Page Index Toggle Страницы: 1 ОтправитьПечать
Normal Topic Программное оснащение (число прочтений - 4812 )
Redex
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05.01.2012
Программное оснащение
25.12.2012 в 00:28:58
Печать  
Уважаемые форумчане, предлагаю для полного счастья развернуть на сервере следующие подсистемы:
1. серверную подсистему голосовой связи:
Mumble - это бесплатное открытое высококачественное ПО для голосового общения. Данная программа имеет минимальные задержки в передаче звука (10-20 мс), качество звука очень высокое, потребление ресурсов ПК, а именно, оперативной памяти (примерно 15 Мб) и мощности процессора, очень минимально.

2. серверную подсистему сетевого обмена файлами - FTP-сервер:
FileZIlla. Она будет очень удобна для скачивания игр или ПО с сервера. Для подключения к FTP-серверу нужен FTP-клиент. С помощью FTP-клиента можно скачивать целые папки с файлами и не будет нужды распаковывать или запаковывать файлы в архивы.
На FTP можно выкладывать:
1. версии дескента.
2. новые карты.
3. новую музыку.
4. демки.
5. ...

Все необходимое ПО у меня есть, настраивать умею, сам использую на работе: Mumble (голосовая связь), FileZilla (FTP-сервер и клиент), могу скинуть...

Потому что, я думаю, нам пора переходить на голосовое общение в игре.
У кого кстати, есть микрофон???? Давайте проведем опрос.
У меня есть...
  
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Программное оснащение
Reply #1 - 25.12.2012 в 01:38:00
Печать  

Свой файлообменник и голосовая связь это хорошая идея. Когда то играл в сетевые игры по скайпу. "Играл" потому что поднадоело слушать разноголосый мат и пьяный базар у себя в наушниках. Да и вообще когда нахожусь за компом в 99% случаев из 100 слушаю музыку, за исключением тех сетевых игр, где нужно слышать противников. Гарнитуру найти не проблема, но при всем уважении оставляю за собой право пользоваться голосовой связью только тогда, когда мне это будет удобно.
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Redex
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05.01.2012
Re: Программное оснащение
Reply #2 - 25.12.2012 в 09:37:36
Печать  
Микрофон в кооперативе действиетльно нужен, потому что не нужно переключаться на печатание текста, тем более и без поддержки русского языка... это долго и теряется время... благодаря голосовой связи можно более четко координироваться а главное, говорить и летать можно одновременно - параллельно, в отличие от чата...
Так что микрофон - это очень удобно)))
  
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Программное оснащение
Reply #3 - 25.12.2012 в 10:38:42
Печать  

кто бы спорил, что микрофон это полезная штука в коопе, тк на некоторых уровнях лучше не теряться Улыбка
Кстати конкретно в  командной Десента мне лично гораздо приятнее проходить миссии с иностранцами как ни странно. И без микрофона мы друг друга прекрасно понимаем даже с моим школьным английским. А с нашими играть это... Улыбка в любой сетевой редко можно встретить норм человека...или тока мне так везет Улыбка
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Redex
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05.01.2012
Re: Программное оснащение
Reply #4 - 25.12.2012 в 18:10:14
Печать  
Я играл с PVS в кооператив, все супер, только микрофона не хватало...
  
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Программное оснащение
Reply #5 - 25.12.2012 в 18:16:28
Печать  
Уже много раз поднималась тема голосовой связи. И постепенно она уходила в небытие, т.к. играем нечасто.
Вот еще один пример всплыва. Улыбка
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Программное оснащение
Reply #6 - 25.12.2012 в 21:45:21
Печать  
На счет голосовых переговоров - согласен, удобно, никогда этого не отрицал. Мне нужна "безобидная" и толковая программа для моей системы (в идеале конечно). Посмотрю Mumble, если меня устроит, тогда на первых порах - хоть слышать вас смогу, что уже лучше, для коопа в частности.

На счет FTP - тут ведь нужен сервер-хранилище? Это может быть проблемой, если MidiV на хостинге нужно будет еще и за это платить. Думаю - это лишнее. Как вариант, по совету того-же MidiV уже несколько лет использую DropBox (https://www.dropbox.com). Очень доволен, 2Гб места, ни тебе рекламы, ни заморочек разных - людям просто файлы передавать. А то эти файлообменники уже достали, морока одна а не сервисы! Кто не знаком, посмотрите обязательно, правда мне не совсем нравиться - как работает последняя версия клиента. На сервисах Яндекса теперь появился аналог DropBox - Яндекс Диск, по описанию - все аналогично, пока сам не проверял.

А так, FileZIlla у меня работает, нужно было в пару случаях.
  

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Программное оснащение
Reply #7 - 27.12.2012 в 23:44:57
Печать  
Насчет Дропбокса люто плюсую!
Удобная весч!
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Программное оснащение
Reply #8 - 28.12.2012 в 08:14:42
Печать  

С Дропбокса нереально что то скачать IE-ом.
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх