Page Index Toggle Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14 ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Descent на русском - обсуждение (число прочтений - 72199 )
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #180 - 29.12.2013 в 02:20:57
Печать  
Да можно дать наверное. Как тут не помочь... При условии что они укажут в титрах польской версии разработчиков русской версии, кто их по дружески выручил Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #181 - 05.01.2014 в 22:11:08
Печать  
Поскольку я уже неоднократно путал иконки англ. Реберза и русской версии, сделал себе отдельную иконку для русской. Для тех кто столкнется с такой же проблемой, кладу два своих варианта в JPG. Можно редактировать, добавить надпись и т.д.
Кстати было бы неплохо сделать оригинальную иконку сразу в игре. Если понравится - на здоровье)

               

Еще один неплохой вариант. Такая же прямая ассоциация с российским триколором, но поинтересней будет пожалуй, с точки зрения креативного взгляда на классические иконки Descent

  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #182 - 07.01.2014 в 12:44:51
Печать  
Кстати, да!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #183 - 07.01.2014 в 19:52:56
Печать  
Дарэчы, PVS, у цябе ёсць шанец увайсці ў гісторыю, калі зробіш беларускі Descent з зыходнікаў рускай версіі. Подмигивание

ЗЫ: надеюсь онлайн переводчик смог правильно донести смысл Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #184 - 07.01.2014 в 21:04:45
Печать  
Хе, хе.. Сигма приколист. Descent на белорусском? Не думаю, что это нужно, мне по крайней мере уж точно. Это уже будет, из разряда "масло-маслянное..."

На счет оформления русской версии в какие-то коробки, релизы и пр. На мой взгляд - это то же лишнее, тем более - все проблемы с правами, нестыковки с правами и пр. вещи, о которых говорит Мидив (а он знает, что это такое) - это точно будет иметь место. Тем более, в этом плане - можно говорить если только о ДОС-версии, которая, гораздо менее интересна для большинства. Если говорить о версии для Реберза - так это нужно иметь дело еще и с командой Реберза, у которой целый ряд своих лицензий - кусков и сторонних библиотек целиком, которые используются ими в проекте Реберз.

Зачем оно нужно по большому счету? Ведь тут есть большой риск того, что с данной фанатской работой, работой просто на коленке, на голом энтузиазме сделанной MidiV-ом - можно вляпаться, извините - в "дерьмо" на ровном месте. И это запомнят о данном переводе, что обидно. Я Мидив-у уж точно этого не желаю...

Еще один момент - техническая сторона. Версии русского Д1 нужно в должной степени проверить на нормальную работоспособность, что скорее всего - до сих пор не сделано. А это самый важный момент. На мой взгляд, если несколько человек прошли-бы русские версии целиком, на разных машинах и системах, плюс и в сетевой игре - этого может быть вполне достаточно. Тогда уже можно было говорить о каких-то оформлениях и прочих фантиках, если в том была-бы необходимость.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #185 - 07.01.2014 в 21:52:41
Печать  
1. Ну хозяин -барин. Я подкинул идею, а там смотри сам.
2. Ты знаешь, а мне бы грело душу, если бы я смог поставить коробку русской версии себе на полку.
3. Ну что максимум нам грозит за выпуск фанской русской версии? Да ничего. Судебный иск хоть со стороны Interplay, хоть DXX-Rebirth только прибавит популярности русскому сайту. Я пока не изучал эту тему подробно, но навскидку все они в курсе что ничего отломить не получится. На крайняк переименуемся, будем в домене .рф. Ничего они сделать не смогут.
4. по технической стороне, я действительно пока не прошел все миссии в русской версии и мы пока не играли в онлайне, к сожалению. Но пока я не замечал глюков. В ХЛ, например, их намного больше, что сразу и видно. Кроме того у меня нет причин не доверять профессионализму МидиВа, мы все на одних и тех же осях играем в основном. Вылезет что, разумеется поставлю в известность и я уверен, что эти проблемки уж как нибудь, да решатся. Это на Реберзе делано, а Реберз безглючный насколько я знаю по своему опыту.
5. Жаль, что никто кроме Мезолита пока не высказался по поводу оригинальных русских иконок для игры. Это действительно было бы не то что здорово, это просто надо делать на мой взгляд. Если не пришлись по душе мои варианты, которые я выложил уже, так сделаем другие. Ей Богу, неудобно когда одинаковые иконки с обычным Реберзом. Накидайте хоть какие нибудь свои варианты, от чего плясать, я со своей стороны что нибудь попытаюсь сделать на их основе. Но оригинальные иконки русской версии надо делать, по моему. Для второго Дескента опять же не знаю, думать уже что то или нет. Он в процессе вообще?

Да, и кстати, русская иконка по моему неплохо смотрится на рабочем столе Улыбка


  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #186 - 08.01.2014 в 17:14:41
Печать  
Как вариант на иконке для русского Д2 заменил планету на солнце. Вроде они визуально не путаются между собой. Но если что, можно сделать разницу более радикальной.

         
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #187 - 08.01.2014 в 18:43:52
Печать  
Сигма, на счет коробки для русской версии. Если ты про вариант, когда просто сделать какие-то обложки для диска у себя в фотошопе, распечатать себе для коробки - это конечно было бы хорошим дополнением. Я говорил про первый ваш вариант обсуждения - какие-то регистрации данной версии, продажи и пр. Правда, немного поздно написал.

На счет иконок - это логично, если их использовать - хорошо бы иметь разные на вид. У меня самого таких имеется, не по Десанту, но на запуск каких-то своих модификаций, особых запусков различных программ. Только я делаю совсем просто - иконку для своего запуска, делаю просто черно-белой по отношению к оригинальной, главное - что-бы отличались.

Твои нормально смотрятся, только для меня не видно последних, с солнцем (или ты их не показал?). Еще вариант - Десантовская сфера уже как-то приелась, кругом она. Можно попробовать с кораблем вместо сферы, например взять с шапки нашего сайта, может контур оставить только, да на фоне яркого солнца-планеты? Можно попробовать и так...
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Send
Кадет
*
Отсутствует


DX2-rebirth Pandemonium

Сообщений: 30
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 07.01.2014
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #188 - 08.01.2014 в 19:04:49
Печать  
Я так и не понял, версии русской вроде еще нет, а иконки уже обсуждаются? ) Или версия есть, а иконки не нравятся.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #189 - 08.01.2014 в 19:10:08
Печать  
Русская версия есть. Она доступна для скачивания на сайте.
Иконку я не трогал в оригинальном exe-шнике (сам exe-шник не пересобирался, поэтому и иконка та же осталась).
Сделать свою - это да, я сделаю чуть попозже.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #190 - 08.01.2014 в 19:13:35
Печать  
Send wrote on 08.01.2014 в 19:04:49:
Я так и не понял, версии русской вроде еще нет, а иконки уже обсуждаются? ) Или версия есть, а иконки не нравятся.


MidiV wrote on 07.01.2014 в 19:08:40:
Русскую версию первого десанта тоже можете заценить


MidiV wrote on 10.12.2013 в 09:43:05:
Я решил не тянуть особо и сделать релиз Улыбка

Итак, Descent 1 на русском.
Вот DOS версия: http://www.descent.su/uploads/d1files/d1dosrus.zip - 2.5 Мб
Вот D1X-Rebirth (Windows-версия): http://www.descent.su/uploads/d1files/d1x-rebirth_v0.58.1-win-rus.zip - 4.9 Мб

Это - надстройки над оригинальной игрой, поэтому понадобится полная версия Descent 1.

Возможно, в дальнейшем будут обновления (о них, конечно, сообщим), но последние версии всегда будут доступны по тем же самым ссылкам.

Теперь после небольшой паузы можно будет заняться Descent 2.


http://www.descent.su/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1287245433/129
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #191 - 08.01.2014 в 19:17:59
Печать  
MidiV wrote on 08.01.2014 в 19:10:08:
Иконку я не трогал в оригинальном exe-шнике (сам exe-шник не пересобирался, поэтому и иконка та же осталась).
Сделать свою - это да, я сделаю чуть попозже.


Т.е. все таки будут оригинальные иконки для обоих версий в игре? Мне все равно, кто их будет делать, главное чтобы были Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #192 - 08.01.2014 в 20:02:12
Печать  
PVS wrote on 08.01.2014 в 18:43:52:
Сигма, на счет коробки для русской версии. Если ты про вариант, когда просто сделать какие-то обложки для диска у себя в фотошопе, распечатать себе для коробки - это конечно было бы хорошим дополнением. Я говорил про первый ваш вариант обсуждения - какие-то регистрации данной версии, продажи и пр. Правда, немного поздно написал.

На счет иконок - это логично, если их использовать - хорошо бы иметь разные на вид. У меня самого таких имеется, не по Десанту, но на запуск каких-то своих модификаций, особых запусков различных программ. Только я делаю совсем просто - иконку для своего запуска, делаю просто черно-белой по отношению к оригинальной, главное - что-бы отличались.

Твои нормально смотрятся, только для меня не видно последних, с солнцем (или ты их не показал?). Еще вариант - Десантовская сфера уже как-то приелась, кругом она. Можно попробовать с кораблем вместо сферы, например взять с шапки нашего сайта, может контур оставить только, да на фоне яркого солнца-планеты? Можно попробовать и так...


как я уже раньше говорил, никакие регистрации ни к чему по моему. Чисто подарочный/сувенирный вариант для десантеров RDO. Причем не что то там отксеренное на цветном принтере вложить в кипкейс, а произведение полиграфического искусства. С картонной коробкой, тиснением там, все дела. По моему была бы к месту какая то символика РДО на обложке или факсимиле МидиВа, или даже автограф Улыбка Русская версия того стоит на мой взгляд.  Конечно, надо будет компенсировать затраты тому кто этим займется. За такой раритет я готов заплатить. Или сделать. Надо обсуждать, во что там будет выливаться. Просто я пока не вижу особого желания других Грусть А так хоть завтра могу прозвонить знакомых. Все опять упрется в макет, как всегда Смех Но я больше чем уверен, что там есть и дизайнеры.
Можно подумать над твоим предложением. Я исходил из традиций классических иконок Дескента. Но сделал так, чтобы иконки были одновременно узнаваемы как Descent и одновременно их нельзя было бы перепутать с оригинальными иконками игры и портов (см. скрин рабочего стола) Я выложил свои варианты иконок для русских Д1-2 выше. Но вроде как МидиВ обмолвился, что сделает сам иконки. Мне будет только интересно посмотреть, что получится. Надеюсь, получится удачно.

да и кстати, PVS, было бы интересно подсмотреть скрин твоего рабочего стола Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #193 - 08.01.2014 в 20:29:32
Печать  
sigma, пока есть то что есть.
как руки дойдут - сделаю для русского exe-шника другую иконку.
я уж и забыл как там эти ресурсы ковыряются. ну да это дело мне знакомо, вставлю.
Про коробочную версию - честно, мне она в принципе не нужна и на это дело тратить время я не хочу, поэтому пардоньте.
Твоя иконка симпотная, но я согласен с pvs, шарик синий уже оскомину набил Улыбка
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #194 - 08.01.2014 в 20:48:22
Печать  
Ну, нет так нет. Жаль.

Иконки я делал для себя, а у меня рефлекс уже жать на  синий круглый шилд если играть Дескент. С другими иконками трудно перепутать Улыбка
Я поделился, а там уж как кому удобнее.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #195 - 12.01.2014 в 21:16:38
Печать  
sigma wrote on 08.01.2014 в 20:02:12:
да и кстати, PVS, было бы интересно подсмотреть скрин твоего рабочего стола Улыбка

Ничего особенного у меня на рабочем столе нет. Некая бэк-картинка с космосом, которые меняются очень редко - раз в несколько лет. Ярлыков на рабочем столе я не практикую, их нет совсем, кроме 2-х системных. У меня иной принцип работы и отношение к системе в целом, до которого я доходил своей головой и на своем же опыте. Пояснять что-то - будет не интересно, долго и сложно. Если кратко - на компьютере порядка 5 - 10 рабочих операционных систем, в зависимости от времени, от 95-ой до ХР. Есть основные системы, есть для тестов и пр. борохла в виде игр, которые раньше, в пиратских своих версиях - при своей установке могли сделать все что угодно с операционкой, в основном - ничего хорошего. Я не запускаю в основных/чистовых системах не одной новой программы, предварительно не проверив - что это и чем оно грозит для системы, игры - тем более. Да и запускать что-то новое - мне практически уже и не нужно, все нужное мне - уже есть в системе. Например, в основной ХР у мне я порядка 350 отобранных, настроенных и нужных мне в разное время программ, больших и маленьких, для разных областей задач. Многие не запускаются годами, но когда нужны - запускаются и работают в том виде, как были мной оставлены и настроены. Например на настройку основной своей программы для работы ACAD - мне нужно несколько дней, целенаправленной работы по настройке её, как у меня было, как я привык. Это просто огромный пакет, его встроенных средств переноса настроек для профессиональной работы просто не хватает.

Т.е. главное для меня - постоянство и надежность работы системы в целом, железа моего - в том числе. Я с ужасом слышу, когда говорят - нужно переставить систему! Это для меня просто не возможно, столько времени на это тратить, да ещё по многу раз. Хотя, если кому комп нужен только для игрушек, развлекухи и пр, то им один путь - переустановка, переустановка и переустановка... (как завещал дедушка Ленин). По крайней мере, если это windows-системы.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #196 - 12.01.2014 в 21:47:01
Печать  
Я решил эту проблему давно. Я люблю пробовать все новое, вообще все что угодно, что мне хотелось бы попробовать. Качать что угодно, часто менять темы Винды на какие то паленые, зато красивые, играть в онлайне в любые игры и на любых читах (а серьезные читы вызывают не менее серьезные и почти необратимые последствия для компа =), заходить на любые сайты, и т.д. и т.п. Я люблю полную свободу. Для этих целей у меня предназначен стационарный достаточно мощный игровой комп, который расположен за панелью телика, чтобы глаза не мозолить. И который пора менять кстати Улыбка Я неоднократно переставлял на нем ось и деформатировал диск. Кстати это не занимает много времени.
Второй рабочий комп это дорогущий ноутбук, "чистый", как девственница, использую только для работы, хранения важных документов и переписки с клиентами. Вот такое решение проблемы Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Send
Кадет
*
Отсутствует


DX2-rebirth Pandemonium

Сообщений: 30
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 07.01.2014
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #197 - 13.01.2014 в 21:47:10
Печать  
Отправил: PVS
Т.е. главное для меня - постоянство и надежность работы системы в целом, железа моего - в том числе. Я с ужасом слышу, когда говорят - нужно переставить систему!


Отправил: sigma
Я люблю пробовать все новое, вообще все что угодно, что мне хотелось бы попробовать. ...
Я неоднократно переставлял на нем ось и деформатировал диск.
+ рабочий комп это дорогущий ноутбук, "чистый", как девственница...


Вы такие разные )) И каждый прав )
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Quasar
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21.11.2013
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #198 - 26.01.2014 в 11:34:08
Печать  
первый багрепорт с полей сражения.

По мере прохождения, буду выкладывать.
  

desc-scrn.jpg (Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent на русском - обсуждение
Reply #199 - 26.01.2014 в 13:34:31
Печать  
пришли свой d1x.ini, descent.cfg и файл игрока. это от настроек игры зависит
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх