Page Index Toggle Страницы: 1 2 3 [4] 5 6  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) D2X-XL и мультиплеер (число прочтений - 40199 )
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #60 - 14.03.2010 в 09:59:45
Печать  
Классный отчет! ПВС! Интересно было почитать и узнать твои мысли.

PVS wrote on 14.03.2010 в 05:01:07:
На том, 10-минутный испытательный полет был завершён. По причине неисправности управления у одного из пилотов...


Хихихи.  Смех
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #61 - 14.03.2010 в 14:34:21
Печать  
Не понял, ПВС, а чего аську-то не стрельнул, а?
Мы могли бы вообще на сайте создать заповедник для англоязычной диаспоры, пополняя ряды пилотов-иностранцев!

Отчёт прикольный, кстати, давай я тебе в зачётке распишусь =)
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #62 - 15.03.2010 в 00:56:41
Печать  
Hostvind - про ICQ я там просто не успел, на своём ломанном ангийском. Да и нужно ли? На сколько я понял, у этого человека разница во времени с нами большая, ещё больше чем у Raptora.

2 Mezolith
Интересно, про какие мои мылси Mezolith хотел бы узнать? А то я тебя уже не понимаю что-то. Сколько времени вбахал когда-то чтобы свет найти в XL, хотя я его вообще-то в основном не использую, и зачем? Что-бы прочитать пару дней назад - опять то же самое? Теперь что, управление? И с чего ты вообще взял - что то, что плохо тебе это закон?

Mezolith - а если тебе управление настроить, это что-то изменит для тебя, по отношению к XL? Да о чём ты... оно тебе надо? Если бы у тебя было желание что-то получить от этого порта - ты бы и сам всё настроил, в чем я не сомневаюсь ни чуть! Вот даже не знаю, но если тебе что-то действительно нужно было, ты бы писал по другому! Может так: "Ребята, тут у меня не выходит чего-то - не знаете как исправить?" или даже пусть так "Нет времени совсем, не разобрался, лень или ещё что-то - подскажите" и т.д. А ты как пишешь? Это что за утверждения такие? Это ведь кто-то может прочитать и за "закон" принять, а есть ведь другое мнение, моё например.

Смотри как бывает:
управление в XL по мыши – ни чита Реберзу, в Реберзе - его просто нет! Я на Реберзе - не могу управлять совсем! Пробовал настраивать много раз, да и настраивать там нечего. В XL - я о мыши даже не вспоминаю, у меня Пуро управляется так, что лучше для меня и быть не может! При этом, чуть больше года назад, первым портом, который я нашёл - был Реберз, на нём я много гонял. Потом уже про D2x-XL узнал, попробовал, и сразу как влетел на уровень отметил - Пуро управляется! Причём управление в XL у меня работает одинаково на совершенно разных машинах и «мышах».
И нечего нам, как ты говоришь - добиваться управления аналогичного с Реберзом, зачем? Ты просто привык, это я понять могу, и знаю что от привычного управления в Десанте фиг оторвёшь! Сколько ты уже летаешь на этих настройках, с 2007 где-то? Хотя я всегда себя отрываю, когда запускаю Реберз, потому как на нём остальные управляют нормально, а только я выходит не могу.
Для Mezolith-а это хоть что-то значит?

То - что тебе XL не нужен, я знал сразу, до того как что-то начал писать в этой теме. Переубедить тебя хотел - да о чём ты говоришь... И вообще - зачем в XL что-то настраивать как в Ребёрз? Вот прикол - это можно, хотя-бы близко сделать, а если я попрошу в Реберз настроить как XL? Да какая разница, я ведь тебе помочь хотел, точно также, как тебя просил помочь – погонять в XL по Инету.

Управление - это серьёзная тема для Descent! Про управление в D2x-XL я всё собирался написать тут своё мнение, только кому оно тут надо? Если кратко, то могу суазать: как обсчитывается в этом порте мышь - это что-то с чем-то, это же почти джойстик в виде мыши! И это трудно написать словами - это надо "прочувствовать", и за 10 минут это не реально.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #63 - 15.03.2010 в 10:41:11
Печать  
А мне на ноуте не поиграть нормально в XL - тормозит зараза, да и на 13-дюймовой ноутовской панели красоты вообще не видно :/
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #64 - 15.03.2010 в 13:58:51
Печать  
Ну на ноуте - понятное дело. MidiV, смотрю ты всё с ноута и с ноута, а стационарный не нужен тебе уже? Или ты до сих пор переезжаешь? Мезолит что-то говорил об этом.
Смотрел твои скрины, с последнего онлайн-вылета, там у тебя, похоже, даже фильтрация не включена на Реберзе. Что - не тянет бук? Или ты уж совсем за жёсткую классику?
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #65 - 15.03.2010 в 14:06:53
Печать  
Так нет у меня стационарного компа Улыбка
вернее, есть старый забранный у девушки, но нет монитора.
А специально моник покупать не хочу ибо тот комп не тянет особо.
так что вот коплю потихоньку на нормальный стационарник - хочу взять что-то действительно шустрое.

А фильтрация да, специально выключена - удобнее на маленьком экране. А то вы все размазанные что не попасть.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #66 - 15.03.2010 в 19:19:15
Печать  
Ну ты MidiV даёшь! У девушек компы отбираешь! ай яй яй.....
Улыбка

Ребят, так от МidiV можно за фильтрацией прятаться! Не знаю как кому, но мне похоже билинейной маловато будет, за трилинейной в самый раз наверное, чтоб совсем размазало меня по экрану!
Зафильтруемся как надо, чтобы MidiV от девайсов не отличал, и оторвёмся по полной!
Смех
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hostvind
Лейтенант
**
Отсутствует


Grotesquely Conceited

Сообщений: 143
Зарегистрирован: 30.03.2008
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #67 - 16.03.2010 в 00:31:32
Печать  
Значит так. Зависаем. Не шевелимся. Не качаемся кокпитом. Не стреляем. Не думаем.
Авось, пронесёт...
  

(Attachment deleted)

We cannot run before we can walk
We must learn to think before we talk
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #68 - 16.03.2010 в 00:40:13
Печать  
Ни фига - я ее новым снабдил, клевым  Язык

Не шевелитесь, не шевелитесь  - самое то. А то смарты не наводятся ни фига.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #69 - 16.03.2010 в 23:31:34
Печать  
PVS, нет никакого закона, что ты?!
У каждого своё мнение, мне не нравится XL, тебе он нравится.
Если тебе нравится XL, я ж не упрекаю твои многочисленные сообщения в том, что ты их пишешь как закон!  Подмигивание
Ты что? Всё нормально.
Большинство повторений в мих сообщениях о том, что мне не нравится XL в шутку и подтрунивание. Извини, если я допёк уже этими сообщениями. Действительно пора закруглять.
А мысли действтиельно твои интересны. Который раз читая твои рассуждения про XL, мне хочется в него попробовать опять полетать. Кто знает чем это хотенье в конце концов закончится.
Управление в XL я имею в виду клавиатурные стрейфы, а не мышь. Мышь в XL по-моему мало отличается от реберза. Надо еще попробовать полетать.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #70 - 25.03.2010 в 09:15:30
Печать  
Я тут у немцев на форуме пошарился и нашёл тему о совместимости D2X-XL и D2X-Rebirth. Правда они не совместимы честно говоря... Дело в том, что разработчик ребёрза отказался делать одинаковый сетевой протокол с XL-ем, мотивируя это тем, что Дидель якобы хочет перехватить проект у него!
Вот если бы они работали вместе по сетке - я был бы счастлив! Но видимо не судьба
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #71 - 24.08.2010 в 21:53:02
Печать  
Сегодня стойко пробовал поиграть в D2X-XL
у меня была какая-то сборка  старая, в нее сначала.
потом все потер и поставил новую самую с сайта
Ну и глючный же он я вам скажу.
Я не смог пройти ни одного уровня чтобы он не выпал! Я экспериментировал долго с настройками - несколько часов наверное на это дело потратил, и оба екзешника проверял, и конфиг его ковырял на предмет звука, эффектов, sdl-миксера и пр.
Ноль эмоций - постоянно падает с ошибкой в разных местах все время. иногда просто когда по шахте летишь.
Не знаю что ему не нравится у меня в компе, но ни с одной игрой такого нет.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #72 - 25.08.2010 в 00:17:47
Печать  
Да - старая тема поднимается.
Улыбка
Мидив ты случаем Microsoft Visual C++ Express 2008 не забыл поставить? Без него не работает нормально.
Ну а так, я остановился на версии D2x-XL v1.15.35 ещё весной, после этой версии - ошибок в ХЛ попёрло много, где-то до 50-й смотрел, тоже вылеты у себя видел регулярно.

Если нужно - говори, скину на мыло v1.15.35 - проверенная боями в Нете версия за весну этого года. Я с JoFFa-ой и ещё 4 других Десантера - летали в мультиплеер знатно пару раз. Потому как - не найдёшь её сорее всего, если вдруг помнит кто - как я искал весной. Кстати нашёл - прямо из самого ХЛ-я, в мультиплеере немец зашёл, разговорились - я ему по F8 ещё свой ящик писал, чтобы он мне выслал.
Смех
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #73 - 25.08.2010 в 02:08:52
Печать  
Я ж девелопер - конечно у меня установлен и не express.
По ходу думаю действительно надо твою рабочую сборку погонять.
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #74 - 27.08.2010 в 18:29:10
Печать  
А у меня все норм.
Странно.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #75 - 08.09.2010 в 19:01:23
Печать  
MidiV, ну как там v1.15.35? Нормально заработала или нет?
Напиши может пару слов, для "истории", а то не ясно - чем закончилось...
Улыбка
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #76 - 09.09.2010 в 22:00:09
Печать  
Хм я ж вроде писал
только не помню где - тут или в чате.
Постабильнее заработала, спасибо
Правда понял что со звуками глюки, поставил дефолтные звуки десантовские и стало все норм.
Забавно что именно в тех моментах где новые версии вылетали эта тормозит, подвисает на неск. секунд, а потом дальше как ни в чем не бывало.  Улыбка
  

(Attachment deleted)

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #77 - 09.09.2010 в 23:48:14
Печать  
У меня "подвисон" случается 1 раз за загрузку ХЛ. Т.е. - после загрузки меню, далее запускаю какой-либо уровень - и где-то по истечении секунд 10-20 после начала игрового процесса - жесткий подвисон на секунд 5, картинка застывает мёртво! Потом отпускает, и дальше уже всегда нормально, даже если выходить в меню, запускать тот же или другие уровни и т.д., т.е. - подвисон случается 1 раз после запуска ХЛ.
Мидив - у тебя не так случайно? Я списывал это на свою систему, железяку и т.д., в принципе уже привык, т.к. знаю про это.

Кстати, эти подвисоны в начале игры - у меня случались и случаются на всех версиях ХЛ, и на серии 1.14.хх в том числе.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #78 - 10.09.2010 в 11:06:42
Печать  
Говорил я вам, что XL - дело непростое.  Подмигивание
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #79 - 22.12.2010 в 17:58:06
Печать  
При запуске d2x-xl 1.15.121 доходит то запуска миссии и вылетает с ошибкой



Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх