Page Index Toggle Страницы: 1 ОтправитьПечать
Locked Topic Оффтопик (число прочтений - 4383 )
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Оффтопик
03.02.2012 в 12:55:25
 


Цитата:
Re: Проекторы
Ответ #15 - Сегодня :: 12:11:06   

sigma поверь мне, "вы" написано с маленькой буквы отнюдь не от безграмотности. К малознакомым людям я никогда не обращаюсь на "Вы", потому что "Вы", в первую очередь, это обращение с большим уважением и почтением. Не зная человека, делать в его сторону такие реверансы это преждевременно. А "вы", вроде как воспитанно, но и без фанатизма, что называется.


По моему, в многоконфессиональной России, подчеркнуть уважение к собеседнику, написав «Вы» с большой буквы, при обращении к малознакомому человеку лишним никогда не будет.
А упоминать о национальности кого бы то ни было в пренебрежительном тоне, вообще не стоит.



Цитата:
Re: Учимся наошибках. Для успеха Descent4.
Ответ #10 - Вчера :: 20:07:24 

В каких случаях авторы фильмов или игр, например, прислушиваются к фанатам? В оооочень редких, когда волна народного гнева зашкаливает. Да и то не всегда. Даже если мы допустим, что авторы примут на заметку список пожеланий фанатов, где гарантия что они их нормально реализуют? Её нет. А в случае с православными разработчиками, её нет вдвойне.
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Оффтопик
Reply #1 - 03.02.2012 в 13:05:55
 
Цитата:
По моему, в многоконфессиональной России, подчеркнуть уважение к собеседнику, написав «Вы» с большой буквы, при обращении к малознакомому человеку лишним никогда не будет.

Поступай как знаешь. Улыбка Только при чем тут многоконфессиональность? Смех Тут впору говорить о возрасте при общении, а вероисповедание и национальность человека меня волнует в последнюю очередь.

Цитата:
А упоминать о национальности кого бы то ни было в пренебрежительном тоне, вообще не стоит.

Ты о чем вообще и к чему тут цитата моего текста? Я догадываюсь, но подожду твоего ответа.
-----------------
Кстати, о технологиях. Шлемы виртуальной реальности? Уже линзы виртуальной реальности делают: http://www.darpa.mil/NewsEvents/Releases/2012/01/31.aspx
« Изменено: 03.02.2012 в 14:20:49 - Hellraiser »  
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Оффтопик
Reply #2 - 03.02.2012 в 15:07:58
 
Ха, линзы это круто, я бы попробовал. В шлеме долго не высидишь, мне даже 3D очки мешали, когда пробовал играть на iZ3D...

Что то мы отвлеклись от темы, сорри за оффтопик Улыбка

Так, вот, некоторые народы в нашей стране обладают острым национальным самолюбием, если ты еще не сталкивался с таким явлением.  Попробуй ради интереса написать подобную фразу с указанием национальности  региона  сайта на татарском, еврейском или дагестанском форуме, например.
А насчет написания «Вы» всегда с большой буквы, возможно, только у меня вошло в привычку, поскольку веду переписку с различными регионами нашей страны, и усвоил это как дважды два.  Мне и в голову не придет где то  написать «Вы» с маленькой буквы, кроме местоимения во множественном числе. Тут каждый прав по-своему.
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Оффтопик
Reply #3 - 03.02.2012 в 15:09:28
 
Цитата:
подобную фразу


Я так и не понял какую. Какакая смущает то?
  
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Оффтопик
Reply #4 - 03.02.2012 в 15:16:11
 
Цитата:
Даже если мы допустим, что авторы примут на заметку список пожеланий фанатов, где гарантия что они их нормально реализуют? Её нет. А в случае с православными разработчиками, её нет вдвойне.


ЭТУ фразу.

Извини что долго отвечаю, я в онлайне играю Улыбка
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Оффтопик
Reply #5 - 03.02.2012 в 15:39:22
 
Так а при чем тут эта фраза? Даю справку, замечу что бесплатно. Улыбка "Правосланый/ые/и т.д." - это просто интернет-мем, не несущий никакой смысловой нагрузки по части религиозных или конфессионных взглядов. Так что, не в ту степь дорогу держишь, да и мат. часть подтянуть не мешало бы. )) Т.е. в данном случае, правосланые разработчики - сиречь отечественные, т.е. аналогия с Жигулями. Теперь фирштейн? Блин, вот как можно всё усложнить, не понимая о чём речь. У меня даже мозг заболел тут с тобой. Смех
  
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Оффтопик
Reply #6 - 03.02.2012 в 16:00:36
 

После твоего пояснения не так обидно стало звучать конечно…
Остается надеяться,  что большинство юзеров инета такие же образованные, не то что мы, деревенские.
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Оффтопик
Reply #7 - 03.02.2012 в 16:12:14
 
Сарказм штука хорошая, но обычно употребляется теми кто прав. Так что в данном случае, надеюсь, не все в Интернете "тёмные", и маску "обиженного" впору мне примерять, а не тебе. )) Ну а образование тут конечно не при чем.
  
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Оффтопик
Reply #8 - 05.02.2012 в 08:41:40
 
Цитата:
Re: Настройки игры
Ответ #15 - Сегодня :: 00:02:34 Цитировать 

Ну вот, ты даже не понял о чём я. Дело не в вопросах, а в этом постинге подряд. Уже желания заходить на форум честно говоря нет, потому что дорогой наш человек сигма, как обычно разводит свинарник из своих сообщений. Я таки всё больше склоняюсь к тому, что "кто-то" банально набивает себе счетчик сообщений. Если же нет, тогда видимо у человека проблемы в другой плоскости (ведь уже замечание делалось, и недвусмысленное). Вот тебе будет приятно читать десять моих сообщений в теме подряд с интервалом в 20 минут? Не думаю. Но так или иначе, я не хочу ругаться, вступать в споры и полемику; для себя уже выводы сделал, ну а как остальные - это личное дело каждого.

Вот что за манера вечно тему в сторону уводить. Да корректирую я посты, и удаляю целиком если посчитаю нужным. «Свинарник»  получился потому что чат не работает, где можно было бы быстро с кем то посоветоваться, да и не всегда там есть кто то. У меня тут не получается что то, не знаешь че делать, а кого то в это время больше звезды на погонах волнуют оказывается…. Не, ну это прикол, конечно…
Форум это прямое естественное общение, иногда с орфографическими ошибками, иногда не удается правильно изложить свою мысль или проблему может быть, это же не интервью и не статья в печатном издании елы-палы.
Я учитываю все замечания, спасибо что поправляете, меня заносит иногда, что есть то есть, я уже попросил прощения.
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Оффтопик
Reply #9 - 05.02.2012 в 13:12:05
 
Цитата:
а кого то в это время больше звезды на погонах волнуют оказывается…. Не, ну это прикол, конечно…

А в чем прикол? Как я выше и писал, это или набивание сообщений, или проблемы в другой плоскости. Это вполне оправданные выводы, а не волнение за чьи-то звездочки. Я не первый год в Интернете, и уже давно сделал вывод о людях который флудят: они или не совсем сообразительные (не умеют править сообщения), не знают этику общения в сети, или флудят ради флуда/званий/звездочек.
  
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Оффтопик
Reply #10 - 05.02.2012 в 16:01:58
 
Всем спасибо, все свободны  Подмигивание
Миру - мир.
Слишком мало у нас пользователей чтобы разводить тут этические дискуссии. Вы друг друга поняли, остальные читающие - тоже, живем и дальше дружно как жили. Вы оба правы, просто говорите примерно одно и то же разными словами.
тема закрыта
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх