОДИННАДЦАТЬ(!) долбанных лет. Одиннадцать, Карл.. На протяжении всего этого времени, я совершенно точно знал - наше время ещё придёт, Descent покажет, что 6dof fps это полноценный жанр, ничем не хуже любого другого, что у него есть своя ниша, на столько огромная, что когда нибудь она будет двигать всю игровую индустрию вперёд, как локомотив двигает железнодорожный состав. Нужна только демонстрация силы. Не жалкая попытка нагреть руки на известном бренде, какой оказался Descent 3, а именно полноценный продолжатель идеи, демонстрирующий эволюционный шаг вперёд игровой механики 6dof шутинга. Без компромиссов, без халтуры даже в мелочах. Это могли сделать только преданные фанаты жанра, болеющие за свое дело, профессионалы, работающие на совесть и за идею. Специалисты игровой механики конкретно 6dof шутинга, знающие её слабые и сильные стороны.

Когда я увидел Overload я был в шоке. Все ошибки в игровой механике Descent 3, о которых я писал в своей статье 2007-го года, из-за которых случился провал продаж Descent 3 и последовавший за ним крах всего жанра, были пункт за пунктом учтены, и полностью, я бы даже сказал, демонстративно исправлены. Идеально работающий "автолевеллинг" (автовыравнивание), дружественность к новичкам - любой сможет в это играть без вывеха мозга и пальцев на (левой) руке, поддержка 3D и шлемов, возможность тонко настроить FOV в широком диапазоне, динамичность и интеллектуальность боёвки, правильная атмосфера и дизайн уровней, использование динамического освещения в игровой механике, грамотная работа со светом и тенью. Ну, всё. Такое впечатление, что ребята из Revival прочитали мою статью, проанализировали её и сделали всё, что бы она оказалась писана мной не напрасно.

Хотя, возможно, всё проще: правда, она одна, её видят профессионалы своего дела, и они всегда учитывают эту правду, если хотят, что бы их продукт оказался по настоящему качественным и востребованным на рынке. А Overload, так уж получилось, это всего лишь частный случай этого золотого правила, по которому живёт Вселенная и моя статья тут совершенно не при чём.

Какое будущее нас ожидает ? Самое светлое. Descent заявил о себе и это главное. Теперь остаётся только ждать. Ждать плодов этого эпохального события. И надеяться, что игровая индустрия наконец прозреет и поймёт, какой гигантский потенциал таит в себе жанр 6dof шутинга. Как коммерческий, так и чисто игровой.   

Оригинал статьи 2007-го года "Descent - записки об исчезнувшем жанре" можно прочитать тут https://web.archive.org/web/20070818144701/http://www.cyber.ret.ru:80/articles/i...
« Изменено: 26.06.2018 в 08:15:51 - Grapper »  
Наверх
YouTube  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Моя история знакомства с Overload.
Reply #1 - 06.07.2018 в 20:53:06
Печать  
Будем надеяться...
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Моя история знакомства с Overload.
Reply #2 - 08.07.2018 в 22:00:32
Печать  
Плазма, та, что зелененькая, четвертое оружие, отражается от стен 3 раза!
Генераторы роботов уничножаются!
В голосовом файле от работника одной из станций услышал про PTMC!!!
Ослепленный
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Моя история знакомства с Overload.
Reply #3 - 09.07.2018 в 12:35:56
Печать  
Да, они уничтожаются, вот только у реакторов они постоянно под защитой и отключаются только после взрыва реактора.
Это мне не понравилось, если честно, т.к. получается не "зачистить" комнату никак до уничтожения реактора.
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Моя история знакомства с Overload.
Reply #4 - 30.09.2018 в 08:29:38
Печать  
А я вообще случайно в стиме набрел на эту игру в начале августа. Смотрю трейлер и думаю: "да это же натуральный 6DoF..." Закинул в избранное, пока не купил (Forsaken Remastered нужно пройти сначала Улыбка).
  
Наверх
 
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Моя история знакомства с Overload.
Reply #5 - 18.07.2019 в 20:45:23
Печать  
Всем привет. Давненько я не был на форуме. Я еще играл в Descent 3, когда начались первые упоминания про Overload и сбор средств на него. в D3 мне нравилось все, вот только Десантовской атмосферы как то не ощущалось. Потом я и вовсе продал стационарный компьютер и купил ноут на Линуксе, причем там какой-то дистрибутив был на который ниче установить было невозможно. это было в 2017м. 2 года не играл в десант. и вот недавно меня это все достало и я снес линукс и установил на ноут винду. и решил я снова поиграть в десант. зашел на сайт RDO и увидел что Overload уже вышел. скачал торрент(вот я жмот да? Подмигивание ) и начал играть. и когда в конце первого уровня нужно было свалить к едрени-фени за 40 сек я полностью ощутил атмосферу старого доброго Десанта! ух целая история вышла!
  

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Моя история знакомства с Overload.
Reply #6 - 05.09.2019 в 10:48:09
Печать  
Да, надо, пожалуй, Оверлоад попроходить!
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
AndroIDDQD
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.10.2019
Re: Моя история знакомства с Overload.
Reply #7 - 08.10.2019 в 14:10:08
Печать  
Здарова, бродяга !
Гоу играть по сетке !!! Смех
  
Наверх
 
IP Logged
 
Grapper
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 5
Местоположение: Тбилиси
Зарегистрирован: 17.06.2018
Re: Моя история знакомства с Overload.
Reply #8 - 09.10.2019 в 03:48:56
Печать  
AndroIDDQD wrote on 08.10.2019 в 14:10:08:
Здарова, бродяга !
Гоу играть по сетке !!! Смех


У тебя с ГОГа или Стим версия Оверлоада ?
  
Наверх
YouTube  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Моя история знакомства с Overload.
Reply #9 - 10.10.2019 в 11:56:10
Печать  
Всем привет!
У меня есть обе если что - когда собирали на кампанию деньги на кикстартере, то то обещали сразу и в Steam, и в GOG - так и получилось.
И, кстати, по-моему неважно какая версия - есть Overload Proxy и можно к любым сервакам присоединяться.
И есть браузер серверов на https://olproxy.otl.gg/ , но там надо смотреть по актуальности
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Grapper
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 5
Местоположение: Тбилиси
Зарегистрирован: 17.06.2018
Re: Моя история знакомства с Overload.
Reply #10 - 04.11.2019 в 14:12:33
Печать  
Я с торрента скачал свой Overload. Вообще не понятно, что за версия, но вроде как играется. Она пойдёт для игры по сети ? Или обязательно надо будет покупать в Steam или GOG ?
  
Наверх
YouTube  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Моя история знакомства с Overload.
Reply #11 - 05.11.2019 в 12:51:40
Печать  
Думаю необязательно, должно работать всё.
Скачайте OverloadMod - https://github.com/arbruijn/olmod

Это надстройка над Overload, которая позволяет удобно играть по сети (вводя ip-шники серверов) плюс добавляет всякие плюшки нужные в сам overload.

Запускаете exe-шник olmod.exe, он сам найдет установленный Overload и запустится.
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх