Page Index Toggle Страницы: 1 ОтправитьПечать
Normal Topic Как вернуться к 1.3 ? Что бы поставить Mercenery (число прочтений - 2666 )
DescentFOREVER
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Тбилиси
Зарегистрирован: 05.01.2005
Как вернуться к 1.3 ? Что бы поставить Mercenery
14.05.2005 в 14:03:30
Печать  
Прислали мне долгожданный Descent3 1.4 с отучалкой от MidiV. Вобщем работает без диска, всё вроде здорово.
Но диск Mercenery не желает ставиться, просит Descent3 установленный на комп. Я думаю так что может быть возврат к 1.3 поможет ? Если нет то что мне делать ? Если да, то как вернуться к 1.3 ? Какие файлы для етого качать и что в дириктории подставлять, и на что именно ?
  
Наверх
 
IP Logged
 
Smell_U_Later
Лейтенант
**
Отсутствует


Prepare for Descent

Сообщений: 280
Зарегистрирован: 09.04.2005
Re: Как вернуться к 1.3 ? Что бы поставить Mercene
Reply #1 - 14.05.2005 в 21:49:14
Печать  
Мне думается, что возврат к 1.3 не поможет. Я Mercenary утанавливал на 1.4, но до установки отучалки. Да и вообще отучалку от диска не ставил, а просто завиртуалил диск 1 в VirtualCD 7. Язык
И всё работает.
  

The time has come to the forces of hell to escape their prison.&&Your darkest fears will soon be realized and your soul will burn in hell.&&There is no where to run.&&I am everywhere...
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Как вернуться к 1.3 ? Что бы поставить Mercene
Reply #2 - 15.05.2005 в 00:34:22
Печать  
Если Mercenary просит Descent, установленный на комп, то возможно что у тебя просто сам дистрибутив D3 в реестр ветку не прописал. Если бы Mercenary не нравилась сама версия d3, то он ругался бы в стиле 'Invalid main.exe version' или что-нить типа 'file CRC failed'.

В моей отучалке от cd есть опция /u - она возвращает main.exe в исходное (оригинальное) состояние (если, конечно, main.exe не модифицировался чем-то еще кроме моей проги).

Я бы посоветовал сначала переставить Descent 3 через setup.exe c установочных дисков. После этого можно 'накатить' патч до 1.4 и поставить Mercenary. Ну, и, опционально, отучалку от cd Улыбка
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
DescentFOREVER
Кадет
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Тбилиси
Зарегистрирован: 05.01.2005
Re: Как вернуться к 1.3 ? Что бы поставить Mercene
Reply #3 - 15.05.2005 в 07:42:56
Печать  
Я бы посоветовал сначала переставить Descent 3 через setup.exe c установочных дисков.

Дисков нету. Просто архив, который распаковывает Д3 прямо на винт со всеми приблудами вроде но-СД и 1.4... после распаковки я прямо запускаю ЕХЕ и гамаю.
Без диска(его просто нет физически, только архив того что на винт распаковывается).... Этот архив прислан издалека хорошим человеком. Достать где то CD диск с "нормальным" Descent3 не реально...
Что мне делать ? Может можно а реестре что нибудь подправить и Мерсенер решит что десант установлен ? На сколько я понял у меня именно в реестре чегно то не хватает для Мерсенара ? Или как ?
  
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Как вернуться к 1.3 ? Что бы поставить Mercene
Reply #4 - 16.05.2005 в 09:18:56
Печать  
Вот все что я нашел у себя в реестре.
Там в паре мест есть указание на папку - переправь ручками. Не уверен, правда, что поможет:

http://rdo.unirep.ru/downloads/d3/d3reg.zip
Изменено:
У меня Win XP - имей в виду.
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Bl.Tris
Кадет
*
Отсутствует


Не прошло ещё
время жестоких
чудес (Станислав
Лем)

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26.05.2003
Re: Как вернуться к 1.3 ? Что бы поставить Mercene
Reply #5 - 07.03.2006 в 02:04:46
Печать  
о, сразу по теме Mercenary... и не я один страдаю
утановил, все клаасно, но при запуске уже самой игры выдает что нет файла уровня MERC1.D3L
... кто что может сказать?
между прочим.. у меня мерсенари был получен у MidiV
и состоял из сетапа и пак файлов. весило все хозяйство 360 метров. все проставилось но работать не хочет, говорит нет уровня и все
  
Наверх
 
IP Logged
 
MidiV
Администратор RDO
*****
Отсутствует



Сообщений: 1309
Местоположение: PTMC headquarters
Зарегистрирован: 27.05.2003
Re: Как вернуться к 1.3 ? Что бы поставить Mercene
Reply #6 - 07.03.2006 в 09:07:32
Печать  
это он у тебя merc.hog похоже не находит.
могу сказать следующее - у меня мерсенари работает только так:
ставим d3 с двух дисков (с инсталляхи), потом - поверх мерсенари.
и тогда он запускается (мерсенари включает в себя 1.3)
Если сверху еще накатить патч 1.4 - выдает ту же самую ошибку и досвидос..
В рез-те я просто сделал архив всех изменяемых файлов от 1.3 до 1.4 и когда хочется поиграть в Мерсенари делаю типа downgrade до 1.3 и играю, потом - обратно 1.4 разворачиваю.
кривое решение но меня устраивает - 1 раз в год или два поиграть в дессент можно и таким кривым способом
  

Perfection Through Genetics
Наверх
IP Logged
 
Page Index Toggle Страницы: 1
ОтправитьПечать
 
  « Главная ‹ Раздел  ^Вверх