Page Index Toggle Страницы: 1 ОтправитьПечать
Normal Topic Игры похожие на Descent для игровых приставок (число прочтений - 4245 )
DS2
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.01.2012
Игры похожие на Descent для игровых приставок
19.01.2012 в 15:09:53
Печать  
Приветствую.
Давно не играю в игры, но на днях купил детям XBOX и захотелось тоже во что-нибудь порезаться.
Давно мечтаю снова поиграться в Descent, полетать, но на компе только работаю - в свободное время от него отдыхаю Улыбка Поэтому играть на компе вряд ли буду.

Есть ли похожие на Descent игры для XBOX?
За время прошедшее с выход Descent'а кто-то да должен был выпустить нечто похожее для других игровых платформ кроме PC.

Буду благодарен за наводку.
  
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Игры похожие на Descent для игровых приставок
Reply #1 - 20.01.2012 в 01:26:32
Печать  
Для приставок - я так же не припомню таких проектов. А вернее, может, просто не могу знать, т.к. консолей у меня не было. Кроме Descent, на мой взгляд, только Forsaken, в какой-то мере - AquaNox, я для себя определил. Первые два выходили на PlayStation1, акванокс - не знаю, был ли где-то еще, кроме персоналки.

Но это старое, а из более нового, да и для консолей последующих поколений - тем более не могу подсказать. Вот никак не понимаю, как на тех обычных геймпадах в Десант летать можно? Тут вроде мышки не хватает уже, а там эти стики...
Улыбка

В любом случае, если повстречаются наследники Descent, с интересом посмотрел бы, хоть и только на  видеороликах.
  

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Игры похожие на Descent для игровых приставок
Reply #2 - 20.01.2012 в 23:06:04
Печать  
Тоже не слышал о играх для XBOX-а или любые другие консоли.
Лучше играй на ПК. Улыбка
  

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Игры похожие на Descent для игровых приставок
Reply #3 - 30.01.2012 в 16:00:26
Печать  
Не ту вы платформу выбрали (для такого рода игр). )) На PS3 хотя бы есть первый G-Police (в PlayStation Network). А вообще, лично для меня идиальный вариант - комбинация PC (дома) и PSP (в дороге). Ведь на последней есть два Descent'а и упомянутые Forsaken с G-Police (последний аж в двух частях).

На Xbox подобных игр не помню (да и скорее всего их просто нет на платформе), остается Вам уповать только на сервис Xbox LIVE, мб там найдете нечто подобное (хотя из более-менее схожего (да и то только в тематике), всё больше скролл-шутеры вроде Gradius и Jets'n'Guns).

Ещё как вариант, попробовать эмулятор PSX для Xbox 360, но за их работоспособность я не ручаюсь. Да и консоль для этого прошивать надо (а я так понимаю, прошивка у вас официальная стоит).
« Изменено: 30.01.2012 в 17:27:33 - Hellraiser »  
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Игры похожие на Descent для игровых приставок
Reply #4 - 03.07.2012 в 23:36:49
Печать  
Улыбка

         
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Игры похожие на Descent для игровых приставок
Reply #5 - 04.07.2012 в 01:11:04
Печать  
Darkstar One - это космосим, мест внутри станций или чего-там - не много, да и управление при этом не ахти. А место с каньоном - так вообще, инородное для движка. Да и графически, те места внутри помещений - даже старичку Д3 уступают, в космосе при этом - вполне прилично. В основном это типа Х3 и т.п., основной геймплей - как во втором ролике, в конце.

Я то же, когда действие первый раз перешло внутрь помещений, подумал - о, тут я как в своей тарелке! Хотя народ об этой игре много где говорил, что уровни внутри - очень трудные и потому плохие.

Да и это же для PC космосим, не знаю точно - на других платформах и приставках выходил ли?
  

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Игры похожие на Descent для игровых приставок
Reply #6 - 04.07.2012 в 02:21:10
Печать  
Для xbox360 не видел вроде данный продукт в online магазине
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Игры похожие на Descent для игровых приставок
Reply #7 - 10.07.2012 в 11:36:03
Печать  
Все правильно. Не нашлось просто более подходящей темы, где разместить симпатичные кусочки другой игры, похожие на Descent.

Еще одна интересная олдскульная игруха, которая к сожалению до сих пор не пополнила ряды симов, упоминания о которой мне не попадались на форуме.

http://www.youtube.com/user/AureaSection

http://www.moddb.com/games/naumachia-space-warfare#comments

P.S. Просьба меня поправлять, если я невольно дублирую какое либо упоминание (в узкой сфере редко попадается эксклюзив), т.к. невозможно перелопачивать весь форум каждый раз.
  

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх