Page Index Toggle Страницы: 1 ОтправитьПечать
Normal Topic Несколько вопросов про д2 плюс про 11 уровень (число прочтений - 2754 )
HOZYAIN
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24.02.2009
Несколько вопросов про д2 плюс про 11 уровень
24.02.2009 в 12:45:52
Печать  
Привет всем фанатам Д2! Даже не ожидал, что Вас столько и даже есть форум! В эту кульную игруху мы колбасились по сети в 97-98 годах, но от игр по возрасту уже отошли. Помню даже фразу  про обзор д2 из игрового журнала того времени, как только вышел д2 (а квэйк еще нет, но его вовсю мусолили в анонсах) - "И пока фанаты квэйка визжат от восторга при виде скриншота первой косой (якобы 3д) стенки, фанаты десцента уже второй раз погружаются в настоящую 3д" реальность (ну или приблизительно так)
10 лет назад я застрял на 11 уровне (про баг читай в конце), но сэйвы сохранил, сейчас все распаковал решил пройти до конца. Помогите, пожалуйста, советами.
1) Где взять патч и главное как его установить, чтоб пошел ребед (я качнул какой то до вер 1.2 но он чо то не ставится) Система - вин хр сп2 , версия д2 - 1.0. Остальные фишки скачал.
2) На каких уровнях есть выходы на секр уровни? А то обидно их пропустить.
3) где нить есть описание оружия? а то нашел омегу а что за палка не знаю и как она урон наносит? Просьба на нерусские сайты не ссылать, я их языка не знаю
4) на 20 уровне перед выходом слева и справа по синей ракете за стенками торчат - как их взять?
5)можно ли В конфиге, как в думовском, цифрами прибавить скорость мыши?
6)если у меня вперед назад - на клаве, а у человека - джойстик, у нас будет одинаковая скорость полета или он сможет быстрее ускоряться за счет резкого движения рукой? (автобаннер не в счет)
7) Игра идет нормально, без звука это ерунда, но когда вкл карту, вываливается в винду. Помогает параметр в комм строке -нохайрез  =  карта просматр стабильно но тогда игра ускоряется в 2 раза . какой то ран тайм200 не помогает. Может, кто знает что? А то приходится альт-табом между ними прыгать, в одной играть, в другой карту смотреть.

Про 11 уровень: (у вас на форуме кто-то про него спрашивал) Затупился на нем 10 лет назад. В комнате, где реактор, либо двери не открывались, либо ключ реактор не открывал. Уже все было потеряно, но чудесный автосэйв один остался чуть раньше этого места. Уже в 2009г распаковал архив и победил так: Залетал вдоль левой стенки, примерно под потолком, облетал по периметру (сяс думаю, может там артефакты надо было задевать)  при этом стена не захлопывалась, и так три раза, пока все монстры не перерождаются (это на предпоследнем уровне сложности). Иногда стена закрывалась, тогда перезагружался. Потом разбивал ключ в дальнем от входа углу и доделывал реактор. Уж очень полюбил я эти клавиши - сохранить-загрузить.  

Настоящий десцентник - это тот, кто
1 сентября рулит своей машиной на школьников в синих костюмах или на синие воздушные шарики.
В самолете просит пилота пролететь боком или хвостом вперед, а вертолет любит больше самолета.
Не сбегает, как все, по ступенькам ногами, а прыгает в промежуток между лестницами, а долетев до нужного этажа, плавно стрейфится на площадку
Знает всю схему канализации в своем городе.
И даже, если жизнь заставила его играть в другие игры, то и там для стрейфа и передвижения использует десцентовскую раскладку клавиатуры.  А пасьянсы раскладывает джойстиком.                             
                                       
    
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Несколько вопросов про д2 плюс про 11 уровень
Reply #1 - 25.02.2009 в 00:25:51
Печать  
Смех
Про десентера понравилось.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Несколько вопросов про д2 плюс про 11 уровень
Reply #2 - 25.02.2009 в 12:25:37
Печать  
Несколько ответов
1. Патч официального 1.0 до 1.2 качать тут: http://www.dfiles.de/download/d2/patches/d2_1x_to_12.exe
2. Выходов на секретные уровни много.
В первый секрет - из 3 и 4 уровня,
Во второй - из 5 и 8,
В третий - из 12,
В четвертый - из 14,
В пятый - из 17 и 20,
В шестой - из 21 и 24.
3. Омега - самонаводящееся оружие на коротких дистанциях. Имеет свой отдельный ограниченный запас энергии, который пополняется из общей энергии корабля.
При умелом использовании убивает фактически с первого раза (имеются в виду игроки по сетке и не самые "толстые" роботы).
4. Может я ошибаюсь, но при открытом выходе посмотри внутрь шахты - нет ли там переключателей, которые можно расстрелять - и стенки откроются. Это Earthshaker missiles - убойные ракеты. При запуске разделяются на несколько отдельных самонаводящихся "боеголовок". Урон сумасшедший.
5. Нет. В D2X-XL и DXX-Re-Birth чувствительность выше
6. Нет, скорость одинаковая. На джойстике удобнее использовать т.н. "triple-chording", т.е. если летишь просто вперед - скорость 1, если вперед и в сторону одновременно - 1.4 вроде, а если как бы в трех направлениях одновременно (вперед, вниз и влево напр с наклоненным носом корабля) - наибольший коэффициент прироста скорости (1.6 вроде). На джойстике это реализовать удобнее чем чисто на клаве. На клавиатуре + мышке вполне нормально.
7. У тебя похоже dos-версия. С ней свои сложности. Если хочешь в dos-версию играть, играй под Win98.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
HOZYAIN
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24.02.2009
Re: Несколько вопросов про д2 плюс про 11 уровень
Reply #3 - 26.02.2009 в 04:40:01
Печать  
спасибо большое! а на 20 уровне босс бессмертен или нет? Всадил в него ВСЕ что было плюс зарядку раз десять подзаряжал. Неужели я никогла не пройду д2!? Поставил код бессмертия и то не убил пока...
Кстати имеет ли смысл играть в д3 - по атмосфере и геймплэю он похож на д2?
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Несколько вопросов про д2 плюс про 11 уровень
Reply #4 - 26.02.2009 в 11:13:37
Печать  
Возможно Вы попали на ошибку - в версии 1.0 была ошибка, когда босс действительно мог быть бессмертным. Может быть придется с этого уровня переиграть.
Если не связано с ошибкой, то вообще босс на 20 уровне уязвим к не-энергетическому оружию вроде (Гаусс и mercury missiles).
D3 по атмосфере и геймплею отличается - он более "тягучий" что-ли и красочный. Некоторым кажется что в нем слишком "мультяшная" цветастая графика. А мне понравился - дух Descent-а остался. А многопользовательская игра - просто супер, динамика "будь здоров".
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
HOZYAIN
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24.02.2009
Re: Несколько вопросов про д2 плюс про 11 уровень
Reply #5 - 26.02.2009 в 14:03:08
Печать  
спасибо. чувствуется слово знатока
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Несколько вопросов про д2 плюс про 11 уровень
Reply #6 - 26.02.2009 в 14:11:57
Печать  
Спасибо Улыбка
Я точно не помню - давно не гамал
просто у меня была такая же ситуация как-то - не убить никак было босса (он же коричневый весь такой, стреляет гауссом вроде?). По-моему я тогда и нашел где-то информацию что вроде была такая ошибка + что он уязвим к тому же виду оружия, каким и сам стреляет.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх