Page Index Toggle Страницы: 1 ОтправитьПечать
Normal Topic Мультиплеер - с чем его едят и в чем особенности по сравнению с SP. (число прочтений - 625 )
Alex
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.04.2017
Мультиплеер - с чем его едят и в чем особенности по сравнению с SP.
18.10.2017 в 00:46:36
Печать  
Сразу несколько вопросов, связанных с тем что захотелось попробовать мультиплеер. Хорошо летаю в SP, прохожу практически все уровни основных кампаний на Insane без смертей и сохранений (ну конечно не с первого раза Улыбка ).
1. Как вообще можно полетать в мультиплеер D2? Кто-то в него еще играет, есть какие-нибудь сервера? У меня если что Rebirth 0.58.1
2. Вообще как по сравнению с сингл плеером - интереснее, сложнее? Сильно ли отличается тактика? Боюсь оказаться МП-нубом... Все таки с людьми это не роботов гвоздить.
3. Нужно ли какую нибудь мега-геймерскую мышь или джой? Летаю сейчас на обычной (правда вертикальной) мыше с 1600 dps, в основном доволен, на ней еще есть боковые кнопки, которые я использую для вращения (banking). Конечно крутиться вокруг роботов и ее поднимать постоянно чуть напрягает, и целиться наверно с хорошей мышью можно лучше.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Мультиплеер - с чем его едят и в чем особенности по сравнению с SP.
Reply #1 - 18.10.2017 в 09:54:23
Печать  
1. Да, играют, но нужно, как говорится, попасть в нужный момент в нужное время.
В игре есть трекер игр (multiplayer / find LAN/online games), если у Вас порт
открыт нормально (42424 по-умолчанию), то увидите там список игр в Rebirth.
Кроме того,
Есть сайтик с онлайн-трекером игр на DXX-Rebirth:
https://dxxtracker.reenigne.net/
там видно есть в настоящее время игры или нет.
Вот, для примера, создал d2 игру:

Написано, что, миссия (UW) 2Fast, 1 игрок из 8, режим Анархии, в статусе Forming (формируется - ожидание игроков), версия D2XRebirth 0.57.3 и мой ip адрес с портом (42424).
Чтобы нормально поиграть надо порт 42424 открыть.

А так можете сами создать игру (multiplayer / host game) и "повисеть" в режиме ожидания - рано утром американцы могут подтянуться,а ближе к вечеру - европейцы.
Соотв-но как создадите игру, откройте страничку трекера и убедитесь что Ваша игра там появилась (значит с портами все ок и она видна). Иначе Вас не увидят.
2. Конечно интереснее. Что-то сложнее, что-то проще. Конечно, с людьми все иначе. Если Вы в Insane рвете роботов, значит с точностью стрельбы у Вас все окей, это пригодится. А остальное - тактика и психология.
3. Тут ничего не могу сказать, сам никогда не использовал что-то выдающееся, на обычных дешевых мышах летал, но никогда не ставил себе целью про-геймерство и пр.
Большинство топовых пилотов используют джойстики.
Я так и не привык, хотя пробовал. В результате даже не покупал джой себе никогда, на мыши нравится.
Можете в скайп мне чиркнуть или в твиттер, найду минут 15-20 может, постреляем на пару
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Alex
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.04.2017
Re: Мультиплеер - с чем его едят и в чем особенности по сравнению с SP.
Reply #2 - 18.10.2017 в 17:46:38
Печать  
Спасибо за подробный ответ! Сегодня разберусь как создавать игру, карты скачаю, можно уже завтра попробовать полетать. Ну или когда Вам удобно будет. Мне лучше поздно вечером, с 10 до 12. В выходные больше времени конечно. Напишу в твиттер, договоримся.
Создавать игру самому и ждать часами кто присоединится конечно для меня не очень хороший вариант, просто времени столько нет.

Еще забыл вопрос - на каких картах обычно народ играет? Как я понимаю их ведь каждому участнику надо скачивать заранее... Или карты должны быть только на хосте?
И насколько важно заранее изучить карту? Я помню, на новогодние празднике рубились иногда в Кваку, те кто плохо знал карту (включая меня) был пушечным мясом... Против чувака с 200% здоровья и брони нет шансов. Думаю в десанте это не так выражено, но все же...

Про джойстик против мыши я на descentbb завел опрос, хорошие игроки отвечают что мышью проще целиться и этот фактор перевешивает достоинства джойстика.
Так говорят даже те кто хорошо играет и мышью и джоем. А так они говорят 50 на 50 играют на том и том.
Про-геймерство тоже не ставлю целью (это надо рубиться часами каждый день), так, в основном для фана.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Alex
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23.04.2017
Re: Мультиплеер - с чем его едят и в чем особенности по сравнению с SP.
Reply #3 - 19.10.2017 в 01:26:28
Печать  
Промучился с открытием портов, не получается! И файерволл отключил и через НюТоррент пробовал, не работает. У меня модем 4G флешка от Мегафона, статического IP нет. Люди пишут что в таком случае открыть порты и соответственно создать хост игры не возможно. Но есть еще тема про использование VPN, я пока не разбирался. Можете что подсказать? А хотя бы подключиться к уже созданной игре я смогу?
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх