Page Index Toggle Страницы: 1 [2] 3  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Forsaken. Покинутый 6Dof (число прочтений - 21437 )
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #20 - 06.06.2012 в 19:05:12
Печать  
Речь о комьюнити а не жанре в целом. ))
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #21 - 06.06.2012 в 20:19:47
Печать  
Может сначала покажется что не в тему, но потом поймете, что в тему.
Да, Десент 3, кажется вообще немного недоделанным, сыроватым. Но может это взягляд 2012 года, а не 1999?
Когда я поиграл в демо-версию, всё казалось на тот момент очень достойным. Сейчас уже сложно объективно оценивать 99 год.
Вот если взять Miner Wars на сейчашний момент, я считаю, что проект провальный заведомо. Вот увидите. Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
DescentFOREVER
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Тбилиси
Зарегистрирован: 05.01.2005
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #22 - 06.06.2012 в 21:29:15
Печать  
Mezolith wrote on 06.06.2012 в 20:19:47:
Может сначала покажется что не в тему, но потом поймете, что в тему.
Да, Десент 3, кажется вообще немного недоделанным, сыроватым. Но может это взягляд 2012 года, а не 1999?
Когда я поиграл в демо-версию, всё казалось на тот момент очень достойным.


В этом то и заключается трагедия жанра. Descent комюнити приняло игру (Descent3), считала игру мессией, не замечала недостатков. А вот все остальные игру не приняли, судя по продажам. Я очень хорошо помню 1999-й, своё знакомство с Descent3. Смешанное чувство радости и досады. Графика по тем временам была достойная, а вот игровая механика экспериментальной. Не было больше такой механики, то есть вообще. Forsaken с автовыравниванием не давал игроку летать "криво", что приближало игровую механику к FPS жанру. Descent 3 же, напротив, был не для слабых духом. Я помню, свою реакцию на Descent 3. Когда я ознакомился с управлением я понял, игра не пойдёт. В неё не будут играть. Только фанаты серии способны простить такие огрехи. Даже не заметить их в упор. Все же остальные просто не "въедут" в тему.

В этом трагизм положения. Фанаты серии влюблены в Descent 3 до сих пор. За графику, за память "сладостных минут". Это идол, на который они молятся. Не осознавая, что именно он килллер всего жанра. У низких продаж Descent 3 есть причина, не имеющая под собой идеологической подоплёки. Конкретные ошибки управления и игровой механики. В статье "Записки об исчезнувшем жанре" очень подробно расписаны они все, почти все. А чисто внешне, игра конечно очень смотрелась для своего времени.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #23 - 06.06.2012 в 21:48:21
Печать  
Черт побери, так и хочется телегу тут написать в ответ DescentFOREVER и немного sigma, с трудом удерживаюсь Улыбка
в общем dune2 рулила, warcraft так и не зацепил.  Язык
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
DescentFOREVER
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Тбилиси
Зарегистрирован: 05.01.2005
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #24 - 06.06.2012 в 22:11:32
Печать  
Да, да. Я знаю. В Descent комюнити за хулу на Descent 3 многие готовы меня на костре сжечь. Ничего не поделаешь, расплата за истину.

А по поводу Dune2 и WarCraft, вопрос то не в том, что лучше. Вопрос в том, есть ли смысл вкладываться в конкретную игровую механику. Успешность Dune2, её феноменальность и заслуженная любовь (ваша) ничего не сказала издателям. Им нужен был жанр, а не "левая резьба". И WarCraft его создал, хотя первым представителем жанра и была Dune2, может быть даже лучшая, чем WarCraft.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #25 - 06.06.2012 в 22:42:02
Печать  
DescentFOREVER wrote on 06.06.2012 в 22:11:32:
Да, да. Я знаю. В Descent комюнити за хулу на Descent 3 многие готовы меня на костре сжечь. Ничего не поделаешь, расплата за истину.

Вот это как раз не так уж и важно. Ни одного из так называемых "многих" не знаю и сам не являюсь. Большинство сами для себя прикинут список + и -. Я вообще не d1-d3 имел в виду.
Вкратце - больше импонирует мнение и опыт Hellraiser.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #26 - 06.06.2012 в 22:50:58
Печать  
Спасибо. Сейчас проблемы с инетом, так что не могу развернуто высказать свое мнение, но позже сделаю это, если не забуду. Улыбка
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
DescentFOREVER
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Тбилиси
Зарегистрирован: 05.01.2005
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #27 - 06.06.2012 в 22:58:22
Печать  
В таком случае сори. Буду ждать "телегу". Не одному же мне отдуваться. За всех. )))
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #28 - 07.06.2012 в 17:06:18
Печать  
Ни фига вы не правы насчет перспектив популярности лабиринтно-пещерного 6DoF Улыбка
Если в новой игре, Descent 4 она будет называться, Forsaken 2 или как то по-другому, будет тот же самый геймплей, но:

1.      более эргономичное управление (могу привести для примера сравнение с управлением американским и немецким автомобилем); добавлен компас и авиагоризонт
2.      современная графика с преобладанием пусть и фантастических, но природных текстур, интуитивная узнаваемость местности (чтобы можно было проще ориентироваться и запоминать по характерным отличиям окружающую обстановку)
3.      наряду с механическими ботами, преобладание живых враждебных существ (биороботов, животных, гуманоидов) со свойственными повадками, инстинктами, разным интеллектом и т.д., которые характерно для живых рефлексируют, пищат, рычат и истекают кровью когда их убиваешь
4.      преобладание в саундтреках тона таинственности и загадочности (насколько важно звуковое сопровождение объяснять не надо, я например считаю фоновую музыку на локациях того же Сталкера просто гениальной, которая не надоест никогда), все остальные звуки круто и сочно
5.      русская версия с  интерфейсом игры и чатом мультиплеера на русском
6.      может быть, что то типа этого http://www.own3d.tv/cadenzainteractive/video/652405

то у такого варианта Descent имхо есть все шансы стать мегахитом на продолжительтное время.

« Изменено: 07.06.2012 в 18:29:54 - sigma »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #29 - 07.06.2012 в 21:29:23
Печать  
sigma wrote on 07.06.2012 в 17:06:18:
могу привести для примера сравнение с управлением американским и немецким автомобилем


А что с управлением американского автомобиля?
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #30 - 07.06.2012 в 21:56:07
Печать  

Нет повода для ревности Улыбка Без всяких намеков. Я одно время и сам много катался на американцах. Если ты ездил на немцах, то разницу знаешь, если не ездил то стоит покататься чтобы ее почувствовать, чтобы понять что я имею ввиду.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #31 - 08.06.2012 в 12:09:06
Печать  
Ну сигма в очередной раз показывает свою инфантильную сущность (в плане максимализма этого детского), уж не обижайся. )) "Я хочу", "таким я вижу"... Это твои личные желания, но таковому не бывать, если объективно судить о вопросе. Я тоже много чего хочу, но это не значит что так будет. Надо суть вопроса понимать, и уже от этого плясать со своими желаниями. Да, каждый из нас имеет право на свое мнение, даже дилетантское, но ёшкин крот, мужчины, не до такой же степени. Слепой фанатизм же...
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
DescentFOREVER
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Тбилиси
Зарегистрирован: 05.01.2005
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #32 - 08.06.2012 в 21:37:08
Печать  
Нда, некоторая инфантильность прослеживается. Но есть и рациональное зерно. Тот же реализм, о котором было сказано, необходим. Хотя как это будет выглядеть в случае с Descent, тема особой разработки. В 90-е, определённая условность была ещё приемлема, но теперь абстракция не пройдёт. Нужны реалистичность локации и реалистичное, а ещё лучше реальное средство передвижения.

С животными, немного не понятно как их вписать в сеттинг. Бомбардировка стада бизонов, или расстрел тигров из минигана ? Это да, фарша будет много. Только это уже в другую дверь пожалуйста.. Хотя, если привлечь какого нибудь Годзиллу..
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #33 - 08.06.2012 в 21:59:48
Печать  
На немцах не ездил.
Я в люблен в истинных америкосов, причем в старых.
Будет возможность попробовать немцев - попробуу. Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #34 - 09.06.2012 в 00:52:08
Печать  
Hellraiser wrote on 06.06.2012 в 22:50:58:
Сейчас проблемы с инетом, так что не могу развернуто высказать свое мнение, но позже сделаю это, если не забуду. Улыбка

Если честно, интереснее было бы прочитать твой развернутый ответ по теме, а не про sigma Улыбка Ну да ладно. Ты прав как всегда. Можно оставить в покое тему с Д4, Форсом 2 и их перспективами, потому что я сегодня нашел себе игруху, идея которой вертелась в голове. На ловца и зверь что называется… Оказывается, она уже существует. Трудно представить что то более подходящее. Как для меня делали. Называется Shattered Horizon. Все что нужно -  Crisys + STALKER + 6DoF + сказочная графика + отличное (и что немаловажно – привычное! не пришлось привыкать и минуты) управление + интерфейс и мультиплеер на русском языке в одном флаконе. Игра зацепила сразу и думаю надолго, потому что гонял 5 часов и показалось мало.  Кто не играл, стоит попробовать на мой взгляд. Демки не кладу, на ютубе геймплей есть.

ЗЫ: Лолы Ослепленный. А ты говоришь зачем чего то желать если такого и быть не может. Главное захотеть, а там само попрет Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #35 - 09.06.2012 в 22:13:04
Печать  
Ну тебя в ##пу короче. Смех Я дробрый и не хочу ругаться. Молчу

Кстати, предлагаю встретиться в реале посетителям сайта. ))
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #36 - 09.06.2012 в 22:24:16
Печать  
Можно!
Только в каких городах мы обитаем?
http://www.descent.su/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1211197751
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #37 - 09.06.2012 в 22:43:17
Печать  
Москау.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #38 - 04.09.2012 в 19:37:59
Печать  

Вот же говорю, все идеи в воздухе витают! Какой же Д3 медленный в сравнении с Форсакен, если в Пиромании Д3  один в один похож на Форсакен и по скорости, и по управлению со специфическими заносами, и по стилю и по графике стрельбы и прицелов! Как раньше не подметил странно… Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Forsaken. Покинутый 6Dof
Reply #39 - 04.09.2012 в 20:28:12
Печать  
Пуромания побыстрее может, только в Форсакен управление - просто другое. Сделано более дружелюбно что-ли, причем, дружелюбно для мыши в том числе, что использующих её - важно. При этом, я бы не сказал, что управление в Форсе сильно аркадное, симуляторная составляющая присутствует. Ну и геймплей тут иной, нежели в Десанте - он более шустрый. В сумме - то что имеем.

Хотя, я практически уверен - Десант раскрывается в полной мере на джое. По крайней мере, то что я вижу в видео с того же ютуба, где люди летают на джое - меня к такому мнению склоняет, т.к. сам не пробовал. Причем, это скорее всего справедливо не только для Д3, но и для Д2 с Д1.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1 [2] 3 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх