Page Index Toggle Страницы: [1]  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Флаг, символика "RDO". (число прочтений - 29587 )
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Флаг, символика "RDO".
21.07.2012 в 07:44:54
Печать  
Либо я запямятовал, либо ощущение, что у нашего аутпоста нет символики?
Может подумаем на эту тему? Может я хочу дома флаг RDO повесить!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #1 - 21.07.2012 в 07:58:43
Печать  
Нашел это лого, или это просто для сайта?


Как вариант:
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #2 - 21.07.2012 в 10:36:12
Печать  
Клёво, но как по мне, цвета первых букв как-то в разнобой подобраны. Я бы поиграл с другими. Красный ничего вот только. Белый - банально. Ну а синий... Не знаю, просто не очень контрастирует с зеленым текстом и черным фоном, имхо.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #3 - 21.07.2012 в 18:05:11
Печать  

Стильно, гармонично. Российский триколор на черном анархистском фоне с кислотно-плазменным классическим шрифтом вписывается в десантовскую символику. Одобряю!
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #4 - 21.07.2012 в 18:22:28
Печать  
Хеллрайзер, буквы белый-синий-красный - это в цвет нашего флага. Чтобы было понятно чей клуб. Улыбка

Это вообще за 2 минуты сделано без особых придумываний. Может еще кто-то что-то придумает?
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #5 - 21.07.2012 в 20:42:07
Печать  
Белый все равно не в тему, имха.

Вообще, триколор можно показать и не буквенно, а на фоне флага. Корявенько, ибо на коленке делал, но что бы было понятно о чем речь:

« Изменено: 23.07.2012 в 20:44:16 - Hellraiser »  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #6 - 16.08.2012 в 00:42:38
Печать  
На мой взгляд, черный фон это мрачновато, если не под пиратов-десантеров конечно. Может с фоном поиграть попробовать, что-бы повеселее смотрелось. Для фона еще можно поискать что-то не однородное, например работы с сайта Реберза - у них там туннели какие-то были. Или вообще - бэкраунды шахт из уровней упрощенные каким-то образом до вида, что-бы можно было перенести на флаг, может - упрощенные до контуров. Сам профиль-трафарет корабля спереди уже приелся. По мне так - динамики охота больше в изображении Пуро. Что-нибудь с креном-тангажем, а не статика спереди. Шапка нашего сайта - отличная работа для примера. Да и можно самому скринов наделать в разных ракурсах в игре и подобрать, если что - могу "попозировать" в сетевой по необходимости.

Цвета Российского флага - это хорошо конечно, мне абсолютно не принципиально, т.к. все на РДО в основном из России. Как вариант - не привязываться к цветам флагов совсем, чтобы на любые варианты подходило. А если бы было принципиально - ну красил бы я свой флаг в зелено-красный, а Макфлай, может - в желто-голубой.

В общем - удачи Лёха, особо предложить ничего не сумею, но 5 копеек своих вставил, может на мысли какие натолкну. Если сделаешь - показать не забудь, интересно.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #7 - 17.08.2012 в 00:59:36
Печать  
название форума и так излишне национализировано чтобы заострять внимание на этом еще и флагом с российским триколором. для всего мира человек из любой республики бывшего СССР все равно воспринимается как
Русский. Да и флаг для форума это слегка чересчур по большому счету. русск
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #8 - 18.08.2012 в 11:21:08
Печать  
Да, ты прав, Сигма.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #9 - 24.11.2012 в 20:45:49
Печать  
Уважаемые МатириалДеффендеры.
Раз пошло такое дело и мы все больше стали задумываться о нашем флаге, даже эскизы во всю прут со всех сторон, предлагаю решить другое.
1) Какого размера он нам нужен?
2) Двусторонний или односторонний?
3) Добавьте еще вопросы.

1) 140х210 ?
2) Двусторонний?
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #10 - 25.11.2012 в 00:24:18
Печать  

Меня больше волнует что скорее всего придется отказаться от использования в символике флага РДО цветов флага РФ, поскольку могут возникнуть затруднения с публичной демонстрацией флага РДО с российским триколором у десантеров из других республик бывшего СССР, ставших независимыми государствами с ревностным отношением к собственной символике. Это в России я спокойно могу выйти на улицу с флагом геймерского клуба на котором будут присутствовать цвета флагов других государств, а насчет спокойной демонстрации российского флага в этих государствах я например не очень уверен...
Или это не так?
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #11 - 25.11.2012 в 09:17:46
Печать  
Да, вообще, возвращаясь к этой теме - ты прав. Надо что-то другое придумать.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #12 - 25.11.2012 в 22:56:54
Печать  
Да не, своим флагом можно и нужно гордиться. По моему мы на это имеем право.

Как и обещал, сделал новый эскиз.
ЗЫ: Спасибо за ФШ.


      



[i]Дабавление sigma:

PPS. Уточнил по законности использования государственного флага в качестве основы для каких бы то ни было изображений кроме предусмотренных случаев, и оказалось, что это не совсем законно вообще то Улыбка Поэтому этот эскиз в таком варианте не нужно использовать для изготовления флага.
« Изменено: 26.11.2012 в 00:25:16 - sigma »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #13 - 26.11.2012 в 19:57:26
Печать  
Мне как то этот вариант не очень.
1) Уж очень яркий.
2) От десентовской классики только шрифт.
3) Надписи с разным размером букв (увеличивающимся и уменьшающимся) плохо видно.
4) Надпись адреса сайта сделана не в одном стиле с другими надписями.

Но вообще идею я понял. Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #14 - 26.11.2012 в 20:29:04
Печать  

Вроде все пожелания какие были учел Улыбка
Других идей пока нет.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #15 - 27.11.2012 в 00:14:28
Печать  
А мне вот вариант Сигмы нравится. Ну разве что голубой цвет сделать темнее (кстати, именно голубой предпочтительнее смотрится чем синий по умолчанию, имхо). А так - прям просится на майку. ))
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #16 - 27.11.2012 в 14:58:52
Печать  
Чуть не забыл про цвет страниц сайта Улыбка

Спасибо за критику, подкорректировал в соответствии с замечаниями. В остальном пока оставил так, как считаю нужным.

На мой взгляд, этот вариант эскиза никакого отношения к государственным флагам ни одного государства, включая Российскую Федерацию, не имеет, и теперь по этому эскизу, думаю, вполне возможно изготовить реальный флаг.



                       
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #17 - 27.11.2012 в 15:19:34
Печать  
Отлично, только текст надо сдвинуть чуть-чуть, что бы он был параллелен с обеих сторон (можно по * ориентироваться).
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #18 - 28.11.2012 в 01:57:35
Печать  
Здорово, только мне первый вариант больше нравиться. Эта полоска с цветом сайта внизу во втором варианте как-то не очень, да и "приготовиться к спуску" там лучше написано на мой взгляд. То, что не по Десантовски мрачная картина - мне нравиться.

- Корабль в динамике - это хорошо, только может попробовать найти более четкий вариант Пуро?
- Еще, а как смотрится с родным, темно-синим цветом десантовой сферы?
- Этот квадратизм - это что, намек на времена Дос-а или черновой вариант?
- А если еще пальнуть из пушек? Дорисовать из пушек корабля типа выстрелов яркого цвета или ракетами?
- Можно еще попробовать динамики добавить путем дорисовки за кораблем типа выхлопа или вокруг что-то типа ветра и все в таком духе, что-бы разнообразить. Или изогнуть эти цветные полоски - типа это Пуро несется на всех парах, а все вокруг, кроме сферы и некоторого текста - смазано нафиг!
- Попробовать адрес сайта написать вторым полукругом в нижней полусфере, по симметрии с Russian Descent Outpost - звездочки оставить по-середине, как разделитель - так оно логичнее и по классике вроде.

Да и пусть будет российский флаг, у Мидива сайт то российский, да и большинство тут из России. Какое-там не законно, мы что - продавать кому что будем или в ряды ВЛКСМ принимать - пофигу. В любом случае, вам виднее, я пока к этому делу отношусь как к желанию Mezolith-а повесить флаг у себя в комнате или майку носить.

Сигма - молодчина! За труды.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #19 - 28.11.2012 в 09:31:30
Печать  

К сожалению, как бы нам ни нравился первый вариант, и с какими благими намерениями и патриотическими чувствами мы не использовали бы государственную символику в символике флага сайта, за изготовление, хранение и ношение такого флага, нас (т.е. граждан РФ) будут ждать в прокуратуре с объяснениями Улыбка В других странах предусмотрен национальный вариант государственного флага, который может быть использован в частном порядке. У нас вариант флага - один. Поэтому в качестве фона для флага сайта лучше вообще обойтись без цветов флага РФ. Какой фон лучше использовать в таком случае, давайте согласованно определяться.

Пайро изображен в динамике в соответствии с твоим пожеланием, PVS. Более классический вариант корабля специально не применялся, поскольку таких картинок у всех полно, а изображение Пайро на эскизе оригинальное, такого больше нет ни у кого.
Пикселизация фона и корабля сделана намеренно, как "намек на времена Дос-а", и по моему крупные пиксели можно считать одним из символов Дескента. Цвет сферы защиты взят с иконки приложения Д1. На слишком темном шилде затеряется силуэт корабля.
Если добавить выстрелы и ракеты, то получится слишком воинственно, нет?
Ветер и дым применительно к символике будут лишними на мой взгляд, эти эффекты лучше оставить для просто картинок.
Слишком крупный шрифт адреса сайта превратит флаг в рекламный баннер по моему, хотя... 
Сделаю как закажете, пожелания, наверное, предпочтительнее Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #20 - 28.11.2012 в 20:47:57
Печать  
Какие еще дымы и пальба?
Где вы видели на нормальных флагах такие элементы?
На флаге должно быть все упрощено, чтобы всем было понятно.
А насчет нереальности этого Пайро - это да. Ведь такого Пайро нет ни в одной игре.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #21 - 29.11.2012 в 04:19:03
Печать  
Смотри какой капризный!

ПВС правильно говорит  - для тебя по большей части все делается то. Это не так ему, это не эдак Улыбка Хоть бы нарисовал на бумажке как тебе самому оно видится... Как должно быть на флагах мы все и так знаем, гораздо сложнее придумать это то, какое оно должно быть.
Вот эскиз с настоящим кораблем, флагов нет, принадлежность к России какая никакая просматривается, и Десента больше! 



               
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #22 - 29.11.2012 в 10:17:07
Печать  
На тот случай, если новый фон окажется удачным, пара вариантов в разном исполнении со стилизованным изображением Пайро

1. с черным увеличинным шрифтом РДО и фоном с пикселями без полутонов, средняя надпись девиза и сайта;


         


2. с полутонами фона, увеличенным девизом и сайтом,  объемными бликующими РДО.



         


  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #23 - 29.11.2012 в 11:29:23
Печать  
Sigma, да ты креативщик, однако
Вот не хочу критиковать, но что-то мне тут не нра. Хм
То ли жесткая пикселизация, то ли похожие на ворд-арт надписи (или сам цвет серо-мрачный)... не могу понять, без обид.
Может вообще корабль убрать?! какую-нить плазму с мегой или helix с шейкером бахнуть )
А про похожие на российские цвета - была недавно у меня на другом сайте жесточайшая дискуссия с представителями из других стран (СНГ и не очень) - они просто яро протестовали "вписываться" в правила и символику, в которой было лишь только упоминание о русскоязычной направленности группы, все просили большей обобщенности :/
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #24 - 29.11.2012 в 13:38:08
Печать  
Не. Критиковать надо Улыбка  Мне нужны мнения взгляда со стороны, тк я не могу в полной мере адекватно оценивать свои эскизы сам понимаешь.

От пикселизации и оригинального силуэта мне не очень хотелось бы отказываться с точки зрения уникальности или неповторимости эскиза.

Корабль и шилд хотели бы видеть на флаге ПВС и Мезолит, если я правильно понял. Общая компоновка с этим силуэтом в динамике понравилась  ПВС и Хеллрайзеру.

В остальном постарался учесть твое мнение.

По моему к этому эскизу особо не нужны мои комментарии, поскольку он по идее проще и понятнее.




            


« Изменено: 29.11.2012 в 14:46:41 - sigma »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #25 - 29.11.2012 в 17:06:54
Печать  
А "кривую" надпись так и не исправил. ))
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #26 - 29.11.2012 в 17:59:56
Печать  


Идея фона на этом эскизе - ГЕНИАЛЬНА!!!

Я сразу в такой форме фоновых цветов увидел коридор шахты Десента! Что символично вдвойне!
Мне кажется эта идея вообще в самое яблочко попадает!!!
Вот сфера на заднем плане слишком бирюзовая. Она же капитально синяя должна быть. С белыми молниями. И боковые стены тож слишком в бирюзу отдают. Были б они помрачнее были, как дядя ПВС говорит, было б лучше.
Может это поможет:

Кораблик из третьего Десента в несвойственной окраске - вариант не айс, мне кажется.
Во-первых он уж очень угловатый, во-вторых неузнаваемая кислотная окраска.
Может эти кораблики попробовать, как варианты:
http://fotki.yandex.ru/users/ukikirini/album/288627/?p=0
С надписями все-таки что-то не то. Эти изгибы как то коробят взгляд. Может я, конечно, через чур капризный, но коробят и всё тут.
Может падписи надо попробовать сделать прямыми?
Да и надпись то нужна всего одна Russian Descent Outpost. Ибо адрес сайта делает флаг не флагом вовсе.
Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #27 - 29.11.2012 в 20:31:45
Печать  

Смотрите как мнения расходятся Улыбка Мне больше темно-серый вариант флага понравился. Тебе ближе в сине-бело-красных тонах...А МидиВ не в восторге от таких цветов на флаге Подмигивание Тебе надо как то утрясять этот момент с командованием  Улыбка



         

  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #28 - 29.11.2012 в 20:49:24
Печать  
Вововово. Можно только угол стенок сделать погоризонтальнее?
Можно сделать заднюю стенку за сферой желтого цвета, чтобы она чуть чуть вылезала уголками.
Шилд-сфера есть, а задняя стенка желтого цвета будет символизировать энергию! Что она всегда тылы сохраняет! + ассоциаций меньше с четко Российским флагом.
А надпись сверху и снизу разместить, примерно вот так, и как раз подойдет цвет страниц сайта для этой надписи.
Что-то примерно вроде этого, только надо облагородить, как ты умеешь, Сигма.
Улыбка Не айс? Только я с желтыми углами задней стенки переборщил. Можно сделать их чуть менее заметными.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #29 - 29.11.2012 в 20:58:04
Печать  
Не, у тебя неплохо получается Улыбка Я пока пас. У меня тут кроме флага есть чем заняться
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #30 - 30.11.2012 в 18:54:28
Печать  
ребята, а где вы модельки корабля и сферы взяли? Хм..я бы тоже поэксперементировал.. напишите здесь, плиз, просветите начинающего десентера..
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #31 - 30.11.2012 в 19:07:50
Печать  

я все брал из игры, чтобы не копировать уже имеющиеся картинки с других сайтов. Для флага по моему надо только свое что то мастрячить а не заимствовать у кого то, чтобы кто то пальцем не тыкал и не говорил "А у RDO на флаге моя картинка".

Кому нужно могу скинуть файл Adobe Photoshop Image с материалами эскизов для CS5.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #32 - 30.11.2012 в 19:24:15
Печать  

Не, Мезолит, у меня душа не лежит сделать такой вариант как ты хочешь, ты уж как нибудь сам..

Мне больше нравится с моим корабликом и крупными пикселями. Кому понравится мой эскиз пользуйтесь на здоровье, делайте флаги, шевроны или еще что, по моему изготовление реальной символики по этому эскизу уже не подпадает под какие либо юридические ограничения и какую бы то ни было ответственность.

Фон - это текстура из первого Десента, у меня например ассоциация с Десентом прямее некуда Улыбка





  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #33 - 30.11.2012 в 21:35:21
Печать  
Понял, тебя, Сигма.
Своял. Вот примерно так:

  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #34 - 30.11.2012 в 23:56:59
Печать  
sigma wrote on 30.11.2012 в 19:07:50:
я все брал из игры, чтобы не копировать уже имеющиеся картинки с других сайтов. Для флага по моему надо только свое что то мастрячить а не заимствовать у кого то, чтобы кто то пальцем не тыкал и не говорил "А у RDO на флаге моя картинка".

Кому нужно могу скинуть файл Adobe Photoshop Image с материалами эскизов для CS5.

а как их из игры вытащить? и главное чем?
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #35 - 01.12.2012 в 08:17:38
Печать  
Mezolith wrote on 30.11.2012 в 21:35:21:
Своял. Вот примерно так:


Если нам всем сообща удалось тебе помочь прийти к тому варианту флага РДО, который тебе хотелось бы видеть, значит время и усилия потрачены не зря, а финальный вариант все равно никто лучше тебя самого не увидит и не сделает. По моему хоть сейчас можно отдавать на изготовление, опять же притянуть под использование официальной государственной символики или под какие то правовые ограничения этот эскиз ну никак нельзя.
Вообще я считаю что твой вариант все таки больше похож на флаг, с которым можно пройтись/проехаться по улице, повесить на стенку в квартире/кабинете или использовать на мероприятиях. В то время как мой последний эскиз подходит если не для флага, то больше для нашивок на одежду, принтов для футболок и другой сувенирной символики, вплоть до ковриков для мыши при желании Улыбка
« Изменено: 01.12.2012 в 10:21:39 - sigma »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #36 - 01.12.2012 в 09:28:13
Печать  

В завершение этого проекта выложу для разнообразия еще вариант со звездочкой Energy на заднем плане, если так лучше смотрится



       









  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #37 - 01.12.2012 в 13:01:33
Печать  
У каждого своя версия флага, это понятно.
Но важнее всего чтобы все одобрили какой-то вариант сообща.
А для этого надо высказываться, товарищи МатириалДефендеры. Поэтому смелее высказываемся и кидаем камни в чужие огороды, иначе мы не прийдем к окончательному варианту никогда.

Мои последние эскизы флага таковы:
1.


2.


Я за упрощенность, поэтому за вариант 2.
Прошу высказываться.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Redex
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05.01.2012
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #38 - 01.12.2012 в 14:07:26
Печать  
ОО...... всем привет.
Выбираю флаг, там где было написано:
Re: Флаг, символика "RDO".
Ответ #33 - Вчера :: 21:35:21

Вообще рекомендую нумеровать варианты флагов...
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #39 - 01.12.2012 в 21:11:37
Печать  
Узнал инфу, что для изготовления флага нужно все нарисовать в кореле.  Смех  Язык
Перересовываю. Заодно осваиваю корел.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #40 - 01.12.2012 в 21:20:34
Печать  
Mezolith wrote on 01.12.2012 в 21:11:37:
Узнал инфу, что для изготовления флага нужно все нарисовать в кореле.  Смех  Язык
Перересовываю. Заодно осваиваю корел.

Можно оттрассировать в corelTrace - в принципе будет тот же вектор, правда файла размер будет огромным
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #41 - 01.12.2012 в 21:26:43
Печать  
Если что, знаю где за не самые большие бабки можно сделать майки (про стяги не знаю) с любой заявленой фоткой/изображением.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #42 - 01.12.2012 в 21:27:27
Печать  
Да я уже почти все нарисовал. Правда в Кореле немного по другому все получается, не так красиво, а попроще. Может это и к лучшему.
На всяк случай поищу корелТрейс, спасибо за инфу, Основатель!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #43 - 01.12.2012 в 22:15:48
Печать  
Приятная новость, нечего сказать Смех

Если что я им для макета нашивки картинок дам отдельных, пусть сами отрисовывают как им там надо. Конечно, надо было бы сразу разузнать, но кто ж думал что так пойдет Улыбка

Эту уже доделывал для себя, но вдруг кому тоже пригодится (крупнее пиксели)



    



« Изменено: 02.12.2012 в 08:44:16 - sigma »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #44 - 01.12.2012 в 23:25:45
Печать  
Не думал, что весь день проведу за рисованием эскиза.
Последняя версия в кореле:

  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #45 - 01.12.2012 в 23:53:37
Печать  
По моему при взгляде с НЕ крупного плана совершенно теряется силуэт Пайро. Не пробовал его потемнее сделать?



Даже не темнее, а там вообще силуэт контрастным по ходу должен быть - радикально черным или белым... глянь окошко проводника в Aero
« Изменено: 02.12.2012 в 08:43:40 - sigma »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #46 - 02.12.2012 в 01:47:38
Печать  
Корабль не по центру.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #47 - 02.12.2012 в 09:02:52
Печать  
Сигма, ты имеешь ввиду обводку силуэта? Так она тут белая вроде? Попробовать сделать черную? Сейчас попробую. Или зеленые цвет самого Пайро потемнее сделать?

Корабль не по центру в смысле право-лево или верх-низ?
Если верх-низ, то он специально сдвинут ниже центра, дабы больше открыть шилд-сферу сзади. А насчет вправо-влево - сейчас подровняю.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #48 - 02.12.2012 в 10:23:08
Печать  
Нет, просто посмотри как будет выглядеть чуть издалека, как бы на стене в большом помещении или на крыле проезжающей машины. Со стороны, а не в упор, понимаешь? По моему силуэт Пайро вообще сливается с окружающим фоном настолько, что непонятно, что изображено. То есть может быть попробовать ВЕСЬ силуэт сделать черным, или обводку сделать очень жирной, чтобы в контуре угадывались очертания издали.



          


Я же говорю, посмотри как будет выглядеть если навести курсор на значек браузера в проводнике в режиме Aero, чтобы видно было маленькое окошко
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #49 - 02.12.2012 в 10:23:48
Печать  
Вот так?
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #50 - 02.12.2012 в 10:25:08
Печать  
Или даже так?
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #51 - 02.12.2012 в 10:28:58
Печать  
Или так?
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #52 - 02.12.2012 в 10:29:55
Печать  
Так?

Сигма, ты в аську вообще выходишь? Там общаться быстрее. Улыбка

  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #53 - 02.12.2012 в 10:32:21
Печать  
Может еще кто нибудь скажет мнение?  Улыбка

С черным по моему намного круче!

Да я с порога пишу, уезжаю уже полчаса Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #54 - 02.12.2012 в 10:41:44
Печать  
Чтобы с каждого матириал дефендера по высказыванию!!!
1) МидиВ
2) Дядя ПВС
3) Хеллрайзер
4) Рэптор
5) МакФлай
6) КенонРус
7) RAVkan, присоединяйся к обсуждению
8) Рэдэкс
9) Поачер
10) Kav
11) Киргхофф
12) АртМу
13) 7.9
14) Извините, если кого не упомянул.

Каждое мнение важно!
Всем отосланы по аськам сообщения!
Кстати их получилось 29!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Kenon
Кадет
*
Отсутствует


Кадет новичок

Сообщений: 68
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.01.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #55 - 02.12.2012 в 13:44:23
Печать  
Мне вот последний вариант понравился
  

(Attachment deleted)

Discord: Kenon#7353
Telegram: @Kenon666
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #56 - 02.12.2012 в 17:39:17
Печать  
Мне тоже.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #57 - 02.12.2012 в 20:58:37
Печать  
Не знаю, у меня в телефоне уже новые обои  Ослепленный





  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #58 - 02.12.2012 в 22:25:22
Печать  
Mezolith, технически и по качеству изображения - здорово! Если не заниматься редактированием изображений регулярно - много желания и терпения нужно что-бы дойти до такого уровня. Что вижу по данному варианту:

1) Текст. Можно ли вернуть объемный текст, как в твоем сообщении №37? Да и цветовая палитра там мне больше нравиться, хотя, насколько я понял - это уже в другой программе делается, может по другому никак?
   Сам текст: Russian Descent Outpost -- Prepare For Descent - тут напрягает, что Descent повторяется. Когда был еще адрес сайта www.descent.su а за ним написано Prepare For Descent - так не напрягало, потому как - логика была. Даже не знаю - может адрес вернуть?

2) Цвета стенок. Если попробовать обратную градацию - светлее спереди, а темнее у задней стенки? Так оно по физике вроде.
    Цвет сферы - синий, как и цвета правой и левой стенок. Как-то нужно сферу выделить - тут или играть с цветом самой сферы (пусть даже она примет не оригинальный цвет, хотя - где он, истинный и оригинальный? тут можно долго бодаться) или пробовать менять цвета синих стенок.

3) Силуэт корабля. Сейчас это какая-то черная дыра, хотя из всех вариантов - согласен, последний лучше. Можно попробовать еще средний вариант между предпоследним и последним, т.е. - контур не такой контрастно-белый делать.
    Черный корабль - может попробовать добавить детализации? Предполагаю, что ты использовал снимок корабля из сообщения №37, который потом упростил до контура? Может попытаться оставить какие-то очертания от того Пуро - кабина там, обшивка и пр., пусть от будет черным, но что-то на нем видно более светлыми контурами. Тут не знаю как описать, сложно.

Теперь суть - сама концепция. Она против меня напрочь, что-бы кто не говорил. У тебя тут замкнутое пространство - комната, все тот же контур Пуро спереди, нет динамики совсем. Хотя в данной концепции - динамики быть и не может, потому как - замкнутое пространство. Для меня гораздо ближе первоначальный вариант Сигмы, только его пилить и пилить еще нужно было.

По тому варианту Сигмы - нужен другой снимок Пуро, сейчас он на Десантовский не похож совсем и качество плохое. Квадратизм тот - убирать, на сколько бы он для автора не был важен. Хотелось бы привести тот вариант к качеству как у Mezolith-а, пробовать раскрутить мысль с помощью и выстрелов, и ветра и всего чего угодно. Мне не важно кто что вкладывает в понятие "флага" и как оно там правильно, мне однозначно нужны - ураган, скорость, динамика - это для меня Descent и RDO!

В любом случае - прошу отнестись с пониманием к моим словам. Это мое мнение, если угодно - мои "хотения" и не более, т.к. сам ничего не делаю для этого. На данном этапе нужно что-то решать, из того что имеем - это конечно вариант Mezolith-а, потому как последние работы Сигмы - это уже что-то другое.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #59 - 02.12.2012 в 22:30:06
Печать  
И хочется помочь, и не знаю от какой печки плясать. Непонятно, кто еще что и как хочет видеть флаг то?  Смех

Сколько бы я еще вариантов не сделал, все равно у каждого свои ассоциации и каждого что то будет не устраивать...

Народ, займитесь Десент-серфингом что ли, чтобы сформировать собственное мнение на основе того как другие десантеры уже что то у себя сделали на сайтах. Любую отправную точку возьмите (произвольная стартовая например:
http://www.do-clan.de/links_en.htm  и вперед по линкам! Улыбка   ( в адресную строку ссылку если так не пойдет Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #60 - 02.12.2012 в 22:57:33
Печать  
PVS wrote on 02.12.2012 в 22:25:22:
потому как последние работы Сигмы - это уже что-то другое.


Абсолютно согласен! Мне и самому в качестве флага хотелось бы видеть самый первый мой вариант с триколором. А потом срулил совсем в другую сторону, потому как я мечтал о шевроне РДО себе на куртку если совсем честно, вот я себе его и сделал Улыбка В самом последнем моем варианте флагом уже и близко не пахнет, как я уже и говорил кстати Улыбка



Да, и не могу не сказать насчет качества изображений используемых в  подобной символике. Я изначально максимально старался стилизовать Пайро, чтобы он не дай бог не получился фотографического качества, иначе это будет не флаг, а валлпейпер в HD Улыбка


  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #61 - 03.12.2012 в 18:41:09
Печать  
PVS wrote on 02.12.2012 в 22:25:22:
...Мне не важно кто что вкладывает в понятие "флага" и как оно там правильно, мне однозначно нужны - ураган, скорость, динамика - это для меня Descent и RDO!


А меня заставила призадуматься твоя эта фраза, PVS..

И подумал, а что я сам вкладываю в понятие "Descent и RDO".  И решил поступить очень эгоистично. Я представил что это не кому то нужен флаг, а мне лично. И это мне с флагом РДО ходить по улице, и у себя вешать на стенку..
Поэтому этот эскиз делал можно сказать для себя Улыбка Само собой, постарался учесть пожелания всех, кто их высказал. А в большинстве этих пожеланий и моем в т.ч, без триколора не получается обойтись.. МидиВ, прости если сможешь Улыбка В итоге вот что получилось и если понравится идея, но не понравится Пайро из Д3, думаю сообща можно выбрать и прийти к общему мнению, какая картинка будет устраивать всех.



         


  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #62 - 03.12.2012 в 21:57:47
Печать  
ООО!!!

КРУТОТЕНЬ!!!

Я ЗА!

МОЛОДЕЦ! СИГМА!!!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #63 - 03.12.2012 в 22:40:22
Печать  
Только в кореле делать пока не буду если можно.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Redex
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05.01.2012
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #64 - 03.12.2012 в 23:30:55
Печать  
Надо бы сделать ветку форума о предстоящих лан-партиях между нами - дескентерами)))
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Redex
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05.01.2012
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #65 - 03.12.2012 в 23:33:59
Печать  
Кстати, а может сделать флаг в виде какого нибуть скриншота оочень хорошего места и с видом корабля??7
Кто что думает??
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Redex
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05.01.2012
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #66 - 03.12.2012 в 23:45:23
Печать  
Кстати, уважаемые форумчане, предлагаю всем сделать красивый Ник, например как у меня и у моих товарищей:



Если кто желает, я сделаю, без проблем...
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #67 - 04.12.2012 в 03:27:00
Печать  
РЭДЭКС, ветка мультиплеера тут: http://www.descent.su/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1263639592, так и называется - "Обсуждение онлайн-встреч". Только вот, с недавних пор - туда нужно заходить через тот Гомункулюс (язык сломать можно, если бы не Ctrl+C).
У меня ник простой, я это даже ником то не считаю, просто - давняя традиция. Но если не затруднит - интересно бы глянуть его с данными спец-эффектами. Цвета и пр. - на усмотрение автора.

sigma, мой тебе совет - сделай флаг, нашивку, просто изображение на тему Descent и RDO - но так, как ты сам это видишь и представляешь! Я своё видение уже высказал, при этом, твердо знаю, что это мое и только, а делать то вам, в соответствии с вашими представлениями! Как это совмещать? Что мне тут кудахтать, клацая по клавишам... Единственный вариант моего - это делать самому, что маловероятно, вернее, сейчас - в этом совсем вероятности нет. Да я и сам фиг пойми чего хочу на этой картине, это на другом уровне, в текст не лезет хоть тресни, да и еще вашими трудами?

Я почти уверен, что Mezolith сделал то, что хотел или близко к тому. В его варианте все отлично - кто тут может лучше? Люди поддержали и я в том числе - не знаю, чего он тут стесняется. Лёха, даводи до точки, где там она по твоему мнению и пробуй печатать! Я понял, что какие-либо хотения там могут упираться в корел и технические требования к конечному файлу. Как увидишь эту ткань - сразу все на место станет, то это или не то... А потом еще покажешь, как твой флаг висит у тебя там где-то, начнется - я то же хочу! Но у меня обои такие, совсем не такие по цвету, ковер там, на окно попало, с цветом собаки-кота-попугая не гармонирует - ну короче..., нужно цвета менять... и понеслась... Если получилось так, как хотел - попробуй, хотя я не знаю, сколько эти эксперименты стоят в деньгах.

А если появиться еще вариант, да стоящий - будет еще флаг или что там. И тогда уже будем менять обои с коврами, перекрасим попугаев и собак - что-бы они гармонировали с флагами нафиг, запросто - мы же материальные Дефендеры или как ...
Ослепленный

Искал в своих закромах выстраданные мной скриншоты - нашел. Может там попадется что интересное для наших художников, да и просто, кто имеет желание - посмотрите. Я оставил там и простые снимки некоторых шахт, коридоров, болтающихся в воздухе девайсов - может пригодятся кому для художеств. Все скрины сняты на моем любимом порте - D2X-XL. По большей части, я пытался словить на этих изображениях именно то, о чем говорю - маневр, скорость, ураган... или по простому - DESCENT!
https://dl.dropbox.com/u/16645572/My_Descent.rar

Кстати, совсем забыл когда-то прикол показать. MidiV, Mezolith - посмотрите это, смотреть нужно имена Десантеров внизу. Это осталось с тех времен, когда я хотел всех на D2X-XL подсатить:



Флаги, картинки - мужики, мы как малые дети! Что-то в этом есть, шейкер мне в лоб!
Молчу

  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #68 - 04.12.2012 в 13:08:39
Печать  

РЭДЭКС, любой твой вариант флага думаю всем будет очень интересен.

Да, красиво оформленный ник это было бы круто!

PVS, впечатлился твоими скринами, таких не видел нигде, т.к. в D2X-XL еще никогда не играл и даже не досмотрев твой архив до конца скачал и стал устанавливать себе D2X-XL Улыбка
И тут понеслось дерьмо по кочкам... ни с одной другой игрой такого у меня никогда не бывало...



         



         


         


а когда я нашел и скопировал эти файлы в игру, то получил еще напоследок


         


  I LOVE THIS GAME!!!
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #69 - 04.12.2012 в 19:20:48
Печать  
Рэдэкс, все только рады будут, новым версиям эскизов флага!

Дядя ПВС, а я как раз увидев последний вариант Сигмы склоняюсь именно у нему. Тут и принадлежность к русскоязычному сообществу, и принадлежность к десенту, и скорость и рвение вперед.
Если разрешишь, Сигма, я попробую в кореле нарисовать такой же?

Да, ПВС, скриншот хороший. Сохранил себе на память.
Сейчас ты сожжошь меня на костре, но все-таки:
как же хорошо, что мы не подсели на этот XL!  Смех Смех Смех

Сигма, а ты все файлики раскидал по папкам как надо?
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #70 - 04.12.2012 в 20:18:38
Печать  
Нет вопросов. А для кого все делалось то? Улыбка Могу скрин Пайро скинуть без обработки эффектами. Я так понимаю, что файл Фотошопа с готовой сессией попросту не заведется у тебя если к нему нет картинок в нужном расположении.

ЗЫ: и когда я говорю, что делаю только для себя, я имею ввиду использование собственного эгоизма в общих целях для стимулирования фантазии. Если это не нужно было бы никому кроме меня, я бы и пальцем не пошевелил.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #71 - 10.12.2012 в 18:36:53
Печать  
Mezolith wrote on 04.12.2012 в 19:20:48:
...Сейчас ты сожжошь меня на костре, но все-таки:
как же хорошо, что мы не подсели на этот XL!  Смех Смех Смех

Ну зачем же - на костре! Да по большому счету - мне разницы нет, на чем там кто летает... Вот только, Мезолит, как думаешь, на чем я подлётываю сингл Д1, Д2 под настроение? Правильно, на D2X-XL! Тем более сейчас, когда с Реберза 0.57 - там нет уже моего режима управления для мыши, которое я использовал в сингле, убрали...
Подмигивание

Сигма, этот порт самый капризный при сборке, я сейчас всех деталей не помню, по принципу - один раз собрал и работает. Если вопросы какие - у нас темы есть по D2X-XL, если не найдешь инфы и не заведешь - буду пробовать вспоминать. Да, нужно как-то собраться с желанием и мануалы понаписывать по установкам/сборкам портов и Д3. Вот уже который раз - когда вопросы задают и проблемы всякие - волосы просто дыбом встают, когда понимаешь, что самому вспоминать все нужно с самого начала. А так, один раз написали и на века!

P.S. Во! Посмотрите-ка - прям толпа генералов у нас получается...
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #72 - 10.12.2012 в 22:28:51
Печать  
Э-эх... А была такая хорошая возможность показать себя спецами в сборке такого непростого в установке порта как D2X-XL. Заодно и проявить типа взаимовыручку. Сигма хоть и ворчливый старикашка, но добро помнит.

Установил уже. Спасибо. Не скажу ничего нового, действительно очень красивый и продуманный порт. В том числе и в плане комфортности управления. В нем уже реализовано многое из того, что Дисенту на мой взгляд не хватало в Реберзе  (хотя Реберз хорош тем, что ближе к тому старому доброму Дисенту, каким он многим запомнился еще по игре на 95 Винде).  В этом смысле D2X-XL в моем представлении о идеальном Дескенте с полным правом можно назвать Д4. Давно не гонял столько времени и с таким удовольствием Улыбка



И правда, целый Генеральный штаб Улыбка
 
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #73 - 11.12.2012 в 01:02:53
Печать  
sigma wrote on 10.12.2012 в 22:28:51:
Э-эх... А была такая хорошая возможность показать себя спецами в сборке такого непростого в установке порта как D2X-XL.

Да прям не магу, как охота показать себя спецом по сборкам, держите меня - кому показывать!
Молчу

sigma wrote on 10.12.2012 в 22:28:51:
Заодно и проявить типа взаимовыручку.

Да, да, а вот по этому - уже собрался пригладить вставшие дыбом волосы и пробовать вспоминать. Спасибо тебе Сигма, что избавил меня от этих трудностей... Что до дела, то конечно, нужны как мануалы, так и возможно готовое, собранное уже, не важно что устареет, кому-то посмотреть - хватит. Надо подумать будет. Реберзы собранные у нас на форуме есть,  Д3 и ХЛ еще вполне можно положить. Мне если заниматься - собирать все равно по новой, по стандартному, потому как, так как у меня сейчас собрано - фиг знает у кого нормально пойдет, один ХЛ весит 3,8Гб, не помню даже, что я там складировал.

Так что на счет флагов? Mezolith, ты свой вариант забраковал выходит? Да.., смотрите сами, вполне можно было пробовать его смотреть на печати.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #74 - 14.12.2012 в 22:42:26
Печать  
Я свой вариант флага забраковал в пользу последний версии от Сигмы.
Мне кажется она показывает и симвозилирует всё, что нам надо.
Надо её нарисовать в кореле, как будет время.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #75 - 15.12.2012 в 00:07:36
Печать  

sigma wrote on 04.12.2012 в 13:08:39:
PVS, впечатлился твоими скринами, таких не видел нигде, т.к. в D2X-XL еще никогда не играл и даже не досмотрев твой архив до конца скачал и стал устанавливать себе D2X-XL Улыбка


Досмотрел. Прямо таки шедеврики а не скриншоты. Теперь понятно, откуда у тебя такие драйвовые настроения насчет изображения на флаге Улыбка Больше для валлпейперов подходит, но и для флага если доработать, можно кое что. Хотя маловато прямо скажем. Только по другому новый эскиз конечно нужно делать. Блин читы не работают в ХЛ, сам бы нужную картинку отснял, чтоб не напрягать никого. И потом, мы что так и будем все с разными флагами? Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #76 - 16.12.2012 в 17:40:42
Печать  
Нет, надо выработать эскиз, чтобы все сказали, что этот эскиз флага достоин олицетвораять РДО!
А другие эскизы, просто будут для того, кто хочет еще какие-то прибамбасы лепить, типа наклеек на машины и т.д.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #77 - 16.12.2012 в 18:45:38
Печать  

Хотелось бы только, чтобы тот вариант эскиза, который понравится всем, был еще и утвержден большинством голосов. Вопрос неординарный и касается всех, поэтому предлагаю всех в общем порядке оповестить о сроках согласовывания и утверждения эскиза флага. Голоса не проголосовавших в таком случае учитываться не должны. Иначе мы до конца следующего года никакой эскиз не утвердим Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #78 - 16.12.2012 в 22:28:52
Печать  
Естественно!
Надо чтобы большинство было за.
У нас только концептуальных эскизов, если я правильно насчитал, 5 штук.
1.

2.

3.

4.

5.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #79 - 17.12.2012 в 07:42:08
Печать  

Даже не знаю...Все такое вкусное...Пожалуй в качестве флага все таки мне бы хотелось видеть вариант на тему эскиза №5 (пять)!
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #80 - 17.12.2012 в 08:56:39
Печать  
мне лично №4 нравится.
потом №5
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #81 - 17.12.2012 в 18:30:08
Печать  
Я думаю я не правильно сделал.
Надо было создать опрос.
Щас сделаю опрос и разошлю о асе всем ссылки.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Redex
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05.01.2012
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #82 - 31.12.2012 в 23:21:47
Печать  
Скоро наконец разхберусь с видюхой и сделаю Ники, когда смогу запустить фотошоп)
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #83 - 11.01.2013 в 22:52:17
Печать  
Забрал флаг.
Есть баги:
1) Синий цвет стал сине-фиолетовым.
Видимо у них печатный станок в палитре CMYK, и при конвертации синий получился в фиолетовую сторону.
2) Белой окантовки нет вообще. То ли она при конвертации куда-то делась, то ли  файл у них не так открылся.
Забирал флаг после работы, предварительно им позвонив. Т.к. я понимал, что до 17 не успеваю, предложил им оставить флаг у КПП. Поэтому и флаг не разворачивал и притензий не к кому было предоставить.
Можно в принципе позвонить им в понедельник.
Но вообще у меня ощущения от флага ПРОСТО ОФИГИТЕЛЬНЫЕ!!! Ослепленный Ослепленный Ослепленный

Пока повесил флаг под экран для проектора. СУПЕР!!!
Все в "Ретивый Гомункулюс"!!! Я угощяю!!! Закатываю глаза
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #84 - 12.01.2013 в 00:42:08
Печать  
Ну ништяк, что тут говорить!  Крутой
Молодца, это прям-таки круть!
У меня футболки убитые уже - конкретно застиранные ))
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #85 - 13.01.2013 в 00:12:25
Печать  
Ничего себе - здоровый флаг какой! Я думал - по меньше будет. Мезолит, ты двусторонний делал? И да, цвета какие-то блеклые конечно или фотка так получилась просто, но детализация на флаге впечатляет, я думал - будет как-то более упрощенно и размазано при печати (или как там) флага.

Ну вот, результат на стене! Поздравляю, и вырядился тут... Мезолит наверное - самый фанатский русскоязычный Десантер на сегодня!
Ослепленный

  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #86 - 13.01.2013 в 12:51:23
Печать  
Да мы все самые фанатские десантеры на сегодня!
Да, флаг двусторонний.
Цвета немного темноваты, есть такое.
Я говорю, это видимо из-за конвертации в CMYK-палитру.
Да, детализация на высоте. Для этого и исходник в векторном изображении делается, чтобы не влиять на детализацию при разных размерах изображения.
Позвоню в контору в понедельник, думаю они ничего переделывать не будут. Ну хотя б послушаю, что скажут.
А футболку я вообще одел только 1 раз, когда её привез курьер. Все это время она в шкафу на распялке висит. А кружка используется каждый день. Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #87 - 14.01.2013 в 19:26:49
Печать  
Звонил в контору, сказали приезжайте, вместе посмотрим присланный эскиз.
Приехал, открыли файл из присланного мной письма и в стоящем у них третьем кореле цвет действительно фиолетовый, причем в RGB-палитре! Я сохранял в нескольких версиях и видимо в этой он так его сохранил, хотя я вроде все перепроверял.
Видимо я выглядел очень растерянным, т.к. сотрудница посмотрев на меня сказала, что максимум что она может сделать, это сделать еще один флаг за пол-цены. На этом и порешили.
Щас буду цвета пробовать исправлять. Ей на всякий случай я суть дела объяснил про именно синий цвет.
Так что будет второй заход, "правильный". Улыбка
Если все получится удачно, то тогда я первый флаг осталю себе, а второй-"правильный" отвезу основателю!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #88 - 14.01.2013 в 21:06:47
Печать  
В итоге нарисовал эскиз в Кореле Дро версии 3, дабы все уже совпало и было как должно быть.
Завтра еще перезвоню им и уточню, так ли они всё видят.
Получиться должно вот так:
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #89 - 14.01.2013 в 22:58:36
Печать  
в CMYK перегони и у себя на монике посмотри
если они в CMYK печатают
для моников тоже есть специальные цветовые профили (color profiles), чтобы цвета смотрелись "как должно быть" - у себя на мониторе попробуй загрузить и установить правильный цветовой профиль
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #90 - 15.01.2013 в 21:09:21
Печать  
Они вроде печатают и в CMYK-е и в RGB.
Сегодня утром звонил им. Говорил с Еленой, сверялись с цветами.
Она как раз увидела белую окантовку профиля Пайро.
Сказала, что синий цвет немного меняется к центру, но они подправят. Идею она полностью поняла.
В четверг сказали будет готово.
Посмотрим. Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #91 - 17.01.2013 в 16:46:44
Печать  
Усё!
Мишн камплит!
Сейчас флаг такой как и был задуман!!!  Ослепленный Закатываю глаза Крутой
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #92 - 17.01.2013 в 22:25:56
Печать  
О, совсем ништяк теперь! =)
Ну раз флаг у нас теперь есть давайте замутим лан-пати 30 марта!
=)

http://www.descent.su/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1358451124

  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #93 - 20.03.2015 в 13:24:53
Печать  
Ура!!! У RDO есть свой флаг! "Под флаг RDO - смирно!" Флаг - суперррр!!! Сожалею, что не участвовал в обсуждении и опросе по поводу флага. 

З.Ы. На фотографии с флагом я впервые увидел Mezolith-a - человека, которому памятник поставить надо, за то, что он выложил на рутрекере все части Десента и по сей день поддерживает раздачу.
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #94 - 26.09.2016 в 20:32:32
Печать  
MidiV, Mezolith, ничего, что я поставил себе на аватарку картинку флага RDO? Нерешительность сам поставил, а теперь думаю "я же без разрешения это сделал, а вдруг нельзя"...
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #95 - 28.09.2016 в 10:43:29
Печать  
Да без проблем, конечно!
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
RAVkan
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 56
Местоположение: Russia, Ufa
Зарегистрирован: 06.10.2011
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #96 - 28.09.2016 в 12:39:50
Печать  
Спасибо! Кстати, анимацию делал в программе Flagimation, если кому нужно скину ссылку в личку. вот только в программе анимация нормальная была(ну как будто ветер дует), а здесь че-то замедленная стала... Улыбка
  

(Attachment deleted)

Слава RDO! Слава России!! Ура!!!
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #97 - 30.09.2016 в 18:45:28
Печать  
Хорошо придумал, кстати, с ветерком-то. Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #98 - 20.03.2020 в 14:35:45
Печать  
По символам:
где найти нормальный шрифт десентовский? Нашел какой-то на просторах инета, но это из заставки второго Десента по очкам результата миссии. Не подскажете где взять шрифт меню? Даже помню, что он называется DescentMenu.
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Флаг, символика "RDO".
Reply #99 - 01.06.2020 в 07:01:00
Печать  
Привет!
Вот, у меня есть:
http://descent.su/uploads/dfont.zip
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: [1] 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх