Page Index Toggle Страницы: 1 ... 4 5 [6]  ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) D2X-XL и мультиплеер (число прочтений - 40170 )
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #100 - 07.01.2011 в 02:20:16
Печать  
2 ppnikpa
Вижу уже в текстуры новые и 3Д-модели обулся! Ну а так, исходя из того, что я могу разглядеть из этого размытого ютубовского видео - отлично у тебя все получилось! У меня настройки по картинке похожие, у тебя правда - эффектов немного больше настроено.
Подмигивание

Не знаю, зачем тебе ХЛ нужен, может просто видео снять. А если посидеть в ХЛ ещё немного времени, то в этом "конструкторе" становиться все знакомым и понятным. И тогда уже станут видны баги между версиями. Что-то ломается, что-то лучше становиться и т.д. и т.п. И если повезет, то можно словить версию, в которой с большего - все устраивает.

123-ю - смотрел, вполне приличная версия, только пару багов вижу на Descent-1! Поэтому её пропускаю, а т.к. я уже давно особо не "ловлю" пригодную для себя версию - опять остаюсь на 1.15.35. Проверена на Д1 и Д2, в онлайне много времени на ней, на человек 5 иногда. Да и не тормозит на моей старой системе в ней ничего. Только жаль - новые модели Пуро она не поддерживает.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #101 - 07.01.2011 в 04:55:08
Печать  
Для начала о ролике - я всегда отключаю следы от энергетических выстрелов. Они и тормозят и выглядят не очень на мой взгляд.

А на счёт теней - лучше не включать, ибо отображаются они ужасно. Кажется Дидель писал, что они нормально работают только на уровнях, которые конструировались именно для D2X-XL

Сочетание клавиш для "Свободной камеры" - CRTL+ALT+S
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #102 - 07.01.2011 в 17:22:59
Печать  
Действительно проверял, что к чему. Пока многих уровней просто не узнаю, путаюсь. И ещё там маленькая проблема, в оригинале когда смотришь карту игра на паузе, равно как и при настройке, а здесь не так.

Звук по прежнему барахлит. С одной стороны каждый звук по отдельности в порядке, но несколько подряд приводят к помехам смешения вплоть до пропадания совсем. Не могу понять с чем это связано.

Мне  это напоминает визуализацию для винампа, там долгое время стоял штатный модуль который показывал нечто невообразимое, но всегда так страшно тормозил что невозможно было пользоваться кроме как в маленьком окне. Словно подглядываешь в в замочную скважину в комнату куда попасть не дано.

Текстуры поставил естественно раз писался видео ролик. Надо было показать чем он отличается от другого рендера по картинке. Но если честно, то разница и на стандартных текстурах заметна. В основном из-за игр с освещением которое не так то просто реализовать и на старых уровнях оно реализовано не сильно здорово.
Видимо это дополнение представляет из себя фактически новую игру, но на старом физическом движке, всё остальное у него своё, так как для полного использования нужно ставить новые уровни.

  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #103 - 07.01.2011 в 22:19:01
Печать  
ppnikpa, я же про звук уже несколько раз говорил, слышу ведь, что в ролике используется HiRes-звук. Если так будет понятнее - у меня папка Sounds2 весит 95 метров. У тебя сколько? Я использую новый звук - никаких проблем.

А вообще - Raptor дело говорит, запакуй содержимое папок [Config] и [Profiles] из корня ХЛ и выкладывай тут. Иначе дальше сложно разбираться, а так можно запустить ХЛ на твоих настройках и пробовать что-то советовать.

2 Raptor
Спасибо за CRTL+ALT+S! Я тут пол клавы перебрал, так и не вспомнил. И в документации этот режим не значится, по-моему.
Улыбка
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #104 - 08.01.2011 в 02:33:47
Печать  
75 мбайт,
Как прикрепить файлы я просто не понимаю. Могу выложить на народ диск. Вот ссылки
список всех файлов в папке игры по каталогам,
http://narod.yandex.ru/disk/2938144001/dir_descent2.zip
содержимое каталогов конфиг и профиль
http://narod.yandex.ru/disk/2938146001/D2_conf_prof.zip
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #105 - 08.01.2011 в 03:31:42
Печать  
Ну вот - другое дело! Самое ценное - вижу теперь состав файлов, как оно у тебя собрано. Да, не люблю установки портов Десанта, когда в корень самого Десанта порты бросают. Ну да ладно, так многие собирают сборки, только это беспорядок выходит.

По быстрому глянул состав файлов, тут HiRes-звук для Десанта-2 был загружен похоже. Только не туда распакован, куда нужно. Пакет нового звука для Д2 надо распаковать в корень папки [Sounds2] а не в [Sounds2\D2x-XL]. Переделать тут нужно, и звук в Д2 нормальным должен стать. У меня 95 метров - т.к. установлен ещё пакет для Д1.

Настройки в [Config] и [Profiles] - гляну попозже.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #106 - 08.01.2011 в 20:37:23
Печать  
2 ppnikpa
Как вариант, для теста - можно эти настройки попробовать для 123-ей версии:
http://dl.dropbox.com/u/16645572/D2x-XL-Test.rar

Только я не понял, почему файлы профиля (ppnikpa.plr, ppnikpa.plx), что ты прислал - датированы 3-им января. При каждом запуске ХЛ - эти файлы обновляются обычно. Может при такой сборке, как у тебя, они используются портом из корня твоей папки descent2? Они там тоже есть в твоей сборке.

Тут отключены видео и брифинги, как ты хотел, ну и сам ХЛ на средних настройках, как обычно я настраиваю себе. Плюс одна картинка для меню. Да - настроено для разрешения 1152x864, вроде такое у тебя было в (d2x-default.ini). Если нужно другое разрешение - его надо поменять в меню ХЛ и в (d2x-default.ini) так же. Управление сброшено в дефолт, нужно настроить по новой.

В любом случае, если будешь смотреть эти файлы - свои скопируй куда-нить, если что - потом назад вернуть можно.

2 Raptor
Что-то по CRTL+ALT+S из "тела" выйти не могу? Походу - другое сочетание всё-таки.
Смех
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #107 - 09.01.2011 в 01:20:35
Печать  
у меня профиль дефаулт активный. ppnikpa он от другого рендера и его просто при установке xl скопировал к себе в папку видимо оттого, что разрешение такое же.

Поставил файлы из архива. Сейчас всё вроде работает нормально можно писать видео.



  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
Raptor
Лейтенант
**
Отсутствует



Сообщений: 196
Зарегистрирован: 27.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #108 - 09.01.2011 в 05:30:56
Печать  
1.15.123
   Fixed: Video sound was distorted
   Changed: Re-introduced the "-enable_freecam" command line switch allowing to turn off the free cam
  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #109 - 09.01.2011 в 18:20:15
Печать  
Согласен с Рэптором. Следовой свет от лазера выглядит как то по-детски что ли, вообщем нереально.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #110 - 09.01.2011 в 18:32:33
Печать  
Что касаемо выстрелов, то я давно использую мод "D3 Style weapons, FX, Explosions for Descent-1,2", там выстрелы лазеров и эффекты - в виде 3Д-моделей. Посему мог и не заметить.

Опция "-enable_freecam" появилась? Посмотрю потом, спасибо.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
ppnikpa
Кадет
*
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22.12.2010
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #111 - 10.01.2011 в 19:40:26
Печать  
Этот рендер просто таки пожирает у меня память. так чтои должно быть? под 600 Мбайт под себя гребёт.
  

(Attachment deleted)
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #112 - 11.01.2011 в 01:05:56
Печать  
Не ясно о чем именно речь? Какой рендер?

Если речь о моих настройках - может быть и так. Например - у меня предварительная загрузка текстур в максимуме стоит, чтобы во время геймплея меньше подгружались, правда - с кэшированием. По крайней мере - идея у меня такая была. Ну и конечно - может что не ахти настроено, можно не использовать или подправить под себя, если что не так.

А если по простому - 600 Мб много разве? ХЛ не совсем уж "лёгкий" как программа, я бы даже сказал - очень прожорливый, ели картинку от него красивую просить. К тому же - "самодельный", если можно так выразиться. По прожорливости может даже до уровня современных игр дотянет. Да и сам код делается практически одним человеком. Так что - всё может быть, я не обращал внимания. У меня система вообще древняя, 2004 год: одно ядро Athlon XP 2500(3200) на nForce-2, 2Гб RAM, nVidia 6600GT с 128 Мб на борту, что гораздо слабее твоей. С большего ХЛ нормально работает на таких настройках, 35-я версия по крайней мере.
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Kenon
Кадет
*
Отсутствует


Кадет новичок

Сообщений: 68
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.01.2011
Re: D2X-XL и мультиплеер
Reply #113 - 21.01.2011 в 22:52:24
Печать  
Нашел на http://www.gamesrevival.ru/mods.html?num=34 этом сайте инструкцию по установке D2X-Xl хз какой версии.
Цитата:
Установка порта несколько отличается от традиционного "распакуй в папку с оригиналом и играй". Итак, порядок установки.

   1. Распакуйте архив в любую директорию.
   2. Для любой ОС, кроме Macintosh: распакуйте в эту директорию "Необходимые для запуска файлы."
   3. Переместите файлы из папки с игрой в следующие папки порта согласно вот этому списку:

Папка      Какие файлы класть
config      *.cfg, *.ini файлы
data      *.pig, descent.hog & .msn, descent2.hog & .mn2, *.256 alien1.pig, alien2.pig, descent.pig, fire.pig, groupa.pig, ice.pig, water.pig, d2x-xl.hog, descent.hog, descent2.hog, descent2.ham, hoard.ham, descent2.p11, descent2.p22, descent2.s11, descent2.s22, banlist.txt
demos      *.dem
missions      миссии официальных аддонов(*.hog, *.msn, *.mn2)
missions/single      дополнительные миссии (*.hog, *.msn, *.mn2)
models      Высокополигональные модели (скачиваются отдельно, необязательны)
movies      *.mvl
profiles      *.plr
savegames      *.sg?
textures      Текстуры высокого разрешения (скачиваются отдельно, необязательны)
textures/D1      Текстуры высокого разрешения для Descent1 (скачиваются отдельно, необязательны)

P.S. Для запуска могут понадобиться Microsoft .NET 2.0 Framework и Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (x86).
  

(Attachment deleted)

Discord: Kenon#7353
Telegram: @Kenon666
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1 ... 4 5 [6] 
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх