Page Index Toggle Страницы: 1 [2] 3 4 5 ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Descent 3.1.4 Multiplayer (число прочтений - 29885 )
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent 3.1.4 Multiplayer
Reply #20 - 14.11.2009 в 01:18:44
Печать  
Даааа..., блин. Сначала я вообще не понял, что происходит.
Потом понял, что в мод "Hoard" я не знаю как играть абсолютно.
Спасибо МидиВ-у, что подсказал. Я бы так и летал-катался по уровню.  Смех
Потом под конец уровня, где играли в Hoard я понял, что надо чуток чувствительность мыши убрать. Вроде стал попадать.
А потом на Ascent-e такое началось - мама не горюй!
Вывод: надо чаще в третий десент играть. А то мы все во второй, да второй. В третьем кораблики летают быстрее, как мне кажется, и скорость любых снарядов выше.
Надо чередовать вообщем.
И вообще я тут вспомнил, надо бы, когда играем на внешних серверах, приписку к нику [RDO] что ли делать. Как вы? Помню это обсуждалось года два назад.
Или:
-=RDO=-
/RDO\
-RDO-
_RDO_
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: Descent 3.1.4 Multiplayer
Reply #21 - 14.11.2009 в 11:37:33
Печать  
[RDO]
Надо мне тренировки среднего уровня придумать. Уж больно пагубное для нервов это дело - играть с серьёзными людьми. У меня вчера в бессильной ярости руки сводило.
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent 3.1.4 Multiplayer
Reply #22 - 14.11.2009 в 19:00:13
Печать  
Да ты молодца, не сдавался.
Двигайся побольше (желательно все время) и включи окошки заднего вида (если выключен), очень помогает увидеть что сзади творится.
Если ныкаешься то ныкайся не в проходе, а в глухом углу - чтобы простреливалась только одна сторона. Так держать!
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent 3.1.4 Multiplayer
Reply #23 - 14.11.2009 в 23:09:07
Печать  
У меня окошки заднего вида включены, но я в них все равно нихрена далеко не вижу, а если кто-то появится близко, то уже поздно будет смотреть.
Надо по звуку ориентироваться, мне кажется.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent 3.1.4 Multiplayer
Reply #24 - 15.11.2009 в 16:11:42
Печать  
Да, по звуку - это тоже тема
И еще часто просто знаешь где оппонент и без звука - за счет знания карт.
Я почти всегда без звука играю - тяжеловато, сзади валят с полтычка - корабль-то вижу приближающийся,но не успеваю Улыбка
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: Descent 3.1.4 Multiplayer
Reply #25 - 15.11.2009 в 18:33:30
Печать  
Это я от паники глупости делаю.
А насчёт движения - я иногда пытаюсь шуметь поменьше, чтоб более оснащённые пилоты не погнались за мной. Это касается и ускорителя, и подбора предметов, и пролёта через энергоцентры
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Descent 3.1.4 Multiplayer
Reply #26 - 21.11.2009 в 01:41:36
Печать  
Рубанулись сегодня немного.
Жаль Mezolith рано ушел...
А то я сначала привыкал к ноуту (с него не играл раньше), а потом вроде даже разошелся Улыбка
Сначала втроем играли (я, Mezolith, PVS), потом еще подтянулся народ.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Descent 3.1.4 Multiplayer
Reply #27 - 21.11.2009 в 13:24:19
Печать  
То-то я смотрю, что-то ты не "так" летал, как обычно. А оказывается ты на ноуте привыкал.

Когда было нас 4 человека еще было ладно, но потом, когда присоединяться стал еще народ, уже мясо пошло. Когда на карте перебор народа мне не нравится летать. Уже смысл игры начинает потихоньку теряться, ибо сталкиваются на одном пятачке от трех и более игроков, а значит в большинстве случаев - кто последний подошел, тот и молодец!  Улыбка Я поэтому и пошел спать.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2XX-Rebirth и мультиплеер
Reply #28 - 20.05.2012 в 18:11:26
Печать  
OK. Попробую записать настоящие демки! Улыбка



Спс за совет по видео, надо попробовать.
Конечно, это вопрос времени, чтобы сразу много и интересно. Я играю под музыку, поэтому если попадаются прикольные моменты, то получится короткометражками и под разный музон Улыбка Мне жесткач не хватает памяти к тому же, вот присматриваю внешний хард как раз.

P.S. По закону подлости никак не удается записать действие разных самодельных читов, на которых народ играет в МП Улыбка А читы попадаются очень прикольные, там ееесть на что посмотреть!!! Смех  Если удастся записать, то такие ролики будут вне сомнения украшением любой коллекции Улыбка
« Изменено: 20.05.2012 в 20:07:34 - sigma »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2XX-Rebirth и мультиплеер
Reply #29 - 20.05.2012 в 23:21:51
Печать  


Записал – посмотрел демку игрой. Д3 выдает такую прикольную картинку Улыбка 
W7-64 плохо переваривает воспроизведение демо на нем, придется каждый раз включать средство устранения неполадок интерфейса.

Add: Да ну его наx, мы фрапсом как нибудь… Улыбка 

  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2XX-Rebirth и мультиплеер
Reply #30 - 21.05.2012 в 00:47:12
Печать  
В Д3 демо-движок хромой немного, я же говорил. Но если смотреть эти демки на версии Д3 1.5 (неофициальной) - текстуры на место становятся, да и еще по мелочам - получше. Но это ладно, для Д3 демок еще пару нюансов есть, что-бы их нормально записать. А вот для Реберза - все просто, нажал и пишешь, потом смотришь. Это я ведь для себя спрашивал, если тебе не трудно иногда хорошие на твой взгляд матчи записать - я всегда приму в подарок, для своих целей так сказать. А так, конечно, тебе виднее - нужны тебе такие записи или нет.

Кстати, видео твое пережал, 70 метров вышло. С расстояния 1 метр от монитора - разницы не видно.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2XX-Rebirth и мультиплеер
Reply #31 - 21.05.2012 в 11:35:43
Печать  

sigma wrote on 20.05.2012 в 18:11:26:
По закону подлости никак не удается записать действие разных самодельных читов, на которых народ играет в МП Улыбка А читы попадаются очень прикольные, там ееесть на что посмотреть!!! Смех


Опять все неславабогу. Записал видео с читами в мульте Д3, выложить не могу! Не то чтобы я стеснялся вломить читака… как бы это попроще… но один ведет себя достаточно благородно, не отрываясь на полную  ради статы, а даже если не видит достойного соперника, скорее сам уйдет, давая спокойно народу играть на их уровне, а второй сам показал мне тет-а-тет пару-тройку приколов, добавив что он написал эти читы из любви к творчеству, а не для применения всерьез (хотя кое-что подобное я уже видел и в игре на некоторых непостоянных серваках) Так или иначе, ломает редактировать видео, удаляя ники.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2XX-Rebirth и мультиплеер
Reply #32 - 21.05.2012 в 13:07:20
Печать  
Про какие читы речь? Покажи, что-бы знать. Или не показывай, просто может словами растолкуй. Я вообще не пойму - тут тема про Реберз, про Д3 прыгаем в его тему, а то я все про читы в Реберзе сначала кумекаю.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2XX-Rebirth и мультиплеер
Reply #33 - 21.05.2012 в 13:38:27
Печать  
ОК УлыбкаОпять переехали на другую тему, да? Улыбка Увлекся, сорри. Трудно описать действие читов словами, например,  сверхестественная скорость перемещения (с поправкой на пинг и выключенных торрентах), респаун где угодно, несрабатывание у противника например вылета ракет, как от попадания даже флэйром корабь может мгновенно телепортироваться на афигенное расстояние и т.п. прикольные чудеса, которые легко (и как обычно Улыбка) можно свалить на глюки.  Если потусоваться в онлайне Д3, это не так уж редко можно увидеть своими глазами.
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2XX-Rebirth и мультиплеер
Reply #34 - 21.05.2012 в 17:54:27
Печать  
Похоже на связь, да и торенты я имел ввиду - у него включены, а не у тебя. В общем - показывай, раз заснял.
Вот тема, черти куда уехала уже:
http://www.descent.su/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1252902278
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2XX-Rebirth и мультиплеер
Reply #35 - 21.05.2012 в 19:31:13
Печать  

Чешется выложить, но не стану Улыбка Я поделился наблюдением для информации, что читы для мультиплеера Д3 100% имеют место быть, а не с целью кому то что то доказывать. Мне бы не понравилось, если бы кто то без моего на то согласия, например, выложил ролики на ютубе как я в мультиплеере какой то игры тестирую читы (а это мне надо знать, как админу игровых серверов), пусть и под левым ником, но с перепиской в чате (а вычислить реального игрока в мульте – плевое дело) или стал обсуждать и интерпретировать по своему это видео на игровом форуме.
ЗЫ: Само собой, можно поставить под сомнение достоверность этой инфы, я не обижусь Улыбка
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2XX-Rebirth и мультиплеер
Reply #36 - 21.05.2012 в 20:31:00
Печать  
Ники читеров скинь в личку - я забаню их и перешлю куда надо.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2XX-Rebirth и мультиплеер
Reply #37 - 21.05.2012 в 22:08:28
Печать  
Ребят, не торопитесь, тут фиг его знает. Я конечно не могу знать, да и сомневаться в том, что Сигма говорит... Но Мидив, вспомни как я не так давно на старом модеме был - у Сигмы бы процентов 60, что за читера пошел бы с молотка, как вариант. Те же телепортации, проскакивания, появления тут и резко прыжки на 50 метров, стреляешь - а мне пофигу, ну и т.д., причем с моей стороны - так же все смотрелось, это стандартные огрызки медленного соединения, хотя пинг иногда был и 120 до вас.

Забанят, кому надо, а так пускай летают, Десантеры же, хоть и хитрож...ые возможно.
Молчу
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2XX-Rebirth и мультиплеер
Reply #38 - 21.05.2012 в 23:06:55
Печать  
Мне кажется читерства особо сейчас нет. Это просто не нужно никому. Мы что в только что вышедший Диабло 3 играем? - нет.
Это связь во всем виновата. Кучу раз такое было. Казалось что читы.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: D2XX-Rebirth и мультиплеер
Reply #39 - 22.05.2012 в 00:31:35
Печать  

Что касается скорости и проскакиваний – это конечно соединение, большая разница в пинге, провайдерах, быстродействия компов, скорости отклика и настроек контроллеров управления (джой-мышь, проводное-беспроводное). Относительно кажущейся иногда нереальности реакции самих игроков – это опять же иногда разница в пинге, игровых девайсах, а также опыте и умении самих игроков*.

«ЗА» возможное применение читов кем то в игре мульта Д3 говорит тот факт, что во первых я видел действие самых настоящих читов в МП Д3 и знаю, как это может выглядеть в Десанте. Кроме того не раз видел хорошо узнаваемые специфические лаги в игре, которые всегда сопровождают применение читов, это трудно спутать с чем то другим.

Мезолит, я пока не видел, чтобы читами особо злоупотребляли, но если их возможно сделать (а расползаются такие вещи удивительно быстро), то  на них порой, как мне показалось, играют  просто ради развлечения.

МидиВ, по моему тоже не стоит торопиться  с банами. На   сервере на трекере Д3 я потому и не ставлю пока никаких АЧ, поскольку мне важнее глубже въехать в эту тему при случае, чем забанить читера.
__________
*Могу сказать (как очень верно подметил ПВС, и я его полностью поддерживаю) что меня самого не раз обвиняли в читерстве в других играх нубы, которые свято уверены, что они очень круто играют (целых два года!), хотя я заранее знаю их действия в той или иной ситуации, даже не видя их визуально. Пожалуй, как в любой игре для любого профи  играть не то что на читах, а даже одному против толпы челов неопытнее невозможно скучно. Одна радость – долбить тупых и самоуверенных читерков, да обучать потенциально талантливых начинающих багеров.

ЗЫ: А в мульте Десанта мне потому и интересно, что я чисто по-нубски  счастлив, что мне не скучно Улыбка 
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1 [2] 3 4 5
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх