Page Index Toggle Страницы: [1]  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Проверка сервера (число прочтений - 34850 )
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Проверка сервера
28.03.2010 в 04:07:00
Печать  
Итак, я сделал dedicated-сервер по Descent3.
Он не будет доступен 24x7, т.к. у меня дома часто бывают перебои со светом а упсы нет для компа на котором сервак. Но периодически по вечерам постараюсь его запускать.
Когда он запущен то будет виден по моему айпи (188.134.26.81), а также в Вортексе как RDO Server. Велком для тестов!
Да, миссии которые там запущены в автоматическом режиме вряд ли скачаются - ссылки на картах довольно старые скачаются в Вортексе без проблем! Также их можно найти тут: http://www.planetdescent.com/site/files/d3new/
В эту тему пишите возможные проблемы и глюки.

ps. если сервак не виден в вортексе это значит что он просто не запущен.
« Изменено: 31.03.2010 в 02:19:23 - MidiV »  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проверка сервера
Reply #1 - 28.03.2010 в 13:20:39
Печать  
Полетал маленько.
Пинг 18 - 22 мс.
Глюков не было.
Всё замечательно.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #2 - 29.03.2010 в 01:31:26
Печать  
Да вот странно как-то что-то
зашел на сервер, еще зашло двое
когда один меня убил - он тут же вышел
потом второй убил - и тоже тут же вышел.
Вот не пойму - или их каким-то образом выкинуло или они сами вышли.
хотя написало что такой-то has left the game
не пойму - глюк какой это или пинг у них огромный или еще что-то
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: Проверка сервера
Reply #3 - 29.03.2010 в 11:45:02
Печать  
Это сервачина мстит за тебя.
Мы теперь не будем к тебе ходить =)
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #4 - 29.03.2010 в 12:44:20
Печать  
ну надо все ж проверить будет
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Проверка сервера
Reply #5 - 29.03.2010 в 13:51:25
Печать  
MidiV, если правильно понимаю - то сервер у тебя дома запущен всё время? Т.е. и сейчас - днём, когда ты на работе вроде. Или ты будешь пускать его по вечерам или выходным, когда кто-то с RDO может захочет погонять в Д3, и даже без тебя?

Кстати, а на тех, кто заходил вчера и выкидывало - какой пинг был?
« Изменено: 29.03.2010 в 23:46:08 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #6 - 29.03.2010 в 14:13:29
Печать  
Да, и сейчас запущен. "И даже без меня".
Просто 24x7 я оставлять не буду его, периодически выключать буду - шумит. и если на несколько дней буду уезжать куда тоже буду выключать - не люблю оставлять работающие электроприборы когда я далеко.

Так вот я и не понял - по виду было что они сами вышли. просто странно что после фрага сразу.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Проверка сервера
Reply #7 - 29.03.2010 в 19:05:09
Печать  
А, ну тогда понятно, что MidiV имел ввиду, когда говорил "У нас теперь есть свой RDO-сервер!". Если может на нём там без нас - "буржуи" летают теперь! MidiV - лог на нём включен? Если что - рассказывай как-нить, кто на него заходит, интересно просто.

А кокой сервер запущен, название? У меня их 6 разных имеется, не помню правда - откуда и зачем... Просто по Descent - я как "плюшкин", собираю всё, что попадается.
Улыбка

На счет того, что видно игрокам на сервере, когда кого-то сервер выкидывает по пингу например. Что, пишется обычная фраза, что игрок вышел? Или по другому как-то? И в логе сервера - ничего нет на счет этого?
« Изменено: 29.03.2010 в 23:49:21 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #8 - 29.03.2010 в 19:07:48
Печать  
Я еще его настраивать буду. вписался в борду операторов D3 серверов (туда просто так не пускают) - так что подкручу как надо "до стандартов".
а сама программа которая им управляет D3 Server Tool.
Когда-то уже был русский сервак, популярностью не пользовался даже "у своих"
Тут тоже посмотрю - если активность будет нулевая уберу его и комп продам - лишние деньги хоть и небольшие пригодятся Улыбка
Да, сразу скажу есть игрок такой - geordon, он всем надоел уже, войдет и начнет трепать фигню всякую без остановки - а играть не хочет толком.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #9 - 31.03.2010 в 02:16:48
Печать  
Обновление - подогнал сервак "под стандарты" - поставил анти-чит и еще полезных штук. Миссии скачиваются теперь.

Теперь одновременно парочку серверов буду запускать с разными уровнями. Велком короче! Надо тестировать "в деле"
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Проверка сервера
Reply #10 - 31.03.2010 в 11:26:09
Печать  
Вот спасибо. есть теперь тестовая зона полетать. а то я попробовал в д3 на забугорских полетать и поизучать уровни - так там народ своеобразный - зайдут, несколько раз изподтишка неожиданно грохнут и смотаются. видно статистику себе набирают. одного успел идентифицировать - 60 место занимает сейчас. но такими методами можно и до первого дойти Улыбка. кстати какого уровня нужен комп под сервер д3 и канал? а то может мне проспонсировать RDO? железок всяческих полно во владении, а вот времени заниматься не всегда хватает. а такие проекты должны жить Улыбка.
я и молодежь свою "обкатаю" на этом ресурсе , даже в свое отсутствие.
кстати с роботами там есть уровни? они пока против реальных летчиков слабы. но с роботами на хотшоте вроде тянут.
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #11 - 31.03.2010 в 12:44:09
Печать  
Пожалуйста Улыбка
Я думал что они заходят, смотрят на уровень пилота и если их "не устраивает" то сразу выходят, но, похоже, что действительно только статистику набирают. Не понимаю я таких.
По-поводу компа: абсолютный минимум это Пень 133, но там больше чем вдвоем вряд ли сносно получится летать. А вообще в принципе на небольшие игры (4-5 игроков) и второго пня хватает, но лучше третий как минимум на 800 МГц с гигом оперативы (можно и 512). Такой конфиг один сервер с 20 игроками точно выдержит.
По каналу абсолютный минимум 128 килобит аплоад - это на 2-4 игрока максимум хватит. ADSL и Yota плохо подходят для выделенного сервера. Примерно по 40-60 килобит аплоада на игрока. Соотв-но на 32 игрока - 2 мегабита аплоад было бы неплохо.
По-поводу железок - если соберешь конфиг, то настроить я могу помочь (и админить удаленно через терминал).
Можно сервак на линуксе крутить, но там менее удобно - свои bash-скрипты писать придется и ограничения есть. Под виндой прога очень удобная и всеми обкатанная есть. Да и anti-cheat мод под Win-сервера заточен изначально.
У меня сейчас стоит WinXP Pro с терминальным доступом - там все и кручу-верчу.

Насчет роботов - что ты имеешь в виду? Типа с ботами или типа роботов в сингле?
Тот сервер который с [BOZ] - это и есть боты. Установить к себе не смогу - это разработка ребят собственная и у них там все наворочено. Пока в открытом доступе не видел кода чтобы к себе установить.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
McFly
Лейтенант
**
Отсутствует


Who wants to live forever?

Сообщений: 127
Местоположение: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 26.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #12 - 01.04.2010 в 10:49:24
Печать  
вчера протестировал все три уровня...  первый это  Ослепленный что-то... 

в общем всё нормально пинг 0,88мс

потом еще полетал на десценпланет - сначало втроем потом собралось 5  Улыбка      интересно было (держался на втором месте) Закатываю глаза
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #13 - 01.04.2010 в 12:32:03
Печать  
Э, не, какой-то нереальный пинг - меньше 1 миллисекунды не может быть
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: Проверка сервера
Reply #14 - 01.04.2010 в 13:23:57
Печать  
McFly втихаря к серверу MidiV-а подключился по локалке! Подмигивание
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #15 - 01.04.2010 в 13:59:04
Печать  
Ё так мы соседи?!  Смех
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
McFly
Лейтенант
**
Отсутствует


Who wants to live forever?

Сообщений: 127
Местоположение: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 26.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #16 - 01.04.2010 в 14:40:42
Печать  
Ну ладно, пусть будет 88мс  Подмигивание
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Проверка сервера
Reply #17 - 02.04.2010 в 01:02:34
Печать  
MidiV wrote on 31.03.2010 в 12:44:09:
По-поводу компа: абсолютный минимум это Пень 133, но там больше чем вдвоем вряд ли сносно получится летать. А вообще в принципе на небольшие игры (4-5 игроков) и второго пня хватает, но лучше третий как минимум на 800 МГц с гигом оперативы (можно и 512). Такой конфиг один сервер с 20 игроками точно выдержит.

По каналу абсолютный минимум 128 килобит аплоад - это на 2-4 игрока максимум хватит. ADSL и Yota плохо подходят для выделенного сервера. Примерно по 40-60 килобит аплоада на игрока. Соотв-но на 32 игрока - 2 мегабита аплоад было бы неплохо.
По-поводу железок - если соберешь конфиг, то настроить я могу помочь (и админить удаленно через терминал).


Насчет роботов - что ты имеешь в виду? Типа с ботами или типа роботов в сингле?
Тот сервер который с [BOZ] - это и есть боты. Установить к себе не смогу - это разработка ребят собственная и у них там все наворочено. Пока в открытом доступе не видел кода чтобы к себе установить.

Ну ноута Р4 1,8 Гц с 1,5Г, винтом на 7200 об. и видео АТИ Х600 тогда хватит. А вот с каналом придется подумать. Пока у меня МГТС АДСЛ и АКАДО. посмотрю у кого из них условия получше.
А роботов из сингла конечно, на ботов не претендуем
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #18 - 02.04.2010 в 01:45:14
Печать  
Да, конфиг хороший!
Насчет роботов подумаю - может есть какая карта подходящая где они просто спавнятся все время для робо-анархии. Поищу.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #19 - 14.04.2010 в 12:31:11
Печать  
Сервера выключены на неопределенное время.
У меня в доме полная фигня творится - отключили свет, уже второй день нет.
Вообще спартанские условия - воды тоже нет т.к. насосы не работают.
Сгорел подводящий кабель - всех посылают нафиг с ремонтом т.к. никто за него не отвечает.
Прямо хоть скидывайся всем домом и покупай дизельную подстанцию.
Полный бардак в стране. ппц.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проверка сервера
Reply #20 - 14.04.2010 в 19:59:57
Печать  
Держись! МидиВ! Мы с тобой!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #21 - 23.04.2010 в 12:02:04
Печать  
Сгорел блок питания на серваке Грусть
Вышел вентилятор из строя видать и тю-тю (а меня не было).

Думаю что пора начать принимать добровольные пожертвования - надо бабло на хостинг, оплату доменов и на б/п.  Хм
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Poacher
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.04.2010
Re: Проверка сервера
Reply #22 - 23.04.2010 в 12:13:56
Печать  
"Думаю что пора начать принимать добровольные пожертвования - надо бабло на хостинг, оплату доменов и на б/п."

По-моему вопрос справедливый. Давай обсудим что сколько и куда. В разумных пределах поучаствую.
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проверка сервера
Reply #23 - 25.04.2010 в 15:53:56
Печать  
У меня, кстати, просто так лежит дома мать от Атлона 64 3500+ XP с процом туда воткнутым + 2 гига оперативки.
Еще где-то должна лежать видюха GeForce 6800.
Могу отдать под сервак.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #24 - 26.04.2010 в 00:13:49
Печать  
ну как-нить свидимся - заберу если еще актуально будет
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Проверка сервера
Reply #25 - 26.04.2010 в 02:23:59
Печать  
На счёт серверов RDO.
Для меня хорошо - что сервер Мидива близко, пинг 60-80 средний, очень удобно. Вот только стоит ли их включенными держать большое количество времени? Я правда не знаю - летает на них кто, кроме тех случаев - когда мы собираемся?
Так же, я совсем мало представляю всю эту кухню - с оплатами и договорённостями с хостингами и т.п. Вижу только, что сервера RDO идут через GameSpy, значит не всё так просто и бесплатно? И что - Мидив там оплачивает что-ли?
Моё мнение - мне сервера RDO нужны, хотя-бы потому, что близко, а также - на них карты и режимы мы свои можем ставить, какие захотим, с помощью MidiV конечно. Вот только думаю - можно и не держать их включенными долго, на это - пусть все своё мнение изложат, если я что по незнанию не так понимаю.
На счет оплаты - без вопросов, всегда готов быть в "доле", т.к. и мне оно надо.  Мидив - ты говори сколько это тебе обходится, или как? А то как-то не совсем оно правильно, если ты там платишь - а мы вроде как пользуемся. Если что - пиши, можешь мне в личные, или ICQ, или почту - как удобнее. За блок питания, ещё чего там и т.д. Я правда с Инет-деньгами не связан пока, но по простому - переводом вышлю, не проблема.

Меня вот больше волнует другое, поддержание на плаву этого форума и сайта! Тут ведь тоже момент есть. Я могу ошибаться, но на сегодня я вижу только голый энтузиазм одного человека, который это всё тянет, может с помощью друзей или знакомых своих. Потому как не вижу у нас никакой рекламы и т.п., что могло приносить хоть какую-то "прибыль". По оплате сайта и форума - также могу помочь с оплатой хостинга и т.п., чего я там ещё не знаю. Тут ведь деньги это ладно - работы сколько Мидиву за всем смотреть, чтобы работало.

Я давно хотел сказать одну мысль, но сложно её точно изложить. Ну скажем, мне важен один момент, что если выйдет так, что я "отвалюсь" на неопределённое время от этого форума, сайта, да и Инета вообще - то очень хотелось бы верить, что когда вернёшься - всё это будет на месте....
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #26 - 26.04.2010 в 11:09:17
Печать  
Окей, спасибо за участие.
По сайту/хостингу обходится где-то все в 300 долларов в год - не очень большая сумма и не сильно бьет по бюджету. Ну еще свет если только считать потребляемый и потраченное свободное время Улыбка
Прибыли действительно нет никакой - да и не ради бабла сайт делался. При 30 посетителях в сутки вряд ли с рекламы можно денег поднять. А если можно - напишите как.
Можно конечно еще настрогать картинок и сделать больше товаров для магазинчика типа кружек, ковриков и пр. Но чтобы получить прибыль хоть какую придется наценки поднять с вещей - сейчас по 10-20 рублей стоят, придется поднимать выше. Хотя судя по статистике туда мало кто заходит и продаж за год 0. Только Мезолит купил себе давно кружку с футболкой когда на другом движке магазин был - так я оттуда так и не получил полагающийся бонус в 50 рублей Улыбка

Теперь по серверам - почти никто не летает на них когда нас нет. Было людно на них несколько раз в субботу или пятницу когда нас не было, на этом пока все.
Думал по расписанию включать/выключать сервер - типа через день или по вечерам, есть у кого толковая программа чтобы сама комп могла будить и выключать по расписанию?
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Проверка сервера
Reply #27 - 26.04.2010 в 14:21:23
Печать  
MidiV, на счет оплаты - всё понял. Вышли мне может данные, для почтового перевода, я тогда сам прикину - сколько к чему. Только, на всякий случай уточню - что моё участие тебя ни к чему не обязывает.
Улыбка

Я планирую для себя Инет деньги завести, но  когда доберусь - не знаю. А на будущее - ты каким сервисом денежным пользуешься? Или по другому - какой лучше и надежнее?

На счёт ВКЛ/ВЫКЛ сервера.
Чтобы выключить - тут я думаю проблем нет, много программ разных (а в настройках сервера разве нет такой опции?).

А вот ВКЛЮЧИТЬ полностью выключенный комп (если я правильно понял), пусть он даже в ждущем режиме стоит - тут другое дело. Я программ таких не знаю, потому как это не совсем простой процесс вообще-то. Я знаю, и постоянно использую на практике только один вариант - будить комп с помощью сетевой карты или модема. Но в этом случае - вызов на включение посылается с другого компа, и программой специальной. Так же - эту функцию должна поддерживать материнка, в её БИОСЕ должны быть функции типа "Wake on Lan", и т.п. Также можно включать комп при помощи "будильника" в самом БИОСЕ (очень много в каких материнках видел), её кстати использую каждый день на домашнем компе, иначе просыпал бы на работу. Но тут только одно время можно назначить.

В общем, Мидив - если вдруг найдёшь программку, которая бы будила комп по расписанию из операционной системы - поделись пож-та, очень даже надо. Просто не встречал таких, хотя думаю - тут может быть вариант по выполнению этой задачи, но с некоторыми ограничениями (не хочу заваливать ненужной технической инфой, об которую на практике шишек набил много). Если что - держи в курсе по этому вопросу!
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #28 - 26.04.2010 в 14:37:06
Печать  
Окей, идею понял. Пообщаемся по icq по-поводу просыпания компа.

Насчет денег - я починил сервак сам, покупать не пришлось ничего, только подпаять чутка.
Поэтому пока вопрос с дополнительным финансированием откладывается.

Спасибо за участие, знаю к кому обратиться если понадобится фин. поддержка по сайту! Приятно.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #29 - 28.04.2010 в 23:16:36
Печать  
Off-Topic replies have been moved to this Topic.

По-поводу засыпания просыпания перенес в отдельную тему - тут про сам, собственно, игровой сервер будет. Извиняйте - я сам оффтоп и затеял.

Сервак сегодня выключен, у меня там профилактика небольшая. Запущу по-новой завтра вечером или послезавтра вечером и все праздники будет в онлайне. Надеюсь пересечемся там с кем-нибудь.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Проверка сервера
Reply #30 - 08.05.2010 в 02:17:38
Печать  
Вчера десантили с Poacher-ом на серваке RDO. Зашёл пилот с именем LEON, который спросил где сервер находится и сказал - что такого классного пинга он ещё не видел на серверах Д3! У него до сервака Мидива пинг был 30, где-то он рядом наверное с Питером. Потом ещё один Десантер говорил что пинг супер!
Во как! У "буржуев" условия на RDO лучше чем у меня, со средним пингом в 70!
Улыбка

Мидив - а ты кого "отцами" назвал в чате? Этого Leon-а что-ли? Я его уже встречал не раз, за тот месяц, что в Д3 взлетаю. Чувствуется - опытный Десантер! Его с "хвоста" стряхнуть - не реально просто, если вцепился - фиг отпустит!

И ещё, просьба к MidiV! Ты хоть иногда пускай на серваке карту по просторнее, если можно. Не то чтобы здаровую - а где хоть помещения побольше есть! А то на этих "Думовских" картах PVS-у развернуться - ну негде просто!
Смех


  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #31 - 08.05.2010 в 18:54:56
Печать  
Так вроде как вчера стадион вы гоняли - там же нормальное помещение Улыбка
Я обычно одну небольшую карту ставлю - много народа редко собирается, одну среднюю и большую для командных игр.

Да, Leon весьма хороший игрок.

PS. у нас сильная гроза - серваки выключаю до момента пока все не успокоится.
Думаю буду на тренировке вечером.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #32 - 08.05.2010 в 21:32:54
Печать  
все, серваки работают опять
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
McFly
Лейтенант
**
Отсутствует


Who wants to live forever?

Сообщений: 127
Местоположение: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 26.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #33 - 08.05.2010 в 22:48:20
Печать  
да стадион не такая уж и большая карта.... вчера как набижало народу так в пятером уже тесновато было  Нерешительность
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #34 - 14.07.2010 в 11:44:06
Печать  
Сервер оффлайн дней на 5 в связи с переустановкой железа и переустановкой винды.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #35 - 16.07.2010 в 04:35:43
Печать  
Сервер опять онлайн - спасибо Алексею (Mezolith) за любезно предоставленную материнку с процом!
Теперь конфигурация самое то! Еще и б/п новый купил - тихий весьма, это радует.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
McFly
Лейтенант
**
Отсутствует


Who wants to live forever?

Сообщений: 127
Местоположение: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 26.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #36 - 16.07.2010 в 08:16:48
Печать  
Уря  Улыбка
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проверка сервера
Reply #37 - 16.07.2010 в 17:29:07
Печать  
Рад помочь делу Десента!!!
Хорошо, что все доехало нормально.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #38 - 27.07.2010 в 21:52:40
Печать  
До 11 августа сервер будет выключен - я буду отсутствовать.
Извините за неудобства.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Проверка сервера
Reply #39 - 27.07.2010 в 23:55:20
Печать  
Никак за далёкие моря собрался?
Улыбка

В отпуске может?
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #40 - 11.08.2010 в 16:45:50
Печать  
Был в отпуске. Вернулся.
Все запущено опять. Велкам Улыбка
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Проверка сервера
Reply #41 - 11.08.2010 в 18:55:35
Печать  
Приветствую отдохнувшего MidiV!
А Велкам - на какое время назначен? А то, что там одному делать то?
Улыбка
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Проверка сервера
Reply #42 - 13.12.2010 в 17:17:41
Печать  
Привет! А сервер еще жив или он по расписанию доступен? Сегодня пытался его найти днем - ни по IP ни через vortex не нашел Грусть
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #43 - 13.12.2010 в 17:34:58
Печать  
Серваки работают с 19 по Московскому времени почти каждый день и до 4 утра.
Иногда включаю днем на неделе и по выходным.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Проверка сервера
Reply #44 - 13.12.2010 в 23:29:25
Печать  
Спасибо! Увидел на вортексе (пинг отличный). А Сoop с роботами  уровни ты не запускаешь? А то  молодеж хочет потренироваться Улыбка
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #45 - 13.12.2010 в 23:46:10
Печать  
Ok, на недельке как-нить организую
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Проверка сервера
Reply #46 - 14.12.2010 в 00:23:25
Печать  
Кстати по IP я сервер не увидел из мультиплея. вводил: 188.134.26.81
и жал Ентер. в ответ тишина. мож чего не так делал?
а через вортекс без проблем.
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Проверка сервера
Reply #47 - 14.12.2010 в 02:19:13
Печать  
Если соединяться с сервером из меню Д3, без особых настроек - нужно порт ещё указывать через двоеточие. Попробуй 188.134.26.81:2093
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #48 - 14.12.2010 в 09:29:30
Печать  
Да, верно, если просто адрес вводить - то игра смотрится на 2092 порту.
У меня сервера висят на 2093, 2094 и 2095.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Проверка сервера
Reply #49 - 20.02.2011 в 19:10:02
Печать  
вчера залетел на RDO и поизучал уровни анархии. правда не успел влететь и оглядеться , как сразу какой то перец из забугорной команды (начало ника с RIP... ) влетел и мы с ним порубились слегка (13:8 в итоге). но уровня COOP я так и не увидел. а жаль ! хотел с молодежью поупражняться.
кстати, напрямую по IP мне так и  не удалось законектится даже с портом. может маршрутизация чудит. но через Вертигу все работало стабильно.
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проверка сервера
Reply #50 - 20.02.2011 в 20:42:49
Печать  
О! KAV! Выполз из берлоги. Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Проверка сервера
Reply #51 - 09.03.2011 в 20:50:55
Печать  
MIDIV
А есть шанс COOP или ROBO-ANARCH на RDO поднять? Еще уровень с массдрайвом хотел попробовать - но черех Вортех все ссылки не работают.
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #52 - 09.03.2011 в 22:43:44
Печать  
Я же поднимаю частенько кооп и instareap - только почему-то нету никого там никогда Улыбка))
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Проверка сервера
Reply #53 - 10.03.2011 в 01:51:44
Печать  
KAV - ты там смотрю где-то всё тренируешься, сетевые побоища у вас там где-то бывают - а с нами, я так уже и не помню, когда твой корабль на своём экране видел. Год назад что-ли? Не порядок выходит!
Подмигивание

Шутка, мы тоже уже собираемся еле еле...

В кооп на Мидива сервер я как-то заходил разок или два - роботы там были "злые" какие-то, я даже оружия найти не успевал - может не повезло?
Нерешительность

На счет сервера RDO - Мидив прав, он и так там полгода, или больше, крутился в холостую. И я не раз предлагал пускать его по необходимости, когда повезёт и Десантеры с RDO соберутся в количестве большем чем 1 шт. Но железяку выкидывать по моему не стоит - настроена, не раз обкатана, пусть иногда и с накладками, но для меня лучшего сервака по связи нет! И если у Мидива есть местечко для него в комнате и желание иногда возиться с ним - классная весч! Это ж вам не серверок в контру какую-то - это ведь сервер DESCENT-3!!!! ёлки с палками....
Крутой
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #54 - 10.03.2011 в 10:00:43
Печать  
Ну там сейчас полегче сложность стоит - была hotshot, сейчас rookie.
Он и сейчас крутится 99.99% времени вхолостую , тупо электричество просаживает Улыбка
Если бы писал кто-нить типа - завтра планирую кооп или давай на след неделе там во вторник среду и четверг запусти - это можно.
а так крутить все время "может кто придет" - смысла нет, в вортексе 50 серверов на выбор
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Проверка сервера
Reply #55 - 11.03.2011 в 00:46:19
Печать  
Ну, не знаю.. Хотшот то может и хотшот - да видимо не тот! Я помню, у тебя там крутился ремейк 10-ой карты от Д1 на движке Д3, видимо хотшот серьёзный там сделал кто-то. Сам попробуй, зайди постреляй!
Смех

Так-же, в очередной раз предлагаю, если кому нужно - заранее просить включить сервер РДО. Хотя я думал - это и так давно само-собой разумеется.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #56 - 11.03.2011 в 00:52:12
Печать  
Только вот буквально заходил - прошел оба уровня.
Да, там ракетчики злые и наемники (black pyro), убивают шустро. Но оружия много в принципе и оно постоянно спавнится заново - mass driver и vauss просто решают
Там еще poacher висел, но он почему-то пропал быстро, может с коннектом что-то было.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Проверка сервера
Reply #57 - 12.03.2011 в 14:30:24
Печать  
Хорошо. На выходные тогда полсе 15-00 прошу запускать и кооп и инстант на уровне роки. Вроде молодежь созрела повоевать и возможно в широкой компании Улыбка. Я пока сильно свободен и искал на вортексе хорошие уровни. Но там тормоза и если кто-то влетает то шанса выжить мало. Стреляешь в противника, а он уже в другом месте (рывком). А вот по локалке и на РДО вроде пореальнее получается. Сейчас еще канал усилю к провайдеру и будет вообще шоколадно.
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Проверка сервера
Reply #58 - 16.03.2011 в 01:13:42
Печать  
Проверил в выходные кооператив. В интернациональной команде. Сначала француз слился. Показал для меня кое-что новое. Например как увидеть экран партнера (F7 и выбор). Потом слился какой то нудный америкос и достал разговорами. Ему важнее было как его логотип смотрится Улыбка. Но порубились очень не плохо с пиро-наемниками. Сервер летал отменно. Средний пинг - 60мс
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #59 - 16.03.2011 в 01:22:16
Печать  
Есть там один нудный - достал всех. Geordon называется. Правда у него еще несколько ников разных.
Он обычно в кооп заходит и начинает трындеть или надоедать. Или чего хуже всех летать и убивать как в анархии  Злость
Его банят частенько ибо достал
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Проверка сервера
Reply #60 - 18.03.2011 в 15:54:57
Печать  
Именно он и был. а банят это как?
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #61 - 18.03.2011 в 19:19:09
Печать  
ну вносят в черный список на сервере - в рез-те ему не зайти на него
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Проверка сервера
Reply #62 - 03.04.2011 в 14:08:33
Печать  
ну тогда его смело банить на РДО. кстати, а как можно запустить сервер сетевой игры в локалке без клиента-летчика на этом сервере? т.е. чтоб он крутился и к нему можно было присоединяться, но на нем ни кто не летал.
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #63 - 03.04.2011 в 17:06:11
Печать  
ну можно ручками запускать с параметрами либо скачать программу D3Server http://www.dateiliste.com/d3files/tools/D3Server3/3.0.92.0/D3Server3.zip
там оно и настраивается.
Да, надо только галочку снимать в настройках Allow Game Tracker (чтобы в инет серваки не публиковались) и Base Game Port поставить 2092 чтобы не надо было десант с дополнительными опциями запускать.
С помощью этой проги кстати все сервера и запускают игровые в инете (кроме тех то в линуксе)
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Проверка сервера
Reply #64 - 04.04.2011 в 19:27:12
Печать  
спасибо. скачал. Улыбка
но вопросов увеличилось  Закатываю глаза
сервис проинсталировал. все нормально, а вот сервер пока не запускается.
1. в CommandLine=   что то надо указать?
2. CurrentDirectory= корень Д3?
3. настройки в начальном окне по tracker есть регион или без региона? ставить без региона?
4. а что за файл logtext.ini ? на что влияет?
с ходу запустить не удалось - вываливается с ошибкой под Вин7 ПРО 64х рус. может чего не учел пока  Грусть
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #65 - 04.04.2011 в 19:51:38
Печать  
на диске с descent 3 есть замечательный pdf файл с мануалом - там все подробно написано про dedicated server.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Проверка сервера
Reply #66 - 04.04.2011 в 20:19:29
Печать  
завидую тем у кого есть диск  Улыбка
на РДО он есть или в инете найти?
пока у меня проблема вываливания сервера с ошибкой Execution in WinMAIN() was stoped by Access Violation
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #67 - 04.04.2011 в 20:59:24
Печать  
http://dl.dropbox.com/u/1599912/D3%20Manual.pdf

А тут целый форум операторов серверов D3:
http://www.descentforum.net/ServerOps/
там про d3Server много чего. И еще можно из D3Server зайти на страницу хелпа.
вот Улыбка
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
KAV
Кадет
*
Отсутствует


Наблюдател
ьный оптимист

Сообщений: 65
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 04.03.2010
Re: Проверка сервера
Reply #68 - 04.04.2011 в 21:37:32
Печать  
спасибо  Улыбка
у меня сервис не стартует! вернее он стартует на 1 сек и останавливается, хотя показывает в списке сервисов что работает! но внутри окна сервиса он показывает остановлен. короче буду разбираться и лазить по ресурсам. возможно Вин7 не хочет просто дружить. Стесняюсь
  

(Attachment deleted)

И вечный бой.. покой нам только снится
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #69 - 30.05.2011 в 22:30:57
Печать  
Ради прикола топ сикрет фотку ловите - чтобы быть в курсе как сервер поживает Улыбка
  

segodnja_v_nashem_kinoteatre_-_server_i_izhe_s_nim.jpg (Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проверка сервера
Reply #70 - 30.05.2011 в 23:06:26
Печать  
Улыбка
Класс!!!
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Проверка сервера
Reply #71 - 31.05.2011 в 00:34:58
Печать  
Такой порядок, по крайней мере возле стола с системником - впечатляет!
И природа рядом - в виде горшка с цветком!
Молчу

  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #72 - 04.12.2011 в 10:57:41
Печать  
Сервер "умер" сегодня - что-то сгорело (материнка или проц). пока не пойму
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проверка сервера
Reply #73 - 05.12.2011 в 22:10:06
Печать  
Балин. Грусть
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #74 - 05.12.2011 в 23:41:43
Печать  
Ну Леха, извиняй, бывает.
по ходу материна сдохла.
подшаманю замену
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Kenon
Кадет
*
Отсутствует


Кадет новичок

Сообщений: 68
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.01.2011
Re: Проверка сервера
Reply #75 - 06.12.2011 в 17:41:41
Печать  
MidiV, сожелею(
  

(Attachment deleted)

Discord: Kenon#7353
Telegram: @Kenon666
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #76 - 09.12.2011 в 15:04:47
Печать  
Собрал замену, послабее правда (проц не подошел к материне которую я нашел), но работать будет.
сегодня ночью/завтра запущу, пусть покрутится в выходные. Эй, потестируйте там его =)
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Проверка сервера
Reply #77 - 09.12.2011 в 17:08:41
Печать  
Посмотрю сегодня/завтра - запускай.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проверка сервера
Reply #78 - 09.12.2011 в 22:01:27
Печать  
Цитата:
проц не подошел к материне которую я нашел), но работать будет.

Я так понимаю, что тисками проц в материнку удалось вогнать, раз оно не подходит, но работать будет.  Смех
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #79 - 10.12.2011 в 01:37:21
Печать  
Ну да, как-то так. И кулер скрепками закрепил =))
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Проверка сервера
Reply #80 - 11.12.2011 в 20:29:06
Печать  
Вчера залетал на кооператив. Вроде порядок - пинг около 70 без дерганий. Еще один Десантер залетел и мы минут 40 летали на сервере без особых проблем. Единственное, на что обратил внимание - звук при подборе девайсов не всегда есть у меня или позже воспроизводится, вроде как подтормаживает. А с большего, в коопе - вроде порядок.

И еще, сейчас сервер по железу слабее чем раньше? Не пойму никак.
« Изменено: 11.12.2011 в 22:46:03 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #81 - 12.12.2011 в 13:43:22
Печать  
Да, по железу немного слабее, проц помедленнее и памяти 1 гиг а не 2 как было.

То что звук при подборе девайсов подтормаживает - ну это вроде как от пинга должно зависеть, звук воспроизводится в момент подбора, значит сервер обрабатывает сам подбор с небольшой задержкой, что вполне возможно в кооперативе.

А заметно будет что сервер слабее если туда человек 8 зайдет - тогда думаю да, лаги могут появиться.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проверка сервера
Reply #82 - 17.12.2011 в 23:35:37
Печать  
Привет MidiV!
Одновременно находимся на сайте в кои то веки, а на тебя письма как не уходили так и не уходят!
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #83 - 18.12.2011 в 12:50:05
Печать  
Привет, что за письма и как отправляешь? уточни пожалуйста
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проверка сервера
Reply #84 - 18.12.2011 в 20:46:47
Печать  
Видимо в личке.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Elf
Ex Member


Re: Проверка сервера
Reply #85 - 10.03.2012 в 20:15:08
Печать  
кстати, сервер в автономном режиме работает, в принципе каждый вечер должен подниматься около 20.00 по москве и до 2 ночи. По выходным возможны варианты.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проверка сервера
Reply #86 - 23.04.2012 в 21:50:43
Печать  
Народ, попробуйте подсоединиться ко мне для проверки плз.
Версия D2X Rebirth 0.57.2. Карта Rapid Fire Pro. Anarchy X 8.
Делал по принципу игрок-сервер. Как делать выделенный не знаю пока.
Будет работать с 23.00 ч. до 24.00 ч. по Москве.

Falcon X-43 если будешь подсоединяться.
1.      Установи D2X-Rebirth версии 0.57.2 для Д2 (http://sourceforge.net/projects/dxx-rebirth/files/dxx-rebirth/0.57.2/)
2.      Скачай Descent 2 missions pack с нашего сайта http://www.descent.su/descent-2/d2files.html    Там эта карта есть.
3.      Зайди в чат сайта, нажми мышкой на мой ник справа вверху, запиши мой IP.
4.      Запусти игру и вбей вручную мой IP в Multiplayer/UDP Join Game Manually/Localhost_сюда

P.S. Вроде все правильно, поправьте если что не так. Интересно комп вообще будет тащить или нет Улыбка
« Изменено: 23.04.2012 в 23:57:45 - MidiV »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проверка сервера
Reply #87 - 24.04.2012 в 09:22:01
Печать  
Волнения оказались напрасными, сервер создался, и к нему можно подсоединиться другим, чтобы поиграть вместе Улыбка
Признаться, надеялся, что зайдет кто то из новобранцев, возможно, с таким же небольшим опытом, как у меня, чтобы поиграть на одинаковом уровне. Последняя надежда растаяла, когда подсоединился МидиВ и радостно сообщил, что пинг хороший Улыбка

По моему, все работало безглючно, у меня по крайней мере. МидиВ, если мой пилотаж показался странным, это потому что быстро сменили версию игры, и я просто не успел настроить управление под привычную раскладку, только поэтому такая разница в счете. Хотя мне показалось, что когда я тебя подбил последние два раза, ты то ли одновременно разговаривал по мобильнику, то ли играл одной рукой.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #88 - 24.04.2012 в 09:54:00
Печать  
не, ты просто меня подбил.
все норм.
а что, управление при апгрейде версии меняется что-ль? не знал
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проверка сервера
Reply #89 - 24.04.2012 в 10:25:06
Печать  

нет, просто апгрейдил не свою рабочую игру 0.57.1, а резервную 0.56.0, а там управление другое настроено.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Elf
Ex Member


Re: Проверка сервера
Reply #90 - 04.05.2012 в 20:12:21
Печать  
С 5 мая до конца июня наш сервер (rdo) будет выключен по техническим причинам. Приносим свои извинения.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #91 - 13.05.2012 в 00:38:23
Печать  
А может быть и дольше. Переезд, нестабильное новое инет-соединение  и пр. К 1 сентября наладим Улыбка
« Изменено: 13.05.2012 в 07:30:10 - MidiV »  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проверка сервера
Reply #92 - 13.05.2012 в 22:41:26
Печать  
Шок Шок Шок
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проверка сервера
Reply #93 - 14.05.2012 в 18:44:26
Печать  

ОК. Подержу пока сервер/а и в Д3.  Предложения и пожелания по работе Moscow Open Server просьба писать на форум или в личку. Критика приветствуется, т.к. не во всем разобрался еще. Определенного графика работы пока нет.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проверка сервера
Reply #94 - 18.05.2012 в 23:07:19
Печать  

Напомните плз какую карту в коопе поставили на серве РДО перед самым отключением на профилактику 04.05.12 Карта вроде прикольная, затерялась среди сотни других не могу найти теперь Грусть
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #95 - 24.05.2012 в 22:46:17
Печать  
какой режим? кооп, анархия, ctf, monsterball?
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проверка сервера
Reply #96 - 24.05.2012 в 23:14:14
Печать  
Дарова.
Кооп
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #97 - 24.05.2012 в 23:43:01
Печать  
Level10v2
Это 2 уровня из первого descent сконвертированных в d3
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проверка сервера
Reply #98 - 24.05.2012 в 23:46:22
Печать  
На этом я играл Это не он. Который нужно поставили прямо перед отключением сервера. может быть Эльф ставил, раз он отписал про выключение

Вовремя я конечно закинул еще две сотни миссий в игру...(

Если навскидку не вспоминается то сам тогда буду рыть Осталось то проверить еще полторы сотни примерно. Не удивлюсь если она будет последняя из всех проверенных Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #99 - 25.05.2012 в 00:13:42
Печать  
хм
там ничего из коопа вроде не было кроме monument 12, level10v2 и d2l1 (первый уровень из descent2). Ну еще какие-то уровни из сингла d3 ставили, но это совсем давно уже было и не я делал. спрошу если помнит
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проверка сервера
Reply #100 - 25.05.2012 в 00:17:45
Печать  
ОК. Спасибо. Найду все равно. некуда ему деться если он скачан Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #101 - 09.08.2013 в 22:56:31
Печать  
У меня очередные перетурбации с серваком. Пришлось его немного задаунгрейдить. Надо бы проверить - тянет он партию человек на 5 или нет. Давайте уже проверим в воскресенье вечером если есть кто живой онлайн! Я появлюсь к 23 по Москве.
« Изменено: 11.08.2013 в 20:56:42 - MidiV »  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Проверка сервера
Reply #102 - 10.08.2013 в 22:09:04
Печать  
Не сомневаюсь - все живы! Я буду, если моя сеть будет работать - значит полетаю. Сегодня - у меня АДСЛ не пашет, вчера - нормально, как всегда в общем. В любом раскладе - появляюсь в чате, хоть и на диал-ап.

Мидив - поломалось железо, что пришлось еще старее ставить?
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #103 - 11.08.2013 в 20:56:05
Печать  
Да довольно странная ситуация получилась - сгорел проц, мать и видяха.
При этом сдохла упса. Уж не знаю что там было у меня с питанием (остальная техника ок), но вот так.
В общем я собрал p4 celeron 1.7 из загашников с agp-шной видяхой и гигом памяти (все что нашел) ) и упсу обновил. на большее сейчас не могу и не хочу вкладываться. да и нет особой необходимости - у нас вон на форуме-то 1 человек в неделю.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Проверка сервера
Reply #104 - 12.08.2013 в 00:14:19
Печать  
Проверили чутка. Оказывается - Д3 и на диал-апе сносно пашет, главное - привыкнуть!
Ослепленный
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Проверка сервера
Reply #105 - 12.08.2013 в 09:05:13
Печать  
Интересно как это оно так могло разом сгореть? Напряжение скакануло?
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #106 - 12.08.2013 в 11:27:46
Печать  
без понятия. обидно что сдох apc-шный ups. может с него все и началось.
меня дома не было - ничего не могу сказать по этому поводу. принес новый ups, воткнул в другую розетку (от другого автомата)
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Проверка сервера
Reply #107 - 12.08.2013 в 21:59:45
Печать  
ребята вы меня осчастливите, если у вас когда нибудь будут компы мощнее моего нового мобильника Смех
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Проверка сервера
Reply #108 - 12.08.2013 в 22:12:40
Печать  
ты тролль  Крутой
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: [1] 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх