Page Index Toggle Страницы: [1]  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) D2X-XL и мультиплеер (число прочтений - 40172 )
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
D2X-XL и мультиплеер
29.08.2008 в 15:26:56
Печать  
Думал куда отписаться, решил конкретную тему про D2X-XL создать.

Разбирался вчера с D2X-XL. В итоге с помощью MidiV-а поставил всё-таки. Спасибо ему огромное.

Экспериментируя с графическими настройками все-таки D2X-XL мне не понравился.
Впечатляют, конечно, дымы от ракет и трассы от гаусса, но потом они быстро надоедают и скорее начинают мешать, а длинные следы от лазера и подавно.
Иконки первичного, вторичного оружия и экипа вещь полезная, но можно без них обойтись.
Количество роботов на уровне, по большому, счету не нужно.
Зависала прога несколько раз. Грузится дольше rebirth-а.

Самая главная засада, против которой в настройках я так ничего и не нашел, это освещенность уровней. Везде темно, хоть глаз выколи flare-ом. Улыбка
Покопался с яркостью, контрастностью, методами освещенности - все пофигу. Освещено небольшое расстояние от лампы на уровне Грусть.
Запускаешь же rebirth все чинно и благородно, как в оригинальном D2.

Мой итог: я выбираю rebirth.
Ставится проще, нету глюков, всё также красиво + ощущается больше единства к оригинальному D2. Язык

P.S.: Щас все ругаться начнут, что я ничего не понял в D2X-XL  Подмигивание
« Изменено: 20.10.2009 в 10:52:06 - Mezolith »  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: D2X-XL
Reply #1 - 28.10.2008 в 20:20:14
Печать  
У меня, наверное, тяга ко всему глючному =) Я и Миранде верен, хотя подруга уже пару раз со мной ругалась из-за неё.
В Д2Х трасса от гаусса мне скорее помогала. Ещё приятно было видеть здоровье ботов, крестик хоминг-наводки, красивые энергоснаряды с коротенькой трассой после них. Дым от ракет... хм. Ну, пару раз даже помогал, а в плане помех - так я настроил его не слишком густым. Со светом тоже всё в порядке - видимо тебе попалась плохая версия.

Но вот с долгой загрузкой не поспорю - это да... зато Пайро красивый =) (хотя на 24-м уровне он плохо помещается в дугообразных тоннелях - всё время задевает стены и тормозит Грусть )
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: D2X-XL
Reply #2 - 10.06.2009 в 14:08:37
Печать  
Кто-нибудь следит за обновлениями Д2-ХХЛ? На ютубе есть красивые ролики...
И снова вопрос: есть какой-то контакт с командой разработчиков?
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL
Reply #3 - 10.06.2009 в 20:53:56
Печать  
Не слежу.
Сайт ихний http://www.descent2.de/d2x.html
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL
Reply #4 - 13.06.2009 в 00:08:52
Печать  
С D2x-XL вполне разобрался.
Если кому нужна помощь или информация по нему - обращайтесь, помогу, чем смогу.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL
Reply #5 - 14.10.2009 в 01:31:41
Печать  
D2X-XL: это вроде свежего дыхания в Descent-1,2. Люди проделали громадную работу: новые 3D-модели, обвеска текстурами высокого разрешения, скайбоксы, физика, эффекты, сетевые возможности - продолжать можно долго. Это фанаты Descent-а, иначе их назвать нельзя. Я не особо гоняюсь за разукрашенной картинкой, но когда за выпущенной ракетой идёт след дыма, выстрелы лазера освещают все вокруг, уткнувшись носом в стену видишь нормальную поверхность, а не смазанную сглаживанием или разлетевшуюся на квадраты - то сразу ясно, на что люди время тратили. Самое главное - это всё происходит на родных, таких знакомых уровнях Descent-1,2.

На счет освещённости - тут вопросов нет, пока на старых уровнях для обоих Десантов темновато. В D2X-XL свет от лампы падает правдиво - как и должен падать в жизни, по крайней мере этого хочет добиться автор движка. Где нет источника света там не темнее - а просто темень! Плюс ко всему - если источник света скажем синий, то и на стены падает синий, в отличие от Rebirth, где весь отражённый свет белый (на сколько я смог заметить) за счет этого в D2X-XL гораздо темнее. Но это относится в основном к старым, самодельным уровням, где люди иногда не заострялись продумыванием освещения, тем более в Descent-1,2 оно достигается по другому. Если посмотреть конкретное место уровня – рядом нет никакого источника света, а светло. На D2X-XL  такое не проходит.
На родных уровнях обоих Descent – света в D2X-XL на мой взгляд хватает, хотя целиком не проверял. А вот на Kegparty-2 без фонаря во лбу не видно нифига, там ведь и ламп то нет вообще, кроме пару мест в стенах, да иногда на потолке.

Насколько я понял из английского содержимого их портала –  подсветить такие уровни автор собирается, но это не первостепенная его задача. Под D2X-XL делаются уровни специально, с учетом всех новых возможностей и фишек движка. Света там хватает, запускал некоторые из них: вылеты на улицу, небо над головой – почти как Descent-3 на движке второго.

конец первой части…
---
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL
Reply #6 - 14.10.2009 в 01:39:05
Печать  
Ёлки ребята, не вмещаюсь я в эти 2000 символов, не умею блин.
Mezolith – для тебя стараюсь, MidiV как я понял, не так критично относится к D2X-XL.

часть вторая…
-------------------
Многие из данных уровней не запускаются ни на самом Descent ни под Rebirth, они там даже редактор уровней DLE-XP подняли  до v1.7.36 за 2009 год, вроде эффекты новые можно делать.

Я не для сравнения Rebirth с D2X-XL нагромоздил столько, разные вещи понятно. Что вообще мешает нам вылетать на Rebirth-е и для разнообразия на D2X-XL? Ясное дело, что на картах где света хватит, можно подобрать такие. И ещё не факт – на чем потом больше сидеть будем. Один режим игры в «тёмную» чего стоит, когда на уровне отключен почти весь свет, и только фонарь на Пуро. Включил – сразу тебя видно! Не пробовал, не с кем – но вполне может весело оказаться, иногда можно погонять. Добавить к этому CTF и футбол от Descent-3.
Понятно – вы там в Descent-3 и так подлётываете, я пока только локально, решу вопрос с модемом, присоединюсь. Но я не прочь и во 2-ой с 1-ым, даже если бы и в 3-й была возможность.

Глюков с портом хватает пока, движок то сложнее. В частности у меня демки не пишутся в нём, тормоза страшные, даже если всё с него снять. Причем на разных машинах. MidiV у тебя вроде D2X-XL «на ходу», по F5 – как демка пишется, глянешь может?
В остальном надо пробовать, схему отработать так сказать, одному никак. По LAN у меня с ним вопросов нет, по Инету не знаю.

Весной я занимался D2X-XL вплотную, он у меня в полном боевом комплекте – со всеми обвесками которые у ребят там есть. Разобрался с ним нормально, если что - помогу с установкой, начинкой, информацией, чем смогу в общем.

Сеть: в D2X-XL есть встроенный трекер, работает проверял, правда не в курсе где сервер. Новые можно добавлять самому. Присутствует автоматическая загрузка уровня, если такового нет у тебя.

ну вот опять кормушка заканчивается…
конец второй части…
----------------------------
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL
Reply #7 - 14.10.2009 в 01:44:13
Печать  
часть третья, последняя…
---------------------------------
Подключался пару раз и вдел десантеров которые рубились в кооперативе, присоединиться не мог, так как уровни у них не стандартные были, весили за 5 метров, пока я вытянул бы… Из этого думаю следует, что любой игрок при использовании стандарного трекера D2X-XL может видеть других игроков в сети. Тут не уверен – если ошибаюсь, то MidiV поправит меня. Так можно встретить кого-нибудь, или на нас кто нарвётся. Чем ни вариант.

На счет скрина, вчера нашлёпал с демки MidiV-а за номером 14. Тут D2X-XL разут полностью, сняты все навороты и всё нафиг отключено, за исключением моделей Пуро и ракет. Хотел посмотреть – насколько светлую картинку можно получить на старых типах уровней. В итоге вышло гораздо светлее чем обычно, но до Rebirth конечно недотягивает, отражённый свет цветным остаётся. На скрине видно немного – вокруг тумбы в центре потолка все зелёным залито, т.к. там зелёная бегущая строка из огоньков, на пол от неё тоже зелёным бьет, не хватает – оттого и темно в центре. В Rebirth этот свет белый, скорее всего как и в оригинале Десантовского движка.
К тому же общая картинка в D2X-XL при таких настройках неконтрастная получается, оттого я после эти скрины подретушировал немного, чтобы красивше было. Контрастности добавил ещё чего-то, вот и вышло темнее, чем на самом деле. Но Пуро красавец а! Отличную модель кто-то забабахал.

Ну всё, устал писать. В целом на 100% техническую грамотность всего вышеизложенного я не претендую, главное смысл изложить, может кому интересно.
 
В общем хотел бы знать ваше мнение, есть у кого желание иногда пробовать с D2X-XL? Тут можно без спешки, в виде тестов что ли, как время и желание будет.
Говорите как уж есть. Понятно, что тут без энтузиазма не полетишь.

Может хоть рекорд побил – на самый длинный пост на RDO.
Держите ещё скрин, у меня таких хватает, тут только по одному можно вроде.
  

09_10_2009_DescentII_Stadium-2_16.jpg (Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL
Reply #8 - 14.10.2009 в 11:26:18
Печать  
Хорошо написал. Я согласен  - последний билд посмотрел D2X-XL - действительно круто сделано. Баги поправят так будет сказка. Кстати, там можно отключить все эти навороты, включая цветной свет и пр. Можно и старую модель освещения задействовать. А если хочется жесткого олд скула - запусти в Nostalgia mode - получишь считай Descent 2 как в 96 году. вот.
Демку проверю - не до того было.
По инету играли с другом через трекер - действительно если через него создавать, то всем игра видна. Очень удобно.
Размер постов увеличил до 5000 символов Улыбка
ps. ты не против если я твои сообщения объединю и выложу потом на страничке сайта с описанием D2X-XL ?
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL
Reply #9 - 14.10.2009 в 12:32:45
Печать  
Ладно, уж больно хорошо ты, PVS, расписал про X-XL. Попробую опять поставить этот X-XL. Посмотрю что там изменилось.
А дым от ракет только мешает. Язык
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL
Reply #10 - 14.10.2009 в 12:35:09
Печать  
А я думал ты напишешь что-то типа "Ну вот видишь - слил ты матч со своим D2X-XL - даже на скриншоте видно что у тебя меньше фрагов"
Смех
шучу!
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL
Reply #11 - 15.10.2009 в 02:03:46
Печать  
Рад видеть, что кто-то отозвался! Хотя, если честно – почти не сомневался. Подмигивание
Спасибо за 5000, иногда может пригодиться!

Конечно MidiV, текст используй как считаешь нужным. Главное чтобы тут по технической стороне ляпов не было, хотя вроде особо конкретно по технике не писал. По моему тут надо редактировать, я ведь набросал в большей степени как обращение, а не как описание. Думаю если наработаем материал по XL в виде совместных полётов – лучше у нас само получится. В общем дополняй, убирай – тебе с составом сайта виднее там.

Хотел бы уточнить, что говорю пока применительно к версии D2x-XL 1.14.42 (начало июня 2009). Вчера зашёл посмотреть - у них там уже v1.14.141. Что-то прорвало его, почти каждую неделю сборку выдаёт. Он там на работу не ходит, что ли?  Улыбка
Теперь тяну новую версию, дистриб больше чем в 2 раза вырос по размеру (29 метров против 13 в июне), как достану гляну изменения.

На счет отключения цветного отражённого света. Помню весной расковырял в XL всё, что мог – отключалось всё что угодно, кроме этого самого освещения. Искал у них, на сколько понял - тогда отключить нельзя было. MidiV – если помнишь, подскажи как. Ты видел вообще картинку с обычным, или как там выходит, светом? Светлее нет? (за Мезолита всё волнуюсь)

Дымы, взрывы, вспышки - Мезолит да не включай ты это всё, это тебе не нужно, я уже понял. Там других хороших вещей хватает! Взять хотя бы управление, я делаю его немного инерционным:  Confugure/Fhysics Options/ Player Ship Friction у меня стоит на Medium. Так я лучше «чувствую» корабль.

Про счёт: MidiV какое там сливал, ты о чём? Это всё, что могу, счет по игре! Во время рубиловки я эти цифры не вижу почти, и так ясно где я там. Я вообще то не за фрагами на стадион подходил, думаю остальные то же. По правде я не тренируюсь особо, как и все наверное, времени нет, да и заботы уже давно другими стали. Взлетаю только с вами, Лёха говорит "погнали!" – жму join и всё, там уже как придётся, на ходу ориентируюсь.
И вообще, что за «нежность» у вас такая: что Mezolith, что MidiV завидев меня частенько переключаются скажем с Гаусса на первый лазер, и постреливают так аккуратно, чтобы не задеть случайно. Вы там это бросайте, нечего меня жалеть. Я может новый режим игры отрабатываю – типа «подбери хотя бы ствол - если успеешь».
Если смотреть демку MidiV-а за номером 14, то там есть момент в начале, где он меня «ловит» в коридоре возле секрета (как то странно звучит, ну да ладно…). Помню тот момент, я там его перехитрить хотел, ещё отстреливался через стену. Но когда смотрел на это в спокойной обстановке, да ещё из его кабины – чуть со стула не упал со смеха! Наверное за такими моментами и подхожу.
Если данные демки на D2x-XL  смотреть – лучше отключить 3D-модели в меню совсем. Иначе при проигрывании на XL демок от Rebirth - модели девайсов что то плющит.

В одном уверен точно: что Rebirth, что XL - это всё Descent. А в Descent – главное Десантеры!

Всем удачи!
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL
Reply #12 - 15.10.2009 в 17:03:08
Печать  
MidiV wrote on 14.10.2009 в 12:35:09:
А я думал ты напишешь что-то типа "Ну вот видишь - слил ты матч со своим D2X-XL - даже на скриншоте видно что у тебя меньше фрагов"
Смех
шучу!


Смех

Вроде запустился у меня XL. Но только для второго Десента. Посмотрю что там нового.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL
Reply #13 - 15.10.2009 в 19:54:17
Печать  
Установил последнюю версию D2x-XL 1.14.141.

MidiV - свой вопросик на счет цветного освещения отменяю, тут оно в меню уже отключается. Также включается старый тип освещения. По картинке все становиться светло, как в Реберзе. Mezolith уже одобрил скрины!  Улыбка
Извиняй, если время потратил на мой вопрос.

Демки у меня, всё также пишутся с тормозами.

Тут с движком XL большие изменения. Пока буду смотреть - как там производительность, стабильность и т.д.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #14 - 20.10.2009 в 11:02:21
Печать  
Уже новая версия вышла. Обновляемся?
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #15 - 20.10.2009 в 12:43:48
Печать  
Народ, знаю что в X-XL есть возможность управлять корабликом с помощью TrackIR-а.
У меня имеется таковой. Но покопавшись в настройках X-XL ничего про трэкир не обнаружил. Никто с ним мутить ничего не пытался?
На домашнем сайте X-XL ни в мануале, ни в FAQ про трекир ничего не пишут вообще.
А я видел видео с использованием трекира и даже файлик в корневой директории для трекира есть "d2x-trackir.dll".
Грусть
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #16 - 20.10.2009 в 12:47:19
Печать  
Я даже не в курсе что это
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #17 - 20.10.2009 в 12:55:03
Печать  
У меня четвертый трекир:
http://www.naturalpoint.com/trackir/02-products/product-TrackIR-4-PRO.html

Приблуда ставится на монитор, сам надеваешь бейсболку с паучком трех отражателей и поворотом головы можно управлять тем, что у тебя в компе управляется.
Раньше я летал в Ил-2 Штурмовик, Локон и через трекир у меня был настроен обзор в кабине.
А тут можно поворотами головы управлять Пайро.
http://www.naturalpoint.com/trackir/03-enhanced-games/game-descent.html
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #18 - 20.10.2009 в 19:57:38
Печать  
Да... Крутой девайсик у тебя! Слушай, Mezolith а у него случайно обратной связи нет? Т.е. поворот Пуро вертит твою голову. Как представлю маневры корабля, так как-то не по себе становиться. Ты там смотри аккуратно, чтоб мы не волновались!
А так, я про такую технику не знаю ничего, подсказать не могу.

На счет обновления версии - думаю не стоит спешить, мы за ним не угонимся просто. Моя текущая версия 1.14.141 вроде пока нормально работает, по крайней мере без новых багов. И самое главное - режимы освещённости нормально включаются! Насколько я понял, в версии что я использовал до этого - 1.14.42, как и в некоторых предыдущих, установка метода освещённости на Basic - не включала ничего!
Сотни раз пробовал! Не знаю правда в какой из промежутка от 42-ой по 141-ю это возможно было исправлено. По истории изменений там много фиксов по свету проходит. Ну и здорово, что он дал отключить цветное освещение. Просили, просили его на форумах - сжалился таки.

Ну а пока изменения такие:
1.14.142  Fixed: One-shot flythrough sound triggers still didn't work
1.14.143  Fixed: Effects didn't work any more.
1.14.144  New: Added two D2X-XL addon sounds ('computer.wav' and 'energy.wav')
1.14.145  New: Added support for robots with boss behaviour that do not end a level

Вроде ничего существенного. Если что, можно поглядывать изменения здесь:
http://sourceforge.net/projects/d2x-xl/files/ файлик release notes.txt.

Как только что-нить весомое будет, тогда и будем думать.
Предлагаю не обновляться пока, хотя вы сами там смотрите, как считаете нужным.
Вот только у меня на данной версии 141 - демки от Rebirth уже не проигрываются! А у вас?

Кстати Mezolith! Ты бы завизировал, что теперь у тебя в D2x-XL света хватает, а то ты на форуме в нескольких местах писал - как в XL темно. Кто-то читает ведь, да и вообще - что я не наврал ничего.
Улыбка
« Изменено: 21.10.2009 в 03:40:06 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #19 - 21.10.2009 в 03:37:12
Печать  
Дома порылся в своих архивах по XL. Нашёл кое-что для твоей голововертилки:

"..
To utilize TrackIR support in D2X-XL, extract d2x-trackir.dll to the D2X-XL folder, launch the TrackIR software, and configure ship controls in the new TrackIR configuration menu accessible via the controls configuration. Unfortunately, TrackIR is currently only available for MS Windows.
.."

Если правильно понимаю: когда ты заведёшь свой космический девайс и запустишь его программное обеспечение - после запускай XL, он там его учует и в меню управления должен появится новый пункт настроек, для поворота твоей головы. Главное с настройкой чувствительности не переборщить! Дальше по тексту непонятно, мой английский хромает совсем,  ... available for MS Windows... а! можно через окна вылетать вроде...
На всякий случай прикрепляю страничку целиком, хотя он там в основном истории рассказывает разные, про космос.. анекдоты травит.., ну в общем глянь сам.
Информацию доставал еще весной, поэтому может уже устарела. Вот только не помню точно, то что с их сайта однозначно, по-моему где-то в Worklog-е лежит. Ты глянь там у них, может что нового дописали.

Блин, что же я наделал!!?? Волнение перерастает в тревогу.. Mezolith - ты там только осторожненько ладно? Так и вижу, как крутя головой летаешь по квартире снося люстры, бра и другие торчащие предметы. Ты главное Пуро, Пуро не поцарапай! Ну в общем отписывай регулярно - как проходят испытания.
Ну а если заработает и взлетишь - срочно организовываемся на совместные смотрины! Думаю и MidiV подойдёт глянуть на это чудо, зрители мож подтянутся.. деньжат заработаем! ...Сегодня вы увидите то, что никогда не видели - Головокрутящий Мезолит!!! Да и как тебя в таком виде пускать одного, заблудишься ведь! А мы своих не бросаем!
И ещё мне не понятно: если ты вертя головой поворачиваешь Пуро - а глазами то куда смотришь? На неподвижно стоящий монитор что-ли? Так ведь и окосеть недолго! Ух.... времена то какие тревожные наступают... Ну в общем держи в курсе там, а то тут помереть со страху можно!
Улыбка

Я тут продумывал дальнейший план испытаний XL по сети, да только погода у нас не лётная. Наделю дождь идет блин. Скорость на моём "чудо" модеме падает ещё больше! Вот сегодня всего 18 Кбит/с, ёлки с палками.
Так что не знаю, взлететь то взлечу, а вот до Питера или Москвы.... Сдует где-нибудь под Смоленском...

  

D2x-XL-HeadtrackerSupport.doc (Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #20 - 22.10.2009 в 00:16:58
Печать  
PVS, ты действтиельно прав и пишешь про X-XL всё верно.
Я под твоим присмотром поставил этот проклятый X-XL  Ослепленный и свет там был действительно как в Реберзе.
Правда тогда не пойму зачем нужен X-XL, если есть Реберз.  Смех

Про Трекир.
Я делал всё как они пишут. Включал софт Трекира, потом запускал X-XL и в настройках управления никакие настройки управления с помощью Трекира не появлялись. Грусть

По поводу английского.
Есть быстрый он-лайн переводчик http://www.translate.ru/
Смысл понять с помощью него можно. Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #21 - 22.10.2009 в 00:33:51
Печать  
Да я хотел ради интереса попробовтать.
Я думаю с Трекиром хреново летать. Не угонишься за мышью. Просто хотелось попробовать.
А чувствительность тут регулируется - головой чуть в сторону повернул - а кораблик уже вокруг себя три раза провернулся. Улыбка Так что люстры не задеваю.  Смех
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #22 - 22.10.2009 в 05:08:09
Печать  
Ну слава тебе... Живой! Что так долго то? Я тут замучился форум обновлять, как там испытатель наш. Фух... пронесло. Ну и ладно, черт с ней, с этой штуковиной. Не знаю я про неё ничего, больше идей подкинуть не могу.

Что значит зачем XL? А режимы сетевой игры, управление, сеть как работает (про графику и другие фичи по геймплею молчу уже, чтоб не спугнуть). Вон Мидив как прилетел, я там сначала не понял кто это, не знал ведь, что вы сговорились заранее. Так ведь пересечься с кем-то можно, поговорить... Я кстати на днях ломился в одну кооперативную игру, думал хоть здрасте скажу, как дела там и т.д. Но что-то не получилось. Летали они на двоих, открытый сервер был, уровень стандартный, нажал в общем Join - но в шахту так и не запустило меня почему-то, "жду сигнала разрешения на вход" и все, правда звуки слышал, как они там валят лазерами. Может XL не врубился, что с моими 18 Кбит/с делать, черт его знает.

Про установку не понял, что там сложного в ней? То же самое что и в Реберз, ресурсы только дать и все. Не прибедняйся уже. А вот ini-шник у тебя ручной работы, это другой разговор. Ты там глянь его, я там прособирал команд отовсюду, подписано, разложено. Пробуй включать/отключать чего-нить, для тебя там сложностей не должно быть.

А так, взлетели ведь в первый раз, да сразу в сложных метеоусловиях, вроде нормально пока. Я тогда особо летать и не собирался, их трекер хотел проверить - работает.

И вообще Mezolith если посмотреть наш форум, про XL что пишут? Начало типа "...что это за корч такой!", "...не работает!", "того нет!", "да ну его на...". А MidiV что им отвечает? Ребята типа, я вообще не понимаю, у меня таких проблем с XL не бывает никогда. Давно уже летаю мол.
Обидно блин за ребят из XL, такую вещь сделали, и мимо людей проходит. И мимо каких - Десантеров! Их и так мало осталось. Для кого тогда XL вообще делать? Да они то для себя его и сделали, просто нам по дружбе дали - бери, пользуйся! А претензии к ним на форумах как будто денег они у кого украли.
Помню как-то для порта Doomsday я несчастные 2 текстуры делал, замучился блин, то оттенок, то рисунок не так. Под оригинал ведь нужно подогнать, только в разрешении. А там их пол тысячи! Правда в пакет не включили, человек лучше сделал. Так оно и правильно, я не в обиде (хотя у меня - мои висят, правда уже не помню какие). Про XL еще пишут мол "грузится долго" - а ты развесь 100 текстур 512х512 на уровне, отмасштабируй, отфильтруй и т.д. Движки ведь в настройках вправо до упора загоняют, ну так значит и 20 секунд подождать можно. Зато потом 30 минут летать красиво будешь.

Но есть тут небольшой момент на мой взгляд. Я бы на их месте не выдавал дистрибы с такими настройками по умолчанию. По сдержаннее бы делал, пускай люди сами потом наворачивают что хотят. Так оно для большинства проще бы было. Легче ведь вернуться назад туда, где уже был, чем плясать неизвестно в какую сторону. XL он вообще как конструктор, что хочешь то и собирай! Собрали ведь XL аля Реберз, хочешь в другую сторону - пожалуйста.

Ну да ладно, понятно что всем и так все ясно, просто иногда надо озвучить. Баги у движка есть пока, подождать надо, сделают может потом. Для меня самый обидный из них - запись демок тормозит. Не записать редкие моменты полётов с Десантерами.

Mezolith - ты не волнуйся, пару раз слетанём еще и все. Зачем тебе маяться то, если не нравится этот корабль. Спасибо за помощь, тут одному не проверить. Надо будет в следующий раз короткие пакеты попробовать поставить, для меня лучше должно быть по идее, да и на прямую выходить, не по трекеру. Может быстрее будет. Я то как раз про это Мидива хотел спросить, да в другой раз уже, не в ту сторону занесло. Впредь ребята обещаю столько не строчить.

Mezolith говорил, что ему Реберз за "классику" нравиться, а по моему мы сами "классики", иначе не летали бы в Descent.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #23 - 22.10.2009 в 11:12:08
Печать  
Да, я не настолько уж нелюблю X-XL, как кажется из твоих слов, PVS.
Десентеров мало и я никуда с этой подводной лодки не денусь.  Подмигивание

Ребята, что сделали X-XL, молодцы! Просто, может я пока не проникся всеми преимуществами этого движка. Вот и всё.

Ini-шник смотрел с твоими комментами. Спасибо за него!

А теперь внимание вопрос, только честно:
сколько раз во время он-лайн рубки ты всматриваешься в текстуры X-XL и отмечаешь про себя как всё красиво?  Улыбка
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #24 - 26.02.2010 в 03:58:18
Печать  
А мне вот он очень понравился. Только есть одно "но" - я не могу найти в интернете более старых версий движка!!! Ни у кого не завалялось версии 1.14.***???
Дело в том, что всякие графические навороты я в общем-то всегда отключаю. Но очень понравилось цветное освещение от выстрелов, !!!лёгкая!!! дымка от ракет, ОБАЛДЕННАЯ модель пайро и немного другого. Но в последней версии почти все детальные настройки убраны из меню (дым от ракет например очень уж густой и после запуска приходиться скользить в сторону, чтобы видеть цель) Раньше можно было отдельно настраивать дымовые эффекты для разных вещей - ракеты, двигатель пайро (зачем правда там дым - не знаю). В общем хочется детальной настройки!
Если у кого остались версии 1.14.*** и менее - не поделитесь?
Я тут просто собираюсь с женой и другом опять начать кооперативное прохождение на инсэйне, а в D2X-XL это более чем приятно делать! Подмигивание
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #25 - 26.02.2010 в 10:55:56
Печать  
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #26 - 26.02.2010 в 18:02:53
Печать  
Спасибо огромное! Только вот оказалось в этой тоже обрезаны настройки... Эх... Я тогда и не знаю какую версию мне надо...
Но ещё раз спасибо!
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #27 - 26.02.2010 в 18:16:58
Печать  
Можно ручками конфиг подправить думаю
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #28 - 26.02.2010 в 18:22:56
Печать  
К сожалению не нашёл там нужных настроек. Я просто помню, что раньше можно было отдельно включить дым для ракет и отключить для двигателя. Или например вид модели пайро - если есть квад-лазер, то при переключении на другое оружие (например плазму) отображалась ТОЛЬКО плазма, а сейчас и лазера на консолях болтаются, хотя стреляет только плазма. Или ещё - очень нравится эффект молний на повреждённых роботах, но совершенно не нравится, что при этом они и взрываются с разрядом молнии. Раньше можно было избирательно включать этот эффект в нужных местах.
В общем вот такой я привередливый...
Просто прогуглил несколько десятков страниц - негде скачать старые версии... Нашёл только на torrents.ru, но там вообще 1.9 версия, кривая и страшненькая...
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #29 - 26.02.2010 в 18:36:57
Печать  
А в SVN-репозитории смотрел?
https://d2x-xl.svn.sourceforge.net/svnroot/d2x-xl
Там по логике может быть
Исходники старых версий во всяком случае там есть - я нашел.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #30 - 27.02.2010 в 05:20:25
Печать  
Я про этот "репозиторий" первый раз услышал!  Хм

Нашёл там разные версии 1.10, 1.11, 1.12, 1.13... Но как я понял это именно исходные коды и их надо откомпилировать, а я с этим не знаком совсем!  Нерешительность
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #31 - 27.02.2010 в 21:05:48
Печать  
2 Raptor
Возможно ты что-то не заметил в настройках! Как и раньше, так и сейчас - всё о чем ты пишешь включается и отключается по выбору. (Говорю пока применительно к версии 1.14.141). В XL сейчас изменился принцип работы самого меню, оно стало "умное" что-ли, т.е. например, если отключены эффекты совсем, то и пунктов их настроек в меню не будет, они не отображаются. И т.д. - это ко многим настройкам относится. Сначала мне самому не привычно было - теперь уже нормально, освоился! Посмотри - может, разберёшься, что к чему.

Хорошо, что появился кто-то, кому XL интересен! Для меня хорошо, я имею ввиду. Можно иногда стыковаться для полётов по Интет, я бы с удовольствием составил компанию! Но в этом случае, предлагаю использовать одну и туже версию XL! Иногда бывают проблемы, при использовании разных версий порта при сетевой игре. Raptor - если поддерживаешь моё предложение на счет полётов по Инет - давай, подберём нормальную версию, настроим и можно будет когда-нибудь подлётывать, когда время свободное совпадёт. Нет проблем - помогу чем смогу.

У меня сейчас рабочая версия 1.14.141, в ближайшее время подгружу, посмотрю, что там у него в последних версиях появилось, в любом случае, думаю, пора мне уже версию XL поднимать. Прочитал, что ты бы хотел видеть (настроить) в XL, у меня кстати почти так же настроено, только ещё новыми текстурами "обвешано". А совсем старые версии не нужно использовать, человек ведь улучшает XL (бывает правда и ухудшает что-то). Если что - могу скинуть тебе версию 1.14.141, по ней я более уверенно могу что-то советовать, другие - смотреть нужно сначала.

На это, правда время нужно будет потратить, пока согласуем все. Ну в общем, если что - говори, прорвёмся, настроить не проблема.
Подмигивание
« Изменено: 27.02.2010 в 22:08:01 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #32 - 28.02.2010 в 00:31:15
Печать  
Ребята, не надо мучить себя и других.
Играйте в Реберз!
Язык
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #33 - 28.02.2010 в 00:55:14
Печать  
2 Mezolith

Да, помню, прочитал я тогда, осенью, последнее сообщение Мезолита от 22.10.2009, и как-то даже растерялся, не знал, что на это можно ответить. Столько писал тогда про XL – и всё вроде как зря… Вот собрался попробовать, объяснить, так сказать, свою точку зрения. "Свою" - тут ключевое слово!

Тут, я думаю, всё просто. На сколько я понял – для Мезолита главное геймплей, «классика» так сказать, по крайней мере применительно к Д2. Разное ковыряние в большом количестве настроек, которых в XL гораздо больше чем Реберз – на это уже многие тратить своё время не желают. Это вполне понятная мне точка зрения, или как там по другому, и против я абсолютно ничего не имею. Для меня есть ещё другой момент – «как это сделано»! Т.е., мне очень даже интересно «поковыряться» и посмотреть, что и как добрые люди добавили, придумали или пытаются сделать! Хотя я вообще-то не специалист в программировании, в графике и пр., но одно я знаю точно – это всё большой труд, время потраченное кем-то, чтобы сделать что-то лучше, красивее и интереснее. Тут MidiV может в полной мере рассказать, чего оно стоит, он ведь занимается разработкой игр в частности, и знает – сколько «здоровья» это тянет.

Но я имею ввиду не большие проекты, сделанные проффесиональными программистами, в больших фирмах, и продаваемых нам за деньги в виде дисков с играми и пр. А имею ввиду проекты на «добровольных» началах. Порты, порты на старые игры – это одни из них. Даже не знаю, то ли у кого-то много свободного времени делать новые движки на разное «старьё», рисовать обновлённые текстуры, делать новые модели, добавлять новые «фишки» в старый геймплей, потом вешать всё это на новый движок – и чтобы это всё ещё работало! Кроме как понятия «сделано с душой» на ум ничего не приходит, т.к. денег за это никто не просит!

А теперь ответ на вопрос от 22.10.2009:
«А теперь внимание вопрос, только честно: сколько раз во время он-лайн рубки ты всматриваешься в текстуры X-XL и отмечаешь про себя как всё красиво?»
Лёха – всегда отмечаю, как всё красиво! Как? Да спиной, боком, вверх ногами – как угодно. Это атмосфера, созданная этими-самыми текстурами, эффектами и пр., и не обязательно их рассматривать во время  «он-лайн рубки». Я уже рассмотрел их в спокойной обстановке, и оценил так сказать. И мне нравится, нравится этот «восставший» из прошлого Descent с дымами, эффектами, текстурами, 3D-моделями и пр.! А если для этого нужно пару настроек  подкрутить – то это уже мелочи, основную работу за нас уже сделали, остальное не проблема!
Ответ – абсолютно честный!

И здорово, что есть такие люди, благодаря которым, мы теперь можем гонять по шахтам Десанта на Реберзе и D2x-XL!

P.S.
И "мучить" Мезолита никто не собирается! Помнится мне, тогда осенью, когда включили с тобой свет в XL, тебе уже управление не нравилось! И ты сказал - "Да ну этот XL!", тогда мне всё стало ясно. И Лёха - "Играйте в Реберз!" тут не причём, я другое пытался объяснить, не знаю правда, на сколько получилось! Я с радостью выхожу в онлайн на Реберз-е, потому что там есть - Mezolith!
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #34 - 28.02.2010 в 04:57:17
Печать  
Я совершенно согласен с PVS! Лично мне например очень нравится видеть, что лучи моего лазера светятся, что дверь с красными лампами освещена КРАСНЫМ светом. В сетевой игре это частенько даже мешает наверное... Тот же дым от ракет загораживает противника и т.п., Но блин приятно видеть, что игра, которую любишь с детства всё ещё жива и может порадовать глаз! Ребёрз тоже здорово - всё как БЫЛО! Ностальжи режим так сказать. Везде есть свои плюсы и минусы.
Просто именно для кооперативного прохождения лучше всё-таки D2X-XL. Опять же приятно видеть красивый высокополигональный пайро своей жены, который загораживая проход (ты висишь в сторонке, чтобы не мешать) лупит в закрытого для тебя робота красивыми трассерами гауса и дымит ракетами! Подмигивание
Но в последних версиях например я не вижу как отключить такую опцию как "инвентори". При этом невидимость и неуязвимость ты собираешь, но не используешь! Используются они кнопкой, а это уже читерство. Вот и пытаюсь найти версию, где это всё есть!
И кстати - в D2X-XL интереснее ведут себя роботы! Они могут приходить на шум стрельбы!
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #35 - 01.03.2010 в 23:22:36
Печать  
То, что труд большой - спора нет. Тем более на добровольных началах.
Заслуга создателей Реберза и X-XL велика!
Просто кому то нравится простота, а кому то навороченность.
Это примерно как если взять, старый американский малс-кар классический и современную японскую машину.
При равных допустим скоростных характеристиках в первом случае мы видим простоту форм, объемистый двигатель, карбюратор на тросиках, а во втором случае - зализанность, совершенность аэродинамических форм, небольшой литраж двигателя, но с многоточечным впрыском, турбинами, компрессорами, управляемыми электроникой.
Вопрос - что лучше?
Правильно - кому что нравится, то тому и лучше.
Подмигивание

P.S.: Но на самом деле, конечно же, X-XL - коряжничество и инвалидизм. А вот Реберз - серьезная весчь!  Язык
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #36 - 02.03.2010 в 04:12:08
Печать  
2 Mezolith
Улыбка
Только вот никак не пойму, я ведь тебе осенью настроил XL как ты хотел - аля Реберз! Управление - ты уже подстроить не хотел, к тебе вроде тогда мои настройки стали. Вообще странно, спора тут никакого - шум и только. Я ведь уже тогда говорил, Реберз и XL - это всё Descent, по крайней мере для меня. Добро, что-то и так уже много текста, об одном и том же...
Про машины - ты это здорово своял, только я, например, с XL не имею проблем никаких, как и с Реберзом. Настроил его раз - весной 2009-го, и гонял себе Десант, то по локалке, то в одиночку. Осенью 2009 про "темноту" вопрос поднялся - полез опять настройки вспоминать. А то может создаётся впечатление, что перед каждым запуском XL, нужно с "духом" собираться и плясать вокруг него с бубном. Зачем? Один раз настроил и гоняй себе по шахтам.

Как то я читал старые ветки форума, там один человек искал чего-то нового, хоть немного свежего дыхания, нашёл мод по Десанту на движке Doom-3. Мучался там чего-то с ним, ковырялся, рассказывал. Вот только не помню кто. Mezolith, может ты помнишь? (последняя попытка моя кстати...)
 
Тут вот Raptor заглянул, кто похоже давно на XL гоняет, ещё до того, как я про этот корабль узнал. Вот и я полез опять "ковырять", не помню ведь с осени. Может чем помогу, ну и конечно - может будет с кем в XL погонять по Инету, а то ведь больше никто не пишет в этой теме.

Единственный "глюк" с этим портом, на мой взгляд и небольшой опыт, так это то - что у этого "разраба" нужно сборки толковые ВЫХВАТЫВАТЬ! Потому как он кромсает свой код не по детски, то там кусок, то тут. То в одном месте лучше стало - то в другом забыл припаять что-то. Фанат какой-то, чесн слово, сборки кидает по несколько раз за неделю. Вот посмотрел последнюю версию 1.15.27....

2 Raptor
Ты же вроде смотрел недавно последнюю версию, чего не предупредил? Он ведь тут прикрутил уже стерео очки! Вот чудак человек - одно не доделал, так за стерео эффекты взялся. Ладно, думаю, Десант в 3D надо глянуть! У меня тут валяются одни картонные типа стерео-очки (один глаз красный, другой зелёный, и то из целлофана какого-то). Напялил я их на нос (до ушей не достают совсем) врубил 3D-стерео и погнал по Descent-1 ну в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ!!! Объём конечно есть, только что-то голову мутит по страшному! Не знаю, очков нормальных у меня нет, может и ощущения другие были бы. Долетался я, держа очки одной рукой, что со стула чуть не рухнул в полном 3D! Да.. ну зато в первый Десант погонял с новыми ощущениями, ну в ПОООЛНОМ ОБЪЁМЕ!!!
Смех

Из серьёзных достижений, с моей рабочей версии 1.14.141, у него тут как обычно - море фиксов, и теперь можно гонять в мультиплеер на 16 человек. Что нам особо не грозит, мы и на троих сообразить редко можем...
Ну и как без этого, добавил заодно новых багов, чтоб не скучно было. Один я заметил, он где-то потерял такой родной нам всем - синий шарик "жизни" (щит который), ну не видно его и всё тут, одна тень от него осталась. Думаю ему быстро подскажут, шарик вернёт на место - будем КАЧАТЬ новую версию!!!

Да... я тут вообще-то на счет "невидимости" и "неуязвимости" хотел отписать. Raptor, если уже не нужно - скажи, чтобы зря не распылялся. Или ты может уже нашёл старую версию?
Улыбка
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #37 - 02.03.2010 в 04:50:57
Печать  
По поводу синего шарика - надо в настройках выставить "3D Powerups - BASIC". Можно ещё анимированную текстуру красивую поставить! Мне понравилась!

Насчёт стерео-очков. Такого типа очки всегда вроде глаза выматывают сильно... Я сам ещё ни разу не пробовал, но очень много моих знакомых рассказывали и при этом других мнений не было... Пот поляризационные - это да! На "Аватаре" я оценил эту технологию!

В самой последней версии у меня беда с фарами - коряво светит в режиме лайтмапсов...
А вот 1.15.26 я таки настроил как хотел. Осталось только совсем мелочь, которую уже никак. Причём разработчик мне сказал, что пока технически это сделать не получится... (я тут у них на форуме общаюсь немного) (А речь о том, что когда есть квад-лазер и какое-то другое оружие, например плазма, то переключаясь на плазму на концах крыльев всё-равно лазеры торчат. А в версии 1.13 кажется можно было сделать так, что бы была видно ТОЛЬКО плазма. Смотрелось прикольно со стороны.)
А ну и дым от ракет всё-таки густоват на мой взгляд. Как будто они на угле летают Улыбка. Я вот думаю просто текстурку дыма переделать, но когда я ещё до этого доберусь... Лень матушка! Подмигивание

Mezolith, тебя ж никто не заставляет, чего ты тут "холи вар" устроил? Оба порта отличные, я в оба играть могу! С тобой например я без всяких сожалений буду в ребёрз, только позовите, так что нечего тут фулюганить! Подмигивание

P.S. Написал этот пост и заглянул на стайт D2X-XL... Уже 1.15.28 вышла! Там он что-то сделал с 3D-версией "синего шарика"! Ща скачаю и буду тестировать! Подмигивание
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #38 - 02.03.2010 в 07:14:04
Печать  
Погонял 1.15.28.

- Проблема с фарами исправлена.
-В режиме "3D Powerups - FULL" пресловутый синий шарик стал ярче и лучше виден, но на мой взгляд всё-равно спрайтовый приятнее смотрится.
-Куда-то пропал эффект молний, когда пайро висит в зарядке. Пропал в Descent2. В первой части всё отлично - теперь молнии появляются только во время зарядки! Если "аккумулятор полный", то и молнии не показываются. Да и сам эффект стал выглядеть приятнее - электрические дуги немного потолще стали, а не тоненькие ниточки как раньше.
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #39 - 02.03.2010 в 19:52:42
Печать  
Вот это другой разговор! Raptor - хорошо, что сказал, что тебе по порту "мелких" вещей объяснять не нужно, а то я бы тут травил сказки.
Улыбка

У меня сразу несколько вопросиков! Если ты информацией с их форума располагаешь - волнует самая плохая для меня проблема во всей линейке 1.14.хх и до последних версий, а именно - демки пишутся с тормозами! Т.е. записать демо и при этом нормально летать - просто не реально, FPS на пол падает! Думаю, разработчик должен знать об этом. Ты не в курсе, что к чему?
Я сам всё собирался спросить у них на форуме, пытался найти ответ там, пока мимо. Читать по английски я сносно могу, а вот объяснятся самому - сложнее.

Мне кстати тоже нужны прежние версии XL, для разных целей. Какие там у тебя есть? Включая даже очень старые. Искать билды XL-ля трудное дело, их тут по 200 штук в год сейчас выходит! Если что, у меня в наличии такие: 1.09.237; 1.14.34; 1.14.42; 1.14.141; 1.15.27. Если нужно - говори, скину. Всё никак не найду, где-то у меня была 1.13.хх в каких-то архивах.

Я просто использую сразу несколько версий одновременно, в частности на 1.09.237 брифинги для Descent-1 идут с озвучкой женским голосом из EXTRA.HOG, а на линейке 1.14.хх и выше - не подхватывает этот голос. Кстати - демки в ней пишутся нормально, ну и в этой версии меню старое, развернутое, как ты хотел. Правда рендеринг конечно староват, в новых - гораздо всё приятнее и красивее.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #40 - 03.03.2010 в 04:22:29
Печать  
Думаешь мне там просто изьясняться? Я через "www.translate.ru" им пишу, ибо тоже тяжко формировать фразы на английском.  Улыбка

По поводу демок - не знаю... Разработчик старые версии обсуждать не хочет, говорит, что и без этого работы много. Попробовал сейчас на 1.15 демку записать - тоже подтормаживает.
У меня только 15-е есть сейчас. 14-я оказалась тоже без детальных настроек, так что проще уж на 15-й сидеть. На www.rutracker.org есть раздача с версией 1.9, на www.old-games.ru есть 1.5 кажется... Больше нигде не видел.
А тебе принципиален голос в брифинге? Я так брифинги вообще отключаю...
Меня в последних версиях не устраивает только то, что дым от ракет густоват (раньше можно было сделать совсем лёгкий дымок) и внешний вид пайро, когда есть квад-лазер, о чём я уже раньше писал. А в остальном - всем доволен!

Кстати Diedel (разработчик) вчера написал, что вроде получилось сделать вращающиеся турбины у пайро! Вроде как его давно бесило, что они статичные! Возможно в следующих билдах это можно будет посмотреть!

P.S. Собственно качаю версию 1.15.29!  Смех
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #41 - 03.03.2010 в 10:16:21
Печать  
Посмотрел на вращающиеся турбины - фигня... Буду делать эту текстурку 100% прозрачной. Зато наконец-то заработали 3D-выхлоп из движка пайро! Но опять-же 2D-текстура приятнее смотрится на мой взгляд... Улыбка
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #42 - 03.03.2010 в 19:56:15
Печать  
Ты, наверное, много от 3-го лица летаешь, или в кооп, поэтому тебе нужно чтобы у Пуро снаружи всё "отличненько" было. Не то чтобы мне пофиг, но я вид от 3-го лица так, иногда, ради веселья включаю, летать бо боевому в таком виде сложно. Но в коопе согласен - модель Пуро отлично сделана, красивый!

Мне важна возможность демку записать! Не то чтобы я их сморю постоянно, для истории больше. А так включишь - а там MidiV, Mezolith, Hostvind! Как коллекция что-ли - активной истории Descent! У меня текстовый файлик ведётся, где для каждой демки кратко написаны действующие лица, карта, число. Тем более тут редкая возможность появилась - демки матчей по Инет со своим участием, и на чём - на Descent! Плюс сейчас думаю к демкам с ребятами RDO прилеплю посты с форума, пока в памяти свежо. Мы тут иногда такие пёрлы отписывали, обхохочешься! Так почитаешь про отдельный матч, и уже с пониманием происходящего на экране запись можно смотреть. Кто знает - какую "цену" для себя эти записи будут иметь лет так через хх! К тому же, если смотреть демо от лица, скажем, MidiV - ой как много чему можно научиться и познать толк в Анархии! А в rar-архиве мне места для них не жалко. Думаю Mezolith понимает о чём я, он ведь тоже демки собирает!
Улыбка

А тут выходит в XL всё здорово, а демок нет!

Я как-то, не то чтобы знал, а так, казалось что-ли, что в XL с записью демо проблемы были постоянно. Версия 1.09.237 у меня подцеплена давно, и не только из-за голоса, но F5 в ней нажать - как-то не доходило! Тут полез меню в ней смотреть, что ты просил, ну и нажал заодно F5 - пишется демо нормально, без тормозов, как в Реберз! Т.е. получается, что у него где-то по версиям она "отвалилась" просто! Не знаю в силу каких там уже технических проблем, ведь то что знает он об этом - это наверняка, не один же я такой - любитель видео!

А сейчас, я как ты неделю назад, ищу старые версии порта! Те что ниже 1.14.хх, т.к. в них и выше - нет нормальной записи демо. Чтобы версию от 1.09.237 хоть немного поднять, и демки не потерять. Кто его знает, когда разработчик решит эту проблему! Он там эффектами сейчас занят.

И действительно, вот уже 2 день, не могу найти ничего в Инете, редкость эти старые версии стали. Я даже стянул исходники, по ссылке что Мидив давал недавно, занёс на работу человеку одному. Не собирается сходу этот проект, разбираться нужно, а времени и желания у программиста нашего нет.

Так что, пока ищу. Ребят, если у кого есть или где поискать знаете - дайте знать.
« Изменено: 04.03.2010 в 00:48:50 - PVS »  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #43 - 04.03.2010 в 02:30:15
Печать  
А что ты говорил про "поляризационные" очки какие-то? Не слышал о таких. Это по типу стерео-очков, только новое что-то? На монитор смотреть через них можно? Если да, то картинка с 3D-стерео, которую XL выдаёт, для них подходит?

И кстати - ты решил вопрос с невидимостью и бессмертием? Когда они в инвентарь складываются, а не используются сразу, как обычно. В линейках 1.14.хх и 1.15.хх я пока только вижу решение при включении опции "Competition mode" в настройках сервера, при создании сетевой игры. В этом случае - они съедаются как положено - сразу, правда многие фишки XL отрубаются, и по графике в том числе по моему. А так - аналога старой опции "Use Inventory" не нашёл. В меню само собой нигде нет, но даже в самом файле профиля игрока не вижу, хотя некоторые вещи сейчас отсюда можно достать (ShowFrameRate и ShowTime например, у меня всегда включены отсюда).

P.S. После того как ты написал, что качаешь версию 1.15.29 - вскоре там появилась 1.15.30! Ну цирк прям...
Смех
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #44 - 04.03.2010 в 03:56:32
Печать  
Сделал таки вращающуюся текстуру полностью прозрачной! Улыбка

Я как-раз в кооператив и люблю поиграть с женой и другом - вот соберу рабочую версию, доиграем во второй Хексен и начнём прохождение!!! Друг в первый раз играет в Descent, но заинтересовался и очень хочет кооператива! Подмигивание Именно поэтому я и ковыряюсь с внешним видом пайро.

"Поляризационные очки" использовались мною при просмотре "Аватара", я думаю не только в нашем кинотеатре, но и везде. Там изображение формируется за счёт поляризации света от экрана, в следствии чего в правый глаз попадает свет, который расчитан именно на правый глаз, а в левый - для левого... Но D2X-XL расчитан на страые очки с цветными "стёклами". Вот на "цветные" все и ругались, что глаза устают.

Насчёт "инвентори" я не узнавал - забываю каждый раз спросить... Ну и насчёт записи демо-версий тоже надо поинтересоваться... Хотя опять же - в D2X-XL в анархию не играют, так что в принципе  можно забить. Но спрошу! Вдруг надо будет своё прохождение записать!
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #45 - 04.03.2010 в 11:10:44
Печать  
В общем режим инвентори переключается кнопкой "H"
А насчёт демок - обещали выяснить! Улыбка
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #46 - 04.03.2010 в 17:35:55
Печать  
PVS, настроил ты X-XL по графике почти как в Реберзе. Я тогда и согласился.
Но по управлению мы так и не смогли добиться аналогичного с Реберзом. Мне больше из-за этого он и не нравится. Вот и всё.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #47 - 04.03.2010 в 18:57:14
Печать  
А разве управление отличается?  Хм
Там только несколько функций добавили и всё...
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #48 - 05.03.2010 в 00:12:45
Печать  
Я имею ввиду поведение самого корабля.
Он более инерционный и тормознуто реагирует на кнопки по сравнению с Резерзом.
Я, например, это сразу почувствовал, Это очень неприятная штука.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #49 - 05.03.2010 в 03:38:45
Печать  
(специально сел и попробовал в обоих вариантах полетать)
Обнаружил, что в ребёрзе при движении вперёд и вбок одновременно и при этом поворачивая мышкой - пайро немного дёрганно двигается как-то...  Надо будет на работе тоже попробовать, может с компом чего...

Правда в D2X-XL всё гуд, только по умолчанию мышка чуствительнее...

А вот реакция на нажатие кнопок движения кораблся как раз более замедленно реагирует ребёрз.

Так что видимо на вкус и цвет все фломастеры разные! Подмигивание

---------------

Пришёл после работы и попробовал на другом компе - и в ребёрзе и в XL-е одинаково работает. Только в XL-е всётаки базовая чуствительность мыши выше, ползунок приходится выставлять левее, чем в ребёрзе...
Буду разбираться, почему ребёрз на основном компе так себя некрасиво вёл...
« Изменено: 05.03.2010 в 16:39:38 - Raptor »  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #50 - 05.03.2010 в 23:49:41
Печать  
Ну не знаю. Мне как раз кажется, что в реберзе кнопку нажал - корабль полетел. Кнопку отжал - корабль остановился.
А в экс-эле кнопку нажал - корабль подумал и полетел, кнопку отжал - корабль летит.
Нуууу что это такое? Разьве так можно? Грусть
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #51 - 06.03.2010 в 05:52:03
Печать  
То, что ты описываешь - есть там такая фича. Но её можно переключить в классический режим. По не мнгновенной реакции на кнопки - не знаю, а вот насчёт "отпускаешь кнопку, а он ещё летит" есть настройка.
А вот запаздывание реагирования - не встречал... Видимо какие-то тараканы, как у меня на основном компе с ребёрзом. Так и подёргивается корабль при движении вперёд со штрейфом и поворотом...
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #52 - 06.03.2010 в 14:29:52
Печать  
Вон оно как.   Хм

Не возникало подобных заморочек с rebirth и xl. Единственное что  у меня вызывало сложности  - как-то я не смог настроить удобный weapon autoselect для себя в xl. Там вроде как усовершенствована система, но я что-то так и не подстроил для себя.
хотя цифирками тоже привычно
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #53 - 09.03.2010 в 17:20:25
Печать  
А в чём собственно проблема с "автоселектом"?
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #54 - 10.03.2010 в 15:20:57
Печать  
Я тут подредактировал текстурку дыма и уменьшил каждый кадр в 2 раза. Получилось на мой взгляд неплохо! В сингле я этот эффект буду включать точно!
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #55 - 10.03.2010 в 18:17:39
Печать  
Не про дымы, а про стены и освещение:

сразу узнается архитектура платформы X-XL - АЖ МУРАЖКИ ПРОБИРАЮТ! ЖУТЬ!!! ББРРР!!!!!  Шок
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #56 - 10.03.2010 в 18:44:56
Печать  
Ну освещение понятно - я включил цветное, т.к. мне нравится, а вот стены то чем тебе не угодили? о_О
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #57 - 14.03.2010 в 05:01:07
Печать  
Спасибочки Raptor! Подцепил твою текстурку как фишку в своём "самопале", о котором я тебе говорил. Я и стандартную тоже использую, а твою можно как-нибудь на анархии попробовать.

Вот смотрю я на название данной темы - "D2X-XL и мультиплеер" называется, а мультиплеером в ней и не пахнет. Насколько я помню, прошлой осенью она называлась просто "D2X-XL", а уже после того, как Мезолит согласился посодействовать и проверить D2x-XL по Инету - он уже добавил "мультиплеер" к названию. Возможно кто-то открыв тему ищет - а где тут XL-мультиплеер то? На данный момент XL-мултиплеер на RDO - редкая вещь! Но есть, хоть и совсем немного, хоть и всё время под обстрелом...
Об этих редких моментах я сейчас немного расскажу, а в основном - покажу. Покажу на сриншотах, потому как нормально записать и смотреть демо на D2x-XL пока нет возможности. Скриншоты у меня проходят небольшую обработку, в основном по четкости и "чистоте" изображения и складываются в коллекцию так сказать. Картинку в D2x-XL можно получать разную, по желанию, поэтому отмечу, что тут настройка порта по графике, которую использую я. Основные из них это: 3D-модели, задействование текстур высокого разрешения, стандартное XL-освещение (не Basic), цветное освещение от выстрелов оружия (с отражением такого света на стенах) и немного дымка. Ну, поехали....
==============================

12 декабря 2009. Descent-2 [Stadium-2]
Второй и последний тест D2x-XL по Инету, испытатели PVS и Mezolith. Тут у меня использован пакет альтернативных Hi-Res текстур для второго Десанта. Вот такой получился - альтернативный Stadium-2:

         


Тогда мы ещё пробовали режим игры "В тёмную", во время которой на уровне отключен почти весь свет. Остаётся только свет "фар" на Пуро и свет от выстрелов. Мне кстати понравилось...

         

    

На том, 10-минутный испытательный полет был завершён. По причине неисправности управления у одного из пилотов...
==============================

  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #58 - 14.03.2010 в 05:04:40
Печать  
12 марта 2010. Descent-1 [Original] Cooperative
Третий, и надеюсь - не последний, испытательный полёт по Инету, испытатели PVS и Raptor. Спонтанно получилось как-то, у меня всё время отнимал поиск лучшего ракурса для "фотографирования", поэтому очень надеялся на надёжную защиту от назойливых роботов, с чем Raptor отлично справлялся!

         

Да... Погонять на D2x-XL в старый добрый Descent-1 по маршруту Минск-Ангарск это супер! Используя встроенный XL-треккер пинг 150 средний был, вполне приемлемо. Пару раз я включал всё-таки запись демо, при этом FPS сразу падал до 30 кадров, Пуро почти не управляется и потеря пакетов в сети доходила до 20%. Как оказалось потом - зря маялся, потому как XL демки проиграть не смог...

         

    

Вот ведь какая штука! Сколько раз я проходил первый уровень первого Десанта, тесты того же D2x-XL у меня в основном на нём проходят, думал - уж на первом уровне я всё знаю! Вдруг, заметил в окошке камеры, что от лица Raptora показывало, что он "валит" зелёного Small Hulk-а там, где его быть не может! Да... этот секрет на первом уровне я не знал... просто не нашёл, лет так за 13 приблизительно. Вот так случайность, не включи я эту камеру и не узнал бы, я в другом месте шахты был тогда.
----------

Во время этого вылета - Raptor тоже немного скриншотов наснимал, поделился со мной. У него совсем другая картинка там настроена, с цветным статичным светом, картами освещения, но без Hi-Res текстур. Кому что нравится, как говорится. Есть у него там один снимок, во время которого ему похоже "желторотик" прямо в лоб зарядил, и снят он возможно в тот момент, когда эффект от взрыва на "лобовом" стекле рассеивался. Так, вроде ничего особенного, но когда я пропустил его через свою небольшую обработку! Получилось что-то художественное...


"Descent на Марсе"

Что-то есть в этом кадре... Красно-марсовая атмосфера, 0 ракет, 0 бомб, 52 Енергии=52 щита, пустая камера от PVS, ну и надпись сверху в центре мне очень нравится....
==============================

Ну вот так пока дела обстоят, в тестовом режиме так сказать. Кому интересно - посмотрит может, иначе зря время тратил выходит. Тут всё в формате "jpg", чтобы не трудно смотреть было, у меня же все скрины в "png" хранятся, качество по лучше немного, если кому нужно - поделюсь. Да и побольше их имеется в наличии.
Надеюсь, что когда-нибудь для каждого вылета на D2x-XL по Инету не нужно будет делать такие слайд-шоу "завликухи".
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #59 - 14.03.2010 в 05:05:34
Печать  
P.S.
Иногда, поздно вечером, около 24-00 по Москве, если подключаться к сетевой игре через встроенный треккер D2x-XL, то там можно увидеть игру с названием "Search Pilots!". Это кооператив на оригинальном Descent-2. Там один Десантер идёт себе потихоньку второй Десант. Да, это я решил вот по второму пройтись, что-то не помню его совсем, а на XL – это даже Descent-2.5 выходит. Тут мысль пришла – можно ведь в Инете идти, вдруг кто-то ещё и присоединится!

И вот однажды, неожиданно раздался звуковой сигнал входа другого игрока в игру! Ну нифига себе думаю – выцепил кого-то! Правда что-то не так пошло – выкидывало его сразу, думал не будет человек мучаться и пойдет себе дальше. Смотрю - второй, третий раз пытается зайти, настойчиво так. И наконец – зацепился таки! Hi – говорит! По мини-карте вижу –  выкинуло его в другом конце шахты. Запомнился мне тот момент, когда синяя и красная точки на этой самой мини-карте, на встречу друг другу летели на всех парах. И встретились, откуда ты спрашивает, ну написал я как есть – Беларусь. Смотрю затрудняется, ну блин думаю, неуч ты такая – а Россию ты знаешь? О! говорит, короче - Россию знает. Да прикол - два Пуро сидели друг напротив друга и болтали по F8 с пол часа наверное.



RYGUY из США оказался. И очень удивился, что встретил тут кого-то, в шахте Descent. Говорил, что частенько посматривает игру в Инете через треккер D2x-XL – пусто! Много чего там говорили, я правда не всё понял, английский блин – вот даже знаю как произносится, а написать проблема для меня. Я там пытался его уболтать погонять в Анархию, но он что-то не захотел, не понял я точно почему. Разошлись на том, что может когда и пересечёмся ещё, хотя врятле. Время тогда было уж очень поздним (или ранним) для меня, время из разряда в стиле Raptora, под утро в общем. Вот такая вот встреча…

Так что, у кого D2x-XL «на ходу» посматривайте там в Инете через треккер, если увидите игру с названием "Search Pilots!" – заходите, всегда рад! Хоть по приколу – сюрприз так сказать, интересно ведь неожиданно пресечься.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #60 - 14.03.2010 в 09:59:45
Печать  
Классный отчет! ПВС! Интересно было почитать и узнать твои мысли.

PVS wrote on 14.03.2010 в 05:01:07:
На том, 10-минутный испытательный полет был завершён. По причине неисправности управления у одного из пилотов...


Хихихи.  Смех
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #61 - 14.03.2010 в 14:34:21
Печать  
Не понял, ПВС, а чего аську-то не стрельнул, а?
Мы могли бы вообще на сайте создать заповедник для англоязычной диаспоры, пополняя ряды пилотов-иностранцев!

Отчёт прикольный, кстати, давай я тебе в зачётке распишусь =)
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #62 - 15.03.2010 в 00:56:41
Печать  
Hostvind - про ICQ я там просто не успел, на своём ломанном ангийском. Да и нужно ли? На сколько я понял, у этого человека разница во времени с нами большая, ещё больше чем у Raptora.

2 Mezolith
Интересно, про какие мои мылси Mezolith хотел бы узнать? А то я тебя уже не понимаю что-то. Сколько времени вбахал когда-то чтобы свет найти в XL, хотя я его вообще-то в основном не использую, и зачем? Что-бы прочитать пару дней назад - опять то же самое? Теперь что, управление? И с чего ты вообще взял - что то, что плохо тебе это закон?

Mezolith - а если тебе управление настроить, это что-то изменит для тебя, по отношению к XL? Да о чём ты... оно тебе надо? Если бы у тебя было желание что-то получить от этого порта - ты бы и сам всё настроил, в чем я не сомневаюсь ни чуть! Вот даже не знаю, но если тебе что-то действительно нужно было, ты бы писал по другому! Может так: "Ребята, тут у меня не выходит чего-то - не знаете как исправить?" или даже пусть так "Нет времени совсем, не разобрался, лень или ещё что-то - подскажите" и т.д. А ты как пишешь? Это что за утверждения такие? Это ведь кто-то может прочитать и за "закон" принять, а есть ведь другое мнение, моё например.

Смотри как бывает:
управление в XL по мыши – ни чита Реберзу, в Реберзе - его просто нет! Я на Реберзе - не могу управлять совсем! Пробовал настраивать много раз, да и настраивать там нечего. В XL - я о мыши даже не вспоминаю, у меня Пуро управляется так, что лучше для меня и быть не может! При этом, чуть больше года назад, первым портом, который я нашёл - был Реберз, на нём я много гонял. Потом уже про D2x-XL узнал, попробовал, и сразу как влетел на уровень отметил - Пуро управляется! Причём управление в XL у меня работает одинаково на совершенно разных машинах и «мышах».
И нечего нам, как ты говоришь - добиваться управления аналогичного с Реберзом, зачем? Ты просто привык, это я понять могу, и знаю что от привычного управления в Десанте фиг оторвёшь! Сколько ты уже летаешь на этих настройках, с 2007 где-то? Хотя я всегда себя отрываю, когда запускаю Реберз, потому как на нём остальные управляют нормально, а только я выходит не могу.
Для Mezolith-а это хоть что-то значит?

То - что тебе XL не нужен, я знал сразу, до того как что-то начал писать в этой теме. Переубедить тебя хотел - да о чём ты говоришь... И вообще - зачем в XL что-то настраивать как в Ребёрз? Вот прикол - это можно, хотя-бы близко сделать, а если я попрошу в Реберз настроить как XL? Да какая разница, я ведь тебе помочь хотел, точно также, как тебя просил помочь – погонять в XL по Инету.

Управление - это серьёзная тема для Descent! Про управление в D2x-XL я всё собирался написать тут своё мнение, только кому оно тут надо? Если кратко, то могу суазать: как обсчитывается в этом порте мышь - это что-то с чем-то, это же почти джойстик в виде мыши! И это трудно написать словами - это надо "прочувствовать", и за 10 минут это не реально.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #63 - 15.03.2010 в 10:41:11
Печать  
А мне на ноуте не поиграть нормально в XL - тормозит зараза, да и на 13-дюймовой ноутовской панели красоты вообще не видно :/
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #64 - 15.03.2010 в 13:58:51
Печать  
Ну на ноуте - понятное дело. MidiV, смотрю ты всё с ноута и с ноута, а стационарный не нужен тебе уже? Или ты до сих пор переезжаешь? Мезолит что-то говорил об этом.
Смотрел твои скрины, с последнего онлайн-вылета, там у тебя, похоже, даже фильтрация не включена на Реберзе. Что - не тянет бук? Или ты уж совсем за жёсткую классику?
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #65 - 15.03.2010 в 14:06:53
Печать  
Так нет у меня стационарного компа Улыбка
вернее, есть старый забранный у девушки, но нет монитора.
А специально моник покупать не хочу ибо тот комп не тянет особо.
так что вот коплю потихоньку на нормальный стационарник - хочу взять что-то действительно шустрое.

А фильтрация да, специально выключена - удобнее на маленьком экране. А то вы все размазанные что не попасть.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #66 - 15.03.2010 в 19:19:15
Печать  
Ну ты MidiV даёшь! У девушек компы отбираешь! ай яй яй.....
Улыбка

Ребят, так от МidiV можно за фильтрацией прятаться! Не знаю как кому, но мне похоже билинейной маловато будет, за трилинейной в самый раз наверное, чтоб совсем размазало меня по экрану!
Зафильтруемся как надо, чтобы MidiV от девайсов не отличал, и оторвёмся по полной!
Смех
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #67 - 16.03.2010 в 00:31:32
Печать  
Значит так. Зависаем. Не шевелимся. Не качаемся кокпитом. Не стреляем. Не думаем.
Авось, пронесёт...
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #68 - 16.03.2010 в 00:40:13
Печать  
Ни фига - я ее новым снабдил, клевым  Язык

Не шевелитесь, не шевелитесь  - самое то. А то смарты не наводятся ни фига.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #69 - 16.03.2010 в 23:31:34
Печать  
PVS, нет никакого закона, что ты?!
У каждого своё мнение, мне не нравится XL, тебе он нравится.
Если тебе нравится XL, я ж не упрекаю твои многочисленные сообщения в том, что ты их пишешь как закон!  Подмигивание
Ты что? Всё нормально.
Большинство повторений в мих сообщениях о том, что мне не нравится XL в шутку и подтрунивание. Извини, если я допёк уже этими сообщениями. Действительно пора закруглять.
А мысли действтиельно твои интересны. Который раз читая твои рассуждения про XL, мне хочется в него попробовать опять полетать. Кто знает чем это хотенье в конце концов закончится.
Управление в XL я имею в виду клавиатурные стрейфы, а не мышь. Мышь в XL по-моему мало отличается от реберза. Надо еще попробовать полетать.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #70 - 25.03.2010 в 09:15:30
Печать  
Я тут у немцев на форуме пошарился и нашёл тему о совместимости D2X-XL и D2X-Rebirth. Правда они не совместимы честно говоря... Дело в том, что разработчик ребёрза отказался делать одинаковый сетевой протокол с XL-ем, мотивируя это тем, что Дидель якобы хочет перехватить проект у него!
Вот если бы они работали вместе по сетке - я был бы счастлив! Но видимо не судьба
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #71 - 24.08.2010 в 21:53:02
Печать  
Сегодня стойко пробовал поиграть в D2X-XL
у меня была какая-то сборка  старая, в нее сначала.
потом все потер и поставил новую самую с сайта
Ну и глючный же он я вам скажу.
Я не смог пройти ни одного уровня чтобы он не выпал! Я экспериментировал долго с настройками - несколько часов наверное на это дело потратил, и оба екзешника проверял, и конфиг его ковырял на предмет звука, эффектов, sdl-миксера и пр.
Ноль эмоций - постоянно падает с ошибкой в разных местах все время. иногда просто когда по шахте летишь.
Не знаю что ему не нравится у меня в компе, но ни с одной игрой такого нет.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #72 - 25.08.2010 в 00:17:47
Печать  
Да - старая тема поднимается.
Улыбка
Мидив ты случаем Microsoft Visual C++ Express 2008 не забыл поставить? Без него не работает нормально.
Ну а так, я остановился на версии D2x-XL v1.15.35 ещё весной, после этой версии - ошибок в ХЛ попёрло много, где-то до 50-й смотрел, тоже вылеты у себя видел регулярно.

Если нужно - говори, скину на мыло v1.15.35 - проверенная боями в Нете версия за весну этого года. Я с JoFFa-ой и ещё 4 других Десантера - летали в мультиплеер знатно пару раз. Потому как - не найдёшь её сорее всего, если вдруг помнит кто - как я искал весной. Кстати нашёл - прямо из самого ХЛ-я, в мультиплеере немец зашёл, разговорились - я ему по F8 ещё свой ящик писал, чтобы он мне выслал.
Смех
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #73 - 25.08.2010 в 02:08:52
Печать  
Я ж девелопер - конечно у меня установлен и не express.
По ходу думаю действительно надо твою рабочую сборку погонять.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #74 - 27.08.2010 в 18:29:10
Печать  
А у меня все норм.
Странно.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #75 - 08.09.2010 в 19:01:23
Печать  
MidiV, ну как там v1.15.35? Нормально заработала или нет?
Напиши может пару слов, для "истории", а то не ясно - чем закончилось...
Улыбка
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #76 - 09.09.2010 в 22:00:09
Печать  
Хм я ж вроде писал
только не помню где - тут или в чате.
Постабильнее заработала, спасибо
Правда понял что со звуками глюки, поставил дефолтные звуки десантовские и стало все норм.
Забавно что именно в тех моментах где новые версии вылетали эта тормозит, подвисает на неск. секунд, а потом дальше как ни в чем не бывало.  Улыбка
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #77 - 09.09.2010 в 23:48:14
Печать  
У меня "подвисон" случается 1 раз за загрузку ХЛ. Т.е. - после загрузки меню, далее запускаю какой-либо уровень - и где-то по истечении секунд 10-20 после начала игрового процесса - жесткий подвисон на секунд 5, картинка застывает мёртво! Потом отпускает, и дальше уже всегда нормально, даже если выходить в меню, запускать тот же или другие уровни и т.д., т.е. - подвисон случается 1 раз после запуска ХЛ.
Мидив - у тебя не так случайно? Я списывал это на свою систему, железяку и т.д., в принципе уже привык, т.к. знаю про это.

Кстати, эти подвисоны в начале игры - у меня случались и случаются на всех версиях ХЛ, и на серии 1.14.хх в том числе.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #78 - 10.09.2010 в 11:06:42
Печать  
Говорил я вам, что XL - дело непростое.  Подмигивание
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #79 - 22.12.2010 в 17:58:06
Печать  
При запуске d2x-xl 1.15.121 доходит то запуска миссии и вылетает с ошибкой



Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #80 - 23.12.2010 в 00:49:07
Печать  
ppnikpa - приветствую на форуме!

С такой ошибкой на ХЛ - не сталкивался.
"Доходит до запуска миссии" - значит меню ХЛ уже загружается? Когда игру новую начинаешь такое происходит? Если да, то по-идее порт нормально установлен, все ресурсы находит, если промежуточных ошибок не пишет. Т.к., на сколько я помню, если что-то не то с установкой - ХЛ ругается уже при запуске, ещё до меню.

Ну а так - сложно сказать, нужно больше информации. Работали ли прежние версии (если были), какая система, железо, можно проверить - установлен ли в системе пакет Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package? Было бы хорошо, если бы я мог увидеть - как файлы лежат в папке порта, например в текстовом виде файлик передать.
Так же - сборка/версия 121 может быть неудачная, они у него каждый день выходят, иногда совсем плохие попадаются. Сегодня-завтра уже следующая будет.
Улыбка
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #81 - 03.01.2011 в 23:36:47
Печать  
Ранее ничего не стояло. операционнная система Windows XP SP3

Видеокарта Gigabyte GV-R455D3-512I 512Mb PCI-E HD 4550
Драйвер 10.11 (8.791-101026a-107884C-ATI)

Процессор AMD Phenom™ II Triple-Core 720 Black Edition

Плата Gigabyte GA-MA770-US3 Socket AM2, AMD770

Память 2 модуля по 1 гигабайту Samsung PC2-6400 (400 MHz) M3 78T2863QZS-CF7 6.0-6-6-18-24 @ 400 MHz

Как приложить список не знаю.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #82 - 04.01.2011 в 02:25:02
Печать  
Ух, как подробно! Я конечно не на столько специалист, но лучше так, чем ничего!
Улыбка

ppnikpa - на сколько я понял, проблема на месте осталась? Для работы ХЛ должен быть установлен Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package, это у порта в документации написано. Можно попробовать поставить, может проблема уйдет. Можно взять тут (http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?FamilyID=9b2da534-3e03-439...)

У меня так же Windows XP SP3, правда железо гораздо старее. Последняя версия D2x-XL, которую смотрел - была 1.15.95, все работает. На днях посмотрю последнюю версию, может там изменения какие.

-----------------

P.S. Если Raptor прочитает, может ты сталкивался с такой проблемой на XL?
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #83 - 04.01.2011 в 03:01:03
Печать  
Сталкивался конечно. Лечится именно установкой "Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package". Улыбка
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #84 - 04.01.2011 в 19:41:31
Печать  
так вроде бы поставил.


Старые версии пробовать затруднительно их не откуда скачать.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #85 - 05.01.2011 в 01:48:14
Печать  
Короче запустлся он. Только в каком виде ужас. Звук страшный какой-то хриплый неестественно громкий, на уровне тормоза обалденные, ни одной текстуры вообще. Кошмар.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #86 - 05.01.2011 в 02:49:13
Печать  
Тише, тише.. А то сейчас прибежит генерал Mezolith, начнёт размахивать руками и топать ногами, что мол "говорил я вам - не стоит мучаться с этим ХЛ! Все на Rebirth!!!" - и т.д., и т.п., и по нескольку раз...

ppnikpa - это шутка с долей правды, наша местная так сказать...
Смех

Запустился - это хорошо. И в чем было дело, что не запускался?

Временно наладить звук и этим убрать часть тормозов - можно попробовать так: найти файл D2x-default.ini, должен лежать в папке Config в корне D2x-XL. В данном файле найти команду -Hires_sound  и выставить её в 0. Т.е. должно быть -Hires_sound 0.

Текстур нет? А дополнительный пакет текстур был установлен? А так - и не должно быть. Вообще картинка в D2x-XL может быть приблизительно такой (http://www.descent.su/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1220009216/57#57), в этой же теме кстати. Причем тут у меня настройки по графике весьма скромные, я за cупер эффектами не гоняюсь особо, главное надёжность и нормальная скорость работы.

Ну а по правде - да, однозначно D2x-XL требует некоторых "танцев с бубном", чтобы его подстроить под себя. Причем сам разработчик порта не особо обращает внимание на сложности не знакомых с его трудом людей. Мол, кому нужно - тот  посидит и разберётся сам. Такая вот политика.

Вообще, мне конечно сложно что-то советовать по отношению к версии 121, потому как я до сих пор использую 1.15.35 - самую для меня надёжную и удобную. Скинуть свою сборку, чтобы кто-то посмотрел - также сложно, она у меня сильно уж перекручена, опять же - под меня, и весит под 6 Гб в данный момент. Хотя похоже - нужно будет с этим что-то делать. Возможно нужно собрать какой-то средний вариант, с текстурами но чтобы не очень большого размера, настроенную, на стабильной версии порта. Выгрузить её для скачки - и пусть тогда люди задают вопросы по работе этой сборки. Тогда хоть можно почти точно советовать. Может, в обозримом будущем - сделаю.

А пока, если ещё остались желание возиться и вопросы - могу что-то пробовать помочь, но вслепую - конечно сложно это делать.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #87 - 05.01.2011 в 17:49:56
Печать  
Опять на одни и те же грабли!
Язык
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #88 - 05.01.2011 в 18:38:03
Печать  
В чём была проблема я честно сказать не знаю. Если надо как-то конфиг файл поправить так не проблема было известно что править. Поставил 2008 редистриб и вроде запустилось, может дело было именно в версии этого самого дополнения так до того оно тоже стояло.

Скаченный пакет был всего 30 мбайт так что похоже там нет ничего. Повозиться с настройками готов. Сейчас меня смущает не столько отсутствие текстур сколько тормоза, стоит выстрелить и буквально всё еле еле перерисовывается.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #89 - 05.01.2011 в 19:20:00
Печать  
У меня такая ерунда была в Реберзе.
Вернее схожая. Хотя комп не самый слабый.
Оказалось надо было выключить вертикальную синхронизацию. Да, вот такая банальная весч.
Попробуй, может поможет.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #90 - 05.01.2011 в 19:24:55
Печать  
Ясно, я также хотел предложить деинсталлировать все пакеты по Microsoft Visual C++ и поставить по новой только 2008-й, но не рискнул, мало ли для чего у тебя оно может использоваться.

Ну если повозиться готов - можно попробовать. Для начала, я бы советовал добиться нормальной работы ХЛ без дополнительных обвесок HiRes-текстурами и т.п. Для этого - самого дистриба ХЛ должно хватать.

Что-то не пойму, текстур совсем нет на экране? Черные пятна что-ли? Родные Десантовские текстуры в любом раскладе должны быть. Какие-то выпадения текстур полностью, помню уже было что-то, с Raptor-ом проходили уже эту проблему, по моему с опцией на многоядерный процессор связана была. Можно попробовать погонять эту опцию в файле D2x-default.ini, установить -Multithreaded 0 например, и посмотреть - что изменится. Ну и -Hires_sound 0 не забыть.

Лучший вариант - состыковаться в чате нашего сайта, а то через форум долго можно ХЛ настраивать. Если что - сегодня появлюсь в сети из дома около 23-30 по Москве и позже.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #91 - 05.01.2011 в 21:05:59
Печать  
Есличестно то в комплекте идут такие wav файлы которые и обычным плеером проигрываются как нечто мусорное http://narod.yandex.ru/disk/2794961001/afbr_1.wav вот один из них. Может этот комплект изначально такой или там свой формат? Попробовал бы более старую версию, может там с эти порядок. Если найду её конечно.

настройки в файле конфигурации он игнорирует, даже от заставки не отказывается.

Если поиграть в игре с настройками из меню, то от части тормозов спасает, но всё равно один залп и и фпс проседает так словно запущен 3д марк 11 со всеми опциями. Буквально встаёт на месте игра.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #92 - 06.01.2011 в 00:44:23
Печать  
Эти wav-файлы - так сказать часть от HiRes-звука, если можно так выразиться, полный звуковой пакет - загружается отдельно, и новые текстуры, и 3D-модели и пр. Всё это есть на сайте D2x-XL. Но это сейчас не важно, т.к. нужно чтобы нормально заработал сам порт, а остальное уже потом.

Кстати да, забыл совсем - временно, все навороты в меню ХЛ лучше убрать, потом можно накручивать назад, когда работать будет нормально. Ну а так - если ХЛ настроить один раз, как себе больше нравиться - с ним возиться больше не нужно, работает нормально. У меня почти 2 года - никаких проблем, и на разных версиях.
А Диеделя (разраб порта) - я никогда не понимал, у него настройки конфига и порта в дистрибутивах такие - что у людей, запускающих порт впервые - он никогда сразу не работает нормально, всегда головоломки одни.

Тормоза могут быть и из-за звука, если ХЛ пытается использовать HiRes-звук (wav), при этом он присутствует частично и порту нужно микшировать новый звук со звуком из самого Десанта (DESCENT.HOG). В результате, на некоторых системах может тормозить. Я думаю, где-то так происходит, хотя точно не уверен. Почему и предложил - для начала выключить HiRes-звук.

Опции в конфиге игнорировать не должен, иначе зачем они ему. В общем, так оно сложно выходит. Тяну, и буду смотреть версию 121. Когда гляну - сообщу. А старых версий -  есть у меня некоторое кол-во, только среди всех выходивших версий - всегда нужно искать стабильную, а то они часто каждый день выходят, а люди - тестерами у Диеделя работают. По крайней мере - у меня такое впечатление.
Улыбка
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #93 - 06.01.2011 в 04:24:27
Печать  
Тормоза в последней (1.15.121) версии могуть быть из-за кучи настроек рендеринга и эффектов. Было бы неплохо, если бы вы, сударь, выложили свой созданный профайл и файл "d2x-default.ini" из папки "config". Я бы посмотрел и точно сказал, в чём дело. Конфигурация комьютера тоже интересна! Подмигивание
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #94 - 06.01.2011 в 13:52:04
Печать  
Вышла версия 1.15.123  и надо сказать она работает нормально. Конечно никаких текстур я ещё не скачивал и ничего дополнительно не ставил, но по крайней мере запускается теперь без ошибок и звук в норме. Вроде бы и с тормозами проблем нет.

  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #95 - 06.01.2011 в 14:07:16
Печать  
2 ppnikpa
Вот и хорошо!

2 Raptor
Слушай, забыл сочетание клавиш, по которой можно "из тела" выходить. Т.е. когда можно вокруг своей модели корабля летать виртуально. Что-то никак не вспомню. Ты не помнишь?
Хочу новые модели Пуро нормально "поснимать".
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #96 - 06.01.2011 в 14:52:43
Печать  
Не совсем. Конечно она работает много стабильнее чем раньше, но проблема со звуком в некотором роже остаётся. Заставки вроде бы проходят нормально, но в процессе игры эффекты идут несколько странно, трудно даже это формализовать как-то. Можно сказать что нет звуков нормальных. Причём что забавно если в настройках пробовать выставить low или medium, то игра тут же вылетает. При это сами файлы в каталоге нормальные не те что раньше. Проигрываются сами по себе хорошо. А в игре как-то не так.

Не сообразил как сделать текстуры лучше, так как текущее исполнение несколько даже уступает ребиту или мне просто кажется.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #97 - 06.01.2011 в 21:11:41
Печать  
Вроде бы всё настроил сам не знаю как. Такое впечатление что работает он только тогда когда сам хочет Улыбка

Для записи видео этого должно хватить, а там посмотрим. Вот только с освещением и дымом от ракет непонятно как быть. Темновато для видео хотя я уже осознал что это имеет свои причины, и придётся писать видео с лампочкой. Впрочем учитывая то, как я играю яркое освещение ни к чему.

И это реально конструктор. Там всё отдельно и самостоятельно, вот только конфиг он как-то странно обрабатывает в частности не пропускает видео и брифинги и заставки хотя вроде бы опции выставлены. Может это снова глюк версии и надо подождать новой не знаю Улыбка Опять же мне не жалко этот брифинг пропустить вручную просто беспокоит необработка позиции.

вот что получилось в плане изображения
http://www.youtube.com/watch?v=qPpCcTvYglA&feature
« Изменено: 07.01.2011 в 00:19:57 - ppnikpa »  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #98 - 07.01.2011 в 00:27:31
Печать  
Вроде норм.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #99 - 07.01.2011 в 01:36:08
Печать  
Пробовали с PVS играть в D2X-XL.
У меня была ненастроенная последняя версия, у него была настроенная непоследняя версия.
Что получилось:
Тень от PVS есть, а его нет, вернее есть его маленькая текстурка. Улыбка


Раздвоение личности PVS? Улыбка


Вообщем надо настраивать икс-эль.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #100 - 07.01.2011 в 02:20:16
Печать  
2 ppnikpa
Вижу уже в текстуры новые и 3Д-модели обулся! Ну а так, исходя из того, что я могу разглядеть из этого размытого ютубовского видео - отлично у тебя все получилось! У меня настройки по картинке похожие, у тебя правда - эффектов немного больше настроено.
Подмигивание

Не знаю, зачем тебе ХЛ нужен, может просто видео снять. А если посидеть в ХЛ ещё немного времени, то в этом "конструкторе" становиться все знакомым и понятным. И тогда уже станут видны баги между версиями. Что-то ломается, что-то лучше становиться и т.д. и т.п. И если повезет, то можно словить версию, в которой с большего - все устраивает.

123-ю - смотрел, вполне приличная версия, только пару багов вижу на Descent-1! Поэтому её пропускаю, а т.к. я уже давно особо не "ловлю" пригодную для себя версию - опять остаюсь на 1.15.35. Проверена на Д1 и Д2, в онлайне много времени на ней, на человек 5 иногда. Да и не тормозит на моей старой системе в ней ничего. Только жаль - новые модели Пуро она не поддерживает.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #101 - 07.01.2011 в 04:55:08
Печать  
Для начала о ролике - я всегда отключаю следы от энергетических выстрелов. Они и тормозят и выглядят не очень на мой взгляд.

А на счёт теней - лучше не включать, ибо отображаются они ужасно. Кажется Дидель писал, что они нормально работают только на уровнях, которые конструировались именно для D2X-XL

Сочетание клавиш для "Свободной камеры" - CRTL+ALT+S
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #102 - 07.01.2011 в 17:22:59
Печать  
Действительно проверял, что к чему. Пока многих уровней просто не узнаю, путаюсь. И ещё там маленькая проблема, в оригинале когда смотришь карту игра на паузе, равно как и при настройке, а здесь не так.

Звук по прежнему барахлит. С одной стороны каждый звук по отдельности в порядке, но несколько подряд приводят к помехам смешения вплоть до пропадания совсем. Не могу понять с чем это связано.

Мне  это напоминает визуализацию для винампа, там долгое время стоял штатный модуль который показывал нечто невообразимое, но всегда так страшно тормозил что невозможно было пользоваться кроме как в маленьком окне. Словно подглядываешь в в замочную скважину в комнату куда попасть не дано.

Текстуры поставил естественно раз писался видео ролик. Надо было показать чем он отличается от другого рендера по картинке. Но если честно, то разница и на стандартных текстурах заметна. В основном из-за игр с освещением которое не так то просто реализовать и на старых уровнях оно реализовано не сильно здорово.
Видимо это дополнение представляет из себя фактически новую игру, но на старом физическом движке, всё остальное у него своё, так как для полного использования нужно ставить новые уровни.

  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #103 - 07.01.2011 в 22:19:01
Печать  
ppnikpa, я же про звук уже несколько раз говорил, слышу ведь, что в ролике используется HiRes-звук. Если так будет понятнее - у меня папка Sounds2 весит 95 метров. У тебя сколько? Я использую новый звук - никаких проблем.

А вообще - Raptor дело говорит, запакуй содержимое папок [Config] и [Profiles] из корня ХЛ и выкладывай тут. Иначе дальше сложно разбираться, а так можно запустить ХЛ на твоих настройках и пробовать что-то советовать.

2 Raptor
Спасибо за CRTL+ALT+S! Я тут пол клавы перебрал, так и не вспомнил. И в документации этот режим не значится, по-моему.
Улыбка
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #104 - 08.01.2011 в 02:33:47
Печать  
75 мбайт,
Как прикрепить файлы я просто не понимаю. Могу выложить на народ диск. Вот ссылки
список всех файлов в папке игры по каталогам,
http://narod.yandex.ru/disk/2938144001/dir_descent2.zip
содержимое каталогов конфиг и профиль
http://narod.yandex.ru/disk/2938146001/D2_conf_prof.zip
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #105 - 08.01.2011 в 03:31:42
Печать  
Ну вот - другое дело! Самое ценное - вижу теперь состав файлов, как оно у тебя собрано. Да, не люблю установки портов Десанта, когда в корень самого Десанта порты бросают. Ну да ладно, так многие собирают сборки, только это беспорядок выходит.

По быстрому глянул состав файлов, тут HiRes-звук для Десанта-2 был загружен похоже. Только не туда распакован, куда нужно. Пакет нового звука для Д2 надо распаковать в корень папки [Sounds2] а не в [Sounds2\D2x-XL]. Переделать тут нужно, и звук в Д2 нормальным должен стать. У меня 95 метров - т.к. установлен ещё пакет для Д1.

Настройки в [Config] и [Profiles] - гляну попозже.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #106 - 08.01.2011 в 20:37:23
Печать  
2 ppnikpa
Как вариант, для теста - можно эти настройки попробовать для 123-ей версии:
http://dl.dropbox.com/u/16645572/D2x-XL-Test.rar

Только я не понял, почему файлы профиля (ppnikpa.plr, ppnikpa.plx), что ты прислал - датированы 3-им января. При каждом запуске ХЛ - эти файлы обновляются обычно. Может при такой сборке, как у тебя, они используются портом из корня твоей папки descent2? Они там тоже есть в твоей сборке.

Тут отключены видео и брифинги, как ты хотел, ну и сам ХЛ на средних настройках, как обычно я настраиваю себе. Плюс одна картинка для меню. Да - настроено для разрешения 1152x864, вроде такое у тебя было в (d2x-default.ini). Если нужно другое разрешение - его надо поменять в меню ХЛ и в (d2x-default.ini) так же. Управление сброшено в дефолт, нужно настроить по новой.

В любом случае, если будешь смотреть эти файлы - свои скопируй куда-нить, если что - потом назад вернуть можно.

2 Raptor
Что-то по CRTL+ALT+S из "тела" выйти не могу? Походу - другое сочетание всё-таки.
Смех
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #107 - 09.01.2011 в 01:20:35
Печать  
у меня профиль дефаулт активный. ppnikpa он от другого рендера и его просто при установке xl скопировал к себе в папку видимо оттого, что разрешение такое же.

Поставил файлы из архива. Сейчас всё вроде работает нормально можно писать видео.



  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #108 - 09.01.2011 в 05:30:56
Печать  
1.15.123
   Fixed: Video sound was distorted
   Changed: Re-introduced the "-enable_freecam" command line switch allowing to turn off the free cam
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #109 - 09.01.2011 в 18:20:15
Печать  
Согласен с Рэптором. Следовой свет от лазера выглядит как то по-детски что ли, вообщем нереально.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #110 - 09.01.2011 в 18:32:33
Печать  
Что касаемо выстрелов, то я давно использую мод "D3 Style weapons, FX, Explosions for Descent-1,2", там выстрелы лазеров и эффекты - в виде 3Д-моделей. Посему мог и не заметить.

Опция "-enable_freecam" появилась? Посмотрю потом, спасибо.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #111 - 10.01.2011 в 19:40:26
Печать  
Этот рендер просто таки пожирает у меня память. так чтои должно быть? под 600 Мбайт под себя гребёт.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #112 - 11.01.2011 в 01:05:56
Печать  
Не ясно о чем именно речь? Какой рендер?

Если речь о моих настройках - может быть и так. Например - у меня предварительная загрузка текстур в максимуме стоит, чтобы во время геймплея меньше подгружались, правда - с кэшированием. По крайней мере - идея у меня такая была. Ну и конечно - может что не ахти настроено, можно не использовать или подправить под себя, если что не так.

А если по простому - 600 Мб много разве? ХЛ не совсем уж "лёгкий" как программа, я бы даже сказал - очень прожорливый, ели картинку от него красивую просить. К тому же - "самодельный", если можно так выразиться. По прожорливости может даже до уровня современных игр дотянет. Да и сам код делается практически одним человеком. Так что - всё может быть, я не обращал внимания. У меня система вообще древняя, 2004 год: одно ядро Athlon XP 2500(3200) на nForce-2, 2Гб RAM, nVidia 6600GT с 128 Мб на борту, что гораздо слабее твоей. С большего ХЛ нормально работает на таких настройках, 35-я версия по крайней мере.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Kenon
Кадет
*
Отсутствует


Кадет новичок

Сообщений: 68
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.01.2011
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #113 - 21.01.2011 в 22:52:24
Печать  
Нашел на http://www.gamesrevival.ru/mods.html?num=34 этом сайте инструкцию по установке D2X-Xl хз какой версии.
Цитата:
Установка порта несколько отличается от традиционного "распакуй в папку с оригиналом и играй". Итак, порядок установки.

   1. Распакуйте архив в любую директорию.
   2. Для любой ОС, кроме Macintosh: распакуйте в эту директорию "Необходимые для запуска файлы."
   3. Переместите файлы из папки с игрой в следующие папки порта согласно вот этому списку:

Папка      Какие файлы класть
config      *.cfg, *.ini файлы
data      *.pig, descent.hog & .msn, descent2.hog & .mn2, *.256 alien1.pig, alien2.pig, descent.pig, fire.pig, groupa.pig, ice.pig, water.pig, d2x-xl.hog, descent.hog, descent2.hog, descent2.ham, hoard.ham, descent2.p11, descent2.p22, descent2.s11, descent2.s22, banlist.txt
demos      *.dem
missions      миссии официальных аддонов(*.hog, *.msn, *.mn2)
missions/single      дополнительные миссии (*.hog, *.msn, *.mn2)
models      Высокополигональные модели (скачиваются отдельно, необязательны)
movies      *.mvl
profiles      *.plr
savegames      *.sg?
textures      Текстуры высокого разрешения (скачиваются отдельно, необязательны)
textures/D1      Текстуры высокого разрешения для Descent1 (скачиваются отдельно, необязательны)

P.S. Для запуска могут понадобиться Microsoft .NET 2.0 Framework и Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (x86).
  

(Attachment deleted)

Discord: Kenon#7353
Telegram: @Kenon666
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: [1] 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх