Page Index Toggle Страницы: [1] 2 3 ... 6 ОтправитьПечать
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Все 6DOF игры. Перечислим ? (число прочтений - 32070 )
DescentFOREVER
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Тбилиси
Зарегистрирован: 05.01.2005
Все 6DOF игры. Перечислим ?
13.06.2005 в 09:35:48
Печать  
Итак у меня появилась идея собрать все известные нам 6DOF игры и поделится их названием друг с другом(ну и впечатлениями о них). А вдруг, что то есть такое, что мы упустили ?
Я к примеру только что начал перепроходить Forsaken, который раньше не очень уважал как 6DOF игру, считая что там "кривое" управление. НА самом деле то ли мощьности тех систем не хватало, то ли качества мышей. Однако теперь когда у меня новая затюненная шариковая мышь я вдруг обнаружил что никаких проблем с управлением и координацией у меня в игре нет - всё очень грамотно и однозначно вертится, крутится, стрейфится... даже в некоторых моментах лучше чем в Descent3 !!! На пример кнопка BankLock (ToggleBank) в Форсакен реализована лучше чем аналогичная в ДЕсанте !!! В Десанте при ТогглБанк отключается вторая ось мышки - вертикальная, работает только горизонтальная, что бы ею Банковаться, а в форсакен - нет, можно и банковаться и в тоже время не отрываясь от производства (Бэнков) рыскать в вертикальной(относительно право-лево корабля) плоскости - очень удобно корректировать пространственное положение.
Графика на уровне Д3, чуть попроще.  Но как 6DOF игра  - Forsaken безусловный шедевр, которого я чуть не пропустил из виду  !!

Давайте делиться такими вот открытиями и создадим весь список Descent Like Games !?
итак начнём

Descent
(DescentDx1)

Descent2

Descent3

Forsaken

Lander
http://www.old-games.ru/game/904.html
http://www.old-games.ru/game/video/904.html

У меня всё ! Грусть
И ещё предложение - а что если по каждой такой игре создать тематическую страницу ?  С кратким описанием и резюме ? По моему идея не плохая ?
« Изменено: 27.05.2012 в 20:56:26 - DescentFOREVER »  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Smell_U_Later
Лейтенант
**
Отсутствует


Prepare for Descent

Сообщений: 280
Зарегистрирован: 09.04.2005
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #1 - 13.06.2005 в 12:19:21
Печать  
Hexen II - местами...
(Когда берёшь Ring of Flight).
Или я говорю не по теме ???.
  

(Attachment deleted)

The time has come to the forces of hell to escape their prison.&&Your darkest fears will soon be realized and your soul will burn in hell.&&There is no where to run.&&I am everywhere...
Наверх
 
IP Logged
 
Smell_U_Later
Лейтенант
**
Отсутствует


Prepare for Descent

Сообщений: 280
Зарегистрирован: 09.04.2005
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #2 - 13.06.2005 в 12:30:14
Печать  
Помнится мне во FreeSpace если набрать какой-то чит, то физика и управление становится как в Descent. Язык
  

(Attachment deleted)

The time has come to the forces of hell to escape their prison.&&Your darkest fears will soon be realized and your soul will burn in hell.&&There is no where to run.&&I am everywhere...
Наверх
 
IP Logged
 
Smell_U_Later
Лейтенант
**
Отсутствует


Prepare for Descent

Сообщений: 280
Зарегистрирован: 09.04.2005
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #3 - 13.06.2005 в 12:30:57
Печать  
Ну соответственно FreeSpace 2 тоже... Закатываю глаза
  

(Attachment deleted)

The time has come to the forces of hell to escape their prison.&&Your darkest fears will soon be realized and your soul will burn in hell.&&There is no where to run.&&I am everywhere...
Наверх
 
IP Logged
 
Smell_U_Later
Лейтенант
**
Отсутствует


Prepare for Descent

Сообщений: 280
Зарегистрирован: 09.04.2005
Прапорщик!!!
Reply #4 - 13.06.2005 в 12:32:26
Печать  
Ух ты Шок.
Я только что стал прапором Смех.
Надо обмыть повышение.
P.S. извините что не по теме.
  

(Attachment deleted)

The time has come to the forces of hell to escape their prison.&&Your darkest fears will soon be realized and your soul will burn in hell.&&There is no where to run.&&I am everywhere...
Наверх
 
IP Logged
 
-JoFFa-
Капитан
***
Отсутствует


Не прошло ещё
время жестоких
чудес (Станислав
Лем)

Сообщений: 414
Местоположение: Москва Россия
Зарегистрирован: 13.10.2003
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #5 - 13.06.2005 в 13:26:52
Печать  
Была еще старая игрушка от eidos interactive. Вышла сразу после Десцента 2. Название придется мне уточнить.
Terraside! Или TerracideюююВыпустила Eidos interactive
« Изменено: 12.07.2005 в 12:01:55 - -JoFFa- »  

(Attachment deleted)
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #6 - 31.05.2009 в 00:58:38
Печать  
Хоть и давно это было... Вдруг у кого-нибудь остались диски (или архивы) с играми:
- Forsaken
- Terracide
- Lander
Хотелось бы себе, для истории...
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #7 - 31.05.2009 в 12:40:08
Печать  
Ищи на торрентах.

Форсэйкен, к примеру, тут:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=220191
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #8 - 01.06.2009 в 22:23:30
Печать  
Посмотрел сегодня Форсейкен.
Может для того времени она и была увлекательной игрой. Но сейчас после обновленного десента в неё невозможно играть.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #9 - 05.06.2009 в 03:18:14
Печать  
Спасибо за ссылку. Там урезанная версия, да и к тому же вытянуть такие размеры из сети - сложно мне.

У меня тут тоже появился один обрезок Forsaken.
Mezolith - ели еще не выкинул, сколько твоя версия после установки занимает по размеру? Музыка есть, видео.
Forsaken мне на для сравнения с Descent, проектов в таком духе пару штук и всё. Я тоже глянул его немного, думаю по сети весело должно быть. Не выкидывай пока, может попробуем как ни будь для интереса.

Сейчас ищу информацию по нему, нашел пока не много, гораздо меньше чем по Десанту. Хотя фанатский Forsaken Planet еще работает. Они там даже сделали что-то типа порта на него. По крайней мере с запуском проблем нет.
Если кому нужно, тут: http://home.comcast.net/~wlm00/index.htm
Похоже этих ребят гораздо меньше чем Десантеров осталось  Улыбка
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #10 - 06.06.2009 в 14:16:00
Печать  
Извиняй, PVS, я его сразу стер.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #11 - 31.01.2012 в 01:27:24
Печать  
Простите за некропостинг (не на всех форумах его приветствуют), но не дублирующую же тему создавать. Улыбка Очень странно что в данном треде не были упомянуты серии AquaNox (хотя на форуме игра упоминалась) и G-Police.

Ещё к жанру относят Zone Of The Enders с PS2, но я в неё не играл, так что не могу подтвердить или опровергнуть сей факт. Вот в чем сомневаюсь, так это в причислении Homeworld'а к 6DOF'ам, хотя я больше склонен относить его к чистокровному space combat sim. Таким макаром можно 6DOF'ом обозвать серии X, Wing Commander и любые другие. Поправьте если не прав. Улыбка
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #12 - 31.01.2012 в 18:44:24
Печать  
Тут такая тематика, что некропостинг это нормально, главное чтобы они появлялись, эти сообщения. Улыбка

AquaNox, действительно обсуждался на форуме и даже он-лайн игрался нами.

G-Police не знал такую игру, посмотрел на ютубе - действительно, 360DOF.

Мне кажется такие игры как Homeworld к 360DOF-у относить нельзя, я бы это стратегией назвал. А серию X, Wing Commander, FreeSpace  отнес бы к симуляторам, но не 360 DOF.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #13 - 31.01.2012 в 18:52:32
Печать  
Цитата:
серию X, Wing Commander, FreeSpace  отнес бы к симуляторам, но не 360 DOF


Да, пожалуй так и есть.

А с G-Police советую всем ознакомиться, кто пропустил в своё время. Спасибо "бородатой" передаче "От винта!", где я впервые эту игрушку и узрел. Улыбка К слову, она вполне нормально работает на современных компьютерах (на некоторых машинах надо выставлять совместимость с 98 окнами), и отлично воспроизводит CD-A музыку с виртуального привода (в отличие от Forsaken'а, например, который надо "прожигать" на болванку, дабы насладиться саундтреком).
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #14 - 20.02.2012 в 10:20:22
Печать  

Кто у нас хорошо в игрушках разбирается? Не догоняю краями, этот энтузиаст - модостроитель, картодел или новую игру делает на движке Десанта?  http://www.syberflex.de/deepworld/index.php?option=com_content&view=article&id=5...
  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Hellraiser
Лейтенант
**
Отсутствует


Old School Gamer

Сообщений: 135
Местоположение: Интернет
Зарегистрирован: 30.01.2012
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #15 - 20.02.2012 в 11:14:38
Печать  
Ну тут скорее вопрос не в знании темы, а в знании языка. Улыбка Я хотя и учил в школе немецкий, но английский лучше знаю. Смех Из того что понял, это ремейк оригинала на новом движке, который автор ваяет на С, под современные ОСи, с поддержкой DirectX 11.
  

(Attachment deleted)
Наверх
 
IP Logged
 
PVS
Майор
***
Отсутствует



Сообщений: 789
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 08.05.2009
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #16 - 21.02.2012 в 16:24:46
Печать  
Miner Wars вроде еще шевелятся:
http://www.minerwars.com/Videos.aspx

В этом году обновили альфу, можно загрузить для ознакомления, даже редактор уже есть. Что-то они там уже крутят? Какой-то ММО? Надо будет почитать повнимательнее. Если кто будет смотреть или уже смотрел последние билды - расскажите по возможности, а то мне не посмотреть на моей технике.

Кто знает, может доделают когда-нибудь...
  

(Attachment deleted)

RUSSIAN DESCENT OUTPOST
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #17 - 21.02.2012 в 20:41:42
Печать  
Они продвинулись. Помню когда в прошлый раз скачал Майнер Ворс там была только менюшка.
Сейчас скачал, полетал чуток. Да, ракетами можно ландшафт деформировать. В остальное пока неясно. Нет летающих противников. Есть 3 коряблика висящих в космосе и всё.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
sigma
Полковник
****
Отсутствует



Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #18 - 22.02.2012 в 10:04:54
Печать  
The Underverse

Event Horizon

Core Decision

Eve Online

Freelancer

Defender                http://www.defender-space.x10.mx/
« Изменено: 05.03.2012 в 17:59:13 - sigma »  

(Attachment deleted)

Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Наверх
ICQ  
IP Logged
 
Mezolith
Генерал
****
Отсутствует


Descent-addict

Сообщений: 1301
Местоположение: Russia, Moscow
Зарегистрирован: 04.02.2007
Re: Все 6DOF игры. Перечислим ?
Reply #19 - 24.02.2012 в 18:31:01
Печать  
Хммм. Дефендер интересная весч.
  

(Attachment deleted)

"Только потеряв всякую надежду, обретаем мы истинную свободу" - 11-ый Бронированный Кавалерийский Эскадрон Звездного Ужа при патронаже правителя планеты Омикрон Персей VIII
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: [1] 2 3 ... 6
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх