Page Index Toggle Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) D2X-XL и мультиплеер (число прочтений - 40163 )
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #80 - 23.12.2010 в 00:49:07
Печать  
ppnikpa - приветствую на форуме!

С такой ошибкой на ХЛ - не сталкивался.
"Доходит до запуска миссии" - значит меню ХЛ уже загружается? Когда игру новую начинаешь такое происходит? Если да, то по-идее порт нормально установлен, все ресурсы находит, если промежуточных ошибок не пишет. Т.к., на сколько я помню, если что-то не то с установкой - ХЛ ругается уже при запуске, ещё до меню.

Ну а так - сложно сказать, нужно больше информации. Работали ли прежние версии (если были), какая система, железо, можно проверить - установлен ли в системе пакет Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package? Было бы хорошо, если бы я мог увидеть - как файлы лежат в папке порта, например в текстовом виде файлик передать.
Так же - сборка/версия 121 может быть неудачная, они у него каждый день выходят, иногда совсем плохие попадаются. Сегодня-завтра уже следующая будет.
Улыбка
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #81 - 03.01.2011 в 23:36:47
Печать  
Ранее ничего не стояло. операционнная система Windows XP SP3

Видеокарта Gigabyte GV-R455D3-512I 512Mb PCI-E HD 4550
Драйвер 10.11 (8.791-101026a-107884C-ATI)

Процессор AMD Phenom™ II Triple-Core 720 Black Edition

Плата Gigabyte GA-MA770-US3 Socket AM2, AMD770

Память 2 модуля по 1 гигабайту Samsung PC2-6400 (400 MHz) M3 78T2863QZS-CF7 6.0-6-6-18-24 @ 400 MHz

Как приложить список не знаю.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #82 - 04.01.2011 в 02:25:02
Печать  
Ух, как подробно! Я конечно не на столько специалист, но лучше так, чем ничего!
Улыбка

ppnikpa - на сколько я понял, проблема на месте осталась? Для работы ХЛ должен быть установлен Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package, это у порта в документации написано. Можно попробовать поставить, может проблема уйдет. Можно взять тут (http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?FamilyID=9b2da534-3e03-439...)

У меня так же Windows XP SP3, правда железо гораздо старее. Последняя версия D2x-XL, которую смотрел - была 1.15.95, все работает. На днях посмотрю последнюю версию, может там изменения какие.

-----------------

P.S. Если Raptor прочитает, может ты сталкивался с такой проблемой на XL?
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #83 - 04.01.2011 в 03:01:03
Печать  
Сталкивался конечно. Лечится именно установкой "Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package". Улыбка
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #84 - 04.01.2011 в 19:41:31
Печать  
так вроде бы поставил.


Старые версии пробовать затруднительно их не откуда скачать.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #85 - 05.01.2011 в 01:48:14
Печать  
Короче запустлся он. Только в каком виде ужас. Звук страшный какой-то хриплый неестественно громкий, на уровне тормоза обалденные, ни одной текстуры вообще. Кошмар.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #86 - 05.01.2011 в 02:49:13
Печать  
Тише, тише.. А то сейчас прибежит генерал Mezolith, начнёт размахивать руками и топать ногами, что мол "говорил я вам - не стоит мучаться с этим ХЛ! Все на Rebirth!!!" - и т.д., и т.п., и по нескольку раз...

ppnikpa - это шутка с долей правды, наша местная так сказать...
Смех

Запустился - это хорошо. И в чем было дело, что не запускался?

Временно наладить звук и этим убрать часть тормозов - можно попробовать так: найти файл D2x-default.ini, должен лежать в папке Config в корне D2x-XL. В данном файле найти команду -Hires_sound  и выставить её в 0. Т.е. должно быть -Hires_sound 0.

Текстур нет? А дополнительный пакет текстур был установлен? А так - и не должно быть. Вообще картинка в D2x-XL может быть приблизительно такой (http://www.descent.su/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1220009216/57#57), в этой же теме кстати. Причем тут у меня настройки по графике весьма скромные, я за cупер эффектами не гоняюсь особо, главное надёжность и нормальная скорость работы.

Ну а по правде - да, однозначно D2x-XL требует некоторых "танцев с бубном", чтобы его подстроить под себя. Причем сам разработчик порта не особо обращает внимание на сложности не знакомых с его трудом людей. Мол, кому нужно - тот  посидит и разберётся сам. Такая вот политика.

Вообще, мне конечно сложно что-то советовать по отношению к версии 121, потому как я до сих пор использую 1.15.35 - самую для меня надёжную и удобную. Скинуть свою сборку, чтобы кто-то посмотрел - также сложно, она у меня сильно уж перекручена, опять же - под меня, и весит под 6 Гб в данный момент. Хотя похоже - нужно будет с этим что-то делать. Возможно нужно собрать какой-то средний вариант, с текстурами но чтобы не очень большого размера, настроенную, на стабильной версии порта. Выгрузить её для скачки - и пусть тогда люди задают вопросы по работе этой сборки. Тогда хоть можно почти точно советовать. Может, в обозримом будущем - сделаю.

А пока, если ещё остались желание возиться и вопросы - могу что-то пробовать помочь, но вслепую - конечно сложно это делать.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #87 - 05.01.2011 в 17:49:56
Печать  
Опять на одни и те же грабли!
Язык
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #88 - 05.01.2011 в 18:38:03
Печать  
В чём была проблема я честно сказать не знаю. Если надо как-то конфиг файл поправить так не проблема было известно что править. Поставил 2008 редистриб и вроде запустилось, может дело было именно в версии этого самого дополнения так до того оно тоже стояло.

Скаченный пакет был всего 30 мбайт так что похоже там нет ничего. Повозиться с настройками готов. Сейчас меня смущает не столько отсутствие текстур сколько тормоза, стоит выстрелить и буквально всё еле еле перерисовывается.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #89 - 05.01.2011 в 19:20:00
Печать  
У меня такая ерунда была в Реберзе.
Вернее схожая. Хотя комп не самый слабый.
Оказалось надо было выключить вертикальную синхронизацию. Да, вот такая банальная весч.
Попробуй, может поможет.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #90 - 05.01.2011 в 19:24:55
Печать  
Ясно, я также хотел предложить деинсталлировать все пакеты по Microsoft Visual C++ и поставить по новой только 2008-й, но не рискнул, мало ли для чего у тебя оно может использоваться.

Ну если повозиться готов - можно попробовать. Для начала, я бы советовал добиться нормальной работы ХЛ без дополнительных обвесок HiRes-текстурами и т.п. Для этого - самого дистриба ХЛ должно хватать.

Что-то не пойму, текстур совсем нет на экране? Черные пятна что-ли? Родные Десантовские текстуры в любом раскладе должны быть. Какие-то выпадения текстур полностью, помню уже было что-то, с Raptor-ом проходили уже эту проблему, по моему с опцией на многоядерный процессор связана была. Можно попробовать погонять эту опцию в файле D2x-default.ini, установить -Multithreaded 0 например, и посмотреть - что изменится. Ну и -Hires_sound 0 не забыть.

Лучший вариант - состыковаться в чате нашего сайта, а то через форум долго можно ХЛ настраивать. Если что - сегодня появлюсь в сети из дома около 23-30 по Москве и позже.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #91 - 05.01.2011 в 21:05:59
Печать  
Есличестно то в комплекте идут такие wav файлы которые и обычным плеером проигрываются как нечто мусорное http://narod.yandex.ru/disk/2794961001/afbr_1.wav вот один из них. Может этот комплект изначально такой или там свой формат? Попробовал бы более старую версию, может там с эти порядок. Если найду её конечно.

настройки в файле конфигурации он игнорирует, даже от заставки не отказывается.

Если поиграть в игре с настройками из меню, то от части тормозов спасает, но всё равно один залп и и фпс проседает так словно запущен 3д марк 11 со всеми опциями. Буквально встаёт на месте игра.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #92 - 06.01.2011 в 00:44:23
Печать  
Эти wav-файлы - так сказать часть от HiRes-звука, если можно так выразиться, полный звуковой пакет - загружается отдельно, и новые текстуры, и 3D-модели и пр. Всё это есть на сайте D2x-XL. Но это сейчас не важно, т.к. нужно чтобы нормально заработал сам порт, а остальное уже потом.

Кстати да, забыл совсем - временно, все навороты в меню ХЛ лучше убрать, потом можно накручивать назад, когда работать будет нормально. Ну а так - если ХЛ настроить один раз, как себе больше нравиться - с ним возиться больше не нужно, работает нормально. У меня почти 2 года - никаких проблем, и на разных версиях.
А Диеделя (разраб порта) - я никогда не понимал, у него настройки конфига и порта в дистрибутивах такие - что у людей, запускающих порт впервые - он никогда сразу не работает нормально, всегда головоломки одни.

Тормоза могут быть и из-за звука, если ХЛ пытается использовать HiRes-звук (wav), при этом он присутствует частично и порту нужно микшировать новый звук со звуком из самого Десанта (DESCENT.HOG). В результате, на некоторых системах может тормозить. Я думаю, где-то так происходит, хотя точно не уверен. Почему и предложил - для начала выключить HiRes-звук.

Опции в конфиге игнорировать не должен, иначе зачем они ему. В общем, так оно сложно выходит. Тяну, и буду смотреть версию 121. Когда гляну - сообщу. А старых версий -  есть у меня некоторое кол-во, только среди всех выходивших версий - всегда нужно искать стабильную, а то они часто каждый день выходят, а люди - тестерами у Диеделя работают. По крайней мере - у меня такое впечатление.
Улыбка
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #93 - 06.01.2011 в 04:24:27
Печать  
Тормоза в последней (1.15.121) версии могуть быть из-за кучи настроек рендеринга и эффектов. Было бы неплохо, если бы вы, сударь, выложили свой созданный профайл и файл "d2x-default.ini" из папки "config". Я бы посмотрел и точно сказал, в чём дело. Конфигурация комьютера тоже интересна! Подмигивание
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #94 - 06.01.2011 в 13:52:04
Печать  
Вышла версия 1.15.123  и надо сказать она работает нормально. Конечно никаких текстур я ещё не скачивал и ничего дополнительно не ставил, но по крайней мере запускается теперь без ошибок и звук в норме. Вроде бы и с тормозами проблем нет.

  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #95 - 06.01.2011 в 14:07:16
Печать  
2 ppnikpa
Вот и хорошо!

2 Raptor
Слушай, забыл сочетание клавиш, по которой можно "из тела" выходить. Т.е. когда можно вокруг своей модели корабля летать виртуально. Что-то никак не вспомню. Ты не помнишь?
Хочу новые модели Пуро нормально "поснимать".
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #96 - 06.01.2011 в 14:52:43
Печать  
Не совсем. Конечно она работает много стабильнее чем раньше, но проблема со звуком в некотором роже остаётся. Заставки вроде бы проходят нормально, но в процессе игры эффекты идут несколько странно, трудно даже это формализовать как-то. Можно сказать что нет звуков нормальных. Причём что забавно если в настройках пробовать выставить low или medium, то игра тут же вылетает. При это сами файлы в каталоге нормальные не те что раньше. Проигрываются сами по себе хорошо. А в игре как-то не так.

Не сообразил как сделать текстуры лучше, так как текущее исполнение несколько даже уступает ребиту или мне просто кажется.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #97 - 06.01.2011 в 21:11:41
Печать  
Вроде бы всё настроил сам не знаю как. Такое впечатление что работает он только тогда когда сам хочет Улыбка

Для записи видео этого должно хватить, а там посмотрим. Вот только с освещением и дымом от ракет непонятно как быть. Темновато для видео хотя я уже осознал что это имеет свои причины, и придётся писать видео с лампочкой. Впрочем учитывая то, как я играю яркое освещение ни к чему.

И это реально конструктор. Там всё отдельно и самостоятельно, вот только конфиг он как-то странно обрабатывает в частности не пропускает видео и брифинги и заставки хотя вроде бы опции выставлены. Может это снова глюк версии и надо подождать новой не знаю Улыбка Опять же мне не жалко этот брифинг пропустить вручную просто беспокоит необработка позиции.

вот что получилось в плане изображения
http://www.youtube.com/watch?v=qPpCcTvYglA&feature
« Изменено: 07.01.2011 в 00:19:57 - ppnikpa »  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #98 - 07.01.2011 в 00:27:31
Печать  
Вроде норм.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #99 - 07.01.2011 в 01:36:08
Печать  
Пробовали с PVS играть в D2X-XL.
У меня была ненастроенная последняя версия, у него была настроенная непоследняя версия.
Что получилось:
Тень от PVS есть, а его нет, вернее есть его маленькая текстурка. Улыбка


Раздвоение личности PVS? Улыбка


Вообщем надо настраивать икс-эль.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх