Page Index Toggle Страницы: 1 [2] 3  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Симуляторы для Descent (число прочтений - 15916 )
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Симуляторы для Descent
Reply #20 - 24.02.2011 в 13:42:42
Печать  
Ничего себе - нормальный девайс такой. А хорошая четкость движений получается?
и получается ли тричординг (в трех направлениях сразу движение) ?
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
nitros
Кадет
*
Отсутствует


Richard Nixon

Сообщений: 18
Местоположение: РФ Мск
Зарегистрирован: 23.02.2011
Re: Симуляторы для Descent
Reply #21 - 26.02.2011 в 22:38:34
Печать  
MidiV wrote on 24.02.2011 в 13:42:42:
Ничего себе - нормальный девайс такой. А хорошая четкость движений получается?
и получается ли тричординг (в трех направлениях сразу движение) ?

Да, это полный пропор, мало того, этот девайс в "джойсах имеет многофункциональный invelop на каждый канал, плюс триммера на каждой ручке Язык
  

(Attachment deleted)

Преимущества: "можно стать первым, убившимся ап стену в космосе! Недостатки: высокая стоимость космического туризма, серьезный удар по развитию науки..."
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Симуляторы для Descent
Reply #22 - 26.02.2011 в 23:15:11
Печать  
В таком случае это ультра-девайс для симуляторов.
Эх, по-хорошему его доработать чутка и организовать бы производство как гейминг-аксессуара для pc и для приставок
думаю можно на профит выйти.
может замутить эту тему попробовать?
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
nitros
Кадет
*
Отсутствует


Richard Nixon

Сообщений: 18
Местоположение: РФ Мск
Зарегистрирован: 23.02.2011
Re: Симуляторы для Descent
Reply #23 - 27.02.2011 в 00:36:00
Печать  
Подцеплю обязательно как-нить, покажу "пилотаж" за одно зацените в движке снаружи т.с.  Закатываю глаза
С мышой конечно у мну не айс, к сожалению...
Вот кст, есть более бюджетный вариант для лёта,

но каналов маловато к сожалению, педали надо будет совмещать и стрельбу с бюрнером кудато вешать
  

(Attachment deleted)

Преимущества: "можно стать первым, убившимся ап стену в космосе! Недостатки: высокая стоимость космического туризма, серьезный удар по развитию науки..."
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Симуляторы для Descent
Reply #24 - 27.02.2011 в 09:11:51
Печать  
А нафиг тебе мышка, если ты на таком привык. 4 оси лучше.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
nitros
Кадет
*
Отсутствует


Richard Nixon

Сообщений: 18
Местоположение: РФ Мск
Зарегистрирован: 23.02.2011
Re: Симуляторы для Descent
Reply #25 - 27.02.2011 в 10:34:11
Печать  
Mezolith wrote on 27.02.2011 в 09:11:51:
А нафиг тебе мышка, если ты на таком привык. 4 оси лучше.

А это все из-за технических возможностей на данный момент..,, начинал я с мышой в D1, с трэкболом и джойсом в D2, а в 2004 уже начал экспериментировать с пропром...
  

(Attachment deleted)

Преимущества: "можно стать первым, убившимся ап стену в космосе! Недостатки: высокая стоимость космического туризма, серьезный удар по развитию науки..."
Наверх
 
IP Logged
 
Дмитрий
Кадет
*
Отсутствует


Good luck, Material Defender.

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29.08.2010
Re: Симуляторы для Descent
Reply #26 - 10.11.2011 в 20:49:10
Печать  
< вот такой надо "симулятор"

cобственно такой, но с креслом 4Д, стерео, объемным звуком, жилетом, передающим попадание, вентиляторами (усиливает эффект ускорения), пламенем от выстрелов, отдачей оружия и т.п.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Симуляторы для Descent
Reply #27 - 21.12.2011 в 20:04:13
Печать  
Уж точно не буду играть на симуляторе типа предложенной конструкции хоть даром дари и вот почему. Покатавшись на Lamborghini Diablo (приятель работает в фирме по автотюнингу) я понял что не хочу даже близко испытать перегрузки летчика истребителя. Полетав на дельтаплане с мотором мне стало ясно, что столько адреналина мне точно не нужно. Чужой спортбайк разбил в первом же заезде, не успел оценить даже эмоции, так что не знаю. А после игры в шлеме виртуальной реальности (на выставках пару раз играл)  потом оказавшись опять в реале в течении минут 5-7 вообще не можешь понять где ты и что тут делать надо. Еще могу сказать что после игры в Дисент просто на большом мониторе (у меня телик 47 дюймов), далеко не сразу привыкаешь к реальности в другой игре, даже если в нее играешь давно и каждый день Улыбка  Так что возможности и нервы организма не безграничны как может показаться поначалу, вот что я думаю по этому поводу.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: Симуляторы для Descent
Reply #28 - 22.12.2011 в 04:12:38
Печать  
По-моему это сугубо личное восприятие.
Я например от больших экранов в восторге и не испытывал дискомфорта возвращаясь в реальность даже играя в Descent через проектор. Хочется даже себе его купить, но дорогое удовольствие. И дома нет нужной стены! Подмигивание
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Симуляторы для Descent
Reply #29 - 22.12.2011 в 13:30:20
Печать  
Да ко всему можно привыкнуть, согласен. Не зря же стеночку 4х2,4 метра под проектор берегу Улыбка (там фотообои сейчас), надеюсь с обновлением линейки проекторов все таки взять новый аппарат старой модели. А сейчас к будущему своему геймсимулятору присматриваю массажное кресло типа Panasonic EP 30000 по сходной цене Закатываю глаза
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Симуляторы для Descent
Reply #30 - 23.12.2011 в 12:45:33
Печать  
нормально так
проектор, массажное кресло...

А я все лет 10 собираюсь джойстик себе купить, так думаю никогда и не куплю - типа "это не срочно" Смех
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Симуляторы для Descent
Reply #31 - 23.12.2011 в 14:28:05
Печать  
Как раз лет пятнадцать назад один мой знакомый играл в Дисент на джойстике и очень его нахваливал, потом правда почему то закинул игру вместе с джойстиком. Я тогда прошел Д1 и Д3 по нескольку раз только на клаве. Сейчас подключил еще и мышь, летать по шахтам удобнее на клаве, а когда натыкаюсь на толпу роботов, перехожу на мышь. Экспериментирую короче как удобнее привыкнется.
« Изменено: 23.01.2012 в 13:57:58 - sigma »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Симуляторы для Descent
Reply #32 - 23.01.2012 в 14:02:54
Печать  
В качестве симулятора (игрового автомата) можно использовать кузов списанного автомобиля (или вертолета, у кого какие возможности), основное изображение спроецировать на стену напротив проектором или на телевизоры вплотную - спереди, с боков, сверху; вспомогательные картинки вывести на мониторы в салон, с индикаторами и дублирующими переключателями для колорита  Улыбка, и конечно было бы круто еще имитиривать покачивание при выполнении маневров с помощью программируемой подвески в идеале; который может выглядеть примерно так:


« Изменено: 23.01.2012 в 21:49:19 - sigma »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Симуляторы для Descent
Reply #33 - 23.01.2012 в 22:38:59
Печать  
Это да. Улыбка Стоить только будет это всё - мама не горюй!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Симуляторы для Descent
Reply #34 - 04.02.2012 в 09:27:04
Печать  
Ну кстати, я не думаю что подобная кабина может встать в очень уж большие деньги. Тут скорее к вопросу о заточенных руках. Т.е. чем больше сможешь сделать сам, своими силам, тем и дешевле обойдется.

sigma верно подметил на счет старого кузова. Если дружишь со сваркой и имеешь воображение, запилить "корпус корабля" не представляется проблемой. Основные траты это техническая начинка, в первую очередь конечно мониторы (проектор) и звук. Ну и до кучи конечно какие-нибудь пневмо-прибамбасы (которые при наличии всё тех же рук, могут встать в копейки или вообще бесплатно).

Сдается мне, главная проблема тут не в производстве, а в размещении. Далеко не у всех есть возможность поставить в квартиру 5-6 кв. метров подобного "монстра". Ну и конечно вопрос ещё в подвеске. Наверное 99% подобных симуляторов или вообще не запрограммированы на дельную имитацию полета, а просто дергаются по какой-то замкнутой схеме в конвульсиях, или очень ограничены и/или нереалистичны в своем скрипте.

Наверное по пальцам можно пересчитать любительские проекты высокого уровня, которые бы сравнились с военными (танки, самолеты) или спортивными (Формула 1) симуляторами. Цена последних конечно и измеряется в сотнях и сотнях тысяч у.е.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Симуляторы для Descent
Reply #35 - 13.03.2012 в 21:38:37
Печать  

Картинка без нужных комментов попалась. В сети невнятно на эту тему. Вопрос. Никто не в курсе, можно ли увеличить обзорность в игре не путем растягивания одного рабочего стола на мультимониторную систему (тогда проще проектор взять), а именно добавить дополнительное изображение по бокам и сверху?

  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Симуляторы для Descent
Reply #36 - 13.03.2012 в 23:19:18
Печать  
Проектор обзорность не увеличивает. Он воспринимается как 1 моник, поэтому изображение копируется с моника.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Симуляторы для Descent
Reply #37 - 20.12.2012 в 22:13:23
Печать  
Наконец то!!! Летаю на джое! По ощущениям летишь не на Пайро, а на самолете Улыбка Конечно, большая разница по сравнению с маусом. Хотя надо еще привыкнуть, но уже чувствуется, что возможностей маневра больше. И удобнее. Со временем надеюсь привыкнуть легко переходить с мыши на джой и обратно. А пока что летаю как сильно нетрезвый водила, который пишет на ходу смс-ки. Настройки под себе подобрать еще надо. В целом прикольно хочу сказать Ослепленный 
Да, девайсик - T.Flight Stick X под XP/vista/Seven. С восьмеркой, как говорят, могут быть проблемы.







Ослепленный Совсем по другому игра воспринимается Улыбка Особенно в Д3. Даже проблемы с вестибулярным аппаратом появились от такой свободы Смех Вообще летай как  хочешь Ослепленный
Может управление неправильно настроил не пойму. Вроде все удобно, только почему голова стала кружиться. Может кто нить выложить уже проверенные временем настройки для джойстиков? Пока не привык на неправильных.. Улыбка
« Изменено: 21.12.2012 в 20:14:27 - sigma »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Симуляторы для Descent
Reply #38 - 21.12.2012 в 02:25:28
Печать  
Во, это дело! Настройки и причины головокружения подсказать не смогу, в Десант на джое никогда не приходилось, но определенно - направление правильное, только, конечно - переучиваться/привыкать придется. Тут ведь "психология" управления совсем иная нежели на мышах. Вот я например, если кто-то в зеркале появился вдруг - уже интуитивно начинаю разбег мышью по всему ковру! Так же, на уровне подсознания - уже готов на краю ковра её поднять и перенести в противоположную сторону, если начинал разбег уже возле края ковра. Иначе, на 180 мне ну никак не развернуться!!! А надо ведь быстро, уже всю спину плазмой залили! На любых других настройках чувствительности - ничерта у меня на мышах не выходит. Вот такая "психология".

А на джое? Там ведь все совсем наоборот, бегать никуда не нужно - если надо резко на 180 - ты отклоняешь ручку побольше и нос пропорционально, при этом - быстро, но достаточно плавно поворачивается. Это ведь то, что надо! А если будешь держать ручку до упора в сторону - вообще как юла на месте можешь кружить, по идее... что на мышах никак не сделать. Тут еще должно сказываться - как сам Десант отрабатывает с джоем, потому как, не только сам джой и его настройки в операционке будут иметь значения, но и как игровой движок с ним работает.

У меня остался старый, совсем простенький джой, подключался еще через звуковуху, сейчас уже не подключишь так, специальную планку/переходник нужно вкидывать. Потому, немного представляю - каким на джое может быть управление.

В общем - рассказывай впечатления по мере привыкания или наоборот.

  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Симуляторы для Descent
Reply #39 - 25.12.2012 в 16:37:26
Печать  

Рассказываю. Конечно к мыши я уже привык серьезно Улыбка Тем не менее джой для Десанта - это удобно. А хороший джой - тем более. Поскольку этот все таки относится к бюджетным. И все было бы хорошо, если бы не пресловутые "реалистичные" запаздывания между поворотом ручки и реакцией Пайро. Мезолиту бы понравилось Улыбка А по мне, если называть вещи своими именами, это можно сравнить с вождением убитой тачки с вконец разлюфтованным рулевым управлением... Пока не придумаю как исправить эту ситуацию, про сетевуху на джое нечего и думать. Тем более с нашими читаками. А это читаки. Попробуйте переубедить в обратном. Поскольку хоть я чита сам не сделал ни одного, но более менее в них разбираюсь, применительно к обычным сетевым шутерам ессно. И примерно могу назвать даже на каких видах читов некоторые у нас летают, гордо называя себя "намберами уанами".  Ну да бог с ними, без этого явления было бы скучнее, но все хорошо в меру. А в сингле на джое однозначно удобнее. Если не в инсейне гонять Улыбка Потому что перемещаться то по шахтам удобнее, но на скорости с таким "люфтом" большая проблема с наведением прицела на цели. Пока все, если что еще будет интересное, то докладаю Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1 [2] 3 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх