Page Index Toggle Страницы: [1] 2  ОтправитьПечать
Locked Topic Сайт снова работает! (число прочтений - 11147 )
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Сайт снова работает!
30.12.2009 в 15:30:46
 
Привет всем, сайт снова запущен!
Спасибо всем кто помогал - Mezolith, PVS, Yolenzo и всем фэнам которые ждали его открытия!
Надеюсь вам понравится.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Сайт снова работает!
Reply #1 - 30.12.2009 в 22:21:31
 

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МОЛОДЕЦ! МИДИВИЩЕ!!!
Отличный сайт!
Хоть про роботов почитаю! Давно мечтал об этом!

Сразу непонятный мне эффект:
http://s49.radikal.ru/i124/0912/fe/d82627aa66ac.jpg
У меня браузер Maxthon (он кажись на основе эксплорера, может из-за этого вся лажа?).

  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: Сайт снова работает!
Reply #2 - 30.12.2009 в 23:19:17
 
Отличная новость =) Почитал про боссов, про которых я и так всё знаю, но тем не менее...

Маленькое замечание к описанию уровней Д2:

Цитата:
Например, босс из 20 уровня практически неуязвим к энергетическому оружию, зато хорошо "крошится" гауссом и меркури-ракетами.

Насколько я помню - совершенно наоборот. На Ютубе есть ролик борьбы с этим боссом - применяется Лазер-6 и Фьюжн

http://www.youtube.com/watch?v=7V8TI8wDgDE
http://www.youtube.com/watch?v=VOd8zwtkKdM&feature=related

а в демке с Moon's Descendarium наглядно показывается борьба с ним при помощи Феникса
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Сайт снова работает!
Reply #3 - 30.12.2009 в 23:42:27
 
Мда, видать Макстон не ест 24-битные png-картинки с альфа-каналом (прозрачностью). То что у тебя белое должно уходить в прозрачное и сливаться с фоном страницы в результате.
Hostvind, спасибо за уточнение. Так как лучше написать? Я всегда считал что именно гауссом надо валить и меркури.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Сайт снова работает!
Reply #4 - 30.12.2009 в 23:46:20
 
Блин, с Макстоном все ясно - он видать на движке IE 6 - у меня в IE6 такая же петрушка. :/

Изменено:
Мда, с фиксом png ничего не получается - верстка страницы разлетается по сторонам  Хм


Mezolith, а у тебя какая версия IE стоит? Та что по-умолчанию в XP или как? Просто если шестая то поставив IE7 или IE8 проблема решится - Макстон как я понимаю dll-ки эксплорера использует.
« Изменено: 31.12.2009 в 01:05:06 - MidiV »  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: Сайт снова работает!
Reply #5 - 31.12.2009 в 12:45:37
 
Сдаётся мне, этому боссу пофигу, что хавать =))
А может у него иммун против гаусса, а не меркури?

P.S. во втором ролике (где Фьюжн) говорится, что он нечувстителен к ракетам - это же касается Меги и Шейкеров.

Нужно воспользоваться D2XXL, включить отображение жизней роботов и экспериментировать.
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Сайт снова работает!
Reply #6 - 01.01.2010 в 12:24:42
 
Я отлично помню про босса 20-ого уровня, что он к ГАУССу не чувствителен, а крошится именно фениксом. Ракеты ему кажись по барабану вообще любые.

Поставил IE8 - всё в порядке.
Только чат не работает.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Сайт снова работает!
Reply #7 - 03.01.2010 в 00:19:34
 
Самые дурные баги с прозрачностью исправил для IE6.
Чат буду смотреть после праздников - после 10, лень возиться с mysql на каникулах.
Пошел отмечать дальше  Крутой
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Сайт снова работает!
Reply #8 - 04.01.2010 в 19:50:04
 
Ну, вот и отлично! Здорово, что сайт вернулся! Приятно осознавать, что там, сверху (или где он там по отношению к форуму Улыбка), есть история, описание и др. материалы, понятные и доступные любому, кто может быть ищет Descent в сети.

Цветовая тема, дизайн с закладками - мне нравится, хотя я особо не привередлив, главное сайт есть. Потом постепенно, думаю, дополнится информацией, можно скринов каких красивых вставить в сам текст, это уже время покажет.

Спасибо MidiV! Приятный подарок всем русскоязычным Десантерам!

У меня на Опере - все вроде работает, ничего не заметил плохого, о чем засвидетельствовал во встроенном чате сайта ещё 31 декабря уже прошлого года. В описании D2x-XL - вижу по моему неточность небольшую, но это может потом обсудим, сейчас все в России другим делом заняты, хотя я уже строчу с работы! Везет Вам там, до 10 числа гуляете...
Улыбка

Кстати, ещё 31-го, когда ещё был в состоянии, ломанулся в новогоднюю тему прошлого года, а она закрыта оказалась.
Сразу не придумал, что делать, новую создавать или как? А потом как-то, состояние ушло в такую сторону, что в нем писать на бумаге трудно - не говоря уже о том, чтобы на компе строчить.
Смех

Смотрю, похоже я первый в себя пришёл, а? Ну не важно в общем, думаю, можно и в этой радостной теме:

Поздравить всех Десантеров с наступившим 2010 годом! Всего наилучшего и удачи в новом году.
С новым Годом! С новым сайтом! Ура!


До встречи!
« Изменено: 05.01.2010 в 02:52:09 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Сайт снова работает!
Reply #9 - 06.01.2010 в 12:01:35
 
Разрешите и мне присоединиться к поздравлениям и поздравить всех с Новым 2010 Годом!
Пусть этот год принесет нам много радостных новостей и осуществлений!
Ура! Товарищи, материал деффендеры!  Подмигивание
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Сайт снова работает!
Reply #10 - 06.01.2010 в 22:34:52
 
Кстати, наверно в сторону Yolenzo кину камень:
кто-нибудь когда-нибудь видел лазер в десенте 1,2 синего цвета? В третьем есть синеватость, но как то уж не такая ярая, нет? Улыбка
Шапка сайта.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Сайт снова работает!
Reply #11 - 06.01.2010 в 23:44:33
 
О! Следующий Десантер очнулся! Вы там того, смотрите осторожнее с праздниками то. Как там остальные? Мы тут волнуемся уже! 6 дней  - не шутка ведь...
Смех

Да, я тоже заметил, что шапка на сайте синей стала, была с красноватыми выстрелами вроде. Правда заметил ночью, раскатал губу и думаю - во круто, шапка типа меняется, днём красная - ночью синяя! Потом смотрю, не - и днём синяя.   ...закатал губу.
Смех

А что, мне и синяя нравиться, нормально вроде. Кстати - хорошая робота, классно сделано. "Пуры" с тенями... буквы блестят...  Да... я так не сделаю... MidiV - рисунок с нуля сделан или как? Интересно.
Насколько я понял - Yolenzo сделал?
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Сайт снова работает!
Reply #12 - 07.01.2010 в 00:45:45
 
По-поводу рисунка - да, он рисовал. К нему и все вопросы Подмигивание И в синий цвет он подкрасил.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Сайт снова работает!
Reply #13 - 07.01.2010 в 03:05:30
 
О, народ подтягивается на базу...
MidiV - а можешь сделать, чтобы шапка менялась, как я выше говорил. Например - синяя на ночь, а та, красноватая - днём. Прикольно было бы на мой взгляд.
Думаю, предыдущее изображение побогаче смотрелось - красные выстрелы, зелёные буквы...

А к Yolenzo какие вопросы могут быть - мне лично нравиться картинка. Только, извиняюсь, я не в курсе - кто это? Не встречал вроде на форуме...
Улыбка

  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Сайт снова работает!
Reply #14 - 07.01.2010 в 14:20:05
 
Yolenzo - это главный по рисункам. Улыбка
Не, синий цвет это необычно, но уже получается прыжок в сторону от оригинальности Десента.  Либо считать, что это по третьей части.
Где же сам Yolenzo? Отзовись наш арт-злодей!  Подмигивание
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Yolenzo
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.03.2006
Re: Сайт снова работает!
Reply #15 - 07.01.2010 в 15:44:30
 
Всем привет +)

И так, вообще изначально, я хотел сделать просто абрис Пиро и ничего более. Потому что и так все форумы пестрят всем чем угодно из десанта, что по сути уже всем надоело, и так видели всё в игре.

Потом я решил еще раз просмотреть архивы работ Интерплея, и понял, что все уже давно придумано. А Именно подача игры. Думаю, все помнят коробку Мерсенари, где летят 3 Пиро.

Дело оставалось за сюжетом.

Потом, я нашел скрин меню запуска десанта - красным шрифтом на скале. Это было то, что я искал. Романтика и воспоминания + обложка Мерсенари для динамики.

Поэтому, изначально шапка была с красным лазером, но т/к она не вписывалась в общий цвет сайта, я просто забыл спросить Мидива о цвете нового сайта, я заменил на гобой, просто из-за того что мне нравится цвет пушки одной (она стреляет синими искрами такими, как бенгальский огонь) поэтому тут я дал волю фантазии.

Желтый не походил, зеленый выбивался из общей гаммы, а делать как фон сайта очень блекло.

Еще одна идея есть от Мезолита, это сделать вместо скал космос, что думаю в будещем можно ожидать.

По поводу создания шапки.

Лазеры я не предпологал рисовать, но в последний момент понял, что с ними будет намного интереснее.

Текстуру скалы нашел в гуле, сам Пиро - это скриншот, далее просто вырезал и в ручную разукрашивал, добавлял тени и свет от лазеров. Сами лазеры вырезал из скриншота 1 десанта =)
Шрифт специально не взят десантовский, по той причине, что я сторонник, очевидного, а десантовский шрифт не сразу можно прочесть.

  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Сайт снова работает!
Reply #16 - 07.01.2010 в 15:48:33
 
Ну и норм!  Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: Сайт снова работает!
Reply #17 - 08.01.2010 в 00:04:26
 
Эм... ну эта... лазер 3-го уровня синий.
Нет? Или я опять с голубым попутал? *конфузится*
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Сайт снова работает!
Reply #18 - 09.01.2010 в 03:31:05
 
Hostvind wrote on 08.01.2010 в 00:04:26:
Эм... ну эта... лазер 3-го уровня синий.
Нет? Или я опять с голубым попутал? *конфузится*


Это у тебя надо спрашивать. Я не силен в тонкостях Десента. Помню, что в третьем синий/голубой точно есть.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Сайт снова работает!
Reply #19 - 11.01.2010 в 02:21:29
 
Настроил полноценный чат. Велком Улыбка
Надеюсь он не будет атакован ботами разными... а то придется пароли всякие вводить и пр.
О глюках сообщаем. Цвета потом поднастрою.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: [1] 2 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх